Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2018, 18:09   #321
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Vorobeyko Посмотреть сообщение
7 км от Запорожья, скорая приезжает не ранее чем через 40 минут. ~30км от Запорожья - время ожидания до 2-3 часов включительно. Время ожидания после вызова полиции - от 1 до 24 часов.
Так что думаю, не всё так страшно в Парагвае для закаленных родиной украинцев.
Ну тогда представьте ситуацию, что Вам надо проехать через деревню, Вы едите из далека, ничего не предвещало беды, и тут бац, ливень!!! Дорога сохнет Вы или стоите или...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 18:43   #322
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Vorobeyko Посмотреть сообщение
Так что думаю, не всё так страшно в Парагвае для закаленных родиной украинцев.
Я вообще тут не вижу ничего страшного. Вот холодно только зимой.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 20:36   #323
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Я вообще тут не вижу ничего страшного. Вот холодно только зимой.
и снегом заметает двери дома, так что утром невозможно открыть... Это Парагвай, детка.. суровый и непредсказуемый
art. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Гапон (03.10.2019), Віталій В (11.07.2018)
Старый 11.07.2018, 20:47   #324
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
За ловушки для роев я вообще молчу. )
вы ловушки на пожарной машине развозите?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
и снегом заметает двери дома, так что утром невозможно открыть... Это Парагвай, детка.. суровый и непредсказуемый
Раз они внизу планеты и ходят на головах,то ничего удивительно в том у них всё верх ногами
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (12.07.2018)
Старый 11.07.2018, 21:08   #325
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
вы ловушки на пожарной машине развозите?

Добавлено через 6 минут


Раз они внизу планеты и ходят на головах,то ничего удивительно в том у них всё верх ногами
А где вы будете вешать ловушки, если вся территория частная? А все население со стволами? Думаю исключительно на своем участке, потому что и пожарная машина не поможет. Кстати государственная пожарная часть только одна, всё остальное волонтеры работающие бесплатно ( это я прочитал в интернете ), не знаю правда ли, думаю Юрий поправит если что.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 22:04   #326
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
А где вы будете вешать ловушки, если вся территория частная? А все население со стволами? Думаю исключительно на своем участке, потому что и пожарная машина не поможет. Кстати государственная пожарная часть только одна, всё остальное волонтеры работающие бесплатно ( это я прочитал в интернете ), не знаю правда ли, думаю Юрий поправит если что.
У нас все пож части государствееные, а пожары тушат всегда волонтёры(соседи). То что у них не раздут гос апарат, как у нас, скорее говорит о том что они живут чеснее, чем то что у них есть бардак. Нам ещё кстати предстоит избавиться от гос. Пожарных
А про ловушки на частной собственности это шутка? Вы и правда боитесь быть подстреляным?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 11.07.2018 в 22:06.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 22:29   #327
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
У нас все пож части государствееные, а пожары тушат всегда волонтёры(соседи). То что у них не раздут гос апарат, как у нас, скорее говорит о том что они живут чеснее, чем то что у них есть бардак. Нам ещё кстати предстоит избавиться от гос. Пожарных
А про ловушки на частной собственности это шутка? Вы и правда боитесь быть подстреляным?
Вы видели когда нибудь как карбидное производство горит, а угольная шахта, Вы знаете как их тушить? Соседи с вёдрами? Искренне не советую!!! У нас пока не боюсь, так как посадки неудобья, и дороги проселочнные являются местами общего использования, а если и не так так просто у нас руки не у кого не дойдут все пастбища оградить.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Я вообще тут не вижу ничего страшного. Вот холодно только зимой.
Юрий как Вы отнесётесь к тому, что к примеру в Вашем лесу кто-то ловушки для пчел ставит? Ответьте пожалуйста для Нефёдова.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 22:32   #328
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Вы видели когда нибудь как карбидное производство горит, а угольная шахта, Вы знаете как их тушить? Соседи с вёдрами? Искренне не советую!!! У нас пока не боюсь, так как посадки неудобья, и дороги проселочнные являются местами общего использования, а если и не так так просто у нас руки не у кого не дойдут все пастбища оградить.
Информация о том что все участки огорожены, сильно преувеличена. Посмотрите спутниковые снимки, там полно мест где конь не валялся. И под пастбища огорожено очень мало. Больше полей под засевы. Посадок нет - это да. Зато деревьев больше чем у нас. Смотря где конечно. Но примерно 50/50. 50 полей и 50 леса. Заходи и вешай ловушки где хочешь-это даже у Юрия переспрашивать не нужно. И так понятно что там эти деревья никто с ружьем не охраняет. Да и сдались вам те ловушки. Лучше отводков за время беготни наделать.
По вашему, пожар если возник его никто не потушит? Если пожарные существуют, в виде волонтёров это не значит что они его не потушат. Волонтёры на постоянной основе это не то конечно. А вот нац. Гвардия как в США в самый раз. Думаю они к этому йдут. А мы наоборот деградируем в этом плане. У нас куча людей соберётся вокруг пожара и извините щелкают одним местом, ждут пожарных, а у них все кто видит пожар, все волонтёры. Расчитывать не на кого. Совка в голове априори быть не может.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 11.07.2018 в 22:42.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 22:42   #329
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Информация о том что все участки огорожены, сильно преувеличена. Посмотрите спутниковые снимки, там полно мест где конь не валялся. И под пастбища огорожено очень мало. Больше полей под засевы. Посадок нет - это да. Зато деревьев больше чем у нас. Смотря где конечно. Но примерно 50/50. 50 полей и 50 леса. Заходи и вешай ловушки где хочешь-это даже у Юрия переспрашивать не нужно. И так понятно что там эти деревья никто с ружьем не охраняет. Да и сдались вам те ловушки. Лучше отводков за время беготни наделать.
А Вы к примеру на рыбалку, или на охоту ходите? Можно ведь все в магазине купить. Или вот Вы пишите семьи просели, кормить надо было, а я два раза по рою в свои семьи подсыпал и семьи правда не увеличил, но на уровне держатся.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2018, 23:42   #330
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
А где вы будете вешать ловушки, если вся территория частная? А все население со стволами? Думаю исключительно на своем участке, потому что и пожарная машина не поможет. Кстати государственная пожарная часть только одна, всё остальное волонтеры работающие бесплатно ( это я прочитал в интернете ), не знаю правда ли, думаю Юрий поправит если что.
Да, с ловушками тут проблема-каждый рад когда у него на участке дикие пчелы гнездо делают. И вам с ловушкой не обрадуются. А пожарные части по всей стране добровольные-все помогают кто чем может. Зато и работают ребята классно-в добровольцы идут только энтузиасты, так что не филонят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А про ловушки на частной собственности это шутка? Вы и правда боитесь быть подстреляным?
Ну подстрелить не подстрелят а с соседями поругаетесь а это здесь не принято.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Вы видели когда нибудь как карбидное производство горит, а угольная шахта, Вы знаете как их тушить? Соседи с вёдрами? Искренне не советую!!! У нас пока не боюсь, так как посадки неудобья, и дороги проселочнные являются местами общего использования, а если и не так так просто у нас руки не у кого не дойдут все пастбища оградить.
Вы видели когда в засуху пастбище горит? А у меня в прошлом году оно загорелось и я видел как ребята работают.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Юрий как Вы отнесётесь к тому, что к примеру в Вашем лесу кто-то ловушки для пчел ставит? Ответьте пожалуйста для Нефёдова.
Скажу: ну Вы же неправы, батенька. И отвешу хорошего пенделя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Информация о том что все участки огорожены, сильно преувеличена.
Есть владения на севере страны по 100 тысяч гектар в одних руках. Поэтому и оград не видно.

Добавлено через 6 минут
У нас с 12 до 15 сиеста. так что я обедаю и умираю на дневной сон. Здесь это святое.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Семеныч (12.07.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ