Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2020, 11:27   #121
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Дадан на восемь рамок

Спасибо ,без ганемановской решетки не обойтись ,придётся покупать хорошие ,у меня польские остались,( лучше их не брать ).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
100% матка не сіятиме в магазині коли будете користуватися ганіманкою. Я для себе вже вибрав, під свій регіон, 12 рам саме то, захочу 10 рам, кину дві заставні по бокам і т.д., а ось з 8 рам не зробиш ні 10 ні 12,а якщо кидати магазин під гніздо, то нема чого турбуватися,що матка засіє пару рам в магазині.
Не хочу потом магазиные рамки выбраковывать ,у меня моль лютует ,жара . ( много хлопот с этой молью).....Я собираюсь производить и сотовый мёд тоже , эти ульи подойдут ,( кил 100 сотового мёда я продам ) если пойду по стопам Берендея продам намного больше.

Последний раз редактировалось Владимир@; 07.12.2020 в 12:19.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (07.12.2020)
Старый 07.12.2020, 14:35   #122
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 443
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Дадан на восемь рамок

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Спасибо ,без ганемановской решетки не обойтись ,придётся покупать хорошие ,у меня польские остались,( лучше их не брать ).

Добавлено через 6 минут


Не хочу потом магазиные рамки выбраковывать ,у меня моль лютует ,жара . ( много хлопот с этой молью).....Я собираюсь производить и сотовый мёд тоже , эти ульи подойдут ,( кил 100 сотового мёда я продам ) если пойду по стопам Берендея продам намного больше.
Я теж уже прицінююсь до ганеманок, але буду брати 375*470, щоб можна було і на 10р, і на 8р використовувати (те, що трохи виступатиме з боків не страшно, в мене вулики стоять не щільно, майже пів метра між ними).
Тепер залишилось вибрати якісні і не прогадати, щоб потім бджоли до мене не матюкались :umora:

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 17:32   #123
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 659
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Дадан на восемь рамок

Цитата:
Сообщение от Вадим Попов Посмотреть сообщение
Я теж уже прицінююсь до ганеманок, але буду брати 375*470, щоб можна було і на 10р, і на 8р використовувати (те, що трохи виступатиме з боків не страшно, в мене вулики стоять не щільно, майже пів метра між ними).
Тепер залишилось вибрати якісні і не прогадати, щоб потім бджоли до мене не матюкались :umora:

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk
В последнем сезоне брал решетки разделительная Никот 12 рамок 500*500.
Из двух, после обрезки в размер, получаются три (одна составная из двух половинок)

Последний раз редактировалось bvv; 07.12.2020 в 17:41.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадим Попов (07.12.2020), Владимир@ (07.12.2020)
Старый 07.12.2020, 18:08   #124
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Дадан на восемь рамок

Цитата:
Сообщение от Вадим Попов Посмотреть сообщение
Я теж уже прицінююсь до ганеманок, але буду брати 375*470, щоб можна було і на 10р, і на 8р використовувати (те, що трохи виступатиме з боків не страшно, в мене вулики стоять не щільно, майже пів метра між ними).
Тепер залишилось вибрати якісні і не прогадати, щоб потім бджоли до мене не матюкались :umora:

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk
если надумаете кочевать они будут мешать ,лучше сделать так как Васильевич.( и дешевле и практичнее). Гонеманка лежит почти весь сезон ,надо на каждый улей иметь свою.

Последний раз редактировалось Владимир@; 07.12.2020 в 18:12.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 20:08   #125
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Дадан на восемь рамок

Цитата:
Сообщение от Вадим Попов Посмотреть сообщение
Я теж уже прицінююсь до ганеманок, але буду брати 375*470, щоб можна було і на 10р, і на 8р використовувати (те, що трохи виступатиме з боків не страшно, в мене вулики стоять не щільно, майже пів метра між ними).
Тепер залишилось вибрати якісні і не прогадати, щоб потім бджоли до мене не матюкались :umora:

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk
Сонце не додасть міцності пласмасі.
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (07.12.2020), Шавлюк (07.12.2020)
Старый 07.12.2020, 20:12   #126
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Дадан на восемь рамок

Якщо гніздо рамки дадан,то генематка зайва,матки нехочуть червити на магазиних,хоча часом бувають виключення,решітками некористуюсь.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (09.12.2020), Владимир@ (07.12.2020)
Старый 07.12.2020, 20:23   #127
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Дадан на восемь рамок

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Якщо гніздо рамки дадан,то генематка зайва,матки нехочуть червити на магазиних,хоча часом бувають виключення,решітками некористуюсь.
Ошибаешся Ярослав, еще как червят в магазинах на 145. У меня в этом году , такое же было и в 10 и 12 рамочных - гнездо 300, и в магазине 145 оттянули и зачервила, при чем вощина на 145 была трутневая .
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nixar2007 (07.12.2020), Владимир@ (07.12.2020), Просто Вася (15.12.2020)
Старый 07.12.2020, 20:45   #128
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Дадан на восемь рамок

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Ошибаешся Ярослав, еще как червят в магазинах на 145. У меня в этом году , такое же было и в 10 и 12 рамочных - гнездо 300, и в магазине 145 оттянули и зачервила, при чем вощина на 145 была трутневая .
когда то я тоже думал применять трутневую вощину в магазинах , и ставить на одну или две рамки меньше ,но кочевка не позволяет и люди всё равно говорили что матка бывает заходит и сеет на пару рам.. и в этой теме ещё рас переспросил и убедился что без гонеманок не обойтись ..Спасибо! У Ярослава может другие условия ,всякое бывает.( ему верю).он и пишет что бывают исключения.

Последний раз редактировалось Владимир@; 07.12.2020 в 20:48.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 21:41   #129
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 659
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Дадан на восемь рамок

На следующий сезон буду смотреть по обстоятельствам. Если будет необходимость, то буду ставить решетки. А если матки будут держаться в основных корпусах - ставить не буду. Год на год не приходится.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадим Попов (07.12.2020), Владимир@ (08.12.2020)
Старый 07.12.2020, 21:47   #130
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Дадан на восемь рамок

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Ошибаешся Ярослав, еще как червят в магазинах на 145. У меня в этом году , такое же было и в 10 и 12 рамочных - гнездо 300, и в магазине 145 оттянули и зачервила, при чем вощина на 145 была трутневая .
В мене гніздо на 16 рамок дадан +магазин,з 50 сімей,зачервила одна в магазині і то на лодонь трутня.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (08.12.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чертежи рамок Димас Рамки 433 25.10.2019 11:40
Плечики рамок glider Рамки 89 12.01.2016 17:47
Как переселить пчел из украинца в 10-рамочный дадан СТАТ Технологии и методы содержания пчел 29 14.10.2015 14:58


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ