Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2019, 01:18   #1771
Vorobeyko
Бывалый
 
Регистрация: 15.08.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: Дадан 300+145
Адрес: Украина, Запорожская обл
Возраст: 38
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 4,562
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 424 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 518
Vorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Voka Посмотреть сообщение
По канадской технологии Вам надо сейчас оставить 30кг!!! корма.
Если я правильно понимаю, то в Канаде это обусловлено суровой (-20 и ниже) и достаточно длинной (по отрицательным температурам) зимой?
Цитата:
Среднемесячная зимняя температура может опускаться до −15 °C даже в южной части страны, хотя там можно ожидать и температуры −40 °C с сильными ледяными ветрами. Среднегодовые осадки в виде снега могут достигать нескольких сотен сантиметров (например, в Квебеке — 337 см).
в то время как у нас:
Цитата:
Температуры воздуха самого холодного месяца (января) в значительной части Украины отрицательные (в среднем 0°…-7°С)
Поэтому непонятно, зачем копировать то что фактически не нужно в наших широтах и оставлять столько корма?
__________________
"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами."

Последний раз редактировалось Vorobeyko; 09.08.2019 в 01:23.
Vorobeyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 18:07   #1772
Voka
Бывалый
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 20
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Харьковская обл, с.Волохов Яр
Возраст: 54
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 1,068
Поблагодарили 460 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Voka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Vorobeyko Посмотреть сообщение
Поэтому непонятно, зачем копировать то что фактически не нужно в наших широтах и оставлять столько корма?
И Вам ещё могут сказать- " Они и 15кг не съедают!". И не съедят! т.к. изначально выращивается расплода именно для этих 15кг! Пчёлы ведь не знают, что будут зимовать в омшанике!
Voka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 21:20   #1773
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
завтра отправляю перговую вырезку по 300 грн/кг. если есть желающие купить из этого форума, то буду рад предложить. стремаюсь потерять время, так как раннее на этом форуме обсуждалось что нерадивые покупатели пыльцы не всегда забирают товар наложеным платежом. фактор моли нужно учитывать. а тут мы всегда договоримся
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шавлюк (14.08.2019)
Старый 30.09.2019, 23:06   #1774
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я стер тот ответ, извини. Не по теме, уже проехали.
У меня смена проходит довольно легко и быстро, потом действительно остаются такие операции как перевозка, расширение магазинами, откачка. Я не знаю что в перерывах делать, особенно между качками глав. взятка. Может, ты в это время рамки сбиваешь и наващиваешь, не знаю. Попрошу эти два сообщения пернести куда-нибудь или стереть, а еще я занят и не смогу вовремя отвечать
Косить пасеку, столярка из под ковеера на пасеку или на следующий год. В этом году столяркой занимались до 12 рук одновременно. Ко всем нужно подойти и наладить процес. Зимой больше не буду ничего готовить. Теперь только стопки досок. Если что нужно то пошел и изготовил. Всё успевается, даже на опережение. Зимой лучше в Польше заработать в день на один зарплаты летом. Чем всю зиму заниматься столяркой. Да и доска сухая летом. Зимой можно изготовить из того что пролежало год, высохло. А где его взять? Что б потом волшебной глиной исправлять ошибки?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (01.10.2019), Alexandr L (01.10.2019), kroxaru (01.10.2019), tigor (01.10.2019), анна сергеева (22.11.2019), Владимир Татомир (01.10.2019), Димас (30.09.2019), Лиза (01.10.2019)
Старый 22.11.2019, 14:15   #1775
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юра так тебе что так будет говорили еще когда только появилась тема " Справочник стелля" Зайди как нибудь когда будет нечего делать и перечитай ее заново с первого сообщения, откроишь для себя много нового и интересного, то что раньше просто пропускалось мимо ушей.
Ну, во первых это не меня предупреждали, а я всех предупреждал. А вы не верили. Эд, ты в первую очередь. Я то выживу в любом случае. Нет , не потому что я стал промышленником, к этому еще идти и идти. Потому что я не лежу на диване в межсезонье. При этом партию меда не сдаю за 5000. Подожду и год, а может и два. Накопленые бочки с медом кушать не просят. Пусть работают как денежная копилка. Возможно дойду весной до того что восстановлю зимние потери, а остальное продам пакетами. С хвостами приеду работать перед подсолнухом. Таким образом сохраню потенциал и накоплю на новый виток инвестиций в пасеку. Хочется с 200-300 резко стартонуть на 600 ульев. Через пару лет. Заодно переживем неизбежный кризис. А что будет делать большинство со своими 50 ульями-это уже не мои проблемы. Выживает сильнейший. И дай Бог мне сил проскочить сухим из этой встряски, о которой я всех предупреждал с начала этой темы
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (29.11.2019), Димас (22.11.2019)
Старый 22.11.2019, 15:09   #1776
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 479
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Через пару лет. Заодно переживем неизбежный кризис. А что будет делать большинство со своими 50 ульями-это уже не мои проблемы. Выживает сильнейший.
Ну тогда можно сказать по другому ... Многие уже сдали мед и двигаются дальше ... Наращивают обьемы ы и готовы работать дальше за доллар и даже за 0.5 . Абсурдно !? Возможно... Но их мало интересуют проблемы других...
Несколько лет назад я , Берендей , и др. говорили , что увеличение пасек неизбежно приведет к обвалу цены ...
Так вот, мы(пчеловоды ), заходим на новый виток истории , еще более жесткий ... На сцену выходят те , кто готов работать за копейки ! ОНИ будут сдавать мед "дурными" обьемами по невиданной низкой цене ! Приходит эра пром. пасек!!! В принципе пчеловоды добились чего хотели!
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
seim (22.11.2019), Юрий Нефёдов (22.11.2019)
Старый 22.11.2019, 17:05   #1777
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Ну тогда можно сказать по другому ... Многие уже сдали мед и двигаются дальше ... Наращивают обьемы ы и готовы работать дальше за доллар и даже за 0.5 . Абсурдно !? Возможно... Но их мало интересуют проблемы других...
Несколько лет назад я , Берендей , и др. говорили , что увеличение пасек неизбежно приведет к обвалу цены ...
Так вот, мы(пчеловоды ), заходим на новый виток истории , еще более жесткий ... На сцену выходят те , кто готов работать за копейки ! ОНИ будут сдавать мед "дурными" обьемами по невиданной низкой цене ! Приходит эра пром. пасек!!! В принципе пчеловоды добились чего хотели!
Я второй год работаю по новой схеме. Зарабатываю за бугром. При этом экономлю на топке гаража зимой для изготовления ульев. По сезону, нанимаю помощников и мы прямо из цеха успеваем поставлять недостающие новые ульи на пасеку. Экономлю как минимум на том что я себя любимого не содержу в межсезонье за счет продажи меда. А наоборот аккумулирую заработаные средства, которые в том числе пойдут на зарплату помощникам в сезон.
И при этом ПОКА не продаю мёд по 1 доллару.
А насчет того что пчеловоды добились того что хотели. Да. Это так. Только опять же учитываем не отдельно взятый колхоз, а глобально по всему миру.
Начало этой темы определило, что промышленный метод неизбежен. В 2009м году на ютубе вышел ролик про пчеловода Тадеуша Палу. Спустя 10 лет для нас стало неожиданностью что эра маленьких пасек закончена. Конечно закончена. Нужно было сразу начинать пасекой заниматься ещё с 2009го как увидел этот ролик. Чего я тянул не знаю. Теперь бы выжить да размножится. О прибылях речь не идет.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zeus (25.11.2019)
Старый 22.11.2019, 19:40   #1778
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
В 2009м году на ютубе вышел ролик про пчеловода Тадеуша Палу. Спустя 10 лет для нас стало неожиданностью что эра маленьких пасек закончена. Конечно закончена. Нужно было сразу начинать пасекой заниматься ещё с 2009го как увидел этот ролик. Чего я тянул не знаю. Теперь бы выжить да размножится. О прибылях речь не идет.
Интересно как бы пасека Палы успешно развивалась при цене меда 1 доллар, да пусть даже 1,5 и в условиях Украины?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (22.11.2019), Сергей Херсон (22.11.2019)
Старый 22.11.2019, 19:59   #1779
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Интересно как бы пасека Палы успешно развивалась при цене меда 1 доллар, да пусть даже 1,5 и в условиях Украины?
При 1 долларе без опыления ни как. Про развитие это не ко мне. У Берендея спроси зачем ему сколько пакетов. Я же при цене в 25 хочу сохранить свою отенциал. Откачаные бочки сохранить пока цена не вырастет до 1,5 доллара
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Baluk_sa (28.11.2019)
Старый 22.11.2019, 20:29   #1780
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
У Берендея спроси зачем ему сколько пакетов.
Он заглядывает в будущее, так как цена в 1 доллар обычно долго не держится
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
БМВ (29.11.2019), Владимир Татомир (22.11.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ