Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2019, 08:18   #1091
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий у вас очень оптимистическая нацеленность на внутренней рынок, это может стать вашей Ахелесовой пятой. Поверьте произвести продукцию гораздо легче чем продать ее по достойной цене. Мой вам совет, начните с малого купите оптом партию меда хотя бы в 5 тонн. И попытайтесь ее реализовать по тем схемам как вы планируете реализовывать свою продукцию. Если после вычета всех расходов вами в итоге будет полученна прибыль более 15 -20% смело начинайте этот бизнес и при том минимум с 300 семей. А если не выйдите на эти цифры задумайтесь а нужно ли вам это?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (08.05.2019), СергейВладимирович (10.05.2019)
Старый 07.05.2019, 10:57   #1092
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

В любом случае эта тема меня заразила идеей о эмиграции,до этого я просто думал о трудовой эмиграции. Так что Юрий и на этом спасибо. Почём у вас семьи и пакеты продают ...вы почему-то не хотите рассматривать все направления в пчеловодстве,а у вас условия распалогают в начале сезона продать 300 пакетов.

Добавлено через 1 час 15 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юрий у вас очень оптимистическая нацеленность на внутренней рынок, это может стать вашей Ахелесовой пятой. Поверьте произвести продукцию гораздо легче чем продать ее по достойной цене. Мой вам совет, начните с малого купите оптом партию меда хотя бы в 5 тонн. И попытайтесь ее реализовать по тем схемам как вы планируете реализовывать свою продукцию. Если после вычета всех расходов вами в итоге будет полученна прибыль более 15 -20% смело начинайте этот бизнес и при том минимум с 300 семей. А если не выйдите на эти цифры задумайтесь а нужно ли вам это?
Берендей , ты как всегда прав, от этого я и отталкиваюсь ,надо брать всё , если там в ближайшее время настанет бум( а он через года три настанет) ,с реализацией на внутреннем рынке будет не так как в первые годы, от этого Юрию надо думать( на перед) .. мы то через это всё прошли и можем прогнозировать. Матки,пакеты,будет через года три даже выгодней чем мёд. В Юриных условиях надо думать и об этом.

Последний раз редактировалось Владимир@; 07.05.2019 в 11:21.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 13:34   #1093
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
если там в ближайшее время настанет бум( а он через года три настанет)
С какой стати он там настанет, Владимир? Почему до этого не настал?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 15:38   #1094
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Есть еще варианты, которые мне не хотелось бы рассказывать, потому что это бизнес а не игра: угадай по слову. Один вариант скажу: сейчас в стране упало производство КРС и, соответственно, покупка мясобойнями скота в связи с санкциями против России. А Россия закупала 70% всего производимого мяса. Поэтому многие владельцы земель просто сдают землю в аренду, причем достаточно дешево. Некоторые сдают без оплаты, но под контракт по поддержанию пастбищ в порядке (ограда, уничтожение муравейников и термитников, охрана и т.д.) Но это как один из вариантов. Поэтому вилка по пасеке у меня достаточно большая-есть куда двигаться. И есть где разгулятся с пасекой при правильном стратегическом просчете. Но конечно же, как тут советовали-не на 0,5 гектара.
А цена на мед не упадет-недостаток меда в стране по году порядка полутора тысяч тонн. И аргентинцы мне не конкуренты хотя бы по стоимости перевозки, не говорю о таможне.
Димас государство со слов Юрия заинтересовано в развитии пчеловодства,а после санкций думаю вдвойне, люди посмотрят год ,два, на деятельность Юрия и других как он и перестанут землю отдавать за копейки в аренду, Юрий может выиграть года три не более,потом начнется бум, люди сами начнут садить медоносы и пойдёт конкуренция...Юрий умный мужик в том что просчитал перспективы,но ему не надо забывать о других владельцев земли.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 16:17   #1095
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А если не выйдите на эти цифры задумайтесь а нужно ли вам это?
С 10% чистой прибыли уже можно начинать этот бизнес. Хотя бы потому, что все яйца в одну корзину класть нельзя. А перепродажей заниматься не буду-просто не мое это. Я привык зарабатывать своим трудом и мозгами.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
вы почему-то не хотите рассматривать все направления в пчеловодстве,а у вас условия распалогают в начале сезона продать 300 пакетов.
Не так уж много в Парагвае покупателей на пакеты.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юрий у вас очень оптимистическая нацеленность на внутренней рынок, это может стать вашей Ахелесовой пятой.
Вы ошибаетесь. Я также готовлю почву в Европе. Тем более там живет мой старший сын с семьей.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Берендей , ты как всегда прав, от этого я и отталкиваюсь ,надо брать всё , если там в ближайшее время настанет бум( а он через года три настанет)
Бум то ли будет то ли нет. Пока я буду играть теми картами. которые у меня на руках. А уж быстро изменить или добавить направление к уже готовому бизнесу не займет много времени у меня.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий может выиграть года три не более,потом начнется бум, люди сами начнут садить медоносы и пойдёт конкуренция...
Для меня 3 года это более чем достаточно, чтобы плотненько сесть на рынок.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (07.05.2019)
Старый 07.05.2019, 17:09   #1096
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Ну во первых это не тупая перепродажа а изучение рвнка сбыта и перед тем как вкладывать серьезные деньги в производстао тавара сначало нужно определить что этот товар можно реально реализовать. А у вас пока только теория то горшочки в супермаркетах то Европа как то да реализуем. Есть у меня товарищь и он глядя как люди зарпбатывают на сауне деньги все грезил идеей что если он откроет свою то будет на коне. В итоге как я не обьяснчл ему что четвертая сауна в маленьеом депресивном городке будет заведомо убыточна при том что уже тогда одна сауна сдавалась в аренду. Я ему предлагал перед тем как строить свою возьми на пол года ту что сдаеться в аренду и попробуй как пойдет. Но он не хотел никого слушать и считал что дело верняк. В итоге естественно дело не пошло и он уже три года как пытаеться ее продать но никто даже ине дает ему и половины суммы от той что он вложил в постройку. Так она и стоит заброшенная. Мараль сей басни такова, вваливать бабло в бизнес нужно с умом и думать головой а не эмоциямии мечтами. Если вы боитесьи не уверенны что не сможете реализовать несчастных 5 тонн меда зачем вам тогда в этот бизнес.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gazonof (08.05.2019)
Старый 07.05.2019, 17:09   #1097
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
С 10% чистой прибыли уже можно начинать этот бизнес. Хотя бы потому, что все яйца в одну корзину класть нельзя. А перепродажей заниматься не буду-просто не мое это. Я привык зарабатывать своим трудом и мозгами.


Не так уж много в Парагвае покупателей на пакеты.


Вы ошибаетесь. Я также готовлю почву в Европе. Тем более там живет мой старший сын с семьей.


Бум то ли будет то ли нет. Пока я буду играть теми картами. которые у меня на руках. А уж быстро изменить или добавить направление к уже готовому бизнесу не займет много времени у меня.


Для меня 3 года это более чем достаточно, чтобы плотненько сесть на рынок.
В общем я так понял вы уже и так всё просчитали ,один нюанс хочу добавить, можно ли взять в аренду землю на долгий срок( 5 лет хотя бы), контракт подписать.?( подстраховать бизнес ). Берендей если Юрий найдет прямой выход на Европу эти риски с реализацией мёда снизяться до минимума, а Юрий свой мёд может продавать как ЭКО мёд. ( патрав нет, это такое благо).

Последний раз редактировалось Владимир@; 07.05.2019 в 17:34.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 17:28   #1098
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Мараль сей басни такова, вваливать бабло в бизнес нужно с умом и думать головой а не эмоциямии мечтами. Если вы боитесьи не уверенны что не сможете реализовать несчастных 5 тонн меда зачем вам тогда в этот бизнес.
Полностью с вами согласен. Но назовите мне хотя бы одну причину, почему я должен вываливать на форум всю информацию, которой владею я, в том числе и по продажам?

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
В общем я так понял вы уже и так всё просчитали ,один нюанс хочу добавить, можно ли взять в аренду землю на долгий срок( 5 лет хотя бы), контракт подписать.?( подстраховать бизнес ).
Ну почему нельзя?-можно, конечно. тем более контракты на аренду земли начинаются с 3 лет и выше.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (07.05.2019)
Старый 07.05.2019, 17:42   #1099
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен. Но назовите мне хотя бы одну причину, почему я должен вываливать на форум всю информацию, которой владею я, в том числе и по продажам?


Ну почему нельзя?-можно, конечно. тем более контракты на аренду земли начинаются с 3 лет и выше.
Ну тогда риски минимальны , всё говорит о том что бизнес будет прибыльный.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 17:56   #1100
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Владимир, вы мне давали советы, за что я вам благодарен. Взамен я вам тоже дам советы по поводу Парагвая. Не нужно сунуть голову в петлю. Языка вы не знаете, страну вы не знаете, документов у вас нет, менталитет парагвайцев для вас тоже темный лес. Вот вы прилетите в аэропорт а дальше куда?. Землю вам никто в аренду не сдаст, хотя бы до той поры пока у вас не будет ПМЖ, в банке та же история-счет не откроют. Рассчитывайте, если вы сами сюда приедете, то игра начинается с сотни тысяч долларов-это минималка без финансовой подушки. Поэтому не делайте глупостей.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (07.05.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ