Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 11:34   #1
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1807
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Спина пчеловода


Что такое "больная спина" - рано или поздно узнает каждый из нас. Потому что занятие пчеловодством дарит человеку уравновешенный характер, запас здоровья, оптимизм по жизни в конце концов. Но взамен "награждает" этой профессиональной болячкой.
Чтобы свести к минимуму нагрузку на спину, я лет 7-8 тому назад перешел на пчеловождение в альпийских ульях Н108, как самых легких и на мой взгляд, наиболее удобных. Об этом - небольшой ролик. Хотелось бы узнать мнение в первую очередь нашего Доктора, уважаемого Аркадия Ивановича Бурла. В частности: приобретение всяких новомодных штучек это "деньги на ветер", или все таки какая-то польза?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (18.05.2015), Bee_Keeper (20.05.2015), Charli (18.05.2015), Dimitr (18.05.2015), nixar2007 (01.10.2015), vit (18.05.2015), Александр Влад. (18.05.2015), Андрей Андреевич (18.05.2015), Григорий1982 (20.05.2015), Дет Котэ (18.05.2015), МЭД (18.05.2015), Никитин (20.05.2015), спасатель 101 (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 13:45   #2
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Спина пчеловода

Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
В частности: приобретение всяких новомодных штучек это "деньги на ветер", или все таки какая-то польза?
Чтоб секономить деньги...каждый день, утречком --ГИМНАСТИКА разминочная минут так 7-10, особенно шею разминать...и так через пол года забудете,что такое спина.
Лет 10 тому...уже и ходить не мог--грыжи междисковых позвонков + всякая гадость...спасибо слесарю (токарю) с Гайсинского автопарка (бывшему Чернобыльцу...больше о нём ничего не знаю)...там КАМАЗ ремонтировал и он мне посоветовал ...до сих пор вспоминаю добрым словом этого человека...
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (18.05.2015), Dimitr (18.05.2015), medodan (18.05.2015), nixar2007 (01.10.2015), Panfilov-v-p (26.05.2020), Voblin_UA (18.05.2015), Александр Влад. (18.05.2015), Андрей1985 (18.05.2015), Дет Котэ (18.05.2015), МедАль (18.05.2015), Санек)))) (18.05.2015), спасатель 101 (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 14:39   #3
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 55
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 759
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Спина пчеловода

Спина, больная тема не только для пчеловодов, да, надо бы действительно заняться гимнастикой
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 15:03   #4
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Спина пчеловода

По рекомендации кума взял у него для пробы широкий кожаный пояс на три застежки которые используют спортсмены (толи штангисты толи для становой тяги точно не скажу) из плюсов РЕАЛЬНО разгружает спину. Из минусов носить его немного не привычно и летом на откачке явно будет жарковато. Но все равно мне пояс понравился, наверное буду все же себя приучать работать на пасеке в нем, здоровье нужно поберечь. Жаль фото пояса у меня нет и он остался на пасеке, но для наглядности в нете нашел похожее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1гшп.jpg
Просмотров: 26
Размер:	25.4 Кб
ID:	9728  
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (18.05.2015), nixar2007 (01.10.2015), МедАль (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 15:16   #5
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1807
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Спина пчеловода

Чтоб секономить деньги...каждый день, утречком --ГИМНАСТИКА разминочная минут так 7-10, особенно шею разминать...и так через пол года забудете,что такое спина.

Совершенно с вами согласен, коллега Андрей Андреевич! В 49 и я так делал, и не заморачивался особо, и помогало. А через два десятка... я такой же оптимист, как и Вы, но оно ж не разминается почему-то, бля!.. Товарищ капЕц, как всегда, приближается незаметно, здесь, видимо, уместнее говорить о том, что горбатого хорошо исправляет, и кому бесполезны всякие припарки...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
кожаный пояс на три застежки которые используют спортсмены (толи штангисты толи для становой тяги точно не скажу) из плюсов РЕАЛЬНО разгружает спину
И с Вами согласен, юноша. Однако... (читайте выше)
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nixar2007 (01.10.2015)
Старый 18.05.2015, 15:27   #6
спасатель 101
Бывалый
 
Аватар для спасатель 101
 
Регистрация: 23.10.2014
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: >50
Ульи: 10р.* 145мм
Адрес: Украина, Полтавская область
Возраст: 48
Сообщений: 3,487
Сказал(а) спасибо: 2,857
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 437 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 456
спасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Спина пчеловода

Гимнастика однозначно велика справа, але коли цілий день періодично піднімаєш, а на відкачці щей під кінець мед тягаеш, то тут треба щось робити. У цьому році вже заказав 10 рамочні вулики, трохи думаю легші за 12-ти, але в душі прекрасно розумію що й це не віришить проблему. Підприємець у якого я заказував вулики сказав,що незабаром приїду до нього знову, але вже буде заказувати на 145-ть корпуса. От і думай!
спасатель 101 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (18.05.2015), Dimitr (18.05.2019), Urik (20.05.2015)
Старый 18.05.2015, 16:01   #7
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Спина пчеловода

Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
В 49 и я так делал, и не заморачивался особо, и помогало. А через два десятка... я такой же оптимист, как и Вы, но оно ж не разминается почему-то, бля!.. Товарищ капЕц, как всегда, приближается незаметно, здесь, видимо, уместнее говорить о том, что горбатого хорошо исправляет, и кому бесполезны всякие припарки...
Моему отцу уже будет 85 в сентябре...водки за месяц может випить сколько я за пятилетку не употребил...в 60 ,когда ушол на пенсию--уже капец совсем близко был не было чем занятся....потом на металлоломе ДКУ (млын) подобрал...с тех пор только движение...больной, не больной -в любом состоянии , если человек пришол "змолоты" встаёт и идёт работает...КОРОЧЕ С ЕГО ОПЫТА Я ПОНЯЛ: ДВИЖЕНИЕ --ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ...
А ремень для занятия тяжёлой атлетикой--спину не разгружает (это самообман...), от от паховой грыжи--лекарство №1...В отца была ну очччччень большая грыжа...так он избавился от неё при помощи ремня--правда солдатского...уже лет так 13 как забыл о ней без всяких операций.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от спасатель 101 Посмотреть сообщение
Гимнастика однозначно велика справа, але коли цілий день періодично піднімаєш, а на відкачці щей під кінець мед тягаеш, то тут треба щось робити.
Не забывайте про "производственную" гимнастику...перерыв на минут 10 и маленькая разминка...ну никто ж такое не делает, и я в том числе...начинаю делать когда опять боль появляет...от если б кому ту "лень матушку " подарить--давно забыл бы про боли в спине...
П.С. Могу даже поспорить...ни у кого нет турника на пасеке...а повисеть с минутку--ох как полезно...у меня тоже нет
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 16:14   #8
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1807
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Спина пчеловода

Погорячились Вы, Андрей Андреевич, поспорили не подумав! А я вот щас поставлю турник на пасеке, сфоткаюсь на этом фоне, и тю-тю Вам, проспорите!
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2015, 16:47   #9
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Спина пчеловода

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
П.С. Могу даже поспорить...ни у кого нет турника на пасеке...а повисеть с минутку--ох как полезно...у меня тоже нет

Андреевич, а на что спорить будем?
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Андреевич (18.05.2015), Димас (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 16:49   #10
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Спина пчеловода

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Андреевич, а на что спорить будем?
Сдаюсь...проспорил.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (22.05.2015), МедАль (18.05.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаем пчеловода Михаил Григорьевич Беседы на любые темы 13 06.10.2015 21:00
Дневник начинающего пчеловода. V.Leonenko Хочу стать пчеловодом 10 21.03.2014 23:53


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ