Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 20:17   #471
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Берендей, объясняю на пальцах, благо тема "факторы ценообразования"
В силу обстоятельств я уехал из города, в селе-прилеске у меня дом и возможности к определенным заработкам. Например, я могу водить пчел - имеются связи, опыт, медоносы, станочный парк. Без ущерба для других видов деятельности я могу зимой-весной изготавливать n-ое количество ульев, с учетом перезимовавших семей я увеличиваю пасеку. С учетом низкой себестоимости улья, увеличение пасеки приносит прибыль в первый же год.
Отчего же мне не заниматься этим? И почему я недопромышленник, раз у меня не 100 пчелосемей?
Почему условный Нефедов вас раздражает, если он на свои средства делает то, что хочет?

С учетом того, что, с ваших слов, опт цены и цены "табуреток" вас не затрагивают, то ваше постоянное "много пчеловодов" -это из серии "раньше трава была зеленее", то есть обыкновенное брюзжание. Витаминчики попейте, возрастное изменение - это не шутка

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Возникает вопрос не уже ли Берендей помешал
Я пока не в том возрасте, чтобы обвинять кого-то. Обвиняете пока вы, а вас и обвинять не за что - я даже не знаю, сколько у вас пчелосемей
Дан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (22.01.2017), Happy hiver (22.01.2017), Jon Doe (23.01.2017)
Старый 22.01.2017, 20:20   #472
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
У вас-то сколько семей? Опять отмолчитесь - удобно рассуждать и критиковать кол-во чужих ульев и не говорить про своиа
60 ульев в зиму и 120 по сезону и так каждый год. Но не помню в какой теме я эту инУ от Берендея встречал ((( и кажись это сообщение было 2014м. Сейчас наверняка больше ведь Берендей собрался продавать пчел, возможно в зиму пошло 120 и более семей. Кто его знает?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 20:21   #473
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Берендей, объясняю на пальцах, благо тема "факторы ценообразования"
В силу обстоятельств я уехал из города, в селе-прилеске у меня дом и возможности к определенным заработкам. Например, я могу водить пчел - имеются связи, опыт, медоносы, станочный парк. Без ущерба для других видов деятельности я могу зимой-весной изготавливать n-ое количество ульев, с учетом перезимовавших семей я увеличиваю пасеку. С учетом низкой себестоимости улья, увеличение пасеки приносит прибыль в первый же год.
Отчего же мне не заниматься этим? И почему я недопромышленник, раз у меня не 100 пчелосемей?
Почему условный Нефедов вас раздражает, если он на свои средства делает то, что хочет?

С учетом того, что, с ваших слов, опт цены и цены "табуреток" вас не затрагивают, то ваше постоянное "много пчеловодов" -это из серии "раньше трава была зеленее", то есть обыкновенное брюзжание. Витаминчики попейте, возрастное изменение - это не шутка
Мне кажется что Берендей беду видит в том что пчеловодов развелось слишком много. Но ведь люди хотят как то выжить. Так пусть лучше пчеловодством занимаются чем воровством и грабежем. Пусть лучше подумает как организовать работу что бы мед на его пасеки по себестоимости стал в двое ниже.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (23.01.2017), arbutr (22.01.2017), captain Grey (23.01.2017), georgij260 (16.02.2017), Jon Doe (23.01.2017), Sirko (22.01.2017), Александр Ежик (22.01.2017), Дан (22.01.2017), Сергей Херсон (23.01.2017), Шавлюк (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 20:23   #474
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Вот все вцепились в механизацию. А на кой она вам в стране с одной из самых дешевых рабочих сил???
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2017, 20:28   #475
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вот все вцепились в механизацию. А на кой она вам в стране с одной из самых дешевых рабочих сил???
Но ведь это не естественное явление а искусственное и скоро действие "Протоколов ...." закончится. Просмотрите на видео о пасеке Нагорнюка. Человек смотрит в будущее а вы хотите законсервировать то что есть ...
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (23.01.2017), Дан (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 20:29   #476
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вот все вцепились в механизацию. А на кой она вам
Дэк, спина...
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 20:30   #477
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Но ведь это не естественное явление а искусственное и скоро действие "Протоколов ...." закончится. Просмотрите на видео о пасеке Нагорнюка. Человек смотрит в будущее а вы хотите законсервировать то что есть ...
Ну так когда пройдет тогда и механизировать. А сейчас дайте лучше подзароботать вашим соотечественникам.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 20:36   #478
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вот все вцепились в механизацию. А на кой она вам в стране с одной из самых дешевых рабочих сил???
На мой субъективный взгляд, уж лучше купить воздуходувку, справить большую медогонку, купить материал или купить готовые приспособы, которые облегчают труд, чем жмотиться и звать алкашей и пенсионеров крутить медогонку и таскать ульи (а больше никто летом без дела не сидит).
Дан вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
georgij260 (16.02.2017), Jon Doe (23.01.2017), Urik (23.01.2017), vodolej (22.01.2017), Кудлянин (23.01.2017), Шавлюк (22.01.2017), Юрий Нефёдов (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 21:25   #479
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
На мой субъективный взгляд, уж лучше купить воздуходувку, справить большую медогонку, купить материал или купить готовые приспособы, которые облегчают труд, чем жмотиться и звать алкашей и пенсионеров крутить медогонку и таскать ульи (а больше никто летом без дела не сидит).
Еще лучше купить меда и раздать немогущим.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дан (22.01.2017), Сергей 1 (23.01.2017)
Старый 22.01.2017, 22:51   #480
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
То есть высказать свое мнение "спасение в расширении" это герой нации.
А высказать свое мнение "чрезмерное расширение снижает цены" Это мудак редкостный.
Примите за данность что не все мыслят так как вы.
За что я люблю рыночную экономику, так это за то, что ей плевать на мнение планировщиков.(от термина плановая экономика, ну вы поняли о чем я)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вот все вцепились в механизацию. А на кой она вам в стране с одной из самых дешевых рабочих сил???
Такого же мнения. Считал недавно сторожа нанять и охранные системы. Или распечатка рамок и две бабы Клавы. И т.д.
По идее мы обязаны(хотя ситуация в стране временная) занять лидирующие места в экспорте меда и потихоньку перейти на механизацию.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій В (23.01.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ