Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2018, 16:31   #2471
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Здесь не раз писали о неких огромных барышах, что получают заготовители. Тогда почему этим не занимаются сами пасечники? Или почему этим не занимается каждый второй житель страны?
Скажете, нет денег? Есть кредиты + знакомые, которые могут дать под реализацию. Ведь не так давно давали же под реализацию даже незнакомым...
Теперь второй момент. Тут многие пишут, мол, надо тянуть, не сдавать, ждать цену. Борец в видео дошел до того, что это якобы невыгодно заготовителям - мол, у тех горят некие "контракты" и заготовители сами же страдают от того, что они якобы не хотят повышать цену.
Сдается мне, это не так. Тот объем меда, что идет по лучшей цене, по так называемым квотам, заготовители уже давно набрали. Теперь уже идет набор сверх контрактов, где уже не такая "сладкая" наценка.
Что мы получим? Действительно, потеряем места на мировом рынке. Как это скажется на заготовителях? Минимально, так как выхлоп от этих остаточных контрактов и так был низкий. Что получат пчеловоды? Снижение закупок со стороны заготовителей.
Возможно, скоро пасеки обычных людей, для которых пчелы- случайный заработок начнут стремительно сокращаться, а пасеки заготовителей с наемными рабочими - увеличиваться.
Есть третий момент. Позвольте спросить, а как вы храните мед? В бочках? Без минусовых температур? Иначе, думаю, у вас весной могут начаться проблемы. Мед плохо переносит разморозку-жару, особенно у тех, кто качает незапечатанный мед. Добавим сюда, что пчеловоду нужна пустая тара под новый урожай + место, куда эту тару поставить.
Что мы можем получить? Что, когда опять клюнет петух, то цена действительно может опять подняться (надо же добрать партии, раз они уже почти собраны), появится сообщения о 45, даже о 50 грн... но многие пчеловоды так и останутся со своим медом.
И чем дальше, чем больше. Нет никакого смысла брать старый, простоявший на улице мед, когда через месяц-другой пойдет свежий.
Зато потом появляются темы про то, что делать с забродившим медом + появляются даже заготовители, готовые принять такой продукт для известных целей...
Якщо качати зілий мед і хранити в герметичних ємкостях,мед може стояти десятилітями,без втрат якості,все інше теоретичні фантазії,або сни врх.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (10.12.2018), Bah (12.12.2018), xalik (10.12.2018), Валера07 (10.12.2018)
Старый 10.12.2018, 16:59   #2472
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Ворон, вот вы, как я понимаю, как раз и пишите теорию, а не практику. Или у вас есть опыт хранения больших партий меда?
Я вам расскажу, как оно происходит на самом деле. Пчеловод качает мед в поле, привозит домой в ведрах и переливает в бочки, стоящие под навесом или еще где, но точно не в подвале. Как правило, многие пчеловоды начинают качать преждевременно, до полной печатки, особенно этим грешат владельцы двухкорпусных ульев.
После этот мед оказывается внизу бочки, и его уже не проверишь анализами (там же может оказаться мед из гнездовых рамок, которые пчеловоды перед взятком поднимают с расплодом во второй корпус).
Или, как вариант, привозят ведра и ставят их там же, где и бочки.
После этого мед подвержен как морозам, так и жаре. И ладно еще, если бы было что-то одно, так нет, многие ждут цену и подвергают мед после зимних морозов майской жаре.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sheva65 (10.12.2018), верес (10.12.2018)
Старый 10.12.2018, 19:41   #2473
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
После этого мед подвержен как морозам, так и жаре
Что происходит с медом после таких метаморфоз?

Тогда почему этим не занимаются сами пасечники? Или почему этим не занимается каждый второй житель страны?
Скажете, нет денег? Есть кредиты + знакомые, которые могут дать под реализацию.

Дан , вы уже посчитали сколько нужно денег , чтобы вступить в клуб експотреров?
Вы уже одолжили у знакомых эту сумму?
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bah (12.12.2018)
Старый 10.12.2018, 19:54   #2474
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Что происходит с медом после таких метаморфоз?
Нехорошо вырывать цитату без контекста, теряется смысл. В данном случае я начал рассказ с откачки недозревшего меда.
Хорошо, я не разбираюсь в вопросе, тогда объясните мне, почему на форуме все чаще спрашивают, что делать с забродившим медом + почему появляются объявления о покупке такого меда, если это разовые случаи?

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Вы уже одолжили у знакомых эту сумму?
А в данном случае под "взять под реализацию" имелись в виду не деньги, а мед. Я же написал, "не так давно давали под реализацию чужим", т.к. заготовителям.

Просто как-то... несправедливо. Люди, как правило, сначала держали свои большие пасеки, потом начали искать пути, как реализовать свой мед по выгодной цене... и у многих никакого образования не было, не то что экономического, однако ума хватило устроить дело так, что и свой мед продать могут, и у других этот мед купить.
И получается, что другой человек то ли закончил вуз, то ли на базаре купил диплом, но специалист из него вышел такой, что он никому не нужен. И пришлось ему заняться пчелами, так как из сх это требует наименьших вложений на единицу дохода. Спасибо, заготовитель выручил, купил его продукцию, потому что у этого экономиста фантазии хватает максимум на табуретку, и то, до такого только "красные дипломы" доходят. И что же? Выручил заготовитель раз, два. Купил экономист себе машину, жене. И начинается интересное. Этот экономист вдруг решает, что его обманывают, платят мало и тд.
Как это называется? "Не плюй в колодец". Делов-то, поместить этого человека в чс по заготовителям, и все, на одного пчеловода сразу станет меньше.
Все эти игры с ценами просто приведут к сокращению рынка сбыта меда Украины. Не сразу, но через-год два бумерангом все вернется

Добавлено через 1 минуту
Замечу, что, возможно, я иногда пишу резко (хотя не резче, чем многие другие форумчане), однако делаю это в специально отведенной для этого теме. Что плохого, что я отстаиваю иную позицию?
(Догадываюсь, что скоро на меня выльется ушат критики)
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (10.12.2018)
Старый 10.12.2018, 20:04   #2475
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,880
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 872 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 563
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Дан , вы уже посчитали сколько нужно денег , чтобы вступить в клуб експотреров?
Тут Вам деньги не помогут,тут нужны связи,связи и еще раз связи.
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (10.12.2018), tigor (10.12.2018)
Старый 10.12.2018, 20:07   #2476
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
Тут Вам деньги не помогут,тут нужны связи,связи и еще раз связи.
Тут вам нужны знания, знания и еще раз знания.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 20:09   #2477
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,880
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 872 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 563
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Тут вам нужны знания, знания и еще раз знания.
Вот именно-знание связей.
Попытайтесь влезть в этот закрытый мирок.
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 21:35   #2478
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Что плохого, что я отстаиваю иную позицию?
(Догадываюсь, что скоро на меня выльется ушат критики)
Дан, отстаивать иную позицию , это хорошо !!! Но когда иная позиция не правильная , то и критика может прилететь . Если вы сможете доказать свою точку зрения , честь вам и хвала ...
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Есть третий момент. Позвольте спросить, а как вы храните мед? В бочках? Без минусовых температур? Иначе, думаю, у вас весной могут начаться проблемы. Мед плохо переносит разморозку-жару, особенно у тех, кто качает незапечатанный мед.
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Нехорошо вырывать цитату без контекста, теряется смысл.
нигде не сказан про незрелый мед !!!!!

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я же написал, "не так давно давали под реализацию чужим", т.к. заготовителям.
Дан вы на столько не корректно пишете свои посты , что я местами теряю ход ваших мыслей ....
Старайтесь следить за своими мыслями ! Без обид...)))
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 21:51   #2479
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
нигде не сказан про незрелый мед !!!!!
Вы процитировали мое сообщение 2421, перечитайте его еще раз.

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Дан вы на столько не корректно пишете свои посты , что я местами теряю ход ваших мыслей ....
Старайтесь следить за своими мыслями ! Без обид...)))
Теперь вернемся к исходному предложению
"Скажете, нет денег? Есть кредиты + знакомые, которые могут дать под реализацию. Ведь не так давно давали же под реализацию даже незнакомым..."
Извините, не дописал "...знакомые "пчеловоды"!
Но ведь тут из контекста понятно, что под реализацию вам могут дать мед. Это была распространенная практика еще не так давно, этот словесный оборот все еще на слуху. Про деньги обычно говорят "дать в долг".
И потом я же написал, "не так давно давали же незнакомым". Что, деньги давали незнакомым? Кто? Когда? Очевидно же, имелся в виду мед, который пчеловоды давали заготовителям, т.е. чужим, под реализацию. Вы же будете просить мед у знакомых!
Извините, но мне кажется, что все меня прекрасно поняли, один лишь Вы почему-то запутались.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Старайтесь следить за своими мыслями ! Без обид...)))
Замечу, что это у вас путаница в формировании диалога. Сначала вы процитировали сообщение 2421 (про незрелый мед), я вам сделал замечание, после вы стали писать, что про незрелый мед в том посте было ни слова и процитировали уже другой мой пост. При этом много ошибок в духе "негде не сказан" и тд.
Я не придираюсь и призываю вас писать по существу, мы тут не филологи. Прошу лишь не придираться ко мне
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gopher (10.12.2018)
Старый 10.12.2018, 22:13   #2480
Сергей 1
Бывалый
 
Регистрация: 08.03.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 13
Ульи: Дадан
Адрес: Украина г.Днепропетровск
Сообщений: 1,448
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 339 раз(а) в 89 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 35
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 204
Сергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Тут вам нужны знания, знания и еще раз знания.
Собаки лают ,а караван идёт С .мёдом ничего не происходит .
Сергей 1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bah (12.12.2018), xalik (13.12.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ