Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 16:44   #31
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 601
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Это наверное не чистопородная матка или здесь что-то другое?
Маток он продает "чистопородных", племенные матки за 120 евро с паспортами, хотел посмотреть документы, чтобы удостовериться. Говорит, что сначало нужно у него маток купить

Мне аж интересно стало, первый раз слышу, что Итальянцы дают документы подтверждающии племен характеристик маток Эх...
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:02   #32
ppv_81
Участник
 
Регистрация: 07.02.2014
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 280
Ульи: Корпусные на 300, 145 рамку, лежаки
Адрес: Украина, Хмельницкая обл.,
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 103 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 136
ppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
10 рамок расплода, сколько там примерно расплода в %?
Вы не ошиблись?
Читай внимательно...
И научись считать и перемени немного логики, а также я не писал что "ДВАДЦАТЬ рамок сплошным засевом" тут и всем понятно что пчела выходит и также пчела несет "работает" пергу и нектар, и как они будут выращивать расплод без меда и перги ...
ppv_81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:08   #33
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 601
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от ppv_81 Посмотреть сообщение
И научись считать и перемени немного логики
Чего и Вам советую. Перед тем, как что-то написать.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
ELIGIT (Алекша) (10.02.2015), ppv_81 (10.02.2014), Юрий Ник. (21.11.2016)
Старый 10.02.2014, 17:50   #34
ppv_81
Участник
 
Регистрация: 07.02.2014
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 280
Ульи: Корпусные на 300, 145 рамку, лежаки
Адрес: Украина, Хмельницкая обл.,
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 103 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 136
ppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутацию
Smile Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Маток он продает "чистопородных", племенные матки за 120 евро с паспортами, хотел посмотреть документы, чтобы удостовериться. Говорит, что сначало нужно у него маток купить
Мне аж интересно стало, первый раз слышу, что Итальянцы дают документы подтверждающии племен характеристик маток Эх...
Ты случайно не Саша и Сережа из Киева который маток продает "чистокровных с Италии", а сам выводит ИО "искусственное осеменение", а мне потом люди звонят и начинаю жаловаться что купили маток с Киева в Саши и Сережи а они не сеют до двух недель и прилетают с хвостами...
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ppv_81 Посмотреть сообщение
Ты случайно не Саша и Сережа из Киева который маток продает "чистокровных с Италии", а сам выводит ИО "искусственное осеменение", а мне потом люди звонят и начинаю жаловаться что купили маток с Киева в Саши и Сережи а они не сеют до двух недель и прилетают с хвостами...
Для подтверждении своих слов вот его письмо в личку:
Сегодня, 14:43
Мне нужен чистый материал для ИО (трутень), готов купить 10 штук.

Прошу админа подтвердить, что данное письмо с таким сообщением ко мне приходило от данного пользователя, что бы некто меня не смог обвинить в клевете.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Не успел задать вопрос, а ответ уже поступил. И на акации это прокатит?
И еще вопрос. Порода не ройливая, но одна семья у ppv_81 дала 300 - 400 маточников. Это наверное не чистопородная матка или здесь что-то другое? Может ppv_81 даст ответ на этот феномен.
Пока стучал пальцем по клаве планшета, стллько написали... Но ворос о той семье остался.
Да, это была матка Ф1 где то из первых маток итальяшек которые я сам выводил и опыта было маловато (с данной породой) и трутневый фон был более разношерсный нежели в данное время, а также и сам был виноват - незачем пчелу винить ежели у само морда в пушку...
Но это было единожды.
А по поводу 300 - 400 маточников - это правда, 10 рамок в гнезде на каждой рамке 30 - 40 маточников... умножь... (все зависит от силы семьи, сколько они смогут потянут маточников, не секрет что для у итальяшек очень хорошее выделения маточного молочка, некоторые у меня специально покупают маток на маточное молочко)

Последний раз редактировалось ppv_81; 10.02.2014 в 17:22.
ppv_81 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adventist (24.05.2016), gvf (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 18:16   #35
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от ppv_81 Посмотреть сообщение
(делюсь со своим опытом).
Я вроде как тоже не буковки с книжки переписываю.


Цитата:
Сообщение от ppv_81 Посмотреть сообщение
Итальяшек не держу как помощников и некогда не выравниваю семьи так как это палка с двумя концами... лучше иметь иметь одну сильную семью нежели две слабых, слабых нужно браковать и маток менять.
Семьи бывают проседают по разным причинам и труд пасечника заключается в умении определить эти причины и провести необходимый комплекс работ будь то необходимость подсилить семью либо объединить. Все зависит от конкретного случая. То что держать сильные семьи надо можете мне не рассказывать. Но к сожалению "Все равны как на подбор с ними дядька Черномор" только в сказках бывает. хотя к этому нужно стремиться. А какими способами каждый решает для себя сам в зависимости от ситуации.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ppv_81 (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 18:24   #36
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 601
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от ppv_81 Посмотреть сообщение
Ты случайно не Саша и Сережа из Киева который маток продает "чистокровных с Италии", а сам выводит ИО "искусственное осеменение", а мне потом люди звонят и начинаю жаловаться что купили маток с Киева в Саши и Сережи а они не сеют до двух недель и прилетают с хвостами...
Вы ошиблись, меня зовут Денис.

Цитата:
Сообщение от ppv_81 Посмотреть сообщение
Мне нужен чистый материал для ИО (трутень), готов купить 10 штук.

Прошу админа подтвердить, что данное письмо с таким сообщением ко мне приходило от данного пользователя, что бы некто меня не смог обвинить в клевете.
А зачем это? Я и сам могу подтвердить, что мне нужен ЧИСТЫЙ материал для ИО.
Но я не хочу покупать, без доказательств чистопородности. Доказательства Вы не хотите предьявить, хотя говорите, что в Италии дают документы за маток 120 евро

Цитата:
Сообщение от ppv_81 Посмотреть сообщение
А по поводу 300 - 400 маточников - это правда, 10 рамок в гнезде на каждой рамке 30 - 40 маточников... умножь...
Ну что за бред... на 10и рамках открытый расплод???
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
о.Александр (10.02.2014)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Юрий Ник. (21.11.2016)
Старый 10.02.2014, 21:45   #37
ppv_81
Участник
 
Регистрация: 07.02.2014
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 280
Ульи: Корпусные на 300, 145 рамку, лежаки
Адрес: Украина, Хмельницкая обл.,
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 103 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 136
ppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Вы ошиблись, меня зовут Денис.
А зачем это? Я и сам могу подтвердить, что мне нужен ЧИСТЫЙ материал для ИО.
Но я не хочу покупать, без доказательств чистопородности. Доказательства Вы не хотите предьявить, хотя говорите, что в Италии дают документы за маток 120 евро
Ну что за бред... на 10и рамках открытый расплод???
Где ты видел что я писал 10 рамок с полностью открытым расплодом ?
Для того чтобы тянуть роевые маточники необязательно иметь на данных рамках открытый распод это тебе любой пчеловод ответит, если это только не свищевые маточники - не плутай
И во вторых если такой опытный пчеловод почему ты требуешь для отцовских семей чистокровок если трут от маток Ф1 и будет чистокровный так как матки также чистокровные, а вот пчела частично гибритизированая, все зависит не только от материнской семьи но и от трутневого фона на пасеке...
А документы не отправлю так как таких как ты дох...на умников возьму сканкопию (наделают копий и фиктивных печатей), а потом рассказывают что у них матки чистокровки и т.д. а люди ведутся и покупают черт знает что и получают в дальнейшем тоже самое, главное продать а там будь что будет... главное бабла побольше срубить... Есть у меня такие товарищи и не только по Украине купил одну ну две матки чистокровки осеменил ИО (в лучшем случаи), в большинстве без проверки на червление и впихивает за чистокровных (мамку с сыном скрестил и доволен, бабло течет....)
Могу так Вам сказать дорогие форумчане: на Украине те кто держит настоящих чистокровок единицы могу на пальцах пересчитать, а тех кто торгуют всем и подряд очень много. Вот и получаем результат что "Как на охоте: Или утки высоко летели или собаку низко подкидывали"

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от ppv_81 Посмотреть сообщение
Где ты видел что я писал 10 рамок с полностью открытым расплодом ?
Для того чтобы тянуть роевые маточники необязательно иметь на данных рамках открытый распод это тебе любой пчеловод ответит, если это только не свищевые маточники - не плутай
И во вторых если такой опытный пчеловод почему ты требуешь для отцовских семей чистокровок если трут от маток Ф1 и будет чистокровный так как матки также чистокровные, а вот пчела частично гибритизированая, все зависит не только от материнской семьи но и от трутневого фона на пасеке...
А документы не отправлю так как таких как ты дох...на умников возьму сканкопию (наделают копий и фиктивных печатей), а потом рассказывают что у них матки чистокровки и т.д. а люди ведутся и покупают черт знает что и получают в дальнейшем тоже самое, главное продать а там будь что будет... главное бабла побольше срубить... Есть у меня такие товарищи и не только по Украине купил одну ну две матки чистокровки осеменил ИО (в лучшем случаи), в большинстве без проверки на червление и впихивает за чистокровных (мамку с сыном скрестил и доволен, бабло течет....)
Могу так Вам сказать дорогие форумчане: на Украине те кто держит настоящих чистокровок единицы могу на пальцах пересчитать, а тех кто торгуют всем и подряд очень много. Вот и получаем результат что "Как на охоте: Или утки высоко летели или собаку низко подкидывали"
Также могу добавить, итальяшка это не панацея к ней нужно не только мозги но и руки прямые иметь, тогда получишь результат как и от любой дворняжки, но если хочешь получить лучший результат тогда конечно надо иметь дело с племенным материалом или хотя бы с Ф1
Если Вы начинающий не советую итальяшек лучше используйте другую породу пчел как альтернативы карника - это пчела для начинающего или для пчеловода выходного дня. Про карнику опишу в другом разделе, так как я в данное время имею два точка на одном карника на другом итальяшка.

Последний раз редактировалось ppv_81; 10.02.2014 в 21:29.
ppv_81 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ELIGIT (Алекша) (10.02.2015)
Старый 10.02.2014, 21:46   #38
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 601
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от ppv_81 Посмотреть сообщение
Где ты видел что я писал 10 рамок с полностью открытым расплодом
Я Вам скажу прямо, по 30-40 маточников на каждой из 10ти рамок - это невозможно.

Цитата:
Сообщение от ppv_81 Посмотреть сообщение
И во вторых если такой опытный пчеловод почему ты требуешь для отцовских семей чистокровок если трут от маток Ф1 и будет чистокровный так как матки также чистокровные, а вот пчела частично гибритизированая, все зависит не только от материнской семьи но и от трутневого фона на пасеке...
Товарищ, я не требую, а прошу документы на материнок, от которых Вы продаете ф1. Так как меня интересует материал, но Вы кричите, что документы не даете, так как люди смогу их использовать, но при этом какие есть у Вас доказательства, что Вы не кидала?
Цитата:
Сообщение от ppv_81 Посмотреть сообщение
А документы не отправлю так как таких как ты дох...на умников возьму сканкопию (наделают копий и фиктивных печатей), а потом рассказывают что у них матки чистокровки и т.д. а люди ведутся и покупают черт знает что и получают в дальнейшем тоже самое, главное продать а там будь что будет... главное бабла побольше срубить... Есть у меня такие товарищи и не только по Украине купил одну ну две матки чистокровки осеменил ИО (в лучшем случаи), в большинстве без проверки на червление и впихивает за чистокровных (мамку с сыном скрестил и доволен, бабло течет....)
О себе пишите? Итальянцы ДОКУМЕНТЫ подтверждающии чистопородность ПЛЕМЕННОЙ МАТКИ не дают! На эту тему я общался на Апимондии с Итальянцами. Так что хватит тут рассказывать сказки. Или Вас кто-то самого обманул, что скорее всего


Цитата:
Сообщение от ppv_81 Посмотреть сообщение
Могу так Вам сказать дорогие форумчане: на Украине те кто держит настоящих чистокровок единицы могу на пальцах пересчитать, а тех кто торгуют всем и подряд очень много.
Ну давайте, пересчитайте. Неужели Вы вкурсе о всех пчеловодах Украины?

Последний раз редактировалось pr1zZ; 10.02.2014 в 21:53.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (10.02.2014), ved (11.02.2014), Григорий1982 (10.02.2014), Злой Сашка (10.02.2014)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
ELIGIT (Алекша) (10.02.2015), Юрий Ник. (21.11.2016)
Старый 11.02.2014, 01:17   #39
ppv_81
Участник
 
Регистрация: 07.02.2014
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 280
Ульи: Корпусные на 300, 145 рамку, лежаки
Адрес: Украина, Хмельницкая обл.,
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 103 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 136
ppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цена на матки в Европе такая:
Матки от "Васи" или "Коли" но матки у них в большинстве класса А, тоже самое что у меня Ф1 некто не может дать гарантию с каким трутом матка спаривалась от 12 до 20 евро.
Матки ИО "искусственное осеменение" - от 20 до 70 евро. (чем дешевле тем меньше вероятность проверки на червления)
Матки класса А "племеные" Горно изолированные районы, опытные станции институтов от 80 до 130 евро.
Матки также класа А "племеные" островное спаривание "Островитянки" от 150 евро до 250 евро.

В большинство к нам попадают матки это от Васи, Коли или ИО так как они дешевые и на них можно больше заработать, просят у тех же ихних Вась, Коль документы о ихнех племенных матерях, те некоторые доверчивые дают а те делаю сканкопии, копии (если в данное время можно подделать и паспорт то какой то другой документ это плевое дела "Все зависит от полноты налитого стакана") и впихивают для нашего брата за чистокровок.
Но также не могу и отрицать что и есть и честные пчеловоды которые не жалеют на плем. маток денег и которые имеют выход за бугор и поставляют настоящих маток класса А, но это единицы. Мое мнение и 100% утверждать что кто та шарлатан а к то нет не имею права.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ved Посмотреть сообщение
В планах на 2013 сезон попробывать итальянку....созванивался с челом из Киевской области......только еще не решил брать Ф1 по 120 грн или чистокровную с Италии по 60-70 долларов......
Попробовал маток из Киевской области, и какой результат в конце ?

Добавлено через 1 час 18 минут
Цитата:
У меня 10 рамочные на рамку 300 и, я так делаю: допустим в конце апреля (бывает и раньше, все зависит от погодных условий) у меня 10 рамок с разновозрастным расплодим (целый корпус), начинаю расширить гнездо,
Но чтобы нарастить такое количество росплода я для пчел даю в марте (все зависит от погодных условий, год на год не приходится) побудительную подкормку: 10 гр. Кобальта хлористого на 20-25 л. сахарного сиропа 1:1 и в большинстве как минимум два раза где то по пол литра на семью, также не надо забивать и что семьям в конце февраля (в этом году раздал 09.02.14, у нас +6 днем) по килограмму канди (скорее всего прийдется повторно дать и в конце февраля), может и сложится мнения что это чересчур, но я всегда стараюсь перестраховаться, нежели потом кусать локти...

Насчет кобальта хлористого - Общие сведения: хлористый кобальт (хлорид кобальта) как стимулятор вводят в побудительные подкормки с целью активизации развития пчелиных семей в весенне-осенний период.
Добавление этого препарата повышает количество расплода в семьях: весной - на 28,3%, а осенью - на 12,5%, тем самым увеличивая продуктивность пчелиных семей.
Состав: 10г препарата содержит 0,4г кобальта хлористого и 9,6г хлористого натрия.
Дозы и способ применения: хлористый кобальт вводят в жидкие побудительные подкормки из расчета 10 грамм препарата на 20 литров сахарного сиропа.
Препарат следует растворять в свежеприготовленном теплом сиропе (температура 35-40 С).
В весенний период приготовленный сироп разливают в верхние ульевые кормушки из расчета 300-500 мл сиропа на одну семью и применяют 2 – 3 раза с интервалом 2 - 3 дня.
В летне-осенний период после отбора меда приготовленный сироп скармливают пчелам по 1,5 – 2 литра в зависимости от силы семьи.

Последний раз редактировалось ppv_81; 11.02.2014 в 01:41.
ppv_81 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adventist (24.05.2016), egor003 (13.01.2020), ELIGIT (Алекша) (10.02.2015), Gennadiy (12.02.2014), Serioga (10.02.2014), stolyar68 (11.02.2014), ved (11.02.2014), Григорий1982 (11.02.2014), Дет Котэ (11.02.2014), ЛАВ (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 12:12   #40
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 601
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от ppv_81 Посмотреть сообщение
Если Вы начинающий не советую итальяшек лучше используйте другую породу пчел как альтернативы карника - это пчела для начинающего или для пчеловода выходного дня. Про карнику опишу в другом разделе, так как я в данное время имею два точка на одном карника на другом итальяшка.
В мире, где Итальянка самая популярная пчела в промышленном пчеловодстве (США, Канада, Мексика, Аргентина, Австралия, Новая Зеландия...), где с ней обращаються только постановкой корпусов, вы рассказываете, что нужно целый май провести "раком", тусуя в каждом улье рамки по 5 раз.
Цитата:
Сообщение от ppv_81 Посмотреть сообщение
У меня 10 рамочные на рамку 300 и, я так делаю: допустим в конце апреля (бывает и раньше, все зависит от погодных условий) у меня 10 рамок с разновозрастным расплодим (целый корпус), начинаю расширить гнездо, с гнезда забираю 3-4 рамки с расплодом (ЖЕЛАТЕЛЬНО С ЗАКРЫТЫ) поднимаю в верхний корпус на место их ставлю взамен рамки с сушью под засев, через 2-3 дня (чтобы пчела привыкла к верхниму корпусу и к разделительным решеткам) верхний корпус расширяем 2-3 рамками вощины, через неделю свежо отстроенную вощину переношу во второй корпус и подымаю опять 3-4 рамки с расплодом. Смотрю по силе семьи или сразу или через 2-3 для добавляю еще в верхний корпус вощину и т.д. и так до середины мая месяца у меня приблизительно 20-25 рамок с разновозрастным расплодом и такое же количество пчелы, дальше можно работать только корпусами с частичной перекидкой рамок, да понимаю что есть в данной технологии недостатки
Из этого следует, что врятли реально можно обслужить 280 семей одному (даже с помощником).
Цитата:
Сообщение от ppv_81 Посмотреть сообщение
итальяшек у меня более 100 семей.
Ну представьте себе обьем работы... На Западе ставят только корпуса наверх, а Вы сутками рамки переставляете...Более того, ПОСТОЯННО лазить в гнездо в апреле-мае, при этом РАЗРЫВАТЬ расплодные рамки...

На счет Итальянки с Италии. Во многих источниках (Мишак с Канады, более 1000 семей и Юхани с Финляндии, более 3000 семей) оч плохо отзываються о Итальянском материале, сейчас всемирный донор Итальянской породы (где она самая чистая) - это Австралия и Новая Зеландии. От туда идет большинство пакетов и маток на Американские Континенты.
Вопрос для знатоков:
Лигустика и Лигурика - это Итальянские пчелы, но чем они отличаються?
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
ELIGIT (Алекша) (10.02.2015), ppv_81 (20.02.2014), Юрий Ник. (21.11.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ