Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2019, 18:12   #2071
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Кстати, Юрий Мартов, а каково ваше мнение? Вы все еще считаете, что на должность вашего управляющего подойдет и тот, кто держал и сотню с хвостиком?
Да, я так считаю. Я много лет работал на производстве и прекрасно знаю как организовать все, чтобы крутилось и работало. Главное, чтобы пчеловод имел желание расти как профессионально так и финансово.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (14.10.2019), Алексей Гапон (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 18:16   #2072
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
А я просто сделал выводы и понял
если бы ты сейчас был на заработках где получал бы 3000 евро, ты бы и за 5000 в Парагвай не поехал бы? так?

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
А ты Артур по мне тоже здорово поменялся ,троллить научился)
я ещё и не начинал троллить приедешь с заработков, вот тогда по троллю
art. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Гапон (13.10.2019), Ворон (13.10.2019), Юрий Мартов (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 18:58   #2073
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Владимир, может, он это про меня или Мартова, с чего вдруг вы выясняете личные отношения на ровном месте? Ни я, ни Артур наверняка вас задеть не хотели.
Я лишь спросил, считаете ли вы работу в поле, зимой, по рытью траншей легче, чем работу с 200-300 семьями без столярки в свободное время + летом в теньке или нет. Если в Польше легче, просил обосновать почему. И так по всем пунктам.
С ваших слов в Канаде работать на пасеке просто, там все строго по расписанию. А я вам в ответ привожу слова Константина, что от пчеловода там требуется не только рутинная работа, но и разумный подход, где-то творчество. А вот в Польше, имхо, вам просто показывают, что и как делать. Вот на это просил ответить.
А мне в ответ вы огрызаетесь, "Даны" и тд. Что, другие вас не задевают что ли? А я лишь по пунктам спросил
Я тоже не хочу вас обидеть ,если вы не понимаете таких мелочей и не можете понять то что пишут люди,зачем этим людям вам как ребенку что то объяснять по несколько рас одно и тоже только другими словами ,дабы вам понятно стало)..Даны это я в шутку ,дабы отделить Данов от не Данов))) я же должен как то ориентироваться с кем имею тут дело)) в философских кульбитах)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Владимир, может, он это про меня или Мартова, с чего вдруг вы выясняете личные отношения на ровном месте? Ни я, ни Артур наверняка вас задеть не хотели.
Я лишь спросил, считаете ли вы работу в поле, зимой, по рытью траншей легче, чем работу с 200-300 семьями без столярки в свободное время + летом в теньке или нет. Если в Польше легче, просил обосновать почему. И так по всем пунктам.
С ваших слов в Канаде работать на пасеке просто, там все строго по расписанию. А я вам в ответ привожу слова Константина, что от пчеловода там требуется не только рутинная работа, но и разумный подход, где-то творчество. А вот в Польше, имхо, вам просто показывают, что и как делать. Вот на это просил ответить.
А мне в ответ вы огрызаетесь, "Даны" и тд. Что, другие вас не задевают что ли? А я лишь по пунктам спросил
Я тоже не хочу вас обидеть ,если вы не понимаете таких мелочей и не можете понять то что пишут люди,зачем этим людям вам как ребенку что то объяснять по несколько рас одно и тоже только другими словами ,дабы вам понятно стало)..Даны это я в шутку ,дабы отделить Данов от не Данов))). Артур как это не начинал ,ты себе льстишь)) и так не умело и открыто ,да и троль с тебя пока начинающий ,видно что недавно проникся ))) тебе ещё рости в этом смысле и рости . Вот только могу сразу сказать в крупного тролля ты не вырастишь ,не твоё, да ты и раньше сам это признавал.( Кто то может и вспомнит твои слова по этому поводу, в темах старался не писать)...Вот этим ты меня немного ввел в заблуждение ,думал ты не с этих)... а нет , жизнь учит.Ты даже до уровня Дана не дорастешь ,не говоря уже Демоном или Джином стать. был бы ты лучше как и раньше человеком! Эти сравнения психологические ( типы психики), есть ещё зомби , ))их большинство.

Последний раз редактировалось Владимир@; 13.10.2019 в 19:05.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 19:22   #2074
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Как же заграница меняет людей)). Если бы еще и писать грамотно.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (13.10.2019), rpm (14.10.2019), Владимир Татомир (13.10.2019), Ворон (13.10.2019), Кайо (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 19:25   #2075
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Я много лет работал на производстве и прекрасно знаю как организовать все, чтобы крутилось и работало.
На каком производстве Вы работали? В смысле, на мясо-молочном предприятии?
Так-то да, если человек дома мог вести сотню, то и на чужбине будет способен сотни две вести, если его от всего освободить (столярка и проч). С помощниками еще больше... А для дальнейшего прогресса придется много ездить по другим пром. пасекам и учиться.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Я тоже не хочу вас обидеть ,если вы не понимаете таких мелочей и не можете понять то что пишут люди
Ничего не понимаю, верно) Ладно, оставайтесь при своем мнении. Я лишь от вас хотел услышать, почему человек, который не подходит по критериям на западные пасеки с оплатой 2-3 тыс, а подходит, предположим, на польские на 1 тыс, вдруг должен получать в Парагвае в полтора-два раза больше за меньший объем работы. На все мои вопросы вы приводите философию или переходите на выяснение отношений. Но да ладно, проехали, на обиженных воду возят)
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 19:32   #2076
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я лишь от вас хотел услышать, почему человек, который не подходит по критериям на западные пасеки с оплатой 2-3 тыс, а подходит, предпол, ложим, на польские на 1 тыс, вдруг должен получать в Парагвае в полтора-два раза больше за меньший объем работы.
Дан, уже все поняли, что на роль главного пчеловода Парагвая подходишь только ты. Все остальные здесь никчемные пчеловоды, держащие по 100 ульев, и на что больше не способны. И как они вообще посмели думать о зарплате выше 400 долларов + соцпакет.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 19:45   #2077
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Если бы еще и писать грамотно.
Носій мови має право на словотворіння.
Якщо росіянин коверкає слова, то, може в його селі саме так і говорять - їх право.
Я, наприклад, російське "пластиковый стакан" перекладаю на українську, як "пластянка".
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (14.10.2019)
Старый 13.10.2019, 20:05   #2078
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Дан, уже все поняли, что на роль главного пчеловода Парагвая подходишь только ты. Все остальные здесь никчемные пчеловоды, держащие по 100 ульев, и на что больше не способны. И как они вообще посмели думать о зарплате выше 400 долларов + соцпакет.
Я уже тут раза два написал, что все что я пишу про здешних пчеловодов относится и ко мне. Я также как и почти все здесь видел западные пром. пасеки только по ютубу. Моя проблема только в том что я хочу, когда скучно, получить аргументированный спор на острые темы, а в ответ получаю лишь вот все это.

Кстати, Юрий Мартов, в тему о медоносах.
Тут не раз ломали копья на тему "сеять или нет". Могу предложить посмотреть видео с канала Берендея (не нашего, а другого пчеловода, очень известного и в честь которого названы им же придуманные кассетные павильоны).
В том видео показаны некоторые его поля медоносов.
Сам-то я, конечно, его не знаю, но знаю тех пчеловодов, которые сеют десятки гектар медоносов. Делают это они, как правило, в двух случаях: или если есть провалы во взятке, или если медоносная база скудная, но есть сбыт в розницу по цене близкой к парагвайской. Если люди считают, что аргументированно дать мне ответы на мои вопросы нет смысла, то могу предложить для обсуждения это
(Заранее напишу, что никак не хочу задеть местного Берендея, это лишь совпадение)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Якщо росіянин коверкає слова
Так россиянин тот у кого паспорт, т.е. им может быть и афроамериканец. А когда человек пишет с ошибками по-русски, то это лишь значит, что он плохо учил русский язык. Может, у человека другой язык основной или еще что -то

Последний раз редактировалось Дан; 13.10.2019 в 20:08.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 20:08   #2079
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
но знаю тех пчеловодов, которые сеют десятки гектар медоносов. Делают это они, как правило, в двух случаях: или если есть провалы во взятке, или если медоносная база скудная, но есть сбыт в розницу по цене близкой к Парагвайской.
Без медоносной базы в Парагвае нечего и начинать-слишком малая надежда, что будет кочевание. Только ее выбрать нужно правильно, чтобы земля не гуляла.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 20:11   #2080
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Сам-то я, конечно, его не знаю, но знаю тех пчеловодов, которые сеют десятки гектар медоносов. Делают это они, как правило, в двух случаях: или если есть провалы во взятке, или если медоносная база скудная, но есть сбыт в розницу по цене близкой к Парагвайской. Если люди считают, что аргументированно дать мне ответы на мои вопросы нет смысла, то могу предложить для обсуждения это
Если у человека есть земля (десятки га, не три сотки) и техника, то на кой ему сдались эти пчелы, сеять им еще медоносы. Доход с поля рапса и с пасеки (даже большой) - небо и земля. Хотя, конечно, фермеру можно потом за рюмкой сказать гордо другу: вот посеял рапс для пчелок, для весеннего развития
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиза (13.10.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ