Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2014, 21:19   #401
Yaroshko
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Квадратні
Адрес: Україна
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Yaroshko имеет неукоснительную репутациюYaroshko имеет неукоснительную репутациюYaroshko имеет неукоснительную репутациюYaroshko имеет неукоснительную репутациюYaroshko имеет неукоснительную репутациюYaroshko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Почему тогда на всех типовых чертежах значится 450 мм.?
Yaroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 21:42   #402
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 356
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Улей Лангстрота-Рута пришел к нам из Америки, а там у них размеры в дюймах и рамка не 435 мм, а 446 мм, поэтому корпус "настоящего" Рута от стенки до стенки имеет 462 мм. Скорее всего производитель взял классический Американский размер, и сделал по тем размерам матрицу, не учитывая размеры наших рамок. Думаю, что этот очередной косяк отсюда. Хотя они вам на это могут сказать что:
Цитата:
Сообщение от Надежда В. Посмотреть сообщение
Наш улей создавался на основании независимых многочисленных опросах пчеловодов из разных областей Украины.
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 21:44   #403
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Линденманн, Очень доволен Лысоньской продукцией...
В ульях один недостаток--кирпич на крышку надо (я б какую то вставку бетоную придумал на месте производителя)...Размеры выдержанны во всех прибамбасах...
Даже не знаю к чему б придратся... От задали Вы мне загадку...какой недостаток???
Продукция очень продуманая... это точно.
А внутрений размер 447-449 мм.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Линденманн (06.07.2014), сергей23 (05.07.2014)
Старый 16.07.2014, 18:55   #404
Yaroshko
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Квадратні
Адрес: Україна
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Yaroshko имеет неукоснительную репутациюYaroshko имеет неукоснительную репутациюYaroshko имеет неукоснительную репутациюYaroshko имеет неукоснительную репутациюYaroshko имеет неукоснительную репутациюYaroshko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Получил ответ от Надежды:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Yaroshko
В телефонній розмові з одним із відомих виробників ППУ вуликів виникла суперечка про
їх розміри.
Підкажіть, будь ласка, йому і мені який має бути розмір між передньою і задньою
стінкою у вулику на рамку дадана, або магазинну рамку, чи стандартну рамку
багатокорпусної системи? Тобто рамку шириною 435 мм.
По стандарту между рамкой и стенкой улья должно быть не более 9 мм (условный
проход на две пчелы по 4,5 мм). Итого имеем 9+435+9=453 мм. Только что померял
свои корпуса "известного производителя", у меня 455 мм. В принципе в норме. А может
у вас что-то со сборкой вышло не так, я не думаю, что они матрицу поменяли. Хотя у
них может быть она и не одна.
Ответ Вы получили достойный, с указанием и объяснением размеров. Добавлять
ничего не буду. Матрица у нас одна.


Цитата:
Недоливы и поры...
Я писал неоднократно об этой проблеме... Технология немного хромает. А именно -
когда пресформа закрывается увидеть, понять, предположить куда пена будет
расширяться невозможно. А особенно в углах и особенно в острых. А что касается
раковин - то это лотерея. Одну заготовку отлил идеально, вторую - полно раковин, или
одна большая.
С ответом пчеловода и человека разбирающегося в производстве изделий из
пенополиуретана я уверена Вы согласны.

Цитата:
Чому тріснуте дно? – Вы же в нашем разговоре признали, что это не трещина, а
недолив!! Можете назвать это «морщинкой». Она бывает у всех у всех)))
Цитирую часть Вашего сообщение: Возврата денег не прошу, т.к. знаю что это
бесполезно требовать. Конец цитаты.
Я так понимаю с памятью у Вас проблемы и Вы забыли о нашем разговоре и моем
предложении возврата улья и денег. Пусть это останется на Вашей совести
Моя відповідь:
1. Вони навіть не подивились на креслення вуликів на низько-широку рамку. Шановна, Надіє, відкрийте, будь ласка, хоча б один підручник з бджільництва!
Я знаю одну правильну відповідь: - відстань між передньою і задньою стінкою у нас повинна бути 450 мм. +-1мм., і ніякі авторитети бджільництва мене не переконають в тому що вона (відстань) має бути іншою. Я впевнений що це знає і більшість учасників даного форума. А одна відповідь стосовно згаданих розмірів ще нічого не означає!
2. За гроші які я заплатив за пінополіуретановий вулик можна купити два вулики з дерева. То чому вони (вулики) мають бути з недоливами і порами, тим більше з тріщинами дна. На підприємствах, які поважають своіх споживачів, зпочатку продукцію перевіряють, а вже потім пакують і відсилають.
В телефонній розмові мені запропонували відіслати дно на заміну за їх рахунок.
А втрачений мною час та гроші на відсилання дна, а потім на його отримання хто відшкодовувати буде? (На нову пошту мені потрібно їхати в одну сторону 20 км.)
3. Телефонна розмова була після того як я написав повідомлення на наш форум. (Надежда В сама мені зателефонувала.) То с памятью наверно у, Вас Надежда, не в "ладах"? И пусть это останется на совести "работницы" "Химэкселена", а не моей. Моя совесть чиста.

P.S. Прошу модераторів не гніватись. Якщо щось не в тему, то це повідомлення знищіть!

Последний раз редактировалось Yaroshko; 16.07.2014 в 19:18.
Yaroshko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (13.09.2017), Дет Котэ (17.07.2014)
Старый 16.07.2014, 21:53   #405
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 50
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 239
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Yaroshko Посмотреть сообщение
Моя відповідь:
1. Вони навіть не подивились на креслення вуликів на низько-широку рамку. Шановна, Надіє, відкрийте, будь ласка, хоча б один підручник з бджільництва!
Я знаю одну правильну відповідь: - відстань між передньою і задньою стінкою у нас повинна бути 450 мм. +-1мм., і ніякі авторитети бджільництва мене не переконають в тому що вона (відстань) має бути іншою. Я впевнений що це знає і більшість учасників даного форума. А одна відповідь стосовно згаданих розмірів ще нічого не означає!
2. За гроші які я заплатив за пінополіуретановий вулик можна купити два вулики з дерева. То чому вони (вулики) мають бути з недоливами і порами, тим більше з тріщинами дна. На підприємствах, які поважають своіх споживачів, зпочатку продукцію перевіряють, а вже потім пакують і відсилають.
В телефонній розмові мені запропонували відіслати дно на заміну за їх рахунок.
А втрачений мною час та гроші на відсилання дна, а потім на його отримання хто відшкодовувати буде? (На нову пошту мені потрібно їхати в одну сторону 20 км.)
3. Телефонна розмова була після того як я написав повідомлення на наш форум. (Надежда В сама мені зателефонувала.) То с памятью наверно у, Вас Надежда, не в "ладах"? И пусть это останется на совести "работницы" "Химэкселена", а не моей. Моя совесть чиста.

P.S. Прошу модераторів не гніватись. Якщо щось не в тему, то це повідомлення знищіть!
Во истину! Есчё раз убедился, что довольный человек расскажет десяти, а не довольный ПРОКРИЧИТ сотне. Спасибо Yaroshko, многие узнают про "Химэкселена" и качество её продукции. Уверен, многим эта информация будет полезной.
uyry вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (13.09.2017), Дет Котэ (17.07.2014), дилявер (18.07.2014)
Старый 13.11.2014, 15:38   #406
kosania
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: Паливоди
Адрес: Західна україна
Возраст: 32
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 0
kosania почти знаменитkosania почти знаменитkosania почти знаменит
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Найшов цікаве відео до теми [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
kosania вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bushuy (28.11.2014), Charli (13.11.2014), Dimitr (16.11.2014), P4ELOVOD (13.11.2014), vodolej (04.12.2014), Мирошнык (17.11.2014), Новик (12.12.2014)
Старый 04.12.2014, 20:42   #407
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 356
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
Cool Ульи из пенополиуретана

Всем "счастливым" обладателям многокорпусных ульев из ппу "Химэкселена" и желающим их приобрести... Выявлен очередной косяк производителя.
Сегодня, проходя мимо стоявших корпусов и заглянув во внутрь, показалось, что между рамочное расстояние великовато. Померял и... , таки да. Расстояние между рамками нижнего и верхнего корпуса -17 мм!!!???
Так что дорогие коллеги по несчастью, если ваши пчелы зимой "вдруг" не перейдут в верхний корпус и , можно будет с большой вероятностью сделать вывод из-за чего это случилось...

p.s. А теперь ответим на вопрос, будет ли производитель в этой связи принимать претензии и возмещать убытки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01122011112.jpg
Просмотров: 164
Размер:	53.6 Кб
ID:	8020  
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreo (04.12.2014), bee-beep (13.09.2017), Charli (04.12.2014), Masluk (30.11.2016), pr1zZ (11.12.2014), ved (12.12.2014), Александр Влад. (04.12.2014), Андрей Андреевич (04.12.2014), Григорий1982 (12.12.2014), Дет Котэ (05.12.2014), МЭД (04.12.2014), Федот (31.01.2015)
Старый 05.12.2014, 13:55   #408
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Bushuy Посмотреть сообщение
p.s. А теперь ответим на вопрос, будет ли производитель в этой связи принимать претензии и возмещать убытки?
Они опять, собственно как и всегда, скажут - пчеловоды берут и еще не жаловались... Корпуса можно исправить фрезером, а саму контору нужно похоронить в памяти, как не состоявшиюся.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bushuy (05.12.2014), vovapasikalu (05.06.2017), Федот (31.01.2015)
Старый 11.12.2014, 16:12   #409
Светлана Н
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 20
Ульи: Корпусные
Адрес: Украина. Луганская обл. г.Северодонецк
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 116
Светлана Н скоро станут замечать
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

[QUOTE=Дет Котэ;71594]Они опять, собственно как и всегда, скажут - пчеловоды берут и еще не жаловались... Корпуса можно исправить фрезером, а саму контору нужно похоронить в памяти, как не состоявшиюся.[/QUOT

Добрый вечер, уважаемые пчеловоды.Меня зовут Светлана, я представляю именно то предприятие по производству ульев из ППУ о котором идет речь.За все время изготовления нами ульев было два случая,когда пчеловоды обратились с подобной с жалобой.Мы поехали на пасеку к пчеловоду с рамкой соответствующую ГОСТу, оказалось,что рамки у пчеловода немного не соответствовали нужным размерам. Во втором случае было то же самое Из 10 купивших, 9 становятся нашими постоянными клиентам.На обидные слова реагировать не буду,потому что уважительно отношусь к людям.
Светлана Н вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (12.12.2014), zaporojec (11.12.2014)
Старый 11.12.2014, 16:52   #410
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Светлана Н Посмотреть сообщение
Мы поехали на пасеку к пчеловоду с рамкой соответствующую ГОСТу, оказалось,что рамки у пчеловода немного не соответствовали нужным размерам.
Какое межрамочное (межкорпусное) расстояние в ульях вашего производства?
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами) Димас Ульи 1997 16.10.2020 22:00
Всё про ульи из ДВП (или фанеры) и пенопласта pcholi(Николай) Ульи 389 18.04.2019 12:50
Подставки под ульи Димас Ульи 374 15.04.2018 22:57
Цена на ульи в регионах glider Пчеловодческий рынок 241 27.02.2018 19:11
Изготовлю ульи любой конфигурации glider Запрос/предложение услуг 69 09.10.2016 18:27


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ