Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2016, 21:13   #3671
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Важко зрозуміти чому це демпінг викликає в Вас агресію при вашій налагодженій мережі постійних клієнтів.
Потому что из за этих идиотов мне приходится в два раза больше работать чтоб выйти по доходности на прежний уровень. А я не люблю работать я люблю зарабатывать.
То что мне прикажете этих идиотов после этого на руках носить???
Берендей вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyBlues (08.09.2016), А'Лексаныч (01.10.2016), Клим (08.09.2016), Сергей 1 (05.09.2016)
Старый 05.09.2016, 21:22   #3672
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
vobolei, я також погоджуюсь з Вашою думкою що ціна занижена. Але ж це закономірність, знущаються з слабачків, тож вихід в створенні потужних пасік, або надійних об'єднань невеликих, Ви теж раніше про таке висловлювали свою думку, і це вихід з несправедливих цін, (орієнтуємся все ж таки на світові)
Берендей в цій темі всі непуть чушь, окрім Вас.
Важко зрозуміти чому це демпінг викликає в Вас агресію при вашій налагодженій мережі постійних клієнтів.
Ну а пропозиція парі з розряду молодшої ясельної групи- в кого папа крутіший.
Вот владельцы 10-20 ульев ,говорят за какие-то объединения,за какие-то прямые поставки,за мировые цены.А кто вам это все организовывать будет.У Вас то денег на все эти мечты нет,даже хоть гуртом скинетесь.И на увеличение пасек тоже нет.За что Вы говорите

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
То что мне прикажете этих идиотов после этого на руках носить???
А вот я уже избавился,и мед по 220 ,а был 150 за что Вы на меня кричали и называли табуреточником
Малевич вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (05.09.2016)
Старый 05.09.2016, 21:26   #3673
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А я не люблю работать
Какие мы ранимые. Эдик, завтра будет еще хуже.Будешь вспоминать это время, как белую полосу.Ах, да не дописал, а какая тогда черная?
Владимир Татомир вне форума  
Старый 05.09.2016, 21:38   #3674
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Эдик, завтра будет еще хуже.Будешь вспоминать это время, как белую полосу.
Я это знаю. Поэтому и борюсь с ветряными мельницами. Хочу чтоб хоть мои дети пожили в нормальной стране, но пока у нас большинство рагулей им это не светит даже в необозримом будущем.
Если ПРОИЗВОДИТЕЛИ считают что демпенговать ценой это круто, то это полный занавес.
Берендей вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyBlues (08.09.2016), А'Лексаныч (01.10.2016), Владимир Татомир (05.09.2016), ОлегОА (06.09.2016), шмель-1 (07.09.2016)
Старый 05.09.2016, 21:54   #3675
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Если ПРОИЗВОДИТЕЛИ считают что демпенговать ценой это круто, то это полный занавес.
А у Вас другого выхода просто нет.Или перестраиваетесь на опт и отдаете свободу табуреточникам либо их оптправляете на опт. Игры в хороших и добрых закончились.Самый парадокс,что цену начинают сбивать владельцы 10 ульев и бидона меда,наверно хотят быстрей промышленную пасеку завести
Малевич вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анатолий84 (06.09.2016), Клим (08.09.2016)
Старый 05.09.2016, 22:01   #3676
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Берендей мало хто вважає демпінг проявом крутизни, але це солідна зброя в руках успішних і маючих запас міцності виробників для завоювання ринку, звичайно нам простим пасічникам це мало підходить, але і Ви неможете вимагати триматися вигідної ціни лише для Вас, тому кожний залишає за собою право гри цінами, перехопити чужого постійного покупця, а потім з часом можливе і відновлення ціни, Ви це все розумієте не гірше як хтось інший, але вимагаєте діяти за вигідними лише для Вас прпвилами.
П.с. Перші двері я робив по ціні 5 доларів, це тоді коли ринкова ціна такої роботи була 25-30. А що мені було робити, мене ніхто незнав, через рік я вже вийшов на ринкову ціну, ну і через пяток років я вже диктував свої умови, але і відповідав на всі гроші, полотно вже було 80-100.
Так ж ситуація зараз, між Вами і мною різниця в стажі і досвіді, тому залишаю за собою діяти так як мені краще.
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
virus (06.09.2016), А'Лексаныч (01.10.2016), Анатолий84 (06.09.2016), Волкотрубенко (06.09.2016)
Старый 05.09.2016, 22:02   #3677
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Всего навсего надо стать заготовителем и рубить бабки,а не играться в промышленика.Вот это бизнес план,а не бег назад
Заготовитель это "купи - продай" это противоречит моему менталитету. "Хохол без земли что кацап без войны"
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent 007 (06.09.2016), captain Grey (06.09.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
ОлегОА (06.09.2016)
Старый 05.09.2016, 22:13   #3678
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Аматор є два варіанти відповіді:
1.платити зарплату за Канадськими мірками;
2.продавати в Канаді.
Вы прям как наш бывший президент-пчеловод . Меня всегда ставило в ступор, когда он говорил типа: "Я відкидю ці звинуватчення" и "Я дав наказ поліпшити життя і знайти кошти" . При этом всегда забывал сказать, как это сделать .

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Це неможливо з декількох причин:
1. ktish (найманий працівник) одержує від хазяїна (пасічника) канадську зарплату, а українські пасічники не хочуть платити своїм помічникам (сторожам та ін.) канадську зарплату.
2. Витрати на доставку українського меду в Канаду більші, а вимоги вищі, ніж до канадського.
Отже: цей дощ надовго.
Если я заплачу сторожу канадскую зарплату, то Вы купите мой мед по канадским ценам? А если серьёзно? Планы какие-то строить нужно и нужно планировать расходы. Если есть возможность улучшить производство и продать дороже, то буду собирать средств на это. Если не никаких возможностей, то нужно искать рынки других пчелопродуков.
amator вне форума  
Старый 05.09.2016, 22:18   #3679
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Малєвіч, парадокс в іншому, втому що Ви пишете про можливість десятників вплинути на ринкову ціну, їхнього бідону з медом невистачить і до кінця базарного дня, з Вашим медом з двох сотень сімей на тому базарі нічого робити, так що їхні і Ваші інтереси мало перетинаються.
П.С. Бартнік цього року таким клієнтам (постійним) за соняшникове різнотрав'я дає 32-35 грн.
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (05.09.2016), captain Grey (06.09.2016)
Старый 05.09.2016, 22:21   #3680
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
П.с. Перші двері я робив по ціні 5 доларів, це тоді коли ринкова ціна такої роботи була 25-30. А що мені було робити, мене ніхто незнав, через рік я вже вийшов на ринкову ціну, ну і через пяток років я вже диктував свої умови, але і відповідав на всі гроші, полотно вже було 80-100.
Вы лучше скажите , как у вас сейчас с дверми , продажи идут ? На промышленный уровень вышли ?
aleksandrfeed вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (05.09.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке (сезон 2016) МЭД Пасека-online 7820 31.12.2016 21:08
Цена на мед в 2015-м Артур Пчеловодческий рынок 2283 01.01.2016 18:26
С наступающим 2016 Новым Годом!!! Arcadie Burla Поздравления 31 01.01.2016 14:56
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ