Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Препараты, применяемые в пчеловодстве

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2018, 12:24   #1
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Здоровье пчел.

Схема лечебных подкормак , обработак на весь сезон.. кто как заботиться о здоровье своих семей.?! От вирусов ,грибков и паразитов.!?

Добавлено через 10 минут
у меня нет пока схемы..пытаюсь найти оптимальную схему по лечению и профилактики от болезней..а также для повышения иммунитета для своих пчел. Представители магазинов по прадаже препоратов пока схему не предоставляют --- по мне это большое упущение.. многие каждый год теряют своих питомцев а схемы обработак и лечебных подкормак и проверенными препоратов пока я не увидел..может кто поделиться ..кто не жадный.?
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 14:20   #2
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Здоровье пчел.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Представители магазинов по прадаже препоратов пока схему не предоставляют --- по мне это большое упущение.. многие каждый год теряют своих питомцев а схемы обработак и лечебных подкормак и проверенными препоратов пока я не увидел..может кто поделиться ..кто не жадный.?
Целые институты работают над проблемой коллапса пчелиных семей в США и в Европе и не могут пока найти эффективную схему обработок или предотвращения этого явления. А Вы хотите чтобы какой-то магазин Вам выложил схему Нужно и можно грамотно использовать препараты против варроатоза, все остальные подкормки для повышения здоровья пчел вызывают сомнение. Болезни пчел слабо поддаются лечению препаратами, например, назовите эффективный препарат против вирусного паралича ( майской черной болезни). Такого нет. Продающиеся в магазинах витамины и добавки для пчел хорошо облегчают Ваш кошелек, но вряд ли облегчают жизнь пчелам.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
seim (23.05.2018), Small_Bee (22.05.2018), Ворон (22.05.2018), Лиза (22.05.2018), МЭД (22.05.2018), Роман68 (08.12.2019), Ромен (22.05.2018), Сергей Херсон (24.05.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ