Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческие организации

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 14:41   #181
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Цитата:
Сообщение от я ес.альфа.и.омега Посмотреть сообщение
jpg.gif IMG_20160512_185140.jpg (50.8 Кб)
jpg.gif IMG_20160609_105303.jpg (88.6 Кб) а улья вот такие

Красивые. Но к чему эти фото в этой теме?
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 06:47   #182
svberez68
Активный участник
 
Аватар для svberez68
 
Регистрация: 20.02.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Одесская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 65 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Вес репутации: 116
svberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутацию
Smile Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Цитата:
Сообщение от я ес.альфа.и.омега Посмотреть сообщение
490 районных рад 24 области по 2 человека на район по 2 от области. НАМ надо объединяться нас пчеловодов около 400х тысяч человек 5ть миллионов семей скинулись по 10 долларов за семью вот вам и 50 миллионов долларов.
по легковой машине на район для сбора проб .2-3 машины на область для завоза меда на склад .склад можно сделать в ДНЕПРЕ там же и производить гомогенизацию и отправлять на экспорт.нанять бухгалтера экономиста таможенного брокера и так далее.а главное грамотного юриста .
и перекупы сами по себе канут в лету им просто нечего будет экспортировать.
в мире производят около миллиона тон меда на миллиард жителей по 1 килограмму а 6 миллиардов лапу сосут те сказки которые рассказывают перекупи что мол меда много наглый обман .
и в этом случае мы станем монополистами сами понимаете монополист диктует свои условия.

Альфа&Омега, подкорректируйте бизнес-план. 400 тысяч человек по 10у.е. это 4млн у.е. Хотя знаю нескольких табуреточников которые не заплатят. Их вычеркиваем.
Машины пока не скупаем. Пользуемся наемным транспортом и попутками. На шпалеру(т.е. в кредит). Если попрет то накупим своего. На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , пока не обращаем внимания. Всем сдавшим по 10 у.е. про качество верим на слово. Теперь контракты ж надо. Но это не наша проблема. Пусть буржуи сами к нам едут и просют, умоляют о поставках НАШЕГО меда. А если не сильно поедут, то давайте я буду по командировкам к ним шастать. Только не в Польшу. Желательно на Средиземноморье к курортникам.
Да, и чтоб стать монополистами и скупать у пчеловодов хотя бы по 1,5 у.е., мы ж для того и организовываемся, мед для экспорта, надо валом этих у.е. Хотя думаю буржуи заплатят нам на пару лет вперед. Мед же им надо, а не нам, правда? А уж какая мощняцкая монопольная линия гомогенизации у нас будет… Думаю бывшие экспортеры нам ВСЁ оборудование подарят за ненадобностью. На границе проблем не будет. У меня кореш-сержант на шлагбауме трудится. Порешаем. Вот депутата бы прикупить или своего заиметь хорошо бы. А то напридумали там : и то надо и сё, субсидии снимают опять же… Кого делегируем?
svberez68 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (08.12.2016), бігунець (08.12.2016), Владимир Татомир (08.12.2016), дзюбек (19.04.2017), Кудлянин (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 07:43   #183
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Цитата:
Сообщение от svberez68 Посмотреть сообщение
У меня кореш-сержант на шлагбауме трудится.
Можно и морем пробовать, я плавать умею, и кролем и брасомА депутата сами выберем и не одного, медом помажем и проголосуем семьями, и еще, всех родственников позовем за партию МЕДА голосовать.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svberez68 (08.12.2016), Кудлянин (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 08:22   #184
svberez68
Активный участник
 
Аватар для svberez68
 
Регистрация: 20.02.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Одесская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 65 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Вес репутации: 116
svberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Можно и морем пробовать, я плавать умею, и кролем и брасом
С привязанной к ластам бочкой тоже умеете?
А если серьёзно... Ну кто не знал про реалии "рынка" меда в Украине прежде чем заняться пчеловодством? Я понимаю, хочется по справедливому, что в понимании многих=подороже. Но каждому своё. А монополия, даже если от благих намерений это всегда плохо.
svberez68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 09:43   #185
я ес.альфа.и.омега
Участник
 
Регистрация: 05.12.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 50
Ульи: МНОГОКОРПУСНЫЙ ДАДАН РУТА
Адрес: Украина. Запорожская область. Приазовский район. село ЧКАЛОВЕ.
Возраст: 46
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 91
я ес.альфа.и.омега на правильном пути
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Цитата:
Сообщение от svberez68 Посмотреть сообщение

Альфа&Омега, подкорректируйте бизнес-план. 400 тысяч человек по 10у.е. это 4млн у.е. Хотя знаю нескольких табуреточников которые не заплатят. Их вычеркиваем.
Машины пока не скупаем. Пользуемся наемным транспортом и попутками. На шпалеру(т.е. в кредит). Если попрет то накупим своего. На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , пока не обращаем внимания. Всем сдавшим по 10 у.е. про качество верим на слово. Теперь контракты ж надо. Но это не наша проблема. Пусть буржуи сами к нам едут и просют, умоляют о поставках НАШЕГО меда. А если не сильно поедут, то давайте я буду по командировкам к ним шастать. Только не в Польшу. Желательно на Средиземноморье к курортникам.
Да, и чтоб стать монополистами и скупать у пчеловодов хотя бы по 1,5 у.е., мы ж для того и организовываемся, мед для экспорта, надо валом этих у.е. Хотя думаю буржуи заплатят нам на пару лет вперед. Мед же им надо, а не нам, правда? А уж какая мощняцкая монопольная линия гомогенизации у нас будет… Думаю бывшие экспортеры нам ВСЁ оборудование подарят за ненадобностью. На границе проблем не будет. У меня кореш-сержант на шлагбауме трудится. Порешаем. Вот депутата бы прикупить или своего заиметь хорошо бы. А то напридумали там : и то надо и сё, субсидии снимают опять же… Кого делегируем?
одни шутки ничего серьезного .и не с пчеловода а с семей которые есть у пчеловода даже не прочитали внимательно а сразу ерничать .да если бы серьезней относились бы президент наш был бы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от svberez68 Посмотреть сообщение
С привязанной к ластам бочкой тоже умеете?
А если серьёзно... Ну кто не знал про реалии "рынка" меда в Украине прежде чем заняться пчеловодством? Я понимаю, хочется по справедливому, что в понимании многих=подороже. Но каждому своё. А монополия, даже если от благих намерений это всегда плохо.
монополия в некоторых своих проявлениях полезна не всегда же денпинговать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Можно и морем пробовать, я плавать умею, и кролем и брасомА депутата сами выберем и не одного, медом помажем и проголосуем семьями, и еще, всех родственников позовем за партию МЕДА голосовать.
а почему вариант

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от svberez68 Посмотреть сообщение
С привязанной к ластам бочкой тоже умеете?
А если серьёзно... Ну кто не знал про реалии "рынка" меда в Украине прежде чем заняться пчеловодством? Я понимаю, хочется по справедливому, что в понимании многих=подороже. Но каждому своё. А монополия, даже если от благих намерений это всегда плохо.
по вашему мнению получается .родился потерпел и умер.ни какого конструктива одни насмешки.
я ес.альфа.и.омега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 09:46   #186
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

я ес.альфа.и.омега,мой Вам совет...
Реализуйте свою идею в своем регионе. Покажите что она работает не только при нажатие пипок на клавиатуре, а и в живую. А там люди сами подтянутся.
Сейчас это больше выглядит на попытку "Хочу что-то сказать, а с чего начать не знаю."
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (08.12.2016), svberez68 (08.12.2016), Берендей (08.12.2016), бігунець (08.12.2016), дзюбек (19.04.2017), Кудлянин (08.12.2016), Олег к (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 12:08   #187
svberez68
Активный участник
 
Аватар для svberez68
 
Регистрация: 20.02.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Одесская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 65 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Вес репутации: 116
svberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Цитата:
Сообщение от я ес.альфа.и.омега Посмотреть сообщение
по вашему мнению получается .родился потерпел и умер.ни какого конструктива одни насмешки.
По большому счету так и есть. Только ещё не умер, это раз. И два- то, что в процессе терпения не строю воздушных замков. На жизнь зарабатываю работой, которую выбираю сам. Остальное оно и есть остальное. Из остального кроме пчел- сад, виноградник, птица… Это только то с чего пару копеек капает. Если я буду рассчитывать на организацию какого-то монополиста приусадебными садоводами, виноделами и куроводами я действительно только потерплю и умру. Я не против вашей идеи. Занимайтесь. Только среду и компаньонов правильно выбирайте. Монополия с четыреста тысячами участников и членов их семей… Ну сами прикиньте эту ахинею. Создайте лучше с нуля нового перекупа и дайте пчеловоду чуть больше остальных за кг. Это более реально поможет стать монополистом. Ну если не прогорите…

PS: И не обижайтесь, пожалуйста на шутки. Такую высокую стезю выбрали для себя, а нервничаете. Посмотрите вон как в верхних эшелонах шутят. И ничего, ИХ монополии не страдают. Кстати, пчеловод-президент был уже. Не знаю только, кочевал он на подсолнух или нет. И по чем у него мед принимали. И [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] какое-то есть уже. Их и подгрузите идеями. Был бы толк только. С ув.
svberez68 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег к (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 12:27   #188
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Цитата:
Сообщение от svberez68 Посмотреть сообщение
Альфа&Омега, подкорректируйте бизнес-план. 400 тысяч человек по 10у.е. это 4млн у.е. Хотя знаю нескольких табуреточников которые не заплатят. Их вычеркиваем.
Не увидел в списке космопорт, так что меня тоже вычеркивайте

Последний раз редактировалось Jon Doe; 08.12.2016 в 12:29.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 14:18   #189
я ес.альфа.и.омега
Участник
 
Регистрация: 05.12.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 50
Ульи: МНОГОКОРПУСНЫЙ ДАДАН РУТА
Адрес: Украина. Запорожская область. Приазовский район. село ЧКАЛОВЕ.
Возраст: 46
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 91
я ес.альфа.и.омега на правильном пути
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
я ес.альфа.и.омега,мой Вам совет...
Реализуйте свою идею в своем регионе. Покажите что она работает не только при нажатие пипок на клавиатуре, а и в живую. А там люди сами подтянутся.
Сейчас это больше выглядит на попытку "Хочу что-то сказать, а с чего начать не знаю."
правильно получается ты сделай а мы придем на все готовое ответственности боитесь
а с чего начать пожалуйста давайте собирайте координаты 490 районов хотя бы по 1-2 человека с района присылайте мне на мой адрес почты а я буду систематизировать завтра пойду сделаю распечатку областей и районов
кроме оккупированный наверно присылайте мне телефоны реальных людей по районам
я ес.альфа.и.омега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 14:31   #190
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Цитата:
Сообщение от я ес.альфа.и.омега Посмотреть сообщение
правильно получается ты сделай а мы придем на все готовое ответственности боитесь
а с чего начать пожалуйста давайте собирайте координаты 490 районов хотя бы по 1-2 человека с района присылайте мне на мой адрес почты а я буду систематизировать завтра пойду сделаю распечатку областей и районов
кроме оккупированный наверно присылайте мне телефоны реальных людей по районам

Стоп-стоп-стоп!!!!
Я не говорил что "Мы придем". А предположил что возможно люди и подтянутся.
Для "мы придем", уж слишком поверхностна подаваемая вами информация.
Собственно посему и рекомендую начать самому и показать пример. За время существования форума, похожих идейщиков уже очень много было. Вы обычно в конце каждого сезона появляетесь... А с наступлением следующего - исчезаете бесследно. Видимо в "перекупы" подаетесь.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег к (08.12.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Программы для пчеловодов. Злой Сашка Беседы на любые темы 4 24.11.2017 16:15
Ветеринарно-санитарные требования для пчеловодов Alekzander Законодательная база пчеловодства 11 29.02.2016 12:50
Как открыть свою лабораторию для проверки качества меда для экспорта Надежда87 Пчеловодческий рынок 12 01.04.2015 20:17
Создание групп и сообществ. kuter Жалобы, замечания, предложения в работе форума! 13 10.11.2012 18:58


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ