Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Показатели бакфаста у Вас на пасеке
Лучше местных пчел или других пород 85 50.60%
На среднем уровне 61 36.31%
Ниже среднего уровня по пасеке 22 13.10%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2017, 15:18   #1881
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 602
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Вы никак за столько лет обсуждений не можете понять ,что говоря за бакфаст просто затаптываете в грязь его создателя и сами доказываете не возможность создания новой породы
Как всегда манипулируете смешав селекцию пчел с желанием не покупать маток для избежания инбредной депрессии на пасеке.
Иван Иванович, за сколько лет обсуждений о вас я уже давно все понял. Мне кажется даже больше чем вы сами о себе знаете. Вот ответь честно на вопрос: Что заставляет вас часами, сутками, месяцами годами сидеть в теме, где обсуждают ненавистную для вас искусственно выведенную расу пчел Бакфаст.?

Думаю, что нас всех ждет очередной по счету "внеочередной Съезд"!
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vasyuta (27.02.2017), ВАДОС. (22.04.2017)
Старый 26.02.2017, 15:31   #1882
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Как всегда манипулируете смешав селекцию пчел с желанием не покупать маток для избежания инбредной депрессии на пасеке.
Иван Иванович, за сколько лет обсуждений о вас я уже давно все понял. Мне кажется даже больше чем вы сами о себе знаете. Вот ответь честно на вопрос: Что заставляет вас часами, сутками, месяцами годами сидеть в теме, где обсуждают ненавистную для вас искусственно выведенную расу пчел Бакфаст.?
Да какую рассу ,обычный гибрид и не я ,а именно Вы это усердно доказываете.
Я уже вас даже поправил,не не помогает.Как создать исскуственную рассу не применив инбридинг.Да ни как .Так Вы же говорите ,что инбридинг ухудшает и появляються пропуски в расплоде и вообще пасеке может наступить конец и тут же за какую-то искусственную расу говорите Сам по себе бакфаст мне без различен,потому как помесей и так хватает на каждой пасеке .Сами противоречите,а кто-то виноват.А в тему и захожу лишь почитать и посмотреть поняли на конец как же эту искусственную расу можно получить.Нет не поняли и за что тогда говорить.
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 15:35   #1883
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Малевич, не дает Вам покоя бакфаст, и наверное Вас наняли бакфастчики матководы, что бы тема все время была горячая
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nixar2007 (10.04.2017), АндрейБуки (12.03.2017), ВАДОС. (22.04.2017), Граніт (26.02.2017)
Старый 26.02.2017, 15:41   #1884
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Как всегда манипулируете смешав селекцию пчел с желанием не покупать маток для избежания инбредной депрессии на пасеке.
Я ни чем не манипулирую,а просто знаю что это такое .И пугайте инбридингом не меня ,даже убрав все семьи в округе моей пасеки хватит еще 10 поколениям пчеловодов ,чтобы о нем и не вспоминать
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Vasyuta (27.02.2017)
Старый 26.02.2017, 18:29   #1885
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 602
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Малевич, Я же сказал, что будет внеочередной. Я прав, я знаю о вас больше, чем вы сами!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
А в тему и захожу лишь почитать и посмотреть поняли на конец как же эту искусственную расу можно получить.Нет не поняли и за что тогда говорить.
Учите нас тому, чего в глаза не видели. Ну Ну!
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 18:47   #1886
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Учите нас тому, чего в глаза не видели. Ну Ну!
Можно подумать все законы генетики для бакфаста писали.Инбридинг опасен с ваших слов ,ну так и успокойтесь сами и доказали ,что создание искусственной новой расы не возможно.А Бакфаст не бакфаст не имеет значения
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 18:54   #1887
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 602
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Да какую рассу ,обычный гибрид и не я ,а именно Вы это усердно доказываете.
Может что-б написать что-то правильно прочтете книгу Брата Адама - "Бакфаст, генетика и селекция" где на стр 60 предпоследний абзац, второе предложение четко и понятно написано: цитата " в пчеловодстве нет гибридов. Только спаривание между медоносными домашними пчелами (лат. Ápis melliféra) и одним из видов индийских пчел могут произвести гибрид, но такое скрещивание невозможно" конец цитаты

То, что многие не обдумано применяют терминологию растений к пчелам -не объясняет сути, а скорее запутывает собеседника.

Малевич, Отвечать вам на гадости в личку я не буду, но если-б форумчане узнали что и как вы о них думаете, то уверен, что стоматолог вам бы понадобился.

Последний раз редактировалось Граніт; 26.02.2017 в 19:22.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (01.03.2017), Vasyuta (27.02.2017), АндрейБуки (12.03.2017), ВАДОС. (22.04.2017), Санек)))) (11.04.2017)
Старый 10.04.2017, 06:52   #1888
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Теперь можно и о зимовке Бакфаст. Средняя зимовка по пасике, корма зимой расходовали экономно, вышли с зимы на шести рамках дадана, заходили на девяти. Не опоносилась, не болеют, в принципе как и все семьи на пасике...
Выводы сделал для себя... В этом году пробуем Итальянку...
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexanдр (11.04.2017), Bibson (10.04.2017), LLS14 (13.04.2017), nixar2007 (10.04.2017), Voka (10.04.2017), Андрей1985 (10.04.2017), верес (10.04.2017), Володимир Jos (10.04.2017), Дед Василь (12.04.2017), Кудлянин (14.04.2017), Н Петрович (10.04.2017), Охронка (12.04.2017), Санек)))) (11.04.2017), Сергей Херсон (10.04.2017), Стрельчук Олег (10.04.2017)
Старый 12.04.2017, 10:23   #1889
сам игорь
Бывалый
 
Регистрация: 15.12.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: украинские
Адрес: Киевская обл, Згуровский р-н, а живу в Киеве.
Возраст: 64
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 153
сам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Теперь можно и о зимовке Бакфаст. Средняя зимовка по пасике, корма зимой расходовали экономно, вышли с зимы на шести рамках дадана, заходили на девяти. Не опоносилась, не болеют, в принципе как и все семьи на пасике...
Выводы сделал для себя... В этом году пробуем Итальянку...
Может не совсем по теме, но подскажите, это нормально, чтобы 1/3 семьи осыпалась за зиму. У меня ульев немножко, пчела местная, жена просит поменять на какую-то другую незлую (вот и думаю может Бакфаст завести) . НО Весной у меня подмора от 0.5 стакана до 1.5 в зависимости от силы семьи грубо говоря 5-10 % ,а бакфаста 1/3.
сам игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 11:51   #1890
Мефферт
Бывалый
 
Регистрация: 16.04.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 150
Ульи: Рутт,Дадан
Адрес: Украина,Кировоградская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 829 раз(а) в 161 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 0
Вес репутации: 242
Мефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

В бакфасте самое главное - вовремя остановится.
Мефферт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mehhanik (12.04.2017)
Ответ

Метки
бакфаст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинская степная порода пчел Димас Породы пчел 585 23.06.2022 21:33
Среднерусская порода пчел Димас Породы пчел 57 24.09.2021 20:52
Карпатская порода пчел Димас Породы пчел 380 28.04.2021 00:46
У кого какая порода пчел на пасеке? Артем Породы пчел 175 02.09.2018 08:04
Башкирская порода пчел МЭД Породы пчел 0 05.10.2012 22:17


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ