Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 02:37   #21
Merkuri
Архивариус
 
Аватар для Merkuri
 
Регистрация: 02.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: лежаки
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 66
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 50 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 60
Вес репутации: 161
Merkuri знают на этом форумеMerkuri знают на этом форумеMerkuri знают на этом форуме
По умолчанию Re: Выбор принтера (какой лучше?)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Думаю, на форуме много специалистов по компьютерной технике, поэтому прошу подсказать какой принтер лучше купить. Принтер нужен для домашнего пользования - печать фотографий с цифровика, а также для распечатки черно-белых и цветных текстов, желательно с системой непрерывной подачи чернил. Бюджет - 1500 грн (плюс-минус).
По поводу принтера могу сказать следующее. Если брать то только лазерник.
Объясню почему не стуйник, после печати бумагу нужно держать в сухом месте
при малейшей влаге все поплывет как при попадании на лист с чернилами и качество струйника всегда хуже лазерника. Если нет необходимости печатать цветные фото возьми Canon LBP2900 или аналогичный у меня такой второй год и проблем с ним нет печатал очень много единственное он черно-белый,но аппарат
не убиваемый на фирмах и предприятиях работают годами главное вовремя заправлять и стоит в пределах твоей суммы.
Merkuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 09:58   #22
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор принтера (какой лучше?)

Цитата:
Сообщение от Merkuri Посмотреть сообщение
По поводу принтера могу сказать следующее. Если брать то только лазерник.
Merkuri, уже купил
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
в итоге все таки остановился на Epson Stylus Photo TX650
Мне нужен был принтер для печати фото и картинок, а качество печати фото на лазернике естественно будет хуже, чем на струйном 6-ти цветном. Добавлю что на работе используем лазерники, и Canon тоже, для печати документов в больших объемах. Еженедельно заправляем два картриджа, заправка одного стоит 55 грн. Я уже просчитал, что печать документов струйником с СНПЧ вышла бы намного дешевле, при одинаковой стоимости лазерника и струйника одного класса. Кроме того через каждые три заправки лазерника нужно менять фотобарабан, ну и уже пришлось перепрошивать принтер для перезаправок, а все это немаленькие суммы. Следующий принтер будет покупаться только струйный, чернила долил в СНПЧ и печатай сколько угодно, единственное преимущество лазерника -скорость печати. Но если печатать по одному документу, то скорость его разогрева примерно равна скорости печати струйника.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:42   #23
Виталий.
Бывалый
 
Аватар для Виталий.
 
Регистрация: 07.02.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: 6 уликов 12 рамок Дадана + 1 улей 16 рамок Дадана
Адрес: Калужская обл
Возраст: 51
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 324 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Виталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор принтера (какой лучше?)

Мое мнение такое : если для документов то только лазер
Если для фоток то струйник
И ни кому не советую важные документы делать струйником, так как действительно
от влажности или даже от одной капли воды, ваш документ поплывёт.
А качество фоток на струйнике действительно в разы лучше чем на лазере,даже после заправки не родными чернилами.
Я заметил что после 2х-4х заправок щпритцем, картриджи то же начинают течь.
разнится струйника от лазерника в том что,струйник рисует а лазер прожигает.

Последний раз редактировалось Виталий.; 11.02.2012 в 20:46.
Виталий. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:38   #24
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор принтера (какой лучше?)

Вопрос к специалистам по принтерам и СНПЧ. Неделю назад купили на работу МФУ Canon PIXMA MP495 и сразу поставили СНПЧ, практически сразу из принтера начали издавать резкий запах чернила, аж голова болит под конец дня, при открытии крышки видно что один из пластмассовых роликов справа (я в них не особо понимаю) замазан в голубое чернило. Что это за проблема и как устранить? Добавлю, что СНПЧ в магазине установили не очень хорошо, так как застревала бумага при печати, шлейф мешал, так как его проложили с запасом. Эту проблему я уже устранил.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:38   #25
Виталий.
Бывалый
 
Аватар для Виталий.
 
Регистрация: 07.02.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: 6 уликов 12 рамок Дадана + 1 улей 16 рамок Дадана
Адрес: Калужская обл
Возраст: 51
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 324 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Виталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор принтера (какой лучше?)

Дим,а у тебя дренажная трубка в поддоне принтера стоит?возможна не большая протечка краски в поддоне на паралоне,будет испарятся по этому и запах. И ещё совет:не ставь в близко к теплу,будут быстро сопла засыхать.И ещё попробуй сделать чистку поддона(есть в инструкции)тогда поймёш есть в поддоне краска или нет,если нет то тогда такая краска ванючая(значит фуфло попалось)
и ещё попробуй картридж вытащить и по новой вставить(возможно стоит не плотно по этому подтекает)

Последний раз редактировалось Виталий.; 20.02.2012 в 21:42.
Виталий. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 22:50   #26
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор принтера (какой лучше?)

Цитата:
Сообщение от Виталий. Посмотреть сообщение
?возможна не большая протечка краски в поддоне на паралоне,будет испарятся по этому и запах.
Я парю раз дюзы чистил после покупки и выравнивал печатющую головку, после этого сразу и начало вонять. В магазине сказали, что это нормально. Чернила по качеству не фонтан -COLORWAY. А дорогие для печати документов тоже смысла нет брать. Кстати, сразу заметна экономия денег на печать по сравнению с лазерником, буквально в разы дешевле, СНПЧ -рулит!
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 23:15   #27
Виталий.
Бывалый
 
Аватар для Виталий.
 
Регистрация: 07.02.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: 6 уликов 12 рамок Дадана + 1 улей 16 рамок Дадана
Адрес: Калужская обл
Возраст: 51
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 324 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Виталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор принтера (какой лучше?)

Димас попробуй сделать чистку поддона листы заберут лишнюю краску и вони будет меньше, и здоровье крепче!

Добавлено через 10 минут
У меня струйников штуки 4 валяется, так как редко пользуюсь успевают засохнуть(краска аналог дорого)поэтому для меня только лазер.
Виталий. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:35   #28
lakos
Бывалый
 
Аватар для lakos
 
Регистрация: 28.02.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1-10
Ульи: Ланстрот-Рут
Адрес: Украина,Харьковщина, п.Золочев
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 1,034
Поблагодарили 336 раз(а) в 220 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 245
lakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутацию
Talking Re: Выбор принтера (какой лучше?)

Цитата:
Сообщение от Виталий. Посмотреть сообщение
Димас попробуй сделать чистку поддона листы заберут лишнюю краску и вони будет меньше, и здоровье крепче!
Добавлено через 10 минут
У меня струйников штуки 4 валяется, так как редко пользуюсь успевают засохнуть(краска аналог дорого)поэтому для меня только лазер.
У сына валялся струйник Лексмарк зет25,он дал и жидкость для промывки, краску купил аналог, картридж одноцветный купил единожды ок 150 гр., израсходовал-заправили наполовину, потом сам заправлял шприцом дополна дважды. Но раз в недельку печатать, особенно летом, если подсохнет - ставлю картридж на часок на ватку с промыв. жидкостью, и вперёд...
lakos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 00:45   #29
nadubow
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30
Ульи: 12-ти рамочные
Адрес: Украина, Сумская область, с. Вороновка
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
nadubow на правильном пути
По умолчанию Re: Выбор принтера (какой лучше?)

Если нужно дешёвое мфу для дома, то я думаю, лучше чем Canon E404 не найдёте. Качество нормальное, для дома хватит.
Я брал здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тогда цена была, самая низкая, сейчас не знаю, смотрите сами. Но принтер полностью стоит своих денег.
nadubow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) Димас Деревообрабатывающие станки 1540 23.12.2021 06:00
Какой улей выбрать Димас Хочу стать пчеловодом 1181 23.07.2019 21:30
Что лучше покупать: пакет или семью? Димас Хочу стать пчеловодом 94 02.04.2018 19:56
Зимовка на подсолнечниковом меде или на сахаре? (что лучше) Димас Общие вопросы 80 24.07.2016 07:50
Какой точный размер узковысокой украинской рамки? glider Рамки 24 03.04.2016 21:59


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ