Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 11:30   #611
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,880
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,767 раз(а) в 872 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 563
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Прокопович как то писал-
Много меда-беда!
Мало меда-тоже беда.
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
captain Grey (25.01.2017), virus (10.11.2017), Африка (25.01.2017), Берендей (25.01.2017), Ромен (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 14:49   #612
captain Grey
Бывалый
 
Аватар для captain Grey
 
Регистрация: 22.07.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10
Ульи: багатокорпусні Рута, лежаки.
Адрес: Сумська обл. Лебединський р-н, с.Патріотівка
Возраст: 63
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 200 раз(а) в 46 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 181
captain Grey имеет неукоснительную репутациюcaptain Grey имеет неукоснительную репутациюcaptain Grey имеет неукоснительную репутациюcaptain Grey имеет неукоснительную репутациюcaptain Grey имеет неукоснительную репутациюcaptain Grey имеет неукоснительную репутациюcaptain Grey имеет неукоснительную репутациюcaptain Grey имеет неукоснительную репутациюcaptain Grey имеет неукоснительную репутациюcaptain Grey имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
Прокопович как то писал-
Много меда-беда!
Мало меда-тоже беда.
Всі "велікіє" мали свої вади/збочення- хто психічно хворий, хто сліпий, хто нетрадиційної орієнтації.

Краще я залишусь нормальним, не "вєлікім".
captain Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 15:32   #613
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
я не считаю, что я умнее Берендея в пчеловодстве, но считаю странным, что он пугает новичков в теме, где пчеловоды обсуждают цены. Разорятся новички! Ок, пусть идет в соответствующий раздел и там их пугает. Соседей-пчеловодов много? Пусть идет на площадь и там вставляет ума. Зачем тут его сопли о былых временах и о том, что пусть все будет как прежде?
Дан !!! Вы зря рвете нервы и свое сердце, поберегите свое здоровье для своей семьи и пчелок .
Вот возьмем к примеру меня, хотел купить штук 500 рамок у земы Владимира, но сел пересчитал и вижу что, еще надо купить и вощины хоть килограм 20, пока из закупкой рамок воздержусь, стал делать себе станок для рамок практически на коленке, пальцы сбиты руки в мазуте по уши, также надо еще корпусов штук 40 разных, нуки, магазины, гнездовые, хочу делать корпуса с двп перед сборкой проваривать в парафине, для этого хотел заказать реек с выбранной четвертью, сел пересчитал, отказался, как надо еще закупить материал для корпусов днищ, крыш, а цена на дерево сами видите, снова отказался, вот скажите, чем я не голытьба, да слово немного обидное, но это же правда.
Опять же работали себе люди, зарабатывали временами не плохо, при том еще делились мудростями, и бах все разводим пчел, при чем массово в результате чего цена поехала в низ, беру снова себя в пример, в прошлом году накачал несчастные 28 банок 3х литровых, и сразу продавать, ведь я начинал полностью с ноля, и на старте вложил 22 тысячи потом еще купил сахар медогонку и.т.д. и уж очень хотелось продать мед как доце в школу, сыночке в армию, да и жена уже начинает немного не радостно глядеть на мое новое увлечение, а куда его девать весь рынок в меду но по 250 грн, опт конечно берет но не с моими объемами и давай веталь в смысле я, умудрятся кому за 200 банку, кому за 180, одну даже продал за 250, так это все были у кого то постоянные клиенты, а я им впарил ( да простят меня люди ) не зрелый мед, правда потом еще обращались, но яже забрал чьих то покупателей, скажите почему мне должны быть рады старые пасечники, учитывая мои действия в реализации вырученный доход и планы, другого слова не подбереш как недопромышленик.
И наконец последнее : я прекрасно понимал что опытные пчеловоды меня не будут встречать в своем обществе с цветами и музыкой, будут и хаять и подличать и наезжать, к чему я был полностью готов, да собственно наверное одна из основных причин почему я не ищу себе наставника, но все равно стараюсь развиться.
Скажем так, чем больше я читаю Берендея, тем больше убеждаюсь что я иду правильным путем.

Последний раз редактировалось Віталій В; 25.01.2017 в 15:34.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AmpirV (25.01.2017), Sauron (25.01.2017), А'Лексаныч (25.01.2017), Берендей (25.01.2017), Дан (25.01.2017), Кудлянин (25.01.2017), Ромен (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 15:34   #614
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
ЮраРоманов, а вы не думали о том почему некоторые качественные авто или оружие( охотничье в частности) очень качественные, выполняются в количестве нескольких десятков в год?
Немного подискутирую с Вами. Есть оружие (часы, молоко, мед) массового потребления, а есть эксклюзив. Давайте правду скажем, что мед с рапса и с подсолнуха - это массовое потребление. А мед, скажем с вереска, лесной (с каких-то трав) - это эксклюзив. И его даже если захочешь собрать много, ну никак не соберешь. Вот в этом его и эксклюзивность. Поэтому мое мнение таково, что в Украине сосредоточится на качестве меда, тобиш на его "эксклюзивности" нельзя в силу нашего богатства. Т.е. получается, что из-за нашего плодородия производство меда будет только расти вместе в ростом промышленных плантаций медоносов (рапс, подсолнух).
У тех же пчеловодов, которые находят эксклюзивные медоносы, можно сосредоточить свои усилия (и я вижу, что к этому идет) в направлении органического пчеловодства.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
captain Grey (25.01.2017), georgij260 (17.02.2017), VIKTOR21 (26.01.2017), бігунець (25.01.2017), ЮраРоманов (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 16:15   #615
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Как бы объяснить по проще, это как в модельном бизнесе, мировыми звездами становятся единицы, зато сотни тысяч выбрав этот путь в итоге оказываются на панели. И каждая девочка сидя в своем селе перед зеркалом думает что фортуна улыбнется именно ей, а потом спустя время на трассе обслуживая очередного дальнобойщика в голове мелькнет мысль,и на что я дура надеялась ? Ведь в глубине души я знала чем это все закончиться и мама с папой меня не раз предупреждали. Но черт побери как же меня манила возможная сладкая жизнь подумает она залезая в очередную кабину большегруза. Вот точно так же и с пром пасеками. Единицы добьются а сотни разоряться на этом пути. И разоряться именно те кто все до последней копейки вкладывает в это развитие и соответственно не имеет "жировых" запасов. И напротив, люди с опытом и тугой мошной за год могут стать ближе к пром пчеловодству чем тот кот о нем мечтает и расширяется своими силами, из года в год вкладывая полученную прибыль в развитие.
Совершенно верно. Только у 10% начинаний получится прибыльный бизнес.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
georgij260 (17.02.2017), Берендей (25.01.2017), Дан (25.01.2017), Ромен (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 16:16   #616
ЮраРоманов
Бывалый
 
Регистрация: 13.11.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: Узковысокие,+ проба 12 рамочные + 145 магазины.
Адрес: Украина,Житомирская обл.,Романов.
Возраст: 45
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 310 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 138
ЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
ЮраРоманов, а вы не думали о том почему некоторые качественные авто или оружие( охотничье в частности) очень качественные, выполняются в количестве нескольких десятков в год? Уж не потому ли что массовое пр-во не предусматривает уж очень отменного качества? Почему к примеру мороженное пломбир которое сейчас выпускают по всяким тех.условиям, намного хуже того что делали согласно ГОСТу, или та же тушенка, и пр. пр.? Но не буду вдаваться дальше в дискуссию- Димас опять скажет ,что на политику перехожу.
А вы хотите сказать что по ГОСТу мало мороженного производили?С оружием я считаю ваш пример неудачный.
ЮраРоманов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:33   #617
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Дан !!! Вы зря рвете нервы и свое сердце, поберегите свое здоровье для своей семьи и пчелок
Да я с градусником сижу и чай с малиной пью, время девать некуда)
По поводу спора - так давайте сокращать пасеки, как предлагает Берендей. С чего начнем? Можно подать письмо в правительство, можно травить химикатами. Еще давайте варианты.
А пока что вы, что тот же Алексаныч только подзадориваетесь трепом Берендея и потихоньку увеличиваете пасеки. Даже ума набираетесь, как увеличивать пасеку правильно - вон Нефедов Берендея не слушает и пускает в зиму слабые семьи, а вы, ученики Берендея, года через три будете с 100 пчелосемей.

Последний раз редактировалось Дан; 25.01.2017 в 16:36.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій В (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 16:33   #618
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Только у 10% начинаний получится прибыльный бизнес.
А теперь попробуй в них попасть.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lepik (29.01.2017), Берендей (25.01.2017), Віталій В (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 16:35   #619
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Только у 10% начинаний получится прибыльный бизнес.
А по мне, в пчеловодстве останутся 95% и больше - но до 20 ульев и без кочевок
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман 72 (03.02.2017)
Старый 25.01.2017, 16:48   #620
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Так самое интересное и состоит в том, что они оба правы. Но каждый по своему.
С постами ДАНа соглашаюсь почти всегда. А вот Берендей тролит. Не было бы тролинга со стороны Берендея, не было бы и спора. Не было бы спора, не было бы так интересно читать этот флуд.
Но то что Берендей не согласен с ДАНом, в жизни не поверю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
А теперь попробуй в них попасть.
Легко. Нужно только не опускать руки и в случае если не получилось с первого раза, продолжать дальше. До 10ти вставаний с колен дадут стопроцентную гарантию на успех.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
А по мне, в пчеловодстве останутся 95% и больше - но до 20 ульев и без кочевок
Каждый год количество пасек будет сокращаться,а величина средней пасеки увеличиваться. Это тренд с которым ничего не поделаешь. Я бы не стал прогнозировать какие то цифры.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ