Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Деревообрабатывающие станки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2017, 08:35   #231
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

AntonUa,
перевертыш с дырками в станине, для того что бы перевернуть пилу и прикрепить к столешнице (в верх ногами)
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AntonUa (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 20:46   #232
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
брэнд дороже во много раз.... пол цены стоит название брэнда...
Сегодня разбирал пылесос, какой-то китай. Пластмасс кривой, шнур питания тугой, мешок лезет, крепления лопают, регулятор заедает и т.д и т.п. Да. В бренде пол цены за название, но очень часто оно того стОит. С остальным товаром или как повезёт, или самому щупать выбирать и чем-то жертвовать.
amator вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (29.07.2017), rpm (28.07.2017)
Старый 29.07.2017, 05:47   #233
vikshad
Бывалый
 
Аватар для vikshad
 
Регистрация: 04.12.2012
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 45
Ульи: Лежак,дадан
Адрес: Украина,Харьковская обл.Самойловка
Возраст: 59
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 205 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 291
vikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Цитата:
Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
Непоганий варіант комбінований УБДН 6-М і ціна не велика.
Крайне Не советую.
и напрасно, вполне приличный станок, для работ на пасеке очень даже подходит, особенно если хороший диск отрезной.
vikshad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sahulka (29.07.2017), Ворон (29.07.2017), Кудлянин (29.07.2017)
Старый 29.07.2017, 22:28   #234
Yur
Бывалый
 
Регистрация: 09.07.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 381 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 183
Yur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Сам на нем не один десяток ульев сделал, потому могу с уверенностью сказать, что вместо УБДН 6м (5000-6000 тис.грн), лучше взять фуганок самодельный (2000-3000) и настольную циркулярку (2000-3000). С последним набором уже можно работать, а не перенастраивать станок или точить ножи или менять конденсаторы и т.д.,
да и результат будет более похож на улей. Но это сугубо мое мнение, никому ненавязываю, в конце-концов деды обходились рубанка и ножовкой.
Yur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yrik 71 (30.07.2017)
Старый 31.07.2017, 17:11   #235
AntonUa
Бывалый
 
Регистрация: 23.04.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Рогатый улей на 8 рамок 145
Адрес: Украина, Киеская обл. с. Рославичи
Возраст: 37
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 509 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 186
AntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Спасибо всем за советы. Решил я купить вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AntonUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 00:11   #236
alexleo
Бывалый
 
Регистрация: 16.12.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: Украинский лежак дадан 12 рамочный дадан 10 рамочный лежак 24 рамочный рогатый на 145
Адрес: киев осокорки
Возраст: 41
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 539 раз(а) в 234 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 219
alexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Цитата:
Сообщение от AntonUa Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы. Решил я купить вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ждём отзывов с фото, интересно чего они туда напихали и как реализовали механизм подьёма опускания диска ?
alexleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 16:01   #237
AntonUa
Бывалый
 
Регистрация: 23.04.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Рогатый улей на 8 рамок 145
Адрес: Украина, Киеская обл. с. Рославичи
Возраст: 37
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 509 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 186
AntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Привезли сегодня мне этот агрегат Циркулярная пила Einhell TC-TS 1200.
Могу сказать только пару вещей, которые я заметил как профан станочного дела.
1. Стол маленький ( но за такие деньги )
2. Боковой упер крепится не ах, зажимной механизм держит слабо
3. Шестерни на подъемном механизме из пластика, явно долго не протянут. Но думаю после окончания гарантий ( 24 месяца) их можно попробовать заменить на метал.
4. Шумный. От не привычки звон в ушах еще стоит
5. Предназначен в основном для работы на улице

Я сделал для себя такой вывод. В такой комплектация данный станок подходит, для работы с досточками не больше 180 см. Одним словом или делать на нем рамки или корпуса МФУ.
Если его доработать в плане увеличения длины стола и изменение крепежа и самого бокового упора. То для нужд небольшой пасеки в самый раз.
Впереди тест станка на распускания доски по длине
фотография крепежа бокового упора

высота выступания диска при максимальном выходе из стола

соединение подъемного механизма пилы

А вот так был спрятан кабель

Принцип работы механизма подъема пилы
AntonUa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexleo (01.08.2017), rpm (01.08.2017), vikshad (01.08.2017), ГАІ (01.08.2017)
Старый 03.08.2017, 13:37   #238
AntonUa
Бывалый
 
Регистрация: 23.04.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Рогатый улей на 8 рамок 145
Адрес: Украина, Киеская обл. с. Рославичи
Возраст: 37
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 509 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 186
AntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

И снова у меня вопрос к мастерам
Нашел видео где то ли Испанец, то ли Итальянец делает подвежную коретку на маленький циркулярный станок.
С 12 минуты 21 секунде он делает пропил поднимая пилу в включённом режиме.

Можно ли так делать? Как по мне это достаточно опасно.
AntonUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 16:33   #239
сам игорь
Бывалый
 
Регистрация: 15.12.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: украинские
Адрес: Киевская обл, Згуровский р-н, а живу в Киеве.
Возраст: 64
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 152
сам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Цитата:
Сообщение от AntonUa Посмотреть сообщение
И снова у меня вопрос к мастерам
Нашел видео где то ли Испанец, то ли Итальянец делает подвежную коретку на маленький циркулярный станок.
С 12 минуты 21 секунде он делает пропил поднимая пилу в включённом режиме.

Можно ли так делать? Как по мне это достаточно опасно.
Все примерно так делают, ничего тут опасного нет. Но всегда нужно головой думать куда полетит доска или ее обрезок в случае заклинивания или перекоса, ну и не совать пальцы куда не надо.
сам игорь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AntonUa (03.08.2017), ГАІ (03.08.2017)
Старый 04.08.2017, 11:31   #240
Валерьевич
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 30+
Ульи: Дадан
Адрес: Юг
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 609 раз(а) в 111 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 170
Валерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Цитата:
Сообщение от AntonUa Посмотреть сообщение
То для нужд небольшой пасеки в самый раз
У меня была енхель 1221 с виду точная копия вашей но подъёмный механихм не такой. Отработала год и девять месяцев(44 улья на 12 рам с двумя маганами) и начальсь проблемы с редуктором (шестерёнки сделаны из сырого метала в итоге износились Хотя смазки было достаточно). По гарантии ремонтировать не взялись. Говорят мол редуктор не является гарантийной запчастью. Перелопатив пол интернета я так и не нашел такого редуктора. В общем продал я её в разобраном состоянии и купил себе "Titan" TTB674 254 Доволен 100%. Покупал через ОЛХ говорили что чистая англия но я не совсем в етом уверен. Хотя качеством я доволен. Пропил 80 мм глубиной, паралельный упор регулируеться супер (1,5 года работает я доволен.)
Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ