Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2016, 22:03   #381
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Не пью
Не кодирован
Не болею
Не падлюка
Цитата:
Приглашаю.... только не всех сразу, по очереди
Спасибо, только как-то стрёмно стало
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2016, 22:25   #382
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Приглашаю.... только не всех сразу, по очереди...Отстреливать неугодных удобнее
Если так то все сразу. Экскурсия у меня начинается из сотохранилища(шашечки ещё остались)

Добавлено через 12 минут
Начал закорм в пакетах с 5го сентября. На сегодня уже раздал сиропа на 7 мешков сахара.
Одна п/с начала тянуть язык с плёнки до рамок. Это значит что сироп им некуда складывать? или им просто делать нечего?
На 2м точке 7 п/с плохо берут сироп. Да пчелы там заметно меньше, но есть п/с где пчелы тоже мало, но они допивают позавчерашние пакеты. Что с такими п/с делать? соединять? жалко ведь рамок с мёдом если пропадут.
С десяток нуклеусов осталось с матками. В погреб? в ноябре? или морочиться с заменой у тех которые сироп плохо берут?

Добавлено через 7 минут
Сегодня увидел на краю горизонта жёлтое поле, думал свирипа. Подъехал, а там поздний подсолнух. До 5ти пчёл на одной шляпке. по карте до моего первого точка 3-3,5 км.
А вчера вечером видел на первом точке пару жёлтых от пыльцы пчёл. Подумал сначала амброзия. Приятно удивлён и теперь понял почему они в основном летали в противоположную сторону от моего поля 100м 200га которое зацвело с 1-5 августа
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
xalik (09.09.2016), Димас (08.09.2016)
Старый 08.09.2016, 22:30   #383
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Это значит что сироп им некуда складывать? или им просто делать нечего?
Некуда и "взяток" хороший.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Что с такими п/с делать? соединять? жалко ведь рамок с мёдом если пропадут.
В Канаде говорят, что такие семьи не интересны как хоз. единицы, слабыми будут и на мед. Может и соединять. А рамки не пропадут, есть же куда подставить, там где кормите.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
В погреб? в ноябре? или морочиться с заменой у тех которые сироп плохо берут?
Можно и поморочиться с заменой.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Подъехал, а там поздний подсолнух. До 5ти пчёл на одной шляпке. по карте до моего первого точка 3-3,5 км.
А вчера вечером видел на первом точке пару жёлтых от пыльцы пчёл.
Так может и кормить не надо, может еще качать придется
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2016, 22:47   #384
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Пару лет назад, когда работал в облгазе, я почти каждый месяц бывал в тех краях, и село помню хорошо, а сей час ехать, далековато будет, ну разве что за опытом.
Для начала мне самому бы не помешало съездить к кому-нибудь за опытом. Не против съездить до самого крутого пчеловода на этом форуме. Не подскажите к кому стоит понапрашиваться?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение

Так может и кормить не надо, может еще качать придется
Контрольных весов нет. но на первом точке думаю не сильно в минуса залезли. В конце августа ещё хороший лёт был в ту сторону
А качать качнул бы, так вы мне бипином советовали побрызгать, а я и рад стараться. уже 2 раза

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Н А рамки не пропадут, есть же куда подставить, там где кормите.
Вообще то нету куда поставить. пока забито. второй корпус разве что
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 23:05   #385
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Не подскажите к кому стоит понапрашиваться?
К тому кто качает много меда. У Волкотрубенко, например, норма 200 кг на улей.
Цитата:
А качать качнул бы, так вы мне бипином советовали побрызгать, а я и рад стараться. уже 2 раза
Качайте отдельно. Анализ должен пройти, он быстро распадается.
Цитата:
Вообще то нету куда поставить. пока забито. второй корпус разве что
Во вторые корпуса по 2-3 рамки, а сбоку пакеты с сиропом при закорме. Главное чтобы щелей не было.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Санек)))) (09.09.2016), Юрий Нефёдов (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 09:22   #386
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение

P.S.Прошу прощения за троллинг в интересной, не своей теме.
Специально для вас с Берендеем!
Материал из википедии
-----
Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям. и т.д.
-----
Последний хороший пример троллинга я прочитал в теме "пасека онлайн 2016"
------
Сообщение от Alexanдр Посмотреть сообщение
Сарказм не в тему, виновник торжества найден и он принял меры, познакомились поговорили теперь всё долно быть ОК. Нападение прекратилось.
bariston
Ну поделитесь какие меры

Цитата:
Сообщение от Alexanдр Посмотреть сообщение
Ещё мои прадед, дед перед откачкой договаривался со своими соседями-пчеловодами или они к нему приходили и мой отец также делал и вопрос нападения семей очень редко возникал. Никто никого не заставляет, просто люди должны жить мирно и дружно.
Главное незатягивать с откачкой последнего подсолнуха, а старатся делать всё вовремя!
bariston
Ну и мне расскажите, что может предпринять хозяин воровок. А то я хожу перед ульями с уголовным кодексом и читаю им статьи о кражах. Помогает, но много времени занимает, каждые 3недели заново.
------
Вот это я понимаю троллинг и ответная реакция была у Alexanдр очень возбуждённая. Учитесь
Мне тут к вам посоветовали обратиться опыт перенимать, как к самому прогрессивному пчеловоду на нашем форуме. Не откажете "промышленномупчеловоду" в одно слово с маленькой буквы?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 10:02   #387
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Юрий, Вы страсти на разжигайте, еще не хватало здесь выяснений отношений. Давайте о пчелах лучше и о Вашем знаменитом справочнике.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
valekss (14.09.2016), Санек)))) (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 13:38   #388
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,460
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,322 раз(а) в 2,387 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Делятся охотно те,кому нечем поделиться. Это качество прививалось с детства. Вспоминаем народные сказки где бедные (ничего не имеющие) делятся последней коркой хлеба.Или период раскулачивания....
В самом начале своей темы я писал:
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Обо всем этом позже, все что буду писать правда, неправду писать не буду, но о некоторых вещах умолчу, расскажу не все.
Вы позиционируете себя с промышленником, который превратит любительские пасеки в нерентабельные. А это значит пустить "Берендеев" по миру и заставить работать их дворниками.
Откуда взялась цена 7.50 за кг? Отвечаю:
Многие качают по 50 кг с семьи и сдают по 30 гривен. Если человек качает 200 кг с семьи при одинаковых затратах, может и меньше, то чтоб получить такую же прибыль с семьи как многие достаточно здать по 7.50 за 1 кг. Или с легкостью демпинговать при помощи табуретки.
Так что пока можете изучать азбуку пчеловодства в с ума сшедшей теме, демоверсии. Капитализм и дружеские альтруистические отношения несовместимы. Все мы в какой-то степени конкуренты.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (09.09.2016), Димас (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 16:34   #389
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Делятся охотно те,кому нечем поделиться.
Привет Мишаку и Косте из Канады
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Или период раскулачивания....
Это тут причем?
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Вы позиционируете себя с промышленником, который превратит любительские пасеки в нерентабельные. А это значит пустить "Берендеев" по миру и заставить работать их дворниками.
.
О да это моя новая мечта. А когда я её достигну буду заниматься промышленными уборками, что бы лишить "Берендеев" метлы и так я буду их преследовать до конца их жизни)))))
Бред? Нееее?
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Многие качают по 50 кг с семьи и сдают по 30 гривен. Если человек качает 200 кг с семьи при одинаковых затратах, может и меньше, то чтоб получить такую же прибыль с семьи как многие достаточно здать по 7.50 за 1 кг. Или с легкостью демпинговать при помощи табуретки.
Помнится вы дали ремарку на Петровича. Пчеловод у которого 160 ульев и который накачал 3 тонны мёда. Вы назвали его пчеловод-неудачник и возможно я нечем от него не отличаюсь. Тогда у меня не было времени вам ответить.
Так вот он совсем не неудачник. Он ещё успевает вырастить тонну часника стоя раком на огороде и обработать 30га своей земли. Ну взял я 90кг с пакета, а он 20кг с семьи. Так я занимался одними пчёлами а он в свои 50 лет переделал кучу другой работы(правда с зятем) и пасека у него не основной доход. С 4 утра до 11 дня в пик жары они качали по 11 бидонов мёда. Для меня рекорд был 300кг за день с 7 утра до 8 вечера и при этом я не качал, а качали родители. А я их в 11 дня встретил по дороге уже с откачаными бидонами. на 1 кг мёда они потратили значительно меньше работы чем я. Так что кто из нас может демпенговать ещё большой вопрос.
другими словами не в кг на одну семью измеряется себестоимость.
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Так что пока можете изучать азбуку пчеловодства в с ума сшедшей теме,
я пытался её читать, но это то же самое что смотреть УТ-1 который входит в систему наказания заключённых. Ничего не понятно в голове не возможно связать что вы имеете ввиду. прошло не так уж много времени. а я уже не помню о чём вы там писали. Не в обиду, но вы бы её сами для начала почитали.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (12.09.2016), Димас (09.09.2016), Санек)))) (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 17:36   #390
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,460
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,322 раз(а) в 2,387 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ничего не понятно в голове не возможно связать что вы имеете ввиду. прошло не так уж много времени. а я уже не помню о чём вы там писали. Не в обиду, но вы бы её сами для начала почитали.
Просто у Вас еще не тот уровень знаний в пчеловодстве. Это все равно что дошкольнику читать сложную техническую литературу. Уверен многие хоть чуть-чуть но понимают о чем речь. Для Вас пока желательно меньше букв и больше цветных крупных рисунков между ними
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ