Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 23:56   #301
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
А вот будет ли 76 кг с семьи, особенно в таком сезоне, как этот...
Для наглядности расчетов, берем нормальный год, без каких бы то ни было катаклизмов.
Alekzander вне форума  
Старый 23.07.2012, 00:30   #302
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 179
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Да еще интересный пример для сравнения, который привел один из коллег по поводу килограмма конфет и килограмма меда. Почему цена на мед в прошлом году вплотную приблизилась к цене на сахар?
В позапрошлом году были дорогие картошка и капуста, в прошлом дешевые, в этом картошка по 2 грн капуста по 4, в прошлом году сахар приближается к меду в этом сахар в два раза дешевле. Зачем Вы это анализируете? Для этого есть букмекеры. Вам эти пропорции ничего не дают.
Я, собственно говоря, влез в разговор потому, что много участников пчеловодных форумов считают, что существует некий ж***масонский заговор против пчеловодов с участием правительства, перекупщиков, конфетных фабрик. Ну да пусть заработают оптовики и побольше и туда потянутся люди появится здоровая конкуренция еще и гонятся за пчеловодами будут. Ну у нас же «сам не гам и другому не дам» - не буду оптовику сдавать по 13 лучше в розницу по 16.
По поводу конфет. И правильно, что они дороже. Вот смотрите - берем кусочек навоза (неважно из под кого) добавляем всяких Е, увлажнителей, расширителей и в конце чуток медку, а затем тестирование, дегустирование, сертифицирование, лицензирование, рекламирование, инвестирование, «распространирование» - 65 грн еще и дешево.
vvbiber вне форума  
Старый 23.07.2012, 00:50   #303
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,500
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,845 раз(а) в 1,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 874
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Уважаемый, vvbiber!
Прошу Вас "следить за базаром", дабы он ("базар") соответствовал требованиям Правил форума!
Теперь по теме. Заговор в нашей стране, пожалуй, не касается только тех сфер, которые контролируются "хозяевами жизни". Я лично чужих денег никогда не считал, и мне до одного места сколько зарабатывает оптовик, но мне не безразлично почему я должен зарабатывать меньше чем, например, пчеловод в России или Беларуси? Или Вы хотите сказать, что их барыги чем-то отличаются от наших?
glider вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatoli (23.07.2012), georgij260 (13.01.2013), МЭД (23.07.2012)
Старый 23.07.2012, 07:15   #304
sahulka
Бывалый
 
Регистрация: 30.12.2011
Пчелостаж: 3+
Пчелосемей: 23
Ульи: двухкорпусные 14 рамочные
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 52
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 710 раз(а) в 200 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 91
Сказали "Не согласен!" 69 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 253
sahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Если заниматься пчеловодством ради основного источника дохода то семей должно быть не 25, а минимум 50. Тогда и расчеты будут другими. Хотя зарплата в 3 т. для большей половины нашего района за счастье (при средней в 1,5). Да еще и почти пол года свободного времени.
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
1. Ремонт или приобретение новых корпусов, ульев, рамок и т.д.
2. Приобретение маток, пчелосемей, пакетов
3. Приобретение вощины
4. Приобретение инвентаря (возможно не ежегодные затраты, но все же)
5. Приобретение лекарств
6. Исследования подмора и меда (справка из ветлаборатории)
7. Плата за стоянку пчел зимой (мед+деньги)
8. Вывоз пчел на кочевку (транспорт+погрузка, разгрузка)
9. Поездки к пчелам (бензин+тормозок)
10. Зарплата сторожа на кочевке
11. Ремонт автомобиля
У абсолютного большинства многие пункты можно и выкинуть:
У отца повторюсь ульи и рамки уже по 40 лет выходили и еще переживут любого из нас.Зачем вощину покупать если есть обмен с символической доплатой.Исследование подмора и меда вряд ли кто то проводит(мы и все знакомые - ни разу).Плату за стоянку зимой никто не платитит- у всех ульи на своих участках. Да и сторожей нанимают единицы. Охраняют своими силами, скооперировавшись в бригады. Маток и отводки делаем сами.
Так что не все так мрачно. Жизнь прекрасна. Наслаждайтесь ею. Она сама расставит какие должны быть цены на мед и все другое.
sahulka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Григорий1982 (14.10.2013)
Старый 23.07.2012, 07:47   #305
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
65 грн еще и дешево.
Не уверен. Поверьте, там 300% рентабельность. Если не больше.

sahulka,
Если мёд вам так легко достаётся, то как написал МЭД - вы можете себе позволить отдавать его даром. Но это не значит, что все остальные должны к вам подстраиваться. Это вам повезло - без напряга добывать мёд (как я понял), на своём участке - и добывайте, продавайте по вашей цене - займите собственную нишу на рынке.
Ратую я не за недоступность продукта в виду его дороговизны, а за достойный доход пчеловодов - людей, которые добывают натуральный продукт (умолчим о его питательности и ценности) своим трудом.
Сидя на диване 1 год назад, покупая мёд за 200 гр банка, я конечно думал, что дороговато. Но когда попыхтел, попотел, поработал, понял, что парюсь всего за 200 гр банка. Поэтому, всё что хотел сказать: затраты сил пчеловода слабо окупаются такой стоимостью меда.

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 23.07.2012 в 08:29.
yzhigman_it вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
georgij260 (13.01.2013), Merkuri (04.02.2013), Vadim1974 (24.07.2012), West (23.07.2012), Владислав (23.07.2012), Ворон (23.07.2012), вэн (23.07.2012), МЭД (23.07.2012), Сергей Ск (01.08.2012), степан5 (11.02.2013), шмель-1 (24.07.2012)
Старый 23.07.2012, 09:29   #306
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 179
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Уважаемый, vvbiber!
Прошу Вас "следить за базаром", дабы он ("базар") соответствовал требованиям Правил форума!
Теперь по теме. Заговор в нашей стране, пожалуй, не касается только тех сфер, которые контролируются "хозяевами жизни". Я лично чужих денег никогда не считал, и мне до одного места сколько зарабатывает оптовик, но мне не безразлично почему я должен зарабатывать меньше чем, например, пчеловод в России или Беларуси? Или Вы хотите сказать, что их барыги чем-то отличаются от наших?
Уважаемый, glider, прошу прощения, извините меня пожалуйста я осознал что нарушил пункт правил 2.5 "Не стоит вступать в дискуссию с администрацией форума. Если администратор или модераторы говорят Вам, что Вы в чем-то неправы — значит Вы не правы. " Действительно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - это я погорячился. А БАРЫГИ действительно живут за счет бедных пчеловодов.
vvbiber вне форума  
Старый 23.07.2012, 10:23   #307
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Уважаемый, glider, прошу прощения, извините меня пожалуйста я осознал что нарушил пункт правил 2.5
Как я понимаю, пункт 2.5 совсем не причём. Скорее Ваша фраза:
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Я, собственно говоря, влез в разговор потому, что много участников пчеловодных форумов считают, что существует некий ж***масонский заговор против пчеловодов с участием правительства, перекупщиков, конфетных фабрик.
соответствует пункту 2.6
.:ПРАВИЛА ФОРУМА:.
2.6. Любые проявления националистических, политических или религиозных пристрастий, будь то тема, сообщение, ссылка, подпись, ник или что-либо другое, в явной или скрытой форме транслирующие посетителям форума националистические, политические или религиозные пристрастия пользователя — запрещены!
Не забывайте, что даже цитируя смешной (на Ваш взгляд) анекдот, можно обидеть другого участника форума!
Участники форума, нарушающие это правило, будут предупреждены замечаниями, не более одного раза. Вместо второго замечания последует блокировка аккаунта.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Искренне прошу Вас придерживаться рубрикации.

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 23.07.2012 в 10:27.
yzhigman_it вне форума  
Старый 23.07.2012, 11:54   #308
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 179
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Да я понял тут собрались серьезные ребята. Все по правилам
Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
"следить за базаром"
и только о барыгах и хапугах. Википедия ничто - феня все.


MАбсолютно верно. Здесь мы обсуждаем пчел и продукты пчеловодства.






AЗа нарушение п. 2.5 Правил форума - бан на 3 дня!

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 23.07.2012 в 12:23.
vvbiber вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
yzhigman_it (23.07.2012)
Старый 23.07.2012, 11:58   #309
Anatoli
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2011
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 80
Ульи: українці і часково дадани.
Адрес: Вінницька обл.Теплицький Р-н.с.Соболевка
Возраст: 53
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 230 раз(а) в 80 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 194
Anatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Жень ,та у моєму селі всім до лампочки ,скільки ти вклав у пасіку ,і їм без різниці який то мед чи то акація,чи то соняшник ,тут одна ціна вже так років зо три 0.5 літра 20 грн.На мою думку ціни не буде поки більшість пасічників ненавчмться цінувати свій труд.Є у моєму селі так званих пасічників більше десятка,(я їх називаю вєдєрочниками)вкачають відро меду і на базар показати який він крутий пасічник і віддасть даром.Скільки підходили ,розмовляли з ними (ну морди не будеш же бити).Через таких і більшість толкових пасічників страдає.
Anatoli вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
georgij260 (13.01.2013), glider (24.07.2012), Merkuri (04.02.2013), Vadim1974 (24.07.2012), West (23.07.2012), yzhigman_it (23.07.2012), Ворон (23.07.2012), Димас (23.07.2012), МЭД (23.07.2012)
Старый 23.07.2012, 13:51   #310
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Сидя на диване 1 год назад, покупая мёд за 200 гр банка, я конечно думал, что дороговато. Но когда попыхтел, попотел, поработал, понял, что парюсь всего за 200 гр банка. Поэтому, всё что хотел сказать: затраты сил пчеловода слабо окупаются такой стоимостью меда.
Поддерживаю полностью ,на той неделе выборочно прокачивал рамки дойдя до 10 улья подустал говорю Отцу кто скажет что пчеловодство это легко пошлю далеко за леса. Когда продавал мед жалко отдавать даже за180 грн бутль учитывая что это разнотравье+подсолнух . А из перечня Александра лично я не пользуюсь пунктами 7,8, 11. Приведу пример не в тему 15 лет незад Отец переехал жить в село поехали мы в черкасы покупать семенную картошку , купили размером с куринное яйцо посадили понадеялись на дождь пришло время копать носили выкопанную картошку в корзине размерыы ее были таковы что она просыпалась через ячейки ,набрали картошку только на следующую посадку теперь насоса у нас 3 шт .Так и с пчелами не будешь следить в лучшем случае принесут мед себе и пчеловоду пол литра с улья . Возле пчел чтоб все было хорошо необходимо пахать и влаживать деньги чтоб эти горы стали золотыми а потом еще и раздвижными , вот такое мое мнение .........
Voha вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatoli (23.07.2012), georgij260 (13.01.2013), Merkuri (04.02.2013), vitek (06.08.2012), yzhigman_it (23.07.2012), катруся (04.11.2012), МЭД (23.07.2012)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цена на ульи в регионах glider Пчеловодческий рынок 241 27.02.2018 19:11
Цена пакета в 2011 г. Димас Пчеловодческий рынок 32 19.05.2011 09:08


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ