Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2018, 21:13   #1121
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Навеяло воспоминаниями о моей старой Таврии, благодаря Юрику. Зашел на ОЛХ, их там полно, с газом, 1994 - 1997 г, к примеру, 23 - 27 тыс грн. 900 баксов за Таврию, "упакованную" , вроде как и не сильно дорого, как вариант для поездок на пасеку. В тоже время за тридцатилетние Жигули 3-й-6-й модели просят и 30 тыс и 40 тыс грн
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 21:16   #1122
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 581
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Славуты тоже есть приличные за адекватные деньги.
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 22:49   #1123
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3185
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Есть ли у кого таврия на газу, нужна консультация.
Юра ,а шо за питання?
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 06:52   #1124
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Ребята спасибо что откликнулись! Приму любую помощь, от тыканья носом на ресурс с ответами, до самых казалось бы бредовых советов.
Просто по своей натуре привык во все вникать сам (в то чем пользуюсь), даже если и обращусь к спецам не хочу что бы меня разводили на ровном месте.
Итак... увидев что моя "жучка" приказала долго жить (ну почти) и что я всерьез решил взять хоть что то но на ходу, мой тесть (п**рило редкостное) решил таки отдать мне свою таврию (видно бабы таки его доконали, я не вникал). Машина стояла в гараже 10ть!!!!!! лет! Я вчера с горем пополам таки перегнал ее в хозяйство где пасека, там занял свободный бокс и уже по свободе поставлю ее на колеса.
Расход на бензине у нее терпимый но... тем более на жужике газ у меня с 90какогото года. А таврия на газу это уже кое что.
На жигуле у меня установка одна из первых-"новогрудка" и переставлять ее на таврию смысла нет, отсюда вопрос:
Какую комплектацию установки (по полочкам) покупать (именно для таврии) тоесть- балон, реуктор, мультик, клапана, врезка или смеситель, тор или цилиндр (куда и почему) ну вобщим все нбюансы.
А то каждый, как обычно, предлагает то что у него есть и говорит вот это именно то что надо.
На форумах я зарегистиловался (таврофорум и драйв2) но пока отделишь "зерна от плевел" уйдет куча времени, тем более вроде ники знакомые увидал вот и решил тут спросить.
Я ооочччень долго на газу так что немного в теме, но вот с новинками не знаком а хотелось бы.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 10:40   #1125
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3185
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Ребята спасибо что откликнулись! Приму любую помощь, от тыканья носом на ресурс с ответами, до самых казалось бы бредовых советов.
Просто по своей натуре привык во все вникать сам (в то чем пользуюсь), даже если и обращусь к спецам не хочу что бы меня разводили на ровном месте.
Итак... увидев что моя "жучка" приказала долго жить (ну почти) и что я всерьез решил взять хоть что то но на ходу, мой тесть (п**рило редкостное) решил таки отдать мне свою таврию (видно бабы таки его доконали, я не вникал). Машина стояла в гараже 10ть!!!!!! лет! Я вчера с горем пополам таки перегнал ее в хозяйство где пасека, там занял свободный бокс и уже по свободе поставлю ее на колеса.
Расход на бензине у нее терпимый но... тем более на жужике газ у меня с 90какогото года. А таврия на газу это уже кое что.
На жигуле у меня установка одна из первых-"новогрудка" и переставлять ее на таврию смысла нет, отсюда вопрос:
Какую комплектацию установки (по полочкам) покупать (именно для таврии) тоесть- балон, реуктор, мультик, клапана, врезка или смеситель, тор или цилиндр (куда и почему) ну вобщим все нбюансы.
А то каждый, как обычно, предлагает то что у него есть и говорит вот это именно то что надо.
На форумах я зарегистиловался (таврофорум и драйв2) но пока отделишь "зерна от плевел" уйдет куча времени, тем более вроде ники знакомые увидал вот и решил тут спросить.
Я ооочччень долго на газу так что немного в теме, но вот с новинками не знаком а хотелось бы.
Юра подожди пока не спеши прям сегодня все брать и ставить .Я с напарником перетру скину тебе варианты . Балон однозначно Б/У ,на штуку почти дешевле .Все остальное трубки ред. фитинги шмитинги , если сам буш ставить в круговую получиться 2- 2,300 все новое кроме балона.

Добавлено через 17 минут
Юра бери балон маленький круглый Б/у (около тысячи) Редуктор Tomaseto 0.7 ( до 100 лошадей) и далее наборку всю шланги , проставку, фитинги ,клапана отсекающие,заправщик ,кнопку ,тебе все дадут или на рынке или в магазине ,в Днепре у вас дешевле ,мне сказали.
П.С Шланг от балона к редуктору и на заправщик пластик не медь!
На вскидку где то получиться 3000 + -.
Если бы у нас в городе я бы тебе сказал где взять.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (20.09.2018), Urik (17.09.2018)
Старый 17.09.2018, 10:53   #1126
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 581
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


От себядобавлю, что большой баллон надо ставить в багажник. Воруется объем багажника и баллон в саллоне, как по мне, то стремно. Может, лучше взять бвллон меньшего объема, но типа "сосиська", который устанавливают под полом багажника.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Urik (17.09.2018)
Старый 17.09.2018, 15:28   #1127
Velle
Бывалый
 
Регистрация: 10.06.2017
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 12
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Херсонская области.
Возраст: 48
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 100
Velle знают на этом форумеVelle знают на этом форумеVelle знают на этом форуме
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Однозначно баллон снаружи под задним бампером, как на фото! Все остальное любой комплект 2 -го поколения. Да и лучше всего конечно сделать врезку в карбюратор!
Изображения
Тип файла: jpg temp5.jpg (15.7 Кб, 32 просмотров)
Velle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 15:30   #1128
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Цитата:
Сообщение от Velle Посмотреть сообщение
Однозначно баллон снаружи под задним бампером, как на фото!
Не сильно это низко для наших дорог? Смотрел фото продающихся Таврий, там баллоны в багажнике.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 15:51   #1129
Velle
Бывалый
 
Регистрация: 10.06.2017
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 12
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Херсонская области.
Возраст: 48
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 100
Velle знают на этом форумеVelle знают на этом форумеVelle знают на этом форуме
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Не сильно это низко для наших дорог? Смотрел фото продающихся Таврий, там баллоны в багажнике.
Таврия не моя, коллеги моего, но жалоб на то что низко небыло! Сам помагал ему грузить в багажник 4 мешка селитры и ничего, доехал и нигде не зацеплялся!
Velle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 17:51   #1130
сам игорь
Бывалый
 
Регистрация: 15.12.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: украинские
Адрес: Киевская обл, Згуровский р-н, а живу в Киеве.
Возраст: 64
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 151
сам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Замерял сегодня напряжение при работающем двигателе держит постоянно 14,18- 14,25 В... при отключенном двигателе 12,8 В . Вердикт --сеть липедрическая в порядке?...может я не так кумекаю?
Аккумуляторы бывают 3-х типов, сурьмяные, гибридные и кальциевые и у них немного разное напряжение заряда. Поэтому в машину нужно ставить тот акум. на который она была рассчитана при выпуске с завода. Или если меняете аккумулятор с сурьмяного на кальциевый или наоборот то нужно изменять зарядное устройство в автомобиле. В противном случае акум будет или вечно недозаряжен и засульфатируется, или вечно кипеть и посыпется.
сам игорь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Андреевич (18.09.2018), Семеныч (20.09.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ