Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Показатели бакфаста у Вас на пасеке
Лучше местных пчел или других пород 85 50.60%
На среднем уровне 61 36.31%
Ниже среднего уровня по пасеке 22 13.10%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 19:58   #1061
Апитоксин
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2015
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 800
Ульи: Руты
Адрес: Германия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 50
Сказали "Не согласен!" 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Апитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
Слова Паланочки: "справа в тому що бджола не корова і летить де хоче і коли мій сусід буде держати бакфаст а я степову то як ви думаєте які бджоли в нас будуть ? в сусіда гібрид йому як кажуть що тим татарам що наступати бігти що відступати бігти , а я думаєте теж повинен бути в захваті від бджіл сусіда? (слава Богу такого сусіда не маю ) " А теперь в бакфаст уверовал.... , буковки знает.
Я еще и ссылку на эти слова дам!!!
Апитоксин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Дет Котэ (16.12.2015)
Старый 11.12.2015, 20:00   #1062
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 602
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
С этим к Паланочке.
Обязательно обращусь, если вы дадите информацию о номере маток и ответите на вопросы в посте 1053

Последний раз редактировалось Граніт; 11.12.2015 в 20:02.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Апитоксин (15.12.2015)
Старый 11.12.2015, 20:22   #1063
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Апитоксин, То,Вы ,за "цену" на воск начали прыгать не разобравшись...то за матки от пчеловодов наезжаете: кто то у кого то купил когда то не зная , что...
Вы когда буковки на "КЛАВЕ" набираете иногда думайте , что набираете...а лучше свои матки предоставьте (чтоб мы их "пощупали")...а то обгадить каждый может. Вот к ПАЛАНОЧКЕ очередь "стоит" и матки люди получают...а от Вас только негатив получают
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 11.12.2015 в 20:27.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (12.12.2015), nixar2007 (12.12.2015), vit (14.12.2015), Voblin_UA (12.12.2015), Граніт (11.12.2015), ЖекаЛях (15.12.2015), Медян (22.07.2016), Паланочка (11.12.2015)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Апитоксин (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 20:26   #1064
Апитоксин
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2015
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 800
Ульи: Руты
Адрес: Германия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 50
Сказали "Не согласен!" 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Апитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Санек, Володя, Гриша, Сергей, и много других имен, да что я распинаюсь, пусть они сами после зимовки отпишутся. А у некоторых и интернета нет. Не знаю как отчитаться. Перед вами неудобно. Напишите кого вы знаете, а я в свою очередь напишу брали ли они у меня маток или нет.
А я знаю Васю, Петю , Машу и Сергея. Брали ли они у Вас маток? Меня это интересует?
Апитоксин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Дет Котэ (16.12.2015)
Старый 11.12.2015, 20:31   #1065
Murmansk
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 40
Ульи: дадан
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 104
Murmansk скоро станут замечать
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Граніт, Спрашиваю ради интереса , когда у Вас появляются самые ранние пл. матки.
Murmansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 20:35   #1066
MERLIN-2
Бывалый
 
Регистрация: 14.03.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 11
Ульи: ППУ 10 рам 300+145 +"Українці"
Адрес: КиЇв-Рожни
Возраст: 63
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 4,410
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 798
MERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Смотрю сегодня "матководы" под шквалом огня, но так и не понял из-за чего.
Предлагаю не отвлекаться от темы.
MERLIN-2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Медян (22.07.2016), Патриот17 (12.12.2015)
Старый 11.12.2015, 20:40   #1067
Паланочка
Бывалый
 
Аватар для Паланочка
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Адрес: Україна . Черкаська обл. с.Паланочка
Возраст: 42
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 911 раз(а) в 132 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 28 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 251
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
Слова Паланочки: "справа в тому що бджола не корова і летить де хоче і коли мій сусід буде держати бакфаст а я степову то як ви думаєте які бджоли в нас будуть ? в сусіда гібрид йому як кажуть що тим татарам що наступати бігти що відступати бігти , а я думаєте теж повинен бути в захваті від бджіл сусіда? (слава Богу такого сусіда не маю ) " А теперь в бакфаст уверовал.... , буковки знает.
Уявляете ,я вчусь. А людині розумній не страшно визнавати помилки і міняти свою точку зору. Тільки дурень стоїть вперто насвоїм всупереч фактам.
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Думаю адекватный оператор без проблем может ее поменять.
Конечно может , только если есть обоснованая претензия. Тоесть есть матка которая прекратила сеять или сеет горбатый расплод, а если ее просто не смогли подсадить и решыли повторить попытку за щет матковода, то тут не вариант.
Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
С этим к Паланочке. Судя по тому какой прогресс у него за последние 4 сезона ( в 2011 не было бакфаста) его матки наверно скоро сеять будут и зимой.
Похоже вы просто завидуете ? Ну ничем помочь не могу.... Хотя с жельчю можно к терапевту обратится смотри чего и посоветует
___________________________
Ну и раз затронули ИО маток , думаю стоит внести ясность. Во первых матки бывают двух категорий , ето матки провереные и матки не првоереные. Технология разная и качество также. Матки провереные ето матки которые после осеменения начали сеять и как правило выдержаны в нуке до начала печатки их расплода. И так что имеем в результате , во первых матки у пчеловода должны сеять пчелиный расплод, во вторых ета матка с большой долей уверености не может быть инфицырованна потому как матки инфицырование во время ио, гибнут в течении первых 2-3 дней после осеменения. Существует еще один момент , у матки могут быть не очищены яйцеводы , в таком случае матка не начинает яцйекладку ввообще или может начать но через пару дней прекратить, если матка выдержывается 10 дней после начала яйцекладки , то за ето время пчелы успевают достаточно раскормить матку. У матки увеличиваются яичники и если яйцеводы очищены частично то матка прекращает яйцекладку. Потому матки с очень плохо очищеными яйцеводами немогут попасть к пчеловоду, так как выбраковываются. Но конечно могут попасть матки у которых яцеводы не очищены на 100%. Тоесть при незначительном неочищении могут быть проблемы с яйцекладкой через некоторое время (в сильной семье недели 2-3) и ето брак который выявить нереально до момента его проявления. Что же я могу гарантировать после проверки ? По большому счету только то что матка будет сеять пчелиный расплод. Сказать что брака не бывает ето сказать не правду , конечно брак есть , но с адекватным заказчиком ето решается. Какой процент брака ? точно ответить не возможно потому как в разной партии по разному , но по количеству людей которые обращались с проблемой могу судить о наличии брака в провереных маток в общем в районе нескольких процентов, думаю часть людей у которых у некоторых маток проявился какойто брак просто не обратились с претензией , потому как другие матки работали нормально и по какой другой причине. Беря во внимание матки которые подсажывал себе (имею ввиду опыт по работе етих маток(порядка 20с+ маток ио)) процент брака не больше 10% в провереных матках. Чтоже касается маток непровереных , то там брак возможен больше, некоторый процент брака заложен и в цену етих маток так как они имеют невысокую цену. Так как матки енпровереные на яйцекладку вполне часть маток могут не начать сеять , я гарантирую засев в 80% случаев. если с 10 маток не засеяли больше ето уже мой брак. насчет инфицырования во время ио , то матки енпровереные хоть и не проверяются в нуках , но обязательно до отправки выдержываются ен меньше 3-4 дней в банке маток , что дает увереность что матка здорова. Что я могу гарантировать в етих матках ? ето ихнее происхождени и происхождения трута сперма которого находится у матки в сперматеке. Всем заказчикам старался донести максимум информацыи по возможным рискам, но несмотря на ето процент заказаных маток непровереных больше чем првоереных... каждый в праве сам решать что ему нужно , с моей стороны максимум информацыи по тому что я предлагаю (и по буковках также )
Если есть вопросы спрашывайте ,я ничего не скрываю , секретов не имею. может что пропустил....
____________________________________
Апитоксин меня вообще то люди знают ... и когда вы говорите мне свое "фе" то как минимум (для порядочного человека) стоит указать кто вы , потому как подозреваю вы просто "новый-старый ник" или как минимум указать тех кто брал маток и у них проблемы.... ну хотябы для того чтобы я извенился ... А то вы инкогнито ,а я публично...ето как минимум выглядит не чесно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Паланочка, Артем, думаю, что если вдруг, где-то по факту матка зачервит горбатым расплодом, ты ведь замениш?
конечно заменю.
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolievich (12.12.2015), Anatolij (11.12.2015), apbsvf (11.12.2015), nixar2007 (12.12.2015), pit999 (12.12.2015), vit (14.12.2015), Voblin_UA (12.12.2015), Андрей Андреевич (11.12.2015), ВАДОС. (12.12.2015), віталий (11.12.2015), Владимир Татомир (11.12.2015), Граніт (11.12.2015), Дед Василь (02.06.2016), Дет Котэ (12.12.2015), ЖекаЛях (15.12.2015), игорь 72 (12.12.2015), Мирошнык (11.12.2015), ромка (12.12.2015)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Апитоксин (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 20:56   #1068
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Пчеловод имеющий несколько семей, решил приобрести маток. И узнав цену(кусается), решил взять одну, и дальше самое интересное. Вариантов с проблемами больше, чем все хорошо. И конечно виноват кто? Институт заканчивать не надо, что бы узнать ответ.Купил я одну матку в Германии, мне нравится ее работа, но это не значить, что последующие будут все супер, хотя процент очень высок.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (11.12.2015), nixar2007 (12.12.2015), Андрей Андреевич (11.12.2015), ВАДОС. (12.12.2015), Граніт (11.12.2015), ЖекаЛях (15.12.2015), Паланочка (11.12.2015)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Апитоксин (15.12.2015)
Старый 11.12.2015, 22:33   #1069
Arcadie Burla
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан +магазин 145, ульи на УВР,по сист. ЛАВ-а.
Адрес: Черновицкая обл.
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 3,729
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 743 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 658
Arcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Купил я одну матку в Германии, мне нравится ее работа
Володя,- главное убедиться что на правильном пути, чем купить 10 и убедиться в обратном.
__________________
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Последний раз редактировалось Arcadie Burla; 11.12.2015 в 23:02.
Arcadie Burla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2015, 22:46   #1070
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 602
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
А я знаю Васю, Петю , Машу и Сергея. Брали ли они у Вас маток? Меня это интересует?
Брали два Васи и три Сергея, кстати, один Вася до сих пор должен банку меда.
Цитата:
Сообщение от Murmansk Посмотреть сообщение
Граніт, Спрашиваю ради интереса , когда у Вас появляются самые ранние пл. матки.
Приблизительно 7-10 мая, но в этом году дней на 10 позже.
Цитата:
Сообщение от Паланочка Посмотреть сообщение
Технология разная и качество также.
Тут наверное речь не в качестве маток, а в проценте риска получить отклонения.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Апитоксин (15.12.2015), Олег к (12.12.2015)
Ответ

Метки
бакфаст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинская степная порода пчел Димас Породы пчел 585 23.06.2022 21:33
Среднерусская порода пчел Димас Породы пчел 57 24.09.2021 20:52
Карпатская порода пчел Димас Породы пчел 380 28.04.2021 00:46
У кого какая порода пчел на пасеке? Артем Породы пчел 175 02.09.2018 08:04
Башкирская порода пчел МЭД Породы пчел 0 05.10.2012 22:17


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ