Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2017, 20:27   #1
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Вы думаете что управляющий это сидеть в кабинете с длинноногой секретаршей подающей кофе? Здесь это не так. Здесь вкалывают все наравне.
Пояснения почему я не согласен. Тот кого вы описали, то не управляющий компании, а в лучшем случае бригадир да и то плохой. А вот работник он наверняка отменный. Иногда судьба подбрасывает трудоголикам такую ответственность как быть управляющим строительной компании с миллионными оборотами.
У настоящего управляющего имеется длинноногая секретарша, а сам управляющий занимается чем угодно, но не вкалывает на равне.
Есть только несколько исключений когда управляющий обязан засучить рукава и пол дня по@башить со всеми на равне.
1. Управляющий руководит, обучает коллектив технолог. Процессу который он придумал сам(такое часто бывает если задача не продумана заранее и требует оперативного вмешательства)
2. Управляющий наладил процесс и ему просто скучно сидеть в офисе с длинноногой секретаршей.
3. Управляющий принимает участие в испытании новой техники, оборудования и т.д. опять же по собственному желанию.
И ещё несколько исключений.
Не может управляющий МНОГОМИЛЛИОННОЙ компании работать со всеми на равне. У него даже мотивации такой нет. Разве что он не владелец этой компании, а найомный рабочий на зарплате +шабашит подрабатывая за сдельщину.
П.с. это я далеко не о себе, потому что так и не научился сидеть в офисе с длинноногой секретаршей которая кстати у меня работала несколько месяцев.офисную работу, если были условия, старался выполнять на объкте.
Но даже я никогда не работал со всеми на равне. А я никогда не был упраляющим многомиллионной компании, так , бригадир с бригадой.
Но директоров таких компаний видел не мало. И таких которые не стеснялись засучить рукава, но никто из них никогда не работал со всеми на равне. Никогда.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (17.01.2017), Василий (17.01.2017)
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
ktish (18.01.2017), virus (09.11.2017), Тарас1975 (23.01.2017)
Старый 17.01.2017, 20:45   #2
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Пояснения почему я не согласен. Тот кого вы описали, то не управляющий компании, а в лучшем случае бригадир да и то плохой. А вот работник он наверняка отменный. Иногда судьба подбрасывает трудоголикам такую ответственность как быть управляющим строительной компании с миллионными оборотами.
У настоящего управляющего имеется длинноногая секретарша, а сам управляющий занимается чем угодно, но не вкалывает на равне.
Да ладно вам) При всем уважении к Константину вы оба понимаете слово "управляющий" по-разному, это как со словом "менеджер". Как я понял, владелец крупной пасеки сначала постепенно переходил на иностранных работников, потом перешел окончательно и поставил над ними самого ответственного, мотивируя его процентами в общем деле. Сейчас Константин получит гражданство и вместо себя толкового поставит, а сам будет отдыхать. Это как партнерство в юр. фирмах

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Сочувствую. Зачем промежуточное звено? Учите китайский и торгуйте напрямую. Или дали новую методичку любить орков?
Ну просто же ведь работать напрямую.
Странное ощущение, единственный друг на форуме так резко мне пишет.

Орков и прочей ерунды нет, есть только пропаганда в телеках по обе стороны. А где-то сидит третья сторона, тот, кто стравил русскоговорящих людей и потирает руки, считая выручку.

Посмотрите на Грузию. Там тоже стравливали людей, а когда стало понятно, что разрушены сложившиеся экономические связи - вино больше никто в больших объемах не брал - вернулись к какому-никакому миру и торговле.

Этот пост не про орков, а про экономику - только экономика решает, кто прав

Добавлено через 1 минуту
А как работать напрямую? Я не понял. Морем что ли?

Последний раз редактировалось Дан; 17.01.2017 в 20:52.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ktish (18.01.2017), Юрий Нефёдов (17.01.2017)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
ПАПА (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 22:23   #3
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 258
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

[quote="Дан;172592"]Посмотрите на Грузию. Там тоже стравливали людей, а когда стало понятно. КТО???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
ПАПА, Вы обещали узнать про цену 3$ в Беларуси, узнали что-то?
Еще нет как то не до этого было. дома маленькие проблемы. узнаю обезательно и отпишусь.

Последний раз редактировалось ПАПА; 17.01.2017 в 22:38.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (17.01.2017)
Старый 18.01.2017, 04:38   #4
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 791
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Разве что он не владелец этой компании
Именно так, Вы путаете владелец и управляющий. Но главное что Вы судите о менеджерах и управляющих с совковой точки зрения, как бы не пытались дистанцироваться от него. Здесь все не так.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Это может произойти только тогда когда владелец полностью перестанет инвестировать в пасеку средства от своей доли. А вы вместо того что бы выкупать его пасеку должны инвестировать в её расширение. И только когда вы скопите достаточно средств или возьмете кредит, тогда можете купить у него его половину одним махом. По чуть чуть, он не вам никому другому распродаваться не будет. У него тогда маржа с одного улья будет падать каждый год, а в конце он даже не сможет продать пасеку за такую сумму что бы жить на пенсии за проценты.
Я понимаю что как всегда Вам оттуда виднее чем нам отсюда. Если кратко - НИКТО здесь не продает весь бизнес целиком.
Владелец не перестает инвестировать, он просто уменьшает инвестиции ровно на ту сумму на которую увеличиваю я. Например я не забирал свои бонусы, премиальные, доход от своих пчел. Я просто на эту сумму увеличил свое присутствие в компании. Да, это пока не очень много, но лиха беда начало.
А теперь почему то что Вы рассказали не работает в Канаде. Да потому что здесь еще налоги платить нужно и немалые. Поэтому здесь обычно продажу компании растягивают именно так - лет на 10-15.
На примере - ну скажем компания стоит 1 млн$. Чисто теоретически скажем имею я такую сумму. Если я выкуплю компанию сразу, то бывшему владельцу придется отдать 50% от суммы в виде налогов государству. Не смотря на то что они приучены к уплате налогов, все равно как-то не хочется на ровном месте отдать 500 000$.

Поэтому компании здесь продаются обычно постепенно-частями. Если я буду давать ему к примеру по 100 000$ в год в течении 10 лет, то сумма налогообложения будет в разы ниже. Улавливаете о чем я?
А можно и не брать деньгами, можна просто уменьшать свои вложения в компанию (свою долю) и тогда налоги вообще практически не платишь. Понятно?
Кстати, мне тоже не выгодно покупать сразу всей суммой, даже если бы она у меня была. Тоже есть нюансы с налогообложением.
Суммы естественно от фонаря и сама тема очень сложная, я сам еще вникаю во все эти хитросплетения, но очень примитивно я объяснил почему так.

И по поводу пенсии...здесь иначе все устроено поверьте. Если у тебя есть бизнес и хороший доход - нет пенсии, точнее минимум. Поэтому здесь обычно когда уходят на пенсию, то избавляются от бизнеса, чтоб меньше налогов платить. В общем давайте не лезть в дебри, там все сложно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Скажем, есть юр фирма, ее владелец нанимает юристов, те проходят карьерный путь до партнера и потом начинают в качестве оплаты получать проценты от дохода всей фирмы. Это нужно для того, чтобы мотивировать высокого работника в своей иерархии не расслабляться и смотреть за другими.
Браво, в точку, именно так оно и есть. По итогам сезона я могу либо деньгами забрать (что мне не выгодно, так как нужно будет еще налоги с этого заплатить) а могу оставить в компании в виде моих инвестиций, тогда меня еще и от налогов освобождают.

Кстати еще один нюанс, почему шеф официально ввел меня в свои партнеры.
Дело в том что по законодательству Канады если Вы единственный владелец компании, то налоги гораздо выше, а если у Вас есть партнер (кооперация, корпорация как хотите называйте) то почему-то ставка налога меньше, почти в 2 раза!!!. Налоги на доходы физ лица доходят до 48% а всякие корпорации, кооперации, союзы и прочие партнерские компании платят 18-22% налогов. Плюс всевозможнейшие плюшки позволяющие еще больше уменьшить налог.

Последний раз редактировалось ktish; 18.01.2017 в 04:50.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent 007 (18.01.2017), Goodman (18.01.2017), gopher (18.01.2017), Happy hiver (18.01.2017), pit999 (20.01.2017), АлександрВед (19.01.2017), Берендей (18.01.2017), Ворон (18.01.2017), ДимаЗ (18.01.2017), Кудлянин (18.01.2017), Тарас1975 (19.01.2017), Харьковчанин (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 06:38   #5
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Именно так, Вы путаете владелец и управляющий. Но главное что Вы судите о менеджерах и управляющих с совковой точки зрения, как бы не пытались дистанцироваться от него. Здесь все не так.
.
Вот трудится этот упраляющий на равне со всеми. А кто будет налаживать процесс, что бы он не дал сбоя в будущем? Откуда у него время трудится на ровне со всеми?
Ведь ему нужно:
1. Встретиться с потенциаль5ым клиентом, обсудить всё, сделать клиенту ком. Предложение и наверняка ещё выиграть тендер между конкурентов. Осметить это дело подкрепив графиками работ и оплат.(а в это время рабочие обслуживают предыдущий подряд)
2. Снабжение занимает много времени.
3. Закрыть объемы работ для рабочих и подать их в бухгалтерию для просчета, потому что если он это сам будет делать, то у него и на обед времени не хватит.
4 Куда делся отдел кадров в виде управляющего? Найти хорошего работника, а не самому за него работать-это одна из главных задач, потому что кадры решают всё.
И т.д. работы управляющему хватит с утра до вечера не прибегая к ручному труду.
Тот кого вы описали обычный бригадир, а не управляющий многомилионной компании с зарплатой на 30-50% больше чем у рабочих. Будь у него зарплата выше, он бы занимался теми функциями которые я вам описал и не лез бы помогать рабочим.
А кто тогда помогает рабочим на другом, третьем, четвертом строительном объекте многомиллионной компании? Ещё один, второй, третий управляющий? Так он должен на всю компанию быть один, да ещё и главным над сметчиками бухалтерами, бригадирами и рабочими не говоря уже о длинноногой секретарше. А может это она там всем заправляет?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Семеныч (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 09:32   #6
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Вот трудится этот упраляющий на равне со всеми. А кто будет налаживать процесс, что бы он не дал сбоя в будущем? Откуда у него время трудится на ровне со всеми?
Ведь ему нужно:
1. Встретиться с потенциаль5ым клиентом, обсудить всё, сделать клиенту ком. Предложение и наверняка ещё выиграть тендер между конкурентов. Осметить это дело подкрепив графиками работ и оплат.(а в это время рабочие обслуживают предыдущий подряд)
2. Снабжение занимает много времени.
3. Закрыть объемы работ для рабочих и подать их в бухгалтерию для просчета, потому что если он это сам будет делать, то у него и на обед времени не хватит.
4 Куда делся отдел кадров в виде управляющего? Найти хорошего работника, а не самому за него работать-это одна из главных задач, потому что кадры решают всё.
И т.д. работы управляющему хватит с утра до вечера не прибегая к ручному труду.
Тот кого вы описали обычный бригадир, а не управляющий многомилионной компании с зарплатой на 30-50% больше чем у рабочих. Будь у него зарплата выше, он бы занимался теми функциями которые я вам описал и не лез бы помогать рабочим.
А кто тогда помогает рабочим на другом, третьем, четвертом строительном объекте многомиллионной компании? Ещё один, второй, третий управляющий? Так он должен на всю компанию быть один, да ещё и главным над сметчиками бухалтерами, бригадирами и рабочими не говоря уже о длинноногой секретарше. А может это она там всем заправляет?
Юрий да не вкалывает на объекте ежедневно управляющий на ровне со всеми работягами !!!!! НО если горят сроки например (там подводить клиента не принято) то закатывает рукава и пашет в авангарде тем самым мотивируя свой персонал. И эффект от такой паханины куда выше чем если бы он кратковременно нанял даже двух сотрудников. + так зарабатывается авторитет среди подчиненных. Вы описываете масштабы несоизмеримые с реальностью. Уже писалось что фирмы там в основном либо семейные либо мелкие штатом 5-10 человек. А вы все меряете тысячами рабочих.

Последний раз редактировалось Берендей; 18.01.2017 в 09:35.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ktish (19.01.2017), АлександрВед (19.01.2017), Ворон (18.01.2017), Тарас1975 (23.01.2017)
Старый 19.01.2017, 02:55   #7
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 791
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Вот трудится этот упраляющий на равне со всеми. А кто будет налаживать процесс, что бы он не дал сбоя в будущем? Откуда у него время трудится на ровне со всеми?
Ведь ему нужно:
1. Встретиться с потенциаль5ым клиентом, обсудить всё, сделать клиенту ком. Предложение и наверняка ещё выиграть тендер между конкурентов. Осметить это дело подкрепив графиками работ и оплат.(а в это время рабочие обслуживают предыдущий подряд)
2. Снабжение занимает много времени.
3. Закрыть объемы работ для рабочих и подать их в бухгалтерию для просчета, потому что если он это сам будет делать, то у него и на обед времени не хватит.
4 Куда делся отдел кадров в виде управляющего? Найти хорошего работника, а не самому за него работать-это одна из главных задач, потому что кадры решают всё.
И т.д. работы управляющему хватит с утра до вечера не прибегая к ручному труду.
Тот кого вы описали обычный бригадир, а не управляющий многомилионной компании с зарплатой на 30-50% больше чем у рабочих. Будь у него зарплата выше, он бы занимался теми функциями которые я вам описал и не лез бы помогать рабочим.
А кто тогда помогает рабочим на другом, третьем, четвертом строительном объекте многомиллионной компании? Ещё один, второй, третий управляющий? Так он должен на всю компанию быть один, да ещё и главным над сметчиками бухалтерами, бригадирами и рабочими не говоря уже о длинноногой секретарше. А может это она там всем заправляет?
Да что ж Вам так неймется? О какой многомиллионной компании речь? Если о нашей, то у нас миллионный оборот, но далеко не многомиллионный, это песня не про нас.
Я так понял Вы о какой-то виртуальной компании, да и еще строительной....а при чем здесь пчеловодство?
В пчеловодном бизнесе все иначе, это Вам не стройки с авралами и шабашками. Знаете пословицу про - один день год кормит? Это в том числе и про пчеловодство. Так что хотите пообсуждать бизнес в пчеловодстве, не возражаю. Но оставьте свое строительство для других форумов.

Пробегусь быстренько по Вашим пунктам-вопросам. Берендей Вам правильно сказал, что подавляющее большинство компаний здесь семейные или просто небольшие. Где-то встречал статистику по Канаде, сейчас уже не вспомню где, что 95% всего бизнеса в Канаде составляют мелкие и средние компании штатом от 5 до 10 человек. Это основной локомотив канадской экономики. И в таких компаниях владелец работает наравне со своими сотрудниками, ну естественно когда нет офисной работы. Я Вам могу сотни таких примеров привести которые видел лично.

По 1. У нас один даже не потенциальный а постоянный клиент по меду - Бимейд. С которым заключен пожизненный договор. Так что никаких тендеров, предложений и прочего.
По опылению 2 клиента, а с этого года эти компании слились в одну, теперь и по опылению у нас 1 клиент. ВСЕ!!!
А уж Ваши графики, отчеты, многостраничные контракты и прочее здесь никого не интересует, все бумагопроизводство упрощено до минимума. Это у Вас требуется кипа бумаг, во первых чтобы свою задницу прикрыть от проверяющих, а во вторых чтобы создать видимость работы для инвестора.

п.2 Пчеловодство это сезонная работа. Потому для снабжения и подготовки к следующему сезону у Вас есть почти полгода после окончания сезона. А не бегать потом в разгар сезона с вопросом - где бочки брать, где корпуса, рамки!!!
На данный момент мы на 95% готовы к следующему сезону. Закуплено все что только может понадобиться, от гвоздей и топлива до тары под мед. Остались некоторые наладочные работы по линиям и нескольким тракам техуход закончить.

п.3 Здесь нет бухгалтеров на предприятиях (в том числе и у нас). Как я уже сказал все делопроизводство упрощено до минимума. Здесь компании заключают договора с бухгалтерскими конторами, которые их и обслуживают. Потому нет необходимости держать в штате своего личного отдельного бухгалтера. У нас договор с частным бухгалтером, она приезжает на 1 день в месяц начисляя зарплату и делая отчеты какие-то там в которые мы даже не вникаем. В январе она зависает на пару дней с нашими бумагами делая годовой отчет. Все!!!

П.4 Аналогично вышесказанному, бездельников из отдела кадров не держим, впрочем и понятия такого здесь нет. Если очень нужно можем обратиться в рекрутинговое агенство с вакансией. Но мы и того не делаем. Все наши рабочие давно уже отобраны и постоянны. В среднем от 6 до 10 лет у нас работают. Самый крайний мексиканец 2 года. Поэтому максимум 1 рабочего можем обновить в год. Еще никто сам не уходил, бывало увольняли, но сами никогда. Думаю это показатель или нет? А если у Вас текучка большая, то стоит задуматься почему и как удержать рабочих, может просто начать платить достойно?

Чем отличается бригадир у нас. Тем что он ничего не решает, не имеет права заключать договора, подписывать контракты, вести переговоры ну и все прочее такое. Он просто исполнитель, связывающее звено между рабочими и руководством, но при этом ответственный за своих рабочих и за проделанную работу.

Ну и последнее....если Вам лучше будет спаться, можете считать меня бригадиром, мне как-то все равно...к счастью то как Вы меня назовете на мою зарплату не влияет. Более важно как я называюсь в моем контракте и уже вот от этого зависят мои доходы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение

Язык твой. враг твой.
Не переживайте, язык контролировать умею,то что я рассказываю о налогах и компаниях в Канаде, есть все в открытом доступе, на госсайтах, так что скрывать нечего.
А то что другим не положено знать, так я об этом говорить и не стану

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Какой поворот Помнится кто-то не так давно стучал пяткой в грудь, что платит налоги чуть ли не по максималке. Но то такэ.
Именно так, все что положено по закону я плачу.

Я понимаю откуда такие рассуждения. Просто Вы переносите все на украинские реалии, а здесь все по другому. В Украине принято скрывать налоги, чтобы не ободрали как липку.

Если интересно, вкратце как это работает здесь. Здесь государство жестко требует и контролирует чтобы все налоги показывать в декларации. Но вот дальше самое интересное , государство само подсказывает и учит как уменьшить свои налоги и всячески это приветствует и поощряет, это называется оптимизация налогов. На сайте налоговой инспекции есть целый раздел о том как уменьшить свои налоги. Государство постоянно организовывает семинары, курсы по этим вопросам. В ноябре когда я был на встрече пчеловодов, там выступал человек с налоговой, который как раз нам читал лекцию, как платить минимальные налоги, какую форму организации бизнеса выбрать чтобы меньше налогообложение было ну и т.д. Естественно все привязывалось к пчеловодству.
Зачем это нужно государству? Потому что здесь принято максимально поддерживать бизнес, а главное, считается что если ты меньше заплатишь налогов (легально) значит больше сможешь снова вложить в свой бизнес, а отсюда значит станешь богаче, а каждый отдельный обеспеченный гражданин в совокупности = богатое государство. И в результате государство от этого только выиграет. Все просто, правда ?

Добавлено через 5 минут
Все, убегаю на пару дней, поэтому не смогу отвечать. Завтра в Эдмонтон еду на Бимейд, послезавтра в Саскатун. Дома буду на выходные.

Последний раз редактировалось ktish; 19.01.2017 в 03:02.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent 007 (19.01.2017), apbsvf (23.01.2017), bredun (19.01.2017), captain Grey (20.01.2017), davolodya (19.01.2017), Dimitr (27.01.2017), gardener (19.01.2017), georgij260 (16.02.2017), IgorBS (19.01.2017), kroxaru (19.01.2017), Masluk (19.01.2017), pit999 (20.01.2017), RVAnat (19.01.2017), san (19.01.2017), Sauron (19.01.2017), SergK (19.01.2017), Small_Bee (19.01.2017), tigor (19.01.2017), TvaleriN (19.01.2017), Urik (19.01.2017), Vadim1974 (19.01.2017), virus (09.11.2017), vit (25.01.2017), vodolej (19.01.2017), АлександрВед (19.01.2017), Берендей (19.01.2017), бігунець (19.01.2017), віталий (20.01.2017), Димас (19.01.2017), Коршиков Алексей (20.01.2017), Кудлянин (19.01.2017), Макс_Скрипник (19.01.2017), Новик (19.01.2017), ПАПА (19.01.2017), Сезик (19.01.2017), Сергей Херсон (19.01.2017), серж55 (19.01.2017), Тарас1975 (23.01.2017), Харьковчанин (19.01.2017), Юрий Нефёдов (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 08:34   #8
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Ну, вот совсем не имел ввиду пчеловодство. Пчеловодство тем и прекрасно что оно не строительство. Услуги и производство это разные вещи. Представьте что вы обслуживаете чужие точки и у вас 100 клиентов.? Всё, пчеловодство превратилось для вас в ад в таком случае.
По моему мнению вы бригадир, менеджер или будущий партнёр. Большой молодец и просто хороший человек, который рассказывает нам о пчеловодстве как никто другой на этом форуме. И лично я в вас верю, что у вас всё получится.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 11:19   #9
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 258
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ну, вот совсем не имел ввиду пчеловодство. Пчеловодство тем и прекрасно что оно не строительство. Услуги и производство это разные вещи. Представьте что вы обслуживаете чужие точки и у вас 100 клиентов.? Всё, пчеловодство превратилось для вас в ад в таком случае.
По моему мнению вы бригадир, менеджер или будущий партнёр. Большой молодец и просто хороший человек, который рассказывает нам о пчеловодстве как никто другой на этом форуме. И лично я в вас верю, что у вас всё получится.
Юрий. там другие законы и другие нравы. там буква Я это буква Я. там что написано то и делают( в смысле законов) там нет таких барыг как у нас. в конце то концов там другая жизнь и Канадское правительство с благодарностью относится к Украинцам и не зря возле ихнего флага весит наш родной Украинский флаг. Может не в тему. но!.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
captain Grey (20.01.2017), georgij260 (16.02.2017), tigor (19.01.2017), vodolej (19.01.2017), Владимир Татомир (19.01.2017), Кудлянин (19.01.2017), серж55 (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 10:00   #10
ДимаЗ
Бывалый
 
Аватар для ДимаЗ
 
Регистрация: 26.12.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 6
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Запорожская обл., г. Васильевка.
Возраст: 34
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 419 раз(а) в 118 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 55
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 175
ДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Потому что здесь принято максимально поддерживать бизнес
Скупая мужская слеза оставила след на небритой щеке.
__________________
Кто пчеле рад, тот будет богат...
ДимаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ