Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2019, 20:16   #2081
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Сам сею фацелию вместе с синяком, по 0,4- 0,5 гектар каждый год с прицелом заново сеять через 5 лет. Фацелия цветет в первый год, потом я ее скашиваю, но не убираю, после всходят розетки синяка + фацелия, которая слабо цветет в конце августа- сентябре. Вот и сейчас она цветет и даже пчела на ней сидит, но слабо, конечно.
Фацелия потом перегнивает и уходит в землю, а синяк цветет со второго года и дальше, пока ее не забьет пырей.
Вроде как пишут, что синяк выделяет и в засуху, и вообще подходит для засушливых областей, но конкретно сказать не могу, т.к. использую посевы только для подкормки отводков на базе

Добавлено через 47 секунд
Юрий Мартов, скажите, а что с ввозом семян в Парагвай? Можно провезти сотню кг?
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 20:18   #2082
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Если у человека есть земля (десятки га, не три сотки) и техника, то на кой ему сдались эти пчелы, сеять им еще медоносы.

Димас, нельзя класть яйца в одну корзину.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 20:19   #2083
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Если у человека есть земля (десятки га, не три сотки) и техника, то на кой ему сдались эти пчелы, сеять им еще медоносы.
Обычно медоносы сеют те, у кого ничего не было, кроме 10 уликов... потом тридцати... триста... Зачем козе баян, то есть зачем пчеловоду комбайны и тракторы, он лишь хочет увеличить выхлоп из того, что он уже имеет... И вложения в медоносы и в ту же пшеницу не сравнить, имхо
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2019, 20:20   #2084
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Юрий Мартов, скажите, а что с ввозом семян в Парагвай? Можно провезти сотню кг?
Пока не знаю, но узнавать буду. Не все, что растет в Украине есть здесь.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 20:27   #2085
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

На мою думку, промислові пасіки в Україні приречені на неуспіх з тієї причини, що виявлення на пасіці європейського чи американського гнильця вимагає, як мінімум, заборону продажу меду і бджіл на значний час.
Іншими словами: звезення великої маси бджіл в одне місце тягне за собою ризик блокування роботи усього великого підприємства.
Можливо в Парагваї ситуація із законодавством інша...
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 20:39   #2086
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,431
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,044 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
заборону продажу меду і бджіл на значний час
А мед до чого? Відкачаний мед з хворих на гнилець бджіл, абсолютно безпечний для людей і цілком придатний до вживання (з спец.літератури).
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 20:52   #2087
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Как же заграница меняет людей)). Если бы еще и писать грамотно.
Кто бы говорил
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 21:22   #2088
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий мне не нужно ваше приглашение что бы решить не ехать , я и решил. А вы там высылайте кому хотите ,человек и с приглашением может не поехать ,...вы действительно в колониальном времени ещё по понятиям проживаете)
Вот бы мне так. Решить поехать, приехать ииии.... здрасте Мартов. Я ваш новый партнёр по пром пасеке. примите распишитесь.
Кстати, в Парагвай тоже как и Владимир не поеду за 3000 долларами . Хотя понимаю что если Мартов согласится на мои условия, то придется лет пять прожить на 400 долларов в месяц. Да ещё и везти с собой не один десяток тысяч баксов на погашение процентов
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 13.10.2019 в 21:40.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 21:54   #2089
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
. Но да ладно, проехали, на обиженных воду возят)
Слова не мальчика а мужа)! .....Юрий всё в твоих руках,как решишь так и будет))

Последний раз редактировалось Владимир@; 13.10.2019 в 21:57.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 22:31   #2090
Кайо
Бывалый
 
Регистрация: 15.12.2018
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 70+
Ульи: Корпусные
Адрес: Украина Юг
Возраст: 46
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 34 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 82
Кайо почти знаменитКайо почти знаменит
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

[QUOTE=Владимир@;273604]Это ты Артур в мой огород типа камень кинул)... как это ты такое заключение мог сделать ума не приложу, я по русски писал что в Польше неделю с хвостиком ,какая зарплата?...тем более писал что за неделю поменял четыре вакансии...Что у вас со зрением? почему читать не можете ? А выдумывает своё)),хороши на выдумки и домыслы). ...А я просто сделал выводы и понял что у этого Парагвайского работодателя не реально что то заработать , только время и силы жизненые потерять это да ) ...я имею право на своё мнение ,а то что здесь его на форуме прописал это от хорошего настроения и достатка времени , есть настроение пишу .Тем более тему Димас объявил уже давно флудильной. А ты Артур по мне тоже здорово поменялся ,тролить научился).....Дан а вы вообще отдельная личность , я могу психологический портрет составить ,( но пока не буду)) ,не время)....Ну а Юрий думаю уже и сам давно открылся.) ,кто понимает тот поймёт).[/QUOTE
Чё то не припомню что бы Вам кто-то предлагал в Парагвай.
Кайо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ