Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Календарь пасечных работ > Летние работы на пасеке

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 22:47   #71
Дмитрий84
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2015
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 5-10
Ульи: лежак 20-24р. на 300, корпусные 10р. на 145
Адрес: г.Николаев
Возраст: 39
Сообщений: 3,961
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 1,370 раз(а) в 299 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 441
Дмитрий84 имеет неукоснительную репутациюДмитрий84 имеет неукоснительную репутациюДмитрий84 имеет неукоснительную репутациюДмитрий84 имеет неукоснительную репутациюДмитрий84 имеет неукоснительную репутациюДмитрий84 имеет неукоснительную репутациюДмитрий84 имеет неукоснительную репутациюДмитрий84 имеет неукоснительную репутациюДмитрий84 имеет неукоснительную репутациюДмитрий84 имеет неукоснительную репутациюДмитрий84 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно отбирать мед в семьях?

Вы меня извините, но вставлю свои 5 копеек относительно откачки меда : перебираю рамки и отбираю на откачку которые запечатаны не меньше чем на 1\4 но лучше 1\3, ( что меньше смотрю на усмотрение, как правило оставляю до следующей откачки), всегда после откачки взвешиваю вес от 1410гр. литр. у брата правда от 1490 до 1550гр. но он качает 2 раза за сезон. Я же после каждого медоноса ( акация, липа, подсолнух, софора. )

Добавлено через 1 минуту
У меня между цветением акации и липы перерыв от 10 до 15 дней вот в это время и стараюсь откачать так как пчелки иногда желают сбежать )))
Дмитрий84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 21:28   #72
djus200
Бывалый
 
Регистрация: 28.01.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 80+
Ульи: Многокорпусные и лежаки
Адрес: Украина, Запорожская обл.,
Возраст: 36
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 170 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 135
djus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно отбирать мед в семьях?

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
Хранить мед всеже лучше в кладовке, так как в улье мед не сохраняется, а по надобности потребляется и заменяется, то есть оставив и пометив рамку с весенним медом, осенью можем получить ту же рамку но с медом осенним. Поэтому в безвзяточный период я предпочитаю поддержать сахаром пчел, а смысл в количестве собранного товарного меда. А чтобы этого избежать я сею фацелию, а в этом году еще с нею и гектар горчицы.
Не в обиду! Но знал я такого, который на пасеку Газонами сахар возил, взяток у него постоянно был. А потом наш мед бракуют за границами! А куда вы мёд сдаете?!
djus200 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ