Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2019, 17:51   #1991
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Та не, я уже не раз писал, что я никуда не лезу, меня и дома хорошо кормят
Просто иногда советы дать хочется, так не я один тут такой.
А кто тут помимо меня советует? Да, есть умные люди. Да, иногда даже вроде как промышленники украинские заходят, я про Котэ или Борца. Да, есть не только промышленники, но и любители, которые освоили розничные продажи или поставили на поток столярку. Есть и те, кто неплохо рассуждает о комплексном подходе в сборе пыльцы, прополиса и тд.
Но всем этим людям как до луны опыта любого, кто работал продолжительное время на настоящей пром. пасеке, желательно в развитых странах. Можно почитать тему Канады, где Константин описывал, как многое ему казалось поначалу странным и тд.
Да, я сам поначалу ратовал просто за молодых пчеловодов, мол, они мотивированы. Да, я согласен, что можно и опытного, такой справится с сотней-другой семей Но вот поставить реально промышленную пасеку в тысячу и более семей - тут все рекомендовали мексиканцев с канадских пасек.
А оказывается, можно поискать украинцев с пром. пасек Это вообще в точку
Один такой недавно устроился на пром пасеку в Полтаве и она (пасека) развалилась не создавшись. Получается так, что пчеловодов нужно искать из Украины. Из украинских работавших на зарубежных пром. пасеках. А из опытных украинцев работавших на промпасеках нужно выбирать тех, кто создал или управлял пром пасекой. Из этих двух человек нужно найти хоть кого-нибуть за 400 долларов в месяц.

В ходе дискуссии вспомнился анекдот: Лев, царь зверей, собрал всех на поляне и сказал:— Красивые — налево, умные — направо.Обезьяна мечется туда-сюда. Лев ей говорит:— Ты что, обезьяна?— Ну не могу же я разорваться! Я и умная и красивая!
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 17:54   #1992
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Ты вообще представляешь фронт работ - поставить пасеку в чужой неведомой стране, с неведомыми жучками-вредителями, с нуля. Люди в Канаду едут просто работать, на готовое производство, за 3 тыс. долларов в месяц. Им не нужно думать, экспериментировать, просто выполнять указания. А здесь какая-то тысяча...Может три тысячи $ + премиальные, например 10% от валовой продукции в год, тогда может быть. Иначе, предложение не конкурентное на рынке труда, все уедут в Канаду или Австралию.
Я видел фото магазина в Парагвае+я слышал желание Мартова покупать все готовое. Вот распиши, что делать пчеловоду с 200 сотнями семей? Привезли, пересадил в ульи, потом проверил на болячки и на засев, потом развезли по точкам (или сразу развезли в разные концы земли Мартова). Потом сидишь в теньке и наващиваешь рамки, если там пластиковую вощину не продают. Потом накидываешь корпуса, потом качаешь. Судя по отзывам, качать немного. В свободное время (а его будет неприлично много), изучаешь пасеки и медоносы окрестностей. Что серьезного забыл в первый год?
Про вредителей и ползучих гадов - это здесь в теме за это требуют доп. гонорар, а в теме Австралии об этом говорят довольно буднично.
В Канаду люди едут с хорошим английским, моложе 30 лет, на 500 семей на человека + на столярку в свободное время + на тамошние цены НА ВСЕ.
Про зарплату - так я написал, что если приглашать серьезного спеца с серьезным опытом, то зарплата может быть и больше 1тыс$. + мотивация в будущем стать администратором, то бишь командовать командой в 4-5 человека. Но для этого человек должен сам уметь работать с пром. пасекой
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дет Котэ (06.10.2019), Юрий Мартов (05.10.2019)
Старый 05.10.2019, 17:55   #1993
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Кстати Юбилейчик намечается 200я страница поска пчеловода под фонарём. И опять же анекдот.
Пьяный мужик что-то ищет под фонарем. Тут к нему под ходит милиционер и
спрашивает: "Что вы тут делаете?" Мужик отвечает: "Ключи от квартиры
ищу". "А где потерял?". "В парке". "А зачем здесь ищешь?".
"А здесь светлее ".
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 18:32   #1994
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Один такой недавно устроился на пром пасеку в Полтаве и она (пасека) развалилась не создавшись. Получается так, что пчеловодов нужно искать из Украины. Из украинских работавших на зарубежных пром. пасеках.
Это как? Мне кажется, вот если сейчас Мартов возьмет опытного пчеловода "в расцвете сил", с богатым опытом производства фальцевых даданов и селекцией местных пчел, то тот человек поработает в Парагвае пару лет управляющим на пасеке в 60 семей, потом уедет назад в Украину, повесит резюме "управляющий пром. пасеки с опытом работы на американской пасеке", потом какие-нибудь богачи клюнут на такое крутое объявление... и будет Нью-Васьки, ой, Нью-Семеновка...

Добавлено через 30 минут
А вообще, наверно, мне надо как и другие умные люди делать: держать язык за зубами, чтобы не перессориться с претендентами.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Гапон (05.10.2019), Дет Котэ (06.10.2019)
Старый 05.10.2019, 18:50   #1995
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Это как? Мне кажется, вот если сейчас Мартов возьмет опытного пчеловода "в расцвете сил", с богатым опытом производства фальцевых даданов и селекцией местных пчел, то тот человек поработает в Парагвае пару лет управляющим на пасеке в 60 семей, потом уедет назад в Украину, повесит резюме "управляющий пром. пасеки с опытом работы на американской пасеке", потом какие-нибудь богачи клюнут на такое крутое объявление... и будет Нью-Васьки, ой, Нью-Семеновка...

Добавлено через 30 минут
А вообще, наверно, мне надо как и другие умные люди делать: держать язык за зубами, чтобы не перессориться с претендентами.
И опыт нужен и предпренимательская жилка. Если человек проработал на пром пасеке на почасовке, то он дальше вытянутой руки мог ничего не заметить. А вообще решать Мартову. Очередь наверное огромная стоит
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 18:52   #1996
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

ну возьмёт Юрий Мелиса.. а что он знает? он только выполнял поручения опытного пчеловода.. откуда ему знать куда перевозить пчел, когда и сколько... он не планировал ничего, не наблюдал, не выращивал маток в определенное время, не вычислял время качки, не закупал нужное количество ульев и рамок... короче не вел пасеку а только выполнял порученные работы... не в обиду Мелису!
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2019, 19:41   #1997
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Кстати Юбилейчик намечается 200я страница поска пчеловода под фонарём. И опять же анекдот.
Пьяный мужик что-то ищет под фонарем. Тут к нему под ходит милиционер и
спрашивает: "Что вы тут делаете?" Мужик отвечает: "Ключи от квартиры
ищу". "А где потерял?". "В парке". "А зачем здесь ищешь?".
"А здесь светлее ".
И 2000 пост намечается, а ни пчеловода, ни пасеки...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 03:54   #1998
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Ты вообще представляешь фронт работ - поставить пасеку в чужой неведомой стране, с неведомыми жучками-вредителями, с нуля. Люди в Канаду едут просто работать, на готовое производство, за 3 тыс. долларов в месяц. Им не нужно думать, экспериментировать, просто выполнять указания. А здесь какая-то тысяча...Может три тысячи $ + премиальные, например 10% от валовой продукции в год, тогда может быть. Иначе, предложение не конкурентное на рынке труда, все уедут в Канаду или Австралию.
Димас он я такой понял даже представления не имеет )..а будущий хозяин ставит лайки...меня это очень настораживает работать на человека который полный ноль в пчеловодстве,думаю эта жертва которая туда поедет останется без денег,причины найдутся)...я рассматриваю Парагвай только как самостоятельное плаванье,...Охота на лохов это хорошо)...и как говорил Мавродий ,,лох не мамонт он не вымрет)..Чуйка у меня что тот кто поедет к этому работадетелю очень сильно поджалеет,...Только своё плаванье для этого в этой теме в основном и писал , ....ну и прощупали заразом как и что )... Дан хочет хорошего человека в рабство отдать)) а сам туда ни ни))..
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 07:56   #1999
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Не буду всех цитировать, иначе сообщение большим получится, отвечу комплексно.
Смотрите, я свои познания оцениваю здраво, мол, человек с настоящей пром. пасеки знает куда больше меня, а для подтверждения своего мнения рекомендую обращаться к мэтрам вроде Константина из Канады. Здесь же иные пишут, мол, откуда работник пром. пасеки может знать больше них, людей, которые в других темах не могут свести дебет с кредитом и которые не могут вести хотя бы 200 семей в одно лицо у себя дома, без помощников, а вынуждены или иметь основную работу, или заниматься продажами или столяркой, потому что их технология пчеловождения крайне трудозатратная. Без обид, из песни слов не выкинешь.

Добавлено через 7 минут
Давайте представим, что Константину (да не обидится он на меня за частое упоминание его имени) потребовался управляющий на отделение на севере, 1000 семей и тд. Своих людей он по какой-то причине туда послать не может. Скажите мне, кого он наймет быстрее, абстрактного Мелиса (или иного украинца с опытом работы на западной пром. пасеке), или мудрого украинца из нашей темы?
Если верить отписавшимся здесь людям, как организовать труд на пром. пасеке они могут придумать сами, а вот молодые работящие люди, которые были способны выучить английский и в свое время уехать работать за хорошие деньги, не способны не то что понять что они делали на пром. пасеке, но и придумать сами, как форумчане
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 07:56   #2000
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Смотрите, я свои познания оцениваю здраво, мол, человек с настоящей пром. пасеки знает куда больше меня, а для подтверждения своего мнения рекомендую обращаться к мэтрам вроде Константина из Канады. Здесь же иные пишут, мол, откуда работник пром. пасеки может знать больше них, людей, которые в других темах не могут свести дебет с кредитом и которые не могут вести хотя бы 200 семей в одно лицо у себя дома, без помощников, а вынуждены или иметь основную работу, или заниматься продажами или столяркой, потому что их технология пчеловождения крайне трудозатратная.
То есть, ты все же немножко подходишь, так как у тебя уже 200 и столяркой не занимаешься и на работу не ходишь?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ