Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 22:57   #121
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Если брать вариант о взымании процента, то этот человек не на пчеловодах заработает, а на экспортере. Так как пчеловоды будут в плюсах от этой сделки. И им все равно за сколько свою тону продаст тот кто берет 1%. Поэтому ни Петя, ни Вася, ни Коля не будут против отдать руль в другие руки.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amator (09.12.2017)
Старый 08.12.2017, 23:25   #122
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
И им все равно за сколько свою тону продаст тот кто берет 1%.
Он продаст свою тонну так же как и вы по 50грн. , просто заработает еще 50шт сверху ... А если у него нету тонны и даже нету пчел ? как его теперь называть ? перекуп ? вроде подходит .... а можно ли теперь ему доверять ? да вроде можно ... А если он захочет сдать мед не перекупу а сам реализовать на внешнем рынке . кто теперь он ? та вроде как экспортер ... А сейчас можно с ним сотрудничать .. Ну гипотетически да ... что мы сейчас и делаем ... а если он решит создать "общий реестр пасек" для более удобного сбора меду и решения других задач ?
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 23:35   #123
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Он продаст свою тонну так же как и вы по 50грн. , просто заработает еще 50шт сверху
за счет экспортера. Пчеловодам до этого дела нет. Ну может если кого жаба задавит и скажут не 1% а 0,2%. Это уже как договорятся. Но пчеловоды не будут в проигрыше при таких условиях. А то что посредничество в Украине всегда было выгодней чем производство это известный факт. "На эти 2 прОцента и живу"
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 00:00   #124
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
за счет экспортера. Пчеловодам до этого дела нет. Ну может если кого жаба задавит и скажут не 1% а 0,2%. Это уже как договорятся. Но пчеловоды не будут в проигрыше при таких условиях. А то что посредничество в Украине всегда было выгодней чем производство это известный факт. "На эти 2 прОцента и живу"
Да вы опять не улавливаете ход моих мыслей , вопрос же не в проценте !!!!
чтобы вам стало понятнее я за 1 процент , даже ж..пу не подниму .. но то другое .
Процент можно установить любой , 2, 5 10 , 100!!!! Лишь бы народ соглашался !!! И что значит за счет экспортера ? Что значит народ не в проиграше при цене в 50грн??? откуда такая цифра ? а почему не 40 ? почему не 80 ? А я отвечу , потому что большинство тут на форуме сошлись мнением что 50грн вроде как норм. Не верите ? смотрите я специально сказал цену 50 грн. Потому что за меньше , вы бы мена послали , а больше я вам и не предлагаю , потому что рыночная цена 44-48 и мне нету необходимости терять свой доход , так как я договорился отправить мед по 70грк за кг ... А теперь самое смешное , что таких как я, группа людей , которые контролируют рынок меда в Украине , и ВЫ никуда не денетесь ,и сдадите свой мед мне ! поэтому я могу вам предложить не 50 а 44... или даже 28 как в прошлом году ! И большынство будут сдавать ....
Зы: все эту билиберду я печатал только ради того чтобы вы поняли , что теперешняя перепись ничуть не хуже по потенциалу , чем предудущие потуги обьеденится ... просто другая формулировка и исходит с другого источника . в верхушке которой стоит зарабатывание на пчеловоде !
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sauron (09.12.2017), Берендей (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 02:01   #125
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Смотрю я на это все и думаю а ведь правильно что нас нагибают по полной программе. Наверное мы этого заслуживаем. Все идет так как я и говорил, уже даже надоедает быть постоянно правым, как хочется хоть раз ошибиться. Давайте вернемся к истокам, первый вброс это было создание кооперативов хотели чтоб мы сами добровольно с радостным блеянием побежали в стойло. Не прокатило. Потом на радость хозяевам удачно подвернулся недалекий умом Овдиенко который наделал не мало шумихи вокруг мертво рожденного сайта и прогнозировано обосрался.
Ну это уже не просто в..сер, это уже конкретно диагноз Нарциссцизм. Прежде чем с**ть на всех и вся нужно самому чего-то добиться. А то так... Неудачник Голова местной организации пчеловодов. Не срослось? Не умеем лидьми руковить? Или может написать о себе в свободной Википедии, как о ведущем апитерапеХте и все? И уже проХесор! Корона не жмёт? Вы просто жалок. Начните с признания своих ошибок. Затем нужно дельное предложение, как выходить из ситуации. А то так Ба ло бол.

Добавлено через 26 минут
aleksandrfeed, ну Вы тоже лукавите. Есть объединение, а есть коммерция. Объясню и я Вам примитивно. Если Вы едите в Киев по своим делам и берете пассажиров и посылки по пути, то это кооперация. Вы не оказываете услуги, а предлагаете только один вариант. Потенциальные участники соглашаются или нет. А вот если бы Вы забирали из дому, выезжали в удобное время, брали группы пассажиров и достаточный объем багажа, то тогда бы Вы оказывали транспортные услуги и брали за эту работу деньги. А то Вы рассказывали за групповое объединение для сдачи мёда, смешав с услугами заготовителя.

Добавлено через 13 минут
Если захотят собрать налоги с пчеловодов, так сделать это проще обложив экспортеров. Естественно все расходные статьи, в том числе эти налоги, лягут на пчеловода - закупочная цена упадет ровно на процент налога.
Все молчат не потому, что испугались или растерялись. Пока не известно ничего и неясно как реагировать на это. Про людей можно сказать с уверенностью: каждый считает себя специалистом, а как действовать не знает. Большинство из наших местных даже мысль сформулировать не могут. Посмотрим, пока не ясно к чему приведет такая ситуация.
amator вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ttarik2009 (11.12.2017), Анатолий84 (09.12.2017), АНД (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 06:18   #126
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,880
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 872 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 563
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Если захотят собрать налоги с пчеловодов, так сделать это проще обложив экспортеров
Если присмотреться,то у них уже отработана схема по взыманию налогов только в области животноводства.Для реализации мяса крс или свинины необходимо брать в вет лечебнице какую то справку (форма№ какая то)
Крс и свиньи в большинстве уже чипированы и номер чипа вноситься в эту форму.
По этой схеме могут и пустить пчеловодов,продляешь паспорт пасеки,получаешь учетный номер (семей, ульев,бидонов или что они еще там родят),на основании этого получаешь форму для реализации меда(без нее закупщик брать не сможет и на рынок не пустят).
В общем как в анекдоте про зайца,волка и еще бухгалтерия прибавилась.
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 08:36   #127
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Ну это уже не просто в..сер, это уже конкретно диагноз Нарциссцизм.
Да есть маленько а что это уже запещено законом?
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Не умеем лидьми руковить?
людьми умеем но гдеш их взять среди пчеловодов?

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Неудачник Голова местной организации пчеловодов.
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
написать о себе в свободной Википедии, как о ведущем апитерапе
Так я и не скрываю что я еще тот Троляка.

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Корона не жмёт?
Бывает иногда поджимает.

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Вы просто жалок.
Ну так пожалейте меня, зачем пытаться оскорблять.

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Начните с признания своих ошибок.
Свои ошибки я всегда признаю и анализирую что к этому привело.

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Затем нужно дельное предложение, как выходить из ситуации.
Ну вам нужно вы и ищите. зачем вам в этом вопросе мысли балабола?

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
А то так Ба ло бол.
Ага. я поехал на рынок за свежей денежкой а вы продолжайте раздувать щеки для важности в этой теме.
Кооперативы вы уже создали, сайт с Овдинко создали теперь еще осталось протестное движение возглавить.
А знаете что ва коробит, ко мне можно относится как угодно но то что в своих выводах и рассуждениях я в основном бываю прав очень многих раздражает, так как это заставляет сомневаться их в своем интеллекте. Так все. оставыляю вас с вашими мыслями,пойду поправлю корону и вперед обеспечивать семью.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (09.12.2017), Gazonof (28.12.2017), Sauron (09.12.2017), virus (13.12.2017), zelya343 (09.12.2017), бігунець (09.12.2017), Димас (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 10:23   #128
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Если Вы едите в Киев по своим делам и берете пассажиров и посылки по пути, то это кооперация. Вы не оказываете услуги, а предлагаете только один вариант. Потенциальные участники соглашаются или нет. А вот если бы Вы забирали из дому, выезжали в удобное время, брали группы пассажиров и достаточный объем багажа, то тогда бы Вы оказывали транспортные услуги и брали за эту работу деньги. А то Вы рассказывали за групповое объединение для сдачи мёда, смешав с услугами заготовителя.
Так , что-то я тут не понял , а в первом случае , что я бесплатно буду везти народ ? Нееет, я альтруизмом заниматься не буду , я возьму бабло за все и с каждого ! И не я один такой плохой ... Народ давно придумал "бла-бла-кар" и успешно рубают бабки едя в Киев и другие города по своим делам ....
А разница действительно есть в вашем примере ! В первом случае никаких документов не надо , а во втором , уже прослеживается некая комерция, и тут будь добр , делай доки и плати бабки !
Зы : ну это уже мы далеко уходим от темы , и начинаем разводить демагогию , так что предлагаю на этом остановится !
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 10:48   #129
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 659
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Все предельно просто. Стоит задача сделать с отечественным пчеловодством то, что сделано с другими отраслями. Сделать пчеловодов банкротами. А затем вынудить их продать этот бизнес иностранным инвесторам. Каким образом это планируется делать очень доходчиво изложено на видео. Этими благими намерениями стелется дорога в ... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 11:24   #130
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 296
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (09.12.2017), kroxaru (09.12.2017), vodolej (09.12.2017), АНД (09.12.2017), Андрей Андреевич (09.12.2017), Ромен (09.12.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор пчеловодов Димас Юмор 2073 23.02.2022 11:42
Сговор пчеловодов Димас Пчеловодческий рынок 685 13.08.2018 22:53
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Создание семей сразу после очистительного облета методом безсотового пакета. yuasaver Технологии и методы содержания пчел 27 08.04.2017 18:01
Создание групп и сообществ. kuter Жалобы, замечания, предложения в работе форума! 13 10.11.2012 18:58


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ