Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 08:24   #21
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 50
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 238
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Отопление в мастерской

Цитата:
Сообщение от zaporojec Посмотреть сообщение
Как по мне, то к ней на мой взгляд нужен и еще и такой дейвай
Интересный аппарат. Может кому и нужен, но в моём случае такая машина совершенно бесполезная.
uyry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:24   #22
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 503
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Отопление в мастерской

Цитата:
Сообщение от zaporojec Посмотреть сообщение
Как по мне, то к ней на мой взгляд нужен и еще и такой дейвайс
Класс! И где такую штуку можно приобрести? И как она называется?
вэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:38   #23
zaporojec
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: Многокорпусные. Полистирольные
Адрес: Россия. Симферополь
Возраст: 64
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 192 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 144
zaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Отопление в мастерской

Цитата:
Сообщение от вэн Посмотреть сообщение
Класс! И где такую штуку можно приобрести? И как она называется?
Называется измельчитель веток. Взято от сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Это Генадий пчеловод. Он и апилифтами занимается. Это его приблуда. Сообщение 79. А так в ютубе на эту тему много роликов есть. Разные приблуды народ выкладывает. Но мне эта понравилась. Компактная, сипатишная, и рубит на такую фракцию, что для таких печек, как бубафония, то что надо
zaporojec вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
вэн (17.09.2014)
Старый 17.09.2014, 17:21   #24
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 50
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 238
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Отопление в мастерской

Цитата:
Сообщение от zaporojec Посмотреть сообщение
рубит на такую фракцию, что для таких печек, как бубафония, то что надо
В печку типа "бубафоня" закладывать топливо нужно плотно и чем плотнее, тем дольше гореть будет. Ветки уложить плотно не просто. Эксперементировал с закладкой дров. Дрова после укладки пересыпал стружкой или опилками, тем самым забивая щели между дровами - горит дольше. Если уложить дрова достаточно крупные и пересыпать стружкой (забить щели) огонь будет только сверху дров и медленно будет опускаться вниз под весом поршня - гореть будет максимально долго и тепла будет выделяться максимум. Думаю, что лучшим вариантом, в моей ситуации был бы дровокол, а не измельчитель веток. Я живу в местности, где с дровами нет проблем, а вот ветки поискать нужно. Да и тепла от веток меньше чем от полноценных дров при однаковой степени закладки. Дровоколы есть разные. Например: конусный или колуны. Есть дыроколы механические. Вот несколько первых попавшихся видео с Ютюб. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Есть профи техника [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Подобная техника для бытовых нужд есть в свободной продаже.

Добавлено через 1 час 43 минуты
Друзья! Это у меня одного принажатии на видео выдаёт ошибку и не переходит на видео?
uyry вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kovivi (01.11.2014), vodolej (17.09.2014), Алексей борец (01.02.2015), вэн (17.09.2014), михалыч1 (26.10.2014), МЭД (17.09.2014)
Старый 26.10.2014, 11:02   #25
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отопление в мастерской

uyry, как бубафоня, испытали уже в гараже? У меня есть старый баллон, тоже думаю делать из него обычную буржуйку или такую как у Вас.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 17:26   #26
valentin
Бывалый
 
Аватар для valentin
 
Регистрация: 25.06.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30
Ульи: корпуса
Адрес: украина Запорожье
Возраст: 46
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 2,736 раз(а) в 315 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 488
valentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Отопление в мастерской

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
uyry, как бубафоня, испытали уже в гараже? У меня есть старый баллон, тоже думаю делать из него обычную буржуйку или такую как у Вас.
Мне вот такой вариант больше нравиться.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
игорь 72 (26.10.2014)
Старый 26.10.2014, 20:48   #27
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 50
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 238
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Отопление в мастерской

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
как бубафоня, испытали уже в гараже?
Топлю свою "бубу" каждый раз, когда работаю в гараже. Как раз сегодня хотел видео снять, но не рассчитал заряд аккамулятор фотоаппарата. Эксперементировал сегодня с топливом. Вместо привычных дров засыпал и тщательно утрамбовал опилки от циркулярки и стружку из под рейсмуса. Результат - больше так закладывать топливо не буду. Всегда укладывал стоя (прошу простить за каламбур) поленья и в щели засыпал опилки и стружку. Поленья занимали 2/3 высоты баллона, а опилки 1/3. Такой закладки хватало на 5 часов горения. Температура поднималась на 11 градусов. Если было 11, то ставало через час уже 22 и выше не поднималась. Видео про установленую по месту печку сниму обязательно. Меня сейчас интересует на сколько я смогу прогреть гараж при -10 - -15 градусах на улице, но это есче в будущем. Хочу также посмотреть как будет держаться температура, если затопить в 9 утра, то до какого времени можно будет комфортно работать. Для себя недостатков такой печки пока не обнаружил.
uyry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matveevich (28.10.2014), Димас (26.10.2014)
Старый 28.10.2014, 23:13   #28
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 50
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 238
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Отопление в мастерской

Сегодня сделал видео про мой опыт отопления гаража. Хотя это есчё и опытом назвать нельзя. Первый сезон отопительный так сказать, но может кому интересно будет, а если есчё и полезным окажется, то буду очень рад. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
uyry вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matveevich (30.10.2014), zaporojec (29.10.2014), Димас (28.10.2014)
Старый 28.10.2014, 23:27   #29
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отопление в мастерской

Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
Сегодня сделал видео про мой опыт отопления гаража.
Юрий, сколько градусов нагнала печь в гараже в конце видео?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 08:01   #30
zaporojec
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: Многокорпусные. Полистирольные
Адрес: Россия. Симферополь
Возраст: 64
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 192 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 144
zaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Отопление в мастерской

Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
Сегодня сделал видео про мой опыт отопления гаража.
Юрий в том видео от Генадия, есть кожух и на баллон, это не только безопастность, брюки не горят возле печки, но и идет интенсивная конвенция. Воздух ппрогревается эффективней возле баллона и поднимается в верх. Лучше прогрев помещения. Это как защитный кожух на дымаре. Думаю с таким кожухом вокруг баллона будет покрайней мере безопасней
__________________
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ !!!
zaporojec вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
matveevich (30.10.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отопление Mcandryu Беседы на любые темы 96 01.12.2019 19:18
Фрезы в пчеловодческой мастерской P4ELOVOD Фрезеры 151 29.01.2018 19:24


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ