Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2018, 16:36   #1411
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Розовая чуть дольше.
Розовая цветет практически все лето... с перерывами.
Белая цвета с 27 мая 10 дней. Киевская область.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 19:46   #1412
Alexandr L
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10+
Ульи: лежак, 12 рамочные дадан с магазинами
Адрес: украина, черкасская область
Возраст: 71
Сообщений: 6,831
Сказал(а) спасибо: 5,706
Поблагодарили 6,349 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 1082
Alexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
ь?
Понимаете, я не один тут такой фантаст.

Хотел оспорить донное утверждение, но поздно, за Волкотрубенко не успеешь. И как это у него получается? Самого себя какашками измазать?

Добавлено через 9 минут


У меня была акация в 2017 в отличаи от некоторых. Белая отцвелась 9-10 июля, а розовая на пять дней позже. Первый подсолнух зацвел 3 июля, т.е. через 20 дней после акации. А ещё откачать акацию нужно. Пока качал акацию, паралельно готовил материал для отводков. У меня своя технология с отделением расплода от матки. Все знают. Вот и получается что удерживал пасеку от деления до акации и больше ждать было нельзя. А раньше не хотелось. В свою защиту скажу что отводки делались на плодных матках из нуклеусов

Добавлено через 11 минут


Давайте так! Пять лет достигаем цель экстенсивным методом. А на шестой и последующие годы интенсивным. Когда пасека вырастет до 300-500 семей. Устраивает? Или вы мне предлагаете всю жизнь вокруг 40 ульев хороводы водить?
Я ничего не предлагаю, никого не критикую. Я привел информацию как добиваются успешной экономики в странах, которые обеспечивают нормальный уровень жизни. Право каждого какой путь выбирать - использовать методы успешных экономик или "мы наш, мы новый мир построим".
Alexandr L вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2018, 22:05   #1413
jonni88
Участник
 
Регистрация: 11.08.2015
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 100
Ульи: Рут
Адрес: УКРАИНА ЧЕРКАССКАЯ обл
Возраст: 45
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 110
jonni88 скоро станут замечатьjonni88 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
У меня была акация в 2017 в отличаи от некоторых. Белая отцвелась 9-10 июля, а розовая на пять дней позже. Первый подсолнух зацвел 3 июля, т.е. через 20 дней после акации. А ещё откачать акацию нужно. Пока качал акацию, паралельно готовил материал для отводков. У меня своя технология с отделением расплода от матки. Все знают. Вот и получается что удерживал пасеку от деления до акации и больше ждать было нельзя. А раньше не хотелось. В свою защиту скажу что отводки делались на плодных матках из нуклеусов
ЮРА проснись я северней тебя и откачался по акацыи 7 июня. Хотя да ТЫ ЛУЧШЫЙ и акацыя у тебя тоже
jonni88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 09:45   #1414
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от jonni88 Посмотреть сообщение
ЮРА проснись я северней тебя и откачался по акацыи 7 июня. Хотя да ТЫ ЛУЧШЫЙ и акацыя у тебя тоже
Западней от меня на 40 км вся акация вымерзла, южней до Запорожья кажись тоже. Восточней не знаю. Севернее от меня кажись уцелела.
У меня посадки с южной стороны вымерзли, а с северной уцелели. В связи с этим цветение растянулось во времени. Я не утверждаю что одно дерево цвело 14 дней. Но вот как то так получилось что конвеером.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Сообщение от Димас
Думал что акации у вас не было, подмерзла говорят в Днепропетровской.
Подмёрзла и конкретно. интересно что южная сторона посадки больше подмёрзла чем северная. наверное ветер южный был когда был заморозок. правда позже начала отходить и до дождя был пик цветения. сейчас тоже всё белое, но наверное из за холода перестала выделять, иначе не накинулись бы на рамки. хотя весов нет, х.з. что у них(пчел) в голове?

Цитата:
Сообщение от Димас
[COLOR="yellow"]Он что еще цветет? У нас давно уже поля зеленые[/COLOR]
Та и у нас с недельку зелёные. Но то верхушки, а внутри рапса ещё хватает цветков, особенно по краям поля. и пчелы сегодня на него больше летали чем на акацию.
Вот такой диалог был у меня с Димасом 02.06.2017. Был и рапс ещё и все посадки белые. Позже потеплело и до 10.06 на акации ещё пчелы были на акации как сейчас помню. У меня пчелы были в акациевой посадке и я точно ничего не перепутал, над ульями до 10.06 висели гроздья цветков

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 03.02.2018 в 09:54.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег к (03.02.2018)
Старый 03.02.2018, 18:50   #1415
Леша
Бывалый
 
Аватар для Леша
 
Регистрация: 06.02.2012
Пчелостаж: ??
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусная
Адрес: Украина,Донецкая обл.,г.Константиновка
Возраст: 48
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили 317 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 231
Леша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Юрий прочитайте свои сообщения вы вместо июнь ,июль написали
__________________
Всё херня кроме пчёл
Леша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2018, 14:59   #1416
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
Юрий прочитайте свои сообщения вы вместо июнь ,июль написали
Издержки безграмотности. С детства эти месяцы местами путаю
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леша (05.03.2018)
Старый 04.02.2018, 19:53   #1417
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Юра, почитала я Вашу тему.И что могу сказать
Однозначно Вы молодец что пытаетесь сами что-то сделать, не ждете чуда, даже сильно рисковали, взяв изначально чужие деньги для развития.
Как оно получается или не получается это уже другой вопрос.
Но то, что Вы пытаетесь и хотите от этой жизни, немного большего чем есть- уже заслуживает уважение.Так как *Под лежачий камень вода не течет*.

Удачи вам))
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2018, 15:30   #1418
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Сегодняшняя проверка связи по пасеке, показала запечатанный расплод с ладошку в нескольких семьях. А впереди морозы. Уже думаю ехать опять на пасеку из компрессором и сдувать пчел с рамок с расплодом. Сдуть пчёл с этих рамок и пусть зимуют дальше. Рамки с расплодом в печку. Или ждать другого прогноза? У нас на 27 февраля прогнозируют минус 18.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 15:40   #1419
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Сдуть пчёл с этих рамок и пусть зимуют дальше. Рамки с расплодом в печку.
Может лучше отводки поделать ранние? Поставить к печке в корпусах, расплод выйдет, дать запасных маток. К акации будут хорошие семьи)
Димас вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (11.07.2018), aleksandrfeed (20.02.2018), gardener (19.02.2018), Yur (19.02.2018), анна сергеева (21.02.2018), Кудлянин (19.02.2018), Юрий Нефёдов (19.02.2018)
Старый 19.02.2018, 19:07   #1420
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Сегодняшняя проверка связи по пасеке, показала запечатанный расплод с ладошку в нескольких семьях. А впереди морозы. Уже думаю ехать опять на пасеку из компрессором и сдувать пчел с рамок с расплодом. Сдуть пчёл с этих рамок и пусть зимуют дальше. Рамки с расплодом в печку.
А что с кормами и пергой в этих семьях?
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ