Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2018, 22:38   #1141
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 581
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

А, якщо, зо два десятка коней узяти, кожному замість сідла почепити вулик, то буде така собі пасічно-кочова кавалерія. Можна оперативно перекидати пасіку на потрібний медонос
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (15.04.2018)
Старый 13.04.2018, 22:59   #1142
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Хвастаемся своими изделиями

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
А, якщо, зо два десятка коней узяти, кожному замість сідла почепити вулик, то буде така собі пасічно-кочова кавалерія. Можна оперативно перекидати пасіку на потрібний медонос
Коні і бджоли,несумісні.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (14.04.2018), rpm (13.04.2018), tigor (26.04.2020), Urik (14.04.2018), Vorobeyko (14.04.2018), САМ (10.03.2019)
Старый 13.04.2018, 23:24   #1143
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 581
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

А так?

Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадим Попов (21.02.2019), василь 1 (14.04.2018)
Старый 13.04.2018, 23:25   #1144
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Хвастаемся своими изделиями

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
А так?

Не пробував,але боюсь що недопоможе.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадим Попов (21.02.2019), Лиза (14.04.2018)
Старый 11.02.2019, 22:15   #1145
ukr-nik
Участник
 
Регистрация: 02.01.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: 10 р. Дадан
Адрес: Дніпропетровська обл.
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 287 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 131
ukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Может кому понадобится.
Нужен был по быстрому однорамочный изолятор, а в магазинах поблизости небыло. (через интернет долго). Пришлось самому сделать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось ukr-nik; 11.02.2019 в 22:22.
ukr-nik вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (12.02.2019), Bambr (12.02.2019), Bibson (12.02.2019), general_mayor (15.02.2019), icetee (11.02.2019), LLS14 (12.02.2019), Vorobeyko (12.02.2019), АНД (12.02.2019), Владимир Татомир (12.02.2019), Влас (12.02.2019), Кудлянин (12.02.2019), михалыч1 (12.02.2019), Сергей Херсон (12.02.2019)
Старый 16.04.2020, 18:17   #1146
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Не нашел отдельной темы про донья вообще, напишу здесь.
Как -то переписывался с bvv в чате о доньях. Тот сообщил, что как-то модернизировал донья рогатого улья. Я заметил, что тоже "додумал" кое-что насчет своих доньев. Если можно так выразиться, "скрестил" бесфальцевые и рогатые и получил устраивающий меня вариант.
Моя история долгая, еще не конец. Так же помню, как-то раз обсуждали, что лучше, отъемные донья или неотъемные. У меня до недавнего времени были только неотъемные 12 рам , и я считаю, что их гораздо легче чистить, чем отъемные переставлением. Поэтому, чтобы облегчить труд с новыми ульями с отъемным дном, была изготовлена приспособа -подъемник. Считаю, что если требуется почистить более 15-20 отъемных доньев, то необходимо работы механизировать.
По поводу самого донья - я просто прикручиваю сложенные пополам толстые полоски жести по углам, изнутри. При перевозке ничего не сдвигается. Верхние магазины не креплю вовсе, так как их неплохо прополюсуют сами пчелы. Связывается лишь весь ряд ульев или не связывается вообще, если перевозка в одном корпусе.
В конце попрошу bvv тоже показать свои донья
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Дан; 16.04.2020 в 18:28.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталий_2015 (17.04.2020), Лиза (16.04.2020)
Старый 16.04.2020, 18:22   #1147
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Дан по моему эта приспособа весит больше чем корпус с пчелами после зимовки такой пока переставить устанешь больше чем при простом поднятии корпуса.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кудлянин (17.04.2020)
Старый 16.04.2020, 18:27   #1148
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Дан по моему эта приспособа весит больше чем корпус с пчелами после зимовки такой пока переставить устанешь больше чем при простом поднятии корпуса.
Шутка что ли? Завтра взвешу. По мне, весит примерно как отъемное дно 10 рам улья из 20-тки. И у меня подставки рядные, приспособа на подставке стоит, а не на земле. Трубки полые.
Помню, мы с тобой как-то спорили насчет чистки, ты доказывал, что 12-рам улей легче переставить, чем в нем рамки передвигать из угла в угол и чистить. Вот хотел как-нибудь тебя "подколоть" на эту тему, да ты сам зашел.
До сих пор ульи переставляешь? 12 рам? Два раза - убрал улей, поставил чистое дно, поставил улей?

Добавлено через 1 минуту
Ручка фиксируется той же рукой, которой кручу барабан. Думаю, это на фото видно. "Ручка" плавающая, отвел - крути свободно, подвел к барабану - можно фиксировать за выступ.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:29   #1149
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Конечно представляю. Я корпус поднимаю жена убрала старое дно и поставила новое. Я корпус опустил и на этом всё. Ты просто забываешь что у меня улья полистирольные. И твой пустой корпус весит почти столько же сколько и мой но с пчелами и рамками.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:33   #1150
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Ок, побольше дна весит, но там реально легко переставлять между ульями. Это ведь делаешь уже двумя руками, стоя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Конечно представляю. Я корпус поднимаю жена убрала старое дно и поставила новое. Я корпус опустил и на этом всё. Ты просто забываешь что у меня улья палистирольные. И твой пустой корпус весит почти столько же сколько и мой но с пчелами и рамками.
Я забыл про такой фактор как "жена Берендея".
Я помню про твои палистирольные улья, да, по весу примерно должны быть как мои из 20-тки. Но только вот у меня карника, а у тебя местная, при этом ты везде утверждаешь, какие это супер-сильные семьи. Какая разница сколько весит улей, если у тебя там в гнезде на пару рам больше?
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ