Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодство в мире

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2017, 15:21   #801
MaXUA123
Бывалый
 
Регистрация: 22.11.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак, дадан
Адрес: Решетилівка
Возраст: 38
Сообщений: 556
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 369 раз(а) в 152 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 203
MaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Можна попросити надіслати зразок вчора в мене була така думка,оплатити доставку.
навіть по вайберу чи скайпу ви не зрозумієте *шо то*
Схоже на матреріал з баулів, що в них перевозять сипучі матеріали, ті що по тоні. Тільки що вони білого кольору, а треба чорний. І питання, чи непотріскається воно на сонці за пару зим. Тай точна товщина синтепону немаловажна. І ще цікаво чи пропускає той утеплювач вологу що йде з вулика. Короче більше питань чим відповідей.
MaXUA123 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (26.10.2017), СергейВладимирович (25.10.2017)
Старый 28.10.2017, 20:15   #802
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от MaXUA123 Посмотреть сообщение
Так товщини там нема. "Штото вроді" - теж це не назва матеріалу.
Сначала хотел написать, что ничего нового добавить не могу, но потом просто заело, неужели в Украине и Гугл блокируют.
Для меня название и толщина материала не принципиальна, но если Гугл не работает то помогу....
Первый же поиск в Гугле дает результат,

Winter Covers are manufactured using Super tough Woven Poly Fabric - наши обертки изготавливаются из материала Super tough Woven Poly Fabric.

Отлично, значит материал уже известен вот его и на Амазоне продают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По поводу материала что удалось нарыть, в зависимости от плотности этот материал используется и в теплицах в качестве мульчирующего материала и как тенты и многое другое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
даже при изготовлении спортивной одежды.
Есть несколько вариантов устойчивости к ультрафиолету от легкой до супер.

Теперь что касается толщины
2 тыка по клавиатуре в ту же Гуглю

Our winter covers can be manufactured with a single layer , double layer or more of Bonded Polyester Fill. Single fill will provide an R4 rating while a double fill will provide an R8 thermal rating.

Вольный перевод - бывают однослойные, двуслойные или больше под заказ.
Однослойный дает термальный рейтинг R4, двойная прослойка из R4 дает слой R8 термального рейтинга.

Сколько это R4 я не знаю, но точно знаю что R8 это 2,5 инча, получается один слой где-то 1,25 инча.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Заняло это у меня примерно 2 минуты поиска и минут 10 написать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MaXUA123 Посмотреть сообщение
Тай точна товщина синтепону немаловажна.
В Украине толщина синтепона вообще не принципиальна, он вообще не нужен с Вашими зимами.
Да и вообще Врап не нужен при таких зимах как у Вас.
Пожалуй единственный вариант, это весенние обертки, но там синтепона нет даже в Канаде с его климатом.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Костя, как я понял, канадцы до середины 90х пчел на зиму не оставляли, пока не появился запрет на ввоз со штатов. Или, как и в ситуации с закормом сиропом, не все так поступали?
Не все конечно, любители зимовали и успешно зимовали, не было смысла ежегодно покупать новые пакеты если это просто хобби.

Но и промышленники тоже по разному, к сожалению экономически было дешевле ежегодно новые пакеты завозить. Но не все так делали. Дядя жены моего боса зимовал всегда, годов с 50-60х. У нас в офисе даже вырезка с пчеловодческого журнала есть 60-х годов рассказывающая о его опыте зимовок в условиях северо-западной Канады.

Так что все индивидуально.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (30.10.2017), bee-beep (14.11.2017), Vorobeyko (28.10.2017), Андрей1985 (28.10.2017), Юрий Нефёдов (30.10.2017)
Старый 28.10.2017, 20:23   #803
Валера Т
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 30
Ульи: Рут, 10 рамок
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 96 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 166
Валера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
По поводу материала что удалось нарыть, в зависимости от плотности этот материал используется и в теплицах в качестве мульчирующего материала и как тенты и многое другое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
даже при изготовлении спортивной одежды.
Есть несколько вариантов устойчивости к ультрафиолету от легкой до супер.
Костя , привет. У нас это агроспан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] В каждом магазине " Семена" и всё для огорода.
Валера Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 20:26   #804
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Просто интересно, за какое время массовая селекция ваших канадских пчел была проведена. Если в основном работали с пакетами, то получается, в какой то десяток лет уложились
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 21:29   #805
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Просто интересно, за какое время массовая селекция ваших канадских пчел была проведена. Если в основном работали с пакетами, то получается, в какой то десяток лет уложились
Ну как я писал, не все работали с пакетами.
Пакеты перестали завозить в 1987 году. Вы считаете 30 лет недостаточно для селекции?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
Костя , привет. У нас это агроспан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] В каждом магазине " Семена" и всё для огорода.
Нет Валер, Агроспан это нетканный материал, а на врапах плетенка из отдельных как бы нитей. но частично ты и прав, это просто одна из разновидностей, нетканная применяемая в теплицах. Но она не пригодна для врапов, тут другая разновидность нужна, ссылку на Амазон я вылаживал.

Последний раз редактировалось ktish; 28.10.2017 в 21:34.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ELIGIT (Алекша) (08.08.2018), Юрий Нефёдов (30.10.2017)
Старый 28.10.2017, 21:31   #806
Константин Корпусов
Бывалый
 
Регистрация: 21.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10+
Ульи: Дадана-Блатта,root,лежак
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 592 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Константин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

ktish, это не тот материал из которого мешки для зерна делают и сумки челночные из 90х?
Константин Корпусов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2017, 21:38   #807
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Константин Корпусов Посмотреть сообщение
ktish, это не тот материал из которого мешки для зерна делают и сумки челночные из 90х?
Ну так я же говорил, очень похоже но плотность побольше (потолще) и устойчив к ультрафиолету.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2017, 21:49   #808
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

[QUOTE=ktish;206890]Ну как я писал, не все работали с пакетами.
Пакеты перестали завозить в 1987 году. Вы считаете 30 лет недостаточно для селекции?

Я не сказал что недостаточно. Я думал, что запретили в середине 90х. Поэтому решил, что процесс прошел довольно быстро. Теперь понятно.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 23:39   #809
Харьковчанин
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: многокорпусные
Адрес: Харьков
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 326 раз(а) в 63 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюХарьковчанин имеет неукоснительную репутациюХарьковчанин имеет неукоснительную репутациюХарьковчанин имеет неукоснительную репутациюХарьковчанин имеет неукоснительную репутациюХарьковчанин имеет неукоснительную репутациюХарьковчанин имеет неукоснительную репутациюХарьковчанин имеет неукоснительную репутациюХарьковчанин имеет неукоснительную репутациюХарьковчанин имеет неукоснительную репутациюХарьковчанин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Костя, доброго времени суток! в теме не встречал, по этому задам вопрос о маркировке инвентаря. Хоть Вы и пишите, что воровство не распостранено в Канаде, но попадалась инфа, что некоторые пчеловоды маркируют свой инвентарь (ульи, рамки). Если сталкивались сами, то расскажите плиз о способах: выжигания трафаретом, фрезеровка и тд.
P.S. Предвижу ответ, что на тысячах корпусах и десятках тысячах рамках это сделать очень проблематично, но возможно сталкивались у мелких пчеловодов или на различных собраниях. Заранее спасибо за ответ, так как вопрос актуальный!
Харьковчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 11:06   #810
MaXUA123
Бывалый
 
Регистрация: 22.11.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак, дадан
Адрес: Решетилівка
Возраст: 38
Сообщений: 556
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 369 раз(а) в 152 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 203
MaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Сначала хотел написать, что ничего нового добавить не могу, но потом просто заело, неужели в Украине и Гугл блокируют.
Для меня название и толщина материала не принципиальна, но если Гугл не работает то помогу....
Первый же поиск в Гугле дает результат,

Winter Covers are manufactured using Super tough Woven Poly Fabric - наши обертки изготавливаются из материала Super tough Woven Poly Fabric.

Отлично, значит материал уже известен вот его и на Амазоне продают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По поводу материала что удалось нарыть, в зависимости от плотности этот материал используется и в теплицах в качестве мульчирующего материала и как тенты и многое другое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
даже при изготовлении спортивной одежды.
Есть несколько вариантов устойчивости к ультрафиолету от легкой до супер.

Теперь что касается толщины
2 тыка по клавиатуре в ту же Гуглю

Our winter covers can be manufactured with a single layer , double layer or more of Bonded Polyester Fill. Single fill will provide an R4 rating while a double fill will provide an R8 thermal rating.

Вольный перевод - бывают однослойные, двуслойные или больше под заказ.
Однослойный дает термальный рейтинг R4, двойная прослойка из R4 дает слой R8 термального рейтинга.

Сколько это R4 я не знаю, но точно знаю что R8 это 2,5 инча, получается один слой где-то 1,25 инча.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Заняло это у меня примерно 2 минуты поиска и минут 10 написать.
Гугл допоможе ящо знаєш англійський, якщо знаш німецький на 2, то фіг шо найдеш.
Дякую за відповіть. Тепер знаю що шукати.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
В Украине толщина синтепона вообще не принципиальна, он вообще не нужен с Вашими зимами.
Да и вообще Врап не нужен при таких зимах как у Вас.
Пожалуй единственный вариант, это весенние обертки, но там синтепона нет даже в Канаде с его климатом.
Нада просто попробувать на пару піддонах і порівняти. Тоді й вирішить чи потрібне воно мені чи марна трата грошей і часу.
До речі пропіленова тканина продається в рукавах, треба тільки визначитись з розмірами і чи є чорний і стійкий до ультрафіолету.
Може я вас знову задійну, але наскільки я розумію, то наверх не піде тканий матеріал всередині з синтепоном. Думаю тут два варінти або на верх мат з наружним непромокною тканиною, або наверх пінопласт і чимсь його накрити. Хоча чи потрібний той пінопласт якщо на вуликах сендвіч криші утеплені 5 см пінопласту.
Будь ласка напишіть вашу думку, вона для мене дуже важлива. Дякую

Последний раз редактировалось MaXUA123; 30.10.2017 в 11:09. Причина: орфографія
MaXUA123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Австралии Alekzander Пчеловодство в мире 22 08.10.2019 08:52
Пчеловодство в Японии Alekzander Пчеловодство в мире 3 11.07.2019 14:09
Пчеловодство в Финляндии Alekzander Пчеловодство в мире 7 22.08.2012 23:28
Пчеловодство Дании Alekzander Пчеловодство в мире 0 05.03.2012 16:25
Пчеловодство в Нидерландах Alekzander Пчеловодство в мире 0 05.03.2012 15:23


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ