Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2019, 18:39   #2811
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
разве я где-то написал плохо это или хорошо? Вы сами сделали вывод что это плохо.
Я могу свою мысль выразить со стороны. Я не смотрел видео этого пчеловода с очколасом а сейчас говорят что видео уже нет. А комментарии по этому видео были что пасечник аргументирует сложившуюся текущую цену как рыночную и реальную. Которая пчеловодов почему-то не устраивает. Видео нет поэтому не знаю что он там точно говорил. Зато знаю и видел видео где он призывал не сдавать по низкой цене и уважать свой труд. А сейчас видимо цена крутая если песня пошла в обратную сторону. Если бы пасечник покупал у пчеловодов по 45-50 грн за кг, то ему бы все были благодарны. А по 35 и без его помощи по первому свистку орава перекупов приедет. Я его не хвалю и не ругаю. Комментирую то что мне известно.

Добавлено через 3 минуты

чем больше заготовителей тем меньше цена на мед. Кто будет покрывать издержки на их зарплату? Экспортер, конечный покупатель за границей или пчеловод в Украине?
Да , помню ,смотрел я его видео где он призывал и очень рьяно ,не сдавать и уважать свой труд... Так это он про свой труд говорил,а сейчас он трудиться будет в другом направлении и его это уже не особо будем касаться , его труд теперь подешевле купить,( и этот труд он зауважает,так как это его труд).Если по чесныку ,как то он опростоволосился, на мой взгляд.( в прыжке переобуться и не заметно не каждому дано).

Последний раз редактировалось Владимир@; 15.02.2019 в 18:46.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icetee (15.02.2019), Paronit (19.02.2019), seim (15.02.2019), АНД (15.02.2019)
Старый 15.02.2019, 19:30   #2812
Petruha
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2019
Пчелостаж: 32
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежак 25 рамок
Адрес: Харьковская обл.
Возраст: 52
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 79 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 76
Petruha имеет неукоснительную репутациюPetruha имеет неукоснительную репутациюPetruha имеет неукоснительную репутациюPetruha имеет неукоснительную репутациюPetruha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Чем меньше конкурентов тем больше монополизация рынка.Кабы наоборот не получилось
во-первых монополизация рынка и так по факту есть. Единогласное и одновременное снижение цен и такое же единогласное повышение в случае необходимости. Но я говорил про количество посредников у посредников. То есть заготовителей у экспортеров. Чем больше заготовителей тем больше им нужно заплатить заработной платы. Сейчас по 2 грн/кг по неподтвержденной информации они получают. Если их увеличится то будут 2,5 грн, 3 грн и более снимать на 1 кг. Все расходы на плечах самого незащищенного и слабого. Того кого можно прижать к стенке.[/QUOTE]

Сейчас это не монополизация а обычный сговор(это разные вещи).Но придет время и они начнут сжирать друг-друга в погоне за прибылью,а следовательно предлагать разные цены(а не как сейчас).Вот тогда мы сможем выбирать кому сдать мед(начнется настоящий рынок).А сейчас они сидят под чьей-то лапой,что им говорят то они и делают(появился организатор).Но думаю это долго не продлится.Скоро они пережрут друг-друга.Так всегда в бизнесе.Подождем.
Petruha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (15.02.2019), Paronit (19.02.2019), Александр 66 (15.02.2019), Волкотрубенко (15.02.2019), мурый (15.02.2019), Сергей Херсон (15.02.2019)
Старый 15.02.2019, 19:45   #2813
icetee
Бывалый
 
Регистрация: 30.06.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 22
Ульи: Рут, корпусные, лежаки
Адрес: Украина. Донецкая обл. г.Бахмут
Возраст: 36
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 740 раз(а) в 265 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 80 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 227
icetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
А пакетники і матководи -це по вашому не пасічники?
не хотел обидеть ни тех ни других, я изначально имел ввиду под пасечниками - людей которые разводят пчел для получения меда т.к для нас отдельного названия не предусмотрено. Вы же не называете золотоискателями продавцов лопат?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Сделайте своими руками, и по восемь не захотите продавать.
а я вам этим и не упрекаю, я просто возмущаюсь что цены растут, это что запрещено? Мне мои деньги не меньшим трудом достаются
icetee вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (15.02.2019), Сергей 1 (15.02.2019)
Старый 15.02.2019, 19:46   #2814
Олег20
Бывалый
 
Аватар для Олег20
 
Регистрация: 30.12.2013
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 30
Ульи: многокорпусные Рут
Адрес: г. Мариуполь.
Возраст: 52
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 999 раз(а) в 216 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 257
Олег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
десяток семей для хобби( 20 максимум) . Вас к этому подтолкнуло не только цена на мёд ,но и то что у Вас пасеку потравили в том сезоне,я правельно понимаю.?
Действительно, половина пасеки осталось после потрав. Восстановить за год можно, но не вижу смысла (нет нормальной цены на мёд). И где гарантия, что не потравят снова. Можно те же деньги заработать в других отраслях с меньшими трудозатратами.

Последний раз редактировалось Олег20; 15.02.2019 в 19:56.
Олег20 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (15.02.2019), Андрюха ZP (16.02.2019), Владимир@ (15.02.2019), Сергей 1 (15.02.2019)
Старый 15.02.2019, 19:49   #2815
icetee
Бывалый
 
Регистрация: 30.06.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 22
Ульи: Рут, корпусные, лежаки
Адрес: Украина. Донецкая обл. г.Бахмут
Возраст: 36
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 740 раз(а) в 265 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 80 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 227
icetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
во-первых монополизация рынка и так по факту есть
это не монополия, у нас на рынке картельный сговор. Хз что хуже
icetee вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (15.02.2019)
Старый 15.02.2019, 19:51   #2816
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
не хотел обидеть ни тех ни других, я изначально имел ввиду под пасечниками - людей которые разводят пчел для получения меда т.к для нас отдельного названия не предусмотрено. Вы же не называете золотоискателями продавцов лопат?
Хорошее сравнение , золото не по чём и риски по добыче колосальны, а лопаты и все остальное всегда в цене,,,такое только при золотой лихорадке бывает,,, лихорадка постепенно проходит, и в недолеком будущем я надеюсь большинство вернёться к здоровому пониманию дел.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 19:58   #2817
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сейчас это не монополизация а обычный сговор(это разные вещи)
а в чем заключается разница этих вещей?
Цитата:
Но придет время и они начнут сжирать друг-друга в погоне за прибылью,а следовательно предлагать разные цены(а не как сейчас)
их сверхприбыль обеспечивается организованными общими действиями и единством. Каждый из них это понимает и принимает такие правила игры.
Цитата:
Вот тогда мы сможем выбирать кому сдать мед(начнется настоящий рынок)
сейчас про это только мечтать. Когда они сами друг друга скушают.
Цитата:
А сейчас они сидят под чьей-то лапой,что им говорят то они и делают(появился организатор)
это стая хищников. Там всегда будет вожак и организованные действия. Без этого они пропадут (не будут иметь сверхприбыли)
Цитата:
Но думаю это долго не продлится.Скоро они пережрут друг-друга.Так всегда в бизнесе.Подождем.
Мне это что-то напоминает. "Згинуть наші вороженьки, запануєм і т.д." А самим предпринять для положительного результата чтобы кто-то
сгинул не судьба. Таков менталитет. Никуда не деться.
seim вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (15.02.2019), icetee (15.02.2019), Владимир@ (15.02.2019)
Старый 15.02.2019, 23:07   #2818
Petruha
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2019
Пчелостаж: 32
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежак 25 рамок
Адрес: Харьковская обл.
Возраст: 52
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 79 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 76
Petruha имеет неукоснительную репутациюPetruha имеет неукоснительную репутациюPetruha имеет неукоснительную репутациюPetruha имеет неукоснительную репутациюPetruha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Неужели экспортеры сами зарубят курочку,которая им несет золотые яйца.
Petruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 00:23   #2819
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,460
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,324 раз(а) в 2,387 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение

чем больше заготовителей тем меньше цена на мед. Кто будет покрывать издержки на их зарплату? Экспортер, конечный покупатель за границей или пчеловод в Украине?
Ваша логика мне не понятна
Чем больше людей хотят купить, тем меньше цена? Чем меньше меда пчеловоды откачают, тоже цена будет меньше?
Заготовители работают на проценты а не на ставку.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрій Чугай (16.02.2019)
Старый 16.02.2019, 00:31   #2820
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Заготовители работают на проценты а не на ставку.
Коля им по барабану 3 доллара будет килограмм или 1 доллар ,заготовители ,не экспортеры! имеют на киллограмме одну цифру и она в принципе не изменна ,все остальное не до вес, перевес это от лукавого.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ