Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2019, 11:50   #1041
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Тему, практически, не читал, но по тому, что вижу её в топе вот уже почти пол- года, понимаю, что условия не "жирные"! Ни-кто не хочет в Парагвай!?
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (27.04.2019), Вадим Попов (27.04.2019), Владимир Татомир (27.04.2019), Юрий Нефёдов (27.04.2019)
Старый 27.04.2019, 17:07   #1042
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
Юрий Мартов. Не вы ли раньше писали, что если пасека поставлена на частной территории, то опасаться за ее сохранность в Парагвае не нужно? Или вы придерживаетесь принципа: «Береженого бог бережет»?
Вы видите ваши парагвайские точки с пчелами в своем воображении примерно так, как на картинке ниже?
Не нужно путать частную территорию в 200 гектар и 5 соток (тем более за городом 5 соток никто не продает-там на гектары).
Картинка хорошая-да, точно так. Но, если вы заметили-огорожена небольшая территория для пасеки (в моем случае еще фундамента не хватает) а основная территория огорожена электропастухом.

Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
то не будете ли обьявлять конкурс на должности охранников - украинцев на ваших точках?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
ри том что покупка земли под медоносы это самый не прибыльный бизнесс который только можно представить. это глупость, при всем уважении к вам. хотя вы и не верите в способность мной уважать вас. проблемы с охраной решаемы. я в Украине с этим справился и в Парагвае получится. но если без посева медоносов никак, то забудьте эту идею раз и на всегда.
Ну вы уже должны были понять, что решения я принимаю сам. Конечно, принимая во внимание не только советы, но и мое знание страны. И медоносы сеять я буду.
А вам могу дать совет на будущее: окончательное решение может принимать только человек, который располагает 100% информацией о проблеме. Вы такой информацией не располагаете и тем не менее категоричны в своих выводах.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
земля у вас красная, фиг его знает что там вообще может расти и выделмть.
Красная земля в Парагвае-это как в Украине чернозем-самая урожайная и самая дорогая. Черная земля в Парагвае используется только под пастбища и под выращивание риса.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
что вы тянули с покупкой нескольких ульев в этом сезоне мне не понятно и больше всего настораживает.
Покупка одного улья тянет за собой покупку такого же сопутствующего оборудования как и при работе с сотней ульев. В чем смысл? У меня на сегодня есть 6 диких гнезд и меда мне хватает. И я прекрасно вижу, что дают дикие пчелы. Два раза в год я снимаю четверть сот с каждого гнезда. В год это дает порядка 40 литров. Умножьте на 4, чтобы получить 100% и получите 160 литров или где-то 26 литров на гнездо, ну или примерно 40 кг с каждого дикого гнезда. Зачем мне заморачиваться с одним ульем? Где логика, если информацию я снял не затратив ни копейки и получив дармовой мед.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
если собрать все то о чем вы пишите, то очень похоже на фейковую тему, которая для вас служит исключительно развлечением.
Я уже писал: больше мне пообщаться не с кем и негде, кроме как на одном из медовых форумов Украины. Но вы имеете право на свое мнение.

Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
Просто Юрий Мартов похоже относится к той категории людей, о которых говорят что они долго запрягают, но зато потом быстро едут.
Скорей всего вы правы-прежде чем купить свое первое стадо, я 3 года изучал этот бизнес. Ну я уже писал про это. Жизнь меня научила не рисковать сдуру и беречь деньги, пока не будет хотя бы 80-90% уверенности в прибыльности бизнеса.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Тему, практически, не читал, но по тому, что вижу её в топе вот уже почти пол- года, понимаю, что условия не "жирные"! Ни-кто не хочет в Парагвай!?
Конечно не жирные-они и не будут такими. Мне нужен такой же фанатик работы как я а не рвач. А уж по условиям мы как-нибудь договоримся.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (27.04.2019), Vorobeyko (27.04.2019), Анатолій К (27.04.2019), Санек)))) (28.04.2019), Юрий Нефёдов (27.04.2019)
Старый 27.04.2019, 20:08   #1043
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,431
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,044 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
А тут развелось немерянно диванных экспертов по ведению бизнеса в Парагвае.
Да и троллей тут хватает, которые то пишут регилизиозные тексты, то российскую тематику, то прикалываются над защитниками Украины. Так вот в следующий раз, Анатолий К, я не буду удалять Ваши тексты, а просто заблокирую аккаунт наглухо. Особенно за воинов АТО.

Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
Поскольку вы раньше в теме также писали, что хотите принять на работу именно украинцев по той причине, что они по вашому мнению менее воровиты чем парагвайцы и аргентинцы, то не будете ли обьявлять конкурс на должности охранников - украинцев на ваших точках? В Украине многие прошли АТО, опыт боевых действий и обращения с оружием имееют реальный, потому думаю, что некоторых работа у вас по этой специальности (охранником ) заинтерисует:
https://drive.google.com/open?id=1gN...7FdcY3Rsv4NRyK
Димас вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wwlo (28.04.2019), Ворон (27.04.2019), Санек)))) (28.04.2019), Юрий Мартов (27.04.2019), Юрий Нефёдов (28.04.2019)
Старый 27.04.2019, 21:09   #1044
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение

Ну вы уже должны были понять, что решения я принимаю сам. Конечно, принимая во внимание не только советы, но и мое знание страны. И медоносы сеять я буду.
А вам могу дать совет на будущее: окончательное решение может принимать только человек, который располагает 100% информацией о проблеме. Вы такой информацией не располагаете и тем не менее категоричны в своих выводах.

интересно знать какой это вы информацией располагаете что бы принять такое решение. поведайте пожалуйста, пока я не достал калькулятор
п.с. а где Дан? зачищен? опять я не успел про него плохого узнать
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 22:14   #1045
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
интересно знать какой это вы информацией располагаете что бы принять такое решение. поведайте пожалуйста, пока я не достал калькулятор
Калькулятор вреден для мозгов. Ручка-бумажка и в столбик. А если серьезно-то вы абсолютно не знаете страны. У вас нет цен страны как на услуги, так и на те же семена. А что бы делать просчеты на вашем калькуляторе, как минимум, это нужно знать. Теперь по посевам медоносов (меня удивляет, что я должен разжевывать такие элементарные вещи). Вот я опробовал ту же люцерну, которую посеял больше года назад-она зацветает опять, если срезать ее после цветения, через три недели, причем круглый год. Вот так же я опробую и остальные медоносы. Может быть, что медоносы, которые у вас цветут 30-40 дней, в Парагвае будут цвести так же как и люцерна-опять зацветать после скашивания. Тогда даже трактор не нужен будет. Бери триммер и в день скашивай гектар медоноса . И тогда, имея даже минимальный посев медоноса на площади 40-50 гектара, имеем постоянную медоносную базу.

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 27.04.2019 в 22:19.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 22:34   #1046
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Калькулятор вреден для мозгов. Ручка-бумажка и в столбик. А если серьезно-то вы абсолютно не знаете страны. У вас нет цен страны как на услуги, так и на те же семена. А что бы делать просчеты на вашем калькуляторе, как минимум, это нужно знать. Теперь по посевам медоносов (меня удивляет, что я должен разжевывать такие элементарные вещи). Вот я опробовал ту же люцерну, которую посеял больше года назад-она зацветает опять, если срезать ее после цветения, через три недели, причем круглый год. Вот так же я опробую и остальные медоносы. Может быть, что медоносы, которые у вас цветут 30-40 дней, в Парагвае будут цвести так же как и люцерна-опять зацветать после скашивания. Тогда даже трактор не нужен будет. Бери триммер и в день скашивай гектар медоноса . И тогда, имея даже минимальный посев медоноса на площади 40-50 гектара, имеем постоянную медоносную базу.
В столбик, так в столбик.
1) Вам жалко для любимого пчеловода-победителя кредит под 5%годовых.
2) Земля стоит 4000 у е за гектар.
3) отдача на фацелии 400 кг из которых пчелы съедят 50%. 200кг умножить на 2 у.е. /кг. =400долларов. Не дурно да? 10% годовых в кармане. Но это если не учитывать зарплату пчеловода и затраты на пасеку. Никогда не слышал что бы пчеловоди фермерам доплачивади что бы стать на их поля. Итого я бы поедположил что 1% годовых с этой идеи можно выдавить. Если у вас там все так растет и лимоны и мандарины, то может плюнуть на покупку земли под медоносы? Может там скотину выгодней выпасать?Разве что сбор семян, поможет отбить эти затраты.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 23:00   #1047
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
п.с. а где Дан? зачищен? опять я не успел про него плохого узнать
Пока нет. Меня вроде никто не задирает, и я не огрызаюсь. Пока пишу.
Хотя уже пожалел что влез в тему с умным советами Но очень уж тема интересная, наверно, всем когда-нибудь хотелось посидеть, порассуждать, как начать пром. пасеку...
Да, тут бльшинство теоретиков, но помню тут на форуме интересную тему про 50 ульев с нуля. Ее тоже "бизнесмен" тогда вел, хотя держал кроликов а не быков и не с нем размахом, как дон Юрий. Но все равно, человек тот был довольно умный и с опытом построения какого-никакого, но бизнеса. И провалился... На бумаге одно, а что природа диктует - другое.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2019, 01:36   #1048
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
1) Вам жалко для любимого пчеловода-победителя кредит под 5%годовых.
Жалко у пчелки. А вы аргументируйте почему я должен дать кредит. Кроме того-в этих бумажках долларах я никогда кредит не дам. Они постоянно падают. Только в местной валюте.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
2) Земля стоит 4000 у е за гектар.
Считать умеете.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
3) отдача на фацелии 400 кг из которых пчелы съедят 50%. 200кг умножить на 2 у.е. /кг. =400долларов. Не дурно да? 10% годовых в кармане. Но это если не учитывать зарплату пчеловода и затраты на пасеку. Никогда не слышал что бы пчеловоди фермерам доплачивади что бы стать на их поля. Итого я бы поедположил что 1% годовых с этой идеи можно выдавить. Если у вас там все так растет и лимоны и мандарины, то может плюнуть на покупку земли под медоносы? Может там скотину выгодней выпасать?Разве что сбор семян, поможет отбить эти затраты.
Мне вот интересно, что это вы так переживаете за мою прибыль? Или я вам все мои идеи должен выложить?
А скот я и так выращиваю и без ваших советов.
И, кстати, перестаньте наконец считать чужие деньги. Это неприлично. Я вам уже 2 раза сказал, что никто вам такие проценты не даст и уж тем более в кредит. Что же вы такой непонятливый.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Но все равно, человек тот был довольно умный и с опытом построения какого-никакого, но бизнеса. И провалился... На бумаге одно, а что природа диктует - другое.
Вот именно. Поэтому мне безразлично кто и как меня подгоняет форсировать бизнес. У меня свое видение.

Добавлено через 1 час 56 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
то прикалываются над защитниками Украины. Так вот в следующий раз, Анатолий К, я не буду удалять Ваши тексты, а просто заблокирую аккаунт наглухо. Особенно за воинов АТО.
Посмотрел фотожабу на воинов АТО. Жаль, что поленился открыть раньше. Мой брат и племянник там были. Племянник вернулся по ранению. Ответ был бы совсем другим на вопрос этой члена форума.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Димас (28.04.2019), Санек)))) (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 08:40   #1049
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Как же с вами тяжело дон Юрий
Ну хорошо, мне кредит не дадите. А что дадите и не мне, а победителю.?
Если у меня в голове не сойдутся все цифры, то я прямо сейчас вас начну подозревать в наркоторговле а идею с медоносами как прикрытие для выращивания марихуаны или что вы там выращиваете? Колитесь
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 12:46   #1050
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 759
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Прочитал последние сообщения и немого опешил , обсуждение бизнеса переросло в выяснения отношений , честное слово ... Один мудрец сказал , глупые люди обсуждают людей , умные люди обсуждают политику и прошедшие события , мудрые люди обсуждают планы и идеи . Человек предложил свою идею и обсуждает , чтоб изучить подводные камни , то есть поступает разумно , то , что его план - долговременная инвестиция , здесь должен знать каждый , диванный он пчеловод , или нет . Покупка земли и посев медоносов тоже долговременная инвестиция , тем более климат Парагвая , я так понимаю , может дать намного более крупный урожай меда чем климат Украины . Потому и подсчет совсем другой , в Принципе большую пасеку в 500 семей 1 га люцерны не спасет , здесь нужен масштабный подход , организация нескольких точков . Возможность кочевки к фермам , так или иначе связанным с медоносами и пыльценосами , эти вопросы может помониторить только местный . Интересно опыляют ли по договорам у вас ? И как вообще устроен бизнес пчеловодства в Парагвае? Есть же местные особенности у каждой страны.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
Для начала о себе:живу в Парагвае 22 года. Возраст уже не тот, чтобы заниматься тяжелым бизнесом, поэтому хочу сделать на старость небольшую пасеку на 1.000-1.500 семей, естественно, начиная с 20-50 семей. Я не пчеловод, но неплохо понимаю в бизнесе, поэтому я уверен, что без профессионалов нет смысла и начинать. У меня, в связи с этим, есть вопросы к уважаемым форумчанам (если кто захочет помочь).
1. По каким критериям важно выбирать главного пчеловода на пасеку.
2. Сколько персонала необходимо для нормальной работы.
3. Какие зарплаты необходимо платить.
4. Достаточно ли для такой пасеки 200-250 гектар земли, засеянной медоносами и засаженной эвкалиптами (эвкалипт здесь цветет на второй год после посадки).
5. Достаточно ли 500 тысяч долларов для организации такой пасеки с нуля (стоимость земли в эту сумму не входит).
6. Какие дополнительные условия может выставить будущий пчеловод для переезда и организации пасеки.
Я привык каждое новое направление в бизнесе прорабатывать 6-12 месяцев, так что спешки нет.
Кстати, писал и читал чат-начинайте флудить, Bee-beep.
1.Главный пчеловод должен иметь опыт пчеловодства на больших пасеках
2.Количество персонала будете обсуждать с главным пчеловодом , только он знает сколько и чего .
3.Зарплаты нужно платить исходя из местного рынка труда .
4.Надо смотреть медоносность разных растений исходя из условий местного климата , смотреть места для точков , чтоб пчелы покрывали весь ареал . Смотреть что растет поблизости вашей земли , ведь пчелы не знают о принадлежности земли кому либо. Возможно это будет Вам подспорьем.
5.500тыс долларов должно хватить(долговременная инвестиция).
6.Что пожелает главный пчеловод , знает только он . Во сколько он Вам обойдется , не знаю . Но жилье , переезд и адаптацию человека на новом месте ложится на ваши плечи(возможно и с семьей). Я думаю не стоит Вам напоминать что всякая совместная работа начинается с договора . Дело в длительном контракте . С 25-50 семей 1500-2500 семей сделать за год не выйдет все упирается в инвентарь , помещения , оборудование . Кстати , пчеловод вместе с вами должен изучить местные условия , и составить план всех работ связанных с покупкой и расширением пасеки.Разумеется и доход не будет сразу , все это вы должны учесть.А самое главное , надо мед продать . А это тоже немалый геморой .
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой

Последний раз редактировалось Санек)))); 28.04.2019 в 12:51.
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (28.04.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ