Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2019, 16:28   #821
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Владимир@, есть хорошая поговорка " Не зная броду, не лезь в воду". Как раз подходит к пчеловодству в Парагвае. Посмотри ролики Димона Ткаченко Пчеловодство в США на Ютубе. О вредителе жучке в ульях. Откуда нам знать что в Парагвае не будет подобного? Как там почва благоприятна для медоносов и нектара, может там взятка не будет из-за большой влажности. Все твои, наши рассуждения - просто теория.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (17.04.2019), Берендей (17.04.2019), Владимир Татомир (17.04.2019), Ворон (17.04.2019), Лиза (17.04.2019), Сергей Херсон (17.04.2019)
Старый 17.04.2019, 16:54   #822
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Владимир@, есть хорошая поговорка " Не зная броду, не лезь в воду". Как раз подходит к пчеловодству в Парагвае. Посмотри ролики Димона Ткаченко Пчеловодство в США на Ютубе. О вредителе жучке в ульях. Откуда нам знать что в Парагвае не будет подобного? Как там почва благоприятна для медоносов и нектара, может там взятка не будет из-за большой влажности. Все твои, наши рассуждения - просто теория.
Димас я подхожу к вопросу чуть иначе,если там держат пчёл ,а Юрий говорит что пару больших пасек там есть ,то пчел там держать можно,и если смогли парагвайцы почему не смогут украинцы ...с мотивацией там не только брод найдут а и мост построят...Наши экономику Польши подняли до высот за эти четыре года,потому что там людям платят и есть мотивация. Дожди там идут ,фацелия там растет,засуха есть по зиме . С местными вредителями бороться, смотрел я про жучка , там ловушки на него ставят и пару припоратов применяют... это всё надо учитывать.( В общем с Берендеем мы бы там развернулись, сработались )командой бы работали и дополняли друг друга.) Берендей просто не думал об эмиграции ещё)).

Последний раз редактировалось Владимир@; 17.04.2019 в 17:15.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (18.04.2019)
Старый 17.04.2019, 16:59   #823
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Владимир@, тебя мотивируют 370 долларов в стране, куда перелет стоит 2000 долларов?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2019, 17:16   #824
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Владимир@, тебя мотивируют 370 долларов в стране, куда перелет стоит 2000 долларов?
это меня совершенно не мотивирует) но меня достойный процент мог бы смотивировать , так как уверен что при правильной организации всё получиться, осталось Берендея и Юрия убедить)). А нет, ну хоть пообщаемся.

Последний раз редактировалось Владимир@; 17.04.2019 в 18:12.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 19:51   #825
Gazonof
Бывалый
 
Аватар для Gazonof
 
Регистрация: 30.01.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, Карпатка
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 2,127
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 677 раз(а) в 277 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 261
Gazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
достойный процент мог бы смотивировать
Зачем тот эфемерный процент нужен? Может там от климата пересичному будет невмоготу. Плюс всякие змеи, насекомые, опять-же население. Это не европа привычная нам. Ибо как бы там ни было, но мы таки европейцы. А не латиносы или кто там местный.
Сходу стоит задача построить бизнес. А это денег стоит, вот и все. А не подачка в 380 баксов и вигвам с санузлом.
А если ТСу хочется с соотечественниками пообщаться на своей вилле за чашкой чая. Так можно просто дауншифтеров к себе пригласить
Вон Женя (Зевс), молод. Якорями особыми не обременен мог бы и смотаться ради экзотики. После Польше, вряд ли б его заинтересовали 380 уе.
Gazonof вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2019, 20:17   #826
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Gazonof Посмотреть сообщение
Зачем тот эфемерный процент нужен? Может там от климата пересичному будет невмоготу. Плюс всякие змеи, насекомые, опять-же население. Это не европа привычная нам. Ибо как бы там ни было, но мы таки европейцы. А не латиносы или кто там местный.
Сходу стоит задача построить бизнес. А это денег стоит, вот и все. А не подачка в 380 баксов и вигвам с санузлом.
А если ТСу хочется с соотечественниками пообщаться на своей вилле за чашкой чая. Так можно просто дауншифтеров к себе пригласить
Вон Женя (Зевс), молод. Якорями особыми не обременен мог бы и смотаться ради экзотики. После Польше, вряд ли б его заинтересовали 380 уе.
я с той перспективой что бы там и остаться, нравяться мне Парагвайки ) Надоело мне ждать европейской жизни) я цены только европейские здесь вижу и зарплату Африканскую . Но понятно что за копейки не поеду, проще в Европу тогда. ( а там заработать и можно уже самому ехать в любую точку мира , если на тот момент здесь ничего не поменяется)
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 20:42   #827
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
я с той перспективой что бы там
Для начала хоть польскую границу пересеки.А то через океан на самолете, ну уж очень далеко, и никаких радужных надежд.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 20:54   #828
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Для начала хоть польскую границу пересеки.А то через океан на самолете, ну уж очень далеко, и никаких радужных надежд.
Владимир надеюсь месяца через три четыре пересеку. Не от меня сейчас это зависит ,обстоятельства так сложились, уже бы в феврале бы пересёк с удовольствием.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 21:30   #829
Шавлюк
Бывалый
 
Аватар для Шавлюк
 
Регистрация: 26.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 25 +
Ульи: мф, дадан 10рам,Укр 12рам
Адрес: Украина львівська обл с Ульвівок
Возраст: 58
Сообщений: 3,443
Сказал(а) спасибо: 3,140
Поблагодарили 1,177 раз(а) в 230 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 384
Шавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Якщо щось піде не так,то з Польщі можна і пішки прийти.З Парагваю мабуть не вийде.
Шавлюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 00:38   #830
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Вопрос такой. Прошел наверное год с начала этой темы. Хоть что с места сдвинулось? Какие условия? Сколько можно заработать и сколько выделяется денег? На этот проэкт. Каша как была, так и есть. Не выбрана даже система ульев. Целый год пшик, а не результат
__________________
Условия я написал-что там непонятного? Сумму денег, которую я выделяю под проект я написал с самого начала и она не поменялась. Система ульев давно выбрана-это улей Лангсрота с рамкой 435х230-это единственный тип ульев который используется в Парагвае-зачем же мне рисковать и придумывать что-то новое. Мои хотелки никогда на мой бизнес не влияли и не будут влиять. А то что я хочу для души а не для бизнеса-я поставлю своих японцев в уголку где они никому не будут мешать а мне будет приятно с ними повозится.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А по поводу процентов в виде товара так мне вот интересно что с ними будет делать человек в другой стране который даже не знает местного языка? Без языка его даже с табуретки не продаш.
Ну зачем же передергивать? Я написал два варианта на выбор пчеловода: или свою долю он забирает деньгами или, если хочет пробовать сам-тогда товаром.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
никто некуда не спешит, просто общаемся.Человек хочет наверное найти за минимум зарплаты ( расходов на пчеловода ) максимум результат
Дело ведь не в минимуме зарплаты. Просто я убежден, что если пчеловод будет получать свою долю с работы-то и отдача будет максимальная. А при зарплате такого никогда не будет-нет интереса предлагать или внедрять какие-то новые идеи-зарплата капает и капает. В чем смысл повышения производительности на зарплате?

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
А взяток устроить вялотекущий и постоянный 1-3 кг.
Вот вам и неплохая идея если взяток не торопясь по чуть-чуть. Тут мало кто так делает и если мед на продажу будет на постоянку то и клиенты будут постоянные.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Владимир@, тебя мотивируют 370 долларов в стране, куда перелет стоит 2000 долларов?
Это называется за тремя соснами леса не видеть. Или невнимательно читать что я пишу в условиях-попытайтесь еще раз перечитать и по перелету и по оплате.

Цитата:
Сообщение от Gazonof Посмотреть сообщение
Зачем тот эфемерный процент нужен? Может там от климата пересичному будет невмоготу. Плюс всякие змеи, насекомые, опять-же население. Это не европа привычная нам. Ибо как бы там ни было, но мы таки европейцы.
Между прочим я этнический украинец и от климата не умираю.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (19.04.2019), Vorobeyko (18.04.2019), Владимир@ (18.04.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ