Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2019, 02:03   #1
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий я не буду спорить ,что то доказывать...но если вы купите линию вы потратите зря деньги..
на 300 семей с вялотекущий взятком не нужна линия за 50 штук.. и многое другое то что хотят впарить любители,, промышленного пчеловодства,,.. две медогонки не дорогих и пару ножей паровых ( два отстойника для мёда) воскотопка ,
Вы не учитываете, что минимальная зарплата в Парагвае 380 долларов. Плюс пенсионный и страховка. Сколько нужно людей для обслуживания вышеперечисленного оборудования и посчитайте во сколько мне это обойдется.


Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
у вас не 1000 семей и не такая медоносная база , зачем вам идти на такие затраты.
Я привык мыслить стратегическими понятиями и, естественно, что буду стремится со временем к расширению бизнеса. Так что считаю линию нормальным и долгосрочным вложением. но никак не потерей. А по поводу медоносной базы вы ошибаетесь. Для этого существуют как агрономы так и биологи в Парагвае. которые за определенную сумму денег мне сделают проект развития медоносной базы и распишут по неделям, что нужно скашивать и убирать, что можно перепахать, что нужно и когда сеять, чтобы поддерживать высокопродуктивную медоносную базу. Всегда нужно использовать привлеченные мозги для решения проблем а не тыкаться как слепой котенок в сиську.


Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
По поводу пол ляма, поверьте Юрий если бы у вас не было пол ляма вас бы не кто Донам не назвал, так как у нас это не принято, я знаю о чем я говорю.
Ну я стою немножко больше) Называйте меня просто по украински-пан)) Так для вас удобней? Чисто украинское обращение).
Но лучше изначально привыкайте, если поедете за кордон, что свобода-это немножко не то, что вы себе представляете.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 06:52   #2
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

в Польше не принято употреблять слово пан на прямую. оно больше заменяет наше слово Вы. т.е. не всегда корректно обращаться Здравствуйте Вы Юрий. это не правильно. но если написать, Почему бы пану(Дону)Юрию не назвать финансовый диапазон приема на работу данного пчеловода? от и до. от минимального зароботка до максимального. ну кто так к себе на работу привлекает людей?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 09:35   #3
Alla
Бывалый
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 02.07.2012
Пчелостаж: ;)
Пчелосемей: :)
Ульи: лежак.рут
Адрес: Запорожская обл.Бердянск
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 656 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 506
Alla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Называйте меня просто по украински-пан)
как же всем хочется быть панами.
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (25.04.2019)
Старый 26.04.2019, 22:57   #4
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Все так яростно критикуют Владимира@, что мне захотелось даже его защитить. Тем более что сейчас Великая пятница и мы все должны если не прощать, то хотя бы относиться терпимее друг к другу.
По поводу откачки недозрелого меда - наверно, это действительно есть, но подчеркну, что этим если и занимаются, то на пасеках с двухкорпусными даданами. Резать полностью запечатанную 300 рамку - удовольствие так себе, тем более если этим заниматься без паровых ножей (у меня и Деда Котэ паровые + рамки 145 или 230, которые режутся одним движением + нам обоим наоборот, желательно распечатывать полностью запечатанные рамки для облегчения процесса).
Я не говорю что Владимир прав, но возможно, что он просто находится в таких условиях, когда ранняя откачка серьезно облегчает и без того адский труд по откачке на крупной пасеке.

По поводу Парагвая. Я уже предложил экономный вариант, могу предложить еще один. Например, нанять одного Владимира за минималку + процент. Купить 100 семей или чуть меньше, купить одну радиальную рутовскую медогонку и два ножа... Помещений под это добро, думаю, у дона Юрия найдется.
Думаю, Владимир должен справиться с такой пасекой, если предоставить ему помощника на время откачки. Можно и не обученного.
Можно будет посеять 10-20 га той же фацелии, но не всю сразу, а частями. Или какой-либо иной местный распространенный посевной медонос. Для этого даже не нужно будет покупать сх технику, имхо, проще нанять или арендовать.
И вот на таком кол-ве проверить все на деле хотя бы год. Думаю, Владимир согласится на минималку + 10% на первый год с сотней семей. Заодно осмотрится вокруг. Если что не сложится, то в Парагвае он найдет себя в другом деле.

Я не верю в высокие доходы от пыльцы и прополиса, в то что Владимир сможет создать пром. пасеку, но в то что он справится с сотней семей и минимальным оборудованием и посевами - да, верю. И если дон Юрий все-таки захочет сначала проверить, а потом вкладывать средства - это вполне рабочий вариант.
Получился - пригласите толковых спецов, Владимир останется помощником. Ничего переделывать не надо будет, ульи сразу будут рутами.
Не получится - Владимир найдет себе другую работу, а дон Юрий продаст пасеку.

Все-таки никто не даст гарантии, что даже толковый специалист из Канады не провалится в неизвестных условиях.

Владимир, а Вы напишите с каким кол-вом ульевв работали, в каких условиях, какой и когда был средний медосбор и тд. Если можно, повесьте фото пасек. А то непонятно, и на отца работали, и молочко продавали... все как-то отрывочно. Резюме так не пишут

Добавлено через 34 минуты
А что? Знаю, сейчас посыпятся обвинения "переобулся", но это не так.
Нефедов и Зевс смогут устроить пром. пасеку,
А Владимир - прощупать почву.
За минималку, о которой писал дон Юрий. Как я понял, работники к нему из стран пост.советского пространства тянутся, вот и Владимир тянется.
В пчелах, имхо, он разбирается достаточно. Давайте не будем высокомерными и признаем, что пчеловодство - вовсе не сакральные знания, во всяком случае, основные знания.
Кто считает что Владимир не справится со сотней - напишите, почему (аргументы про лень не принимаются, мы не знаем это наверняка)
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (27.04.2019)
Старый 27.04.2019, 11:50   #5
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Тему, практически, не читал, но по тому, что вижу её в топе вот уже почти пол- года, понимаю, что условия не "жирные"! Ни-кто не хочет в Парагвай!?
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (27.04.2019), Вадим Попов (27.04.2019), Владимир Татомир (27.04.2019), Юрий Нефёдов (27.04.2019)
Старый 28.04.2019, 12:46   #6
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Прочитал последние сообщения и немого опешил , обсуждение бизнеса переросло в выяснения отношений , честное слово ... Один мудрец сказал , глупые люди обсуждают людей , умные люди обсуждают политику и прошедшие события , мудрые люди обсуждают планы и идеи . Человек предложил свою идею и обсуждает , чтоб изучить подводные камни , то есть поступает разумно , то , что его план - долговременная инвестиция , здесь должен знать каждый , диванный он пчеловод , или нет . Покупка земли и посев медоносов тоже долговременная инвестиция , тем более климат Парагвая , я так понимаю , может дать намного более крупный урожай меда чем климат Украины . Потому и подсчет совсем другой , в Принципе большую пасеку в 500 семей 1 га люцерны не спасет , здесь нужен масштабный подход , организация нескольких точков . Возможность кочевки к фермам , так или иначе связанным с медоносами и пыльценосами , эти вопросы может помониторить только местный . Интересно опыляют ли по договорам у вас ? И как вообще устроен бизнес пчеловодства в Парагвае? Есть же местные особенности у каждой страны.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
Для начала о себе:живу в Парагвае 22 года. Возраст уже не тот, чтобы заниматься тяжелым бизнесом, поэтому хочу сделать на старость небольшую пасеку на 1.000-1.500 семей, естественно, начиная с 20-50 семей. Я не пчеловод, но неплохо понимаю в бизнесе, поэтому я уверен, что без профессионалов нет смысла и начинать. У меня, в связи с этим, есть вопросы к уважаемым форумчанам (если кто захочет помочь).
1. По каким критериям важно выбирать главного пчеловода на пасеку.
2. Сколько персонала необходимо для нормальной работы.
3. Какие зарплаты необходимо платить.
4. Достаточно ли для такой пасеки 200-250 гектар земли, засеянной медоносами и засаженной эвкалиптами (эвкалипт здесь цветет на второй год после посадки).
5. Достаточно ли 500 тысяч долларов для организации такой пасеки с нуля (стоимость земли в эту сумму не входит).
6. Какие дополнительные условия может выставить будущий пчеловод для переезда и организации пасеки.
Я привык каждое новое направление в бизнесе прорабатывать 6-12 месяцев, так что спешки нет.
Кстати, писал и читал чат-начинайте флудить, Bee-beep.
1.Главный пчеловод должен иметь опыт пчеловодства на больших пасеках
2.Количество персонала будете обсуждать с главным пчеловодом , только он знает сколько и чего .
3.Зарплаты нужно платить исходя из местного рынка труда .
4.Надо смотреть медоносность разных растений исходя из условий местного климата , смотреть места для точков , чтоб пчелы покрывали весь ареал . Смотреть что растет поблизости вашей земли , ведь пчелы не знают о принадлежности земли кому либо. Возможно это будет Вам подспорьем.
5.500тыс долларов должно хватить(долговременная инвестиция).
6.Что пожелает главный пчеловод , знает только он . Во сколько он Вам обойдется , не знаю . Но жилье , переезд и адаптацию человека на новом месте ложится на ваши плечи(возможно и с семьей). Я думаю не стоит Вам напоминать что всякая совместная работа начинается с договора . Дело в длительном контракте . С 25-50 семей 1500-2500 семей сделать за год не выйдет все упирается в инвентарь , помещения , оборудование . Кстати , пчеловод вместе с вами должен изучить местные условия , и составить план всех работ связанных с покупкой и расширением пасеки.Разумеется и доход не будет сразу , все это вы должны учесть.А самое главное , надо мед продать . А это тоже немалый геморой .
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой

Последний раз редактировалось Санек)))); 28.04.2019 в 12:51.
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 13:34   #7
Alla
Бывалый
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 02.07.2012
Пчелостаж: ;)
Пчелосемей: :)
Ульи: лежак.рут
Адрес: Запорожская обл.Бердянск
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 656 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 506
Alla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
1.Главный пчеловод должен иметь опыт пчеловодства на больших пасеках
2.Количество персонала будете обсуждать с главным пчеловодом , только он знает сколько и чего .
3.Зарплаты нужно платить исходя из местного рынка труда .
4.Надо смотреть медоносность разных растений исходя из условий местного климата , смотреть места для точков , чтоб пчелы покрывали весь ареал . Смотреть что растет поблизости вашей земли , ведь пчелы не знают о принадлежности земли кому либо. Возможно это будет Вам подспорьем.
5.500тыс долларов должно хватить(долговременная инвестиция).
6.Что пожелает главный пчеловод , знает только он . Во сколько он Вам обойдется , не знаю . Но жилье , переезд и адаптацию человека на новом месте ложится на ваши плечи(возможно и с семьей). Я думаю не стоит Вам напоминать что всякая совместная работа начинается с договора . Дело в длительном контракте . С 25-50 семей 1500-2500 семей сделать за год не выйдет все упирается в инвентарь , помещения , оборудование . Кстати , пчеловод вместе с вами должен изучить местные условия , и составить план всех работ связанных с покупкой и расширением пасеки.Разумеется и доход не будет сразу , все это вы должны учесть.А самое главное , надо мед продать . А это тоже немалый геморой .
__________________
Все, о чем вы написали выше, было написано не один раз в этой теме.
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Санек)))) (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 17:20   #8
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Все, о чем вы написали выше, было написано не один раз в этой теме.
Ну и что? Я высказал свое мнение , если оно созвучно с другими, я только рад

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
Климат Парагвая может также в мгновение глаза медовый бизнес какого то пчеловода Парагвая уничтожить с помощью происходящих там с ежегодной активностью наводнений и тайфунов. Введите в поисковик фразы типа «наводнения в Парагвае» или «тайфуны в Парагвае» и убедитесь сами в этом. А в Украине могут за какой то час потравить огромное количество пасек во всех регионах страны, и никто за это не понесет никакого ответа. Сезон потрав пчел в Украине уже начался, можете почитать в интернете.
Это все относится к страховым рискам .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
Мудрые люди обсуждают совсем другие вопросы, но здесь на форуме запрещено о них говорить. А обсуждение человеческих идей, а не настоящей мудрости, привело к созданию на Земле ужасных сообществ, в частности и такого явления, о котором говорил и Юрий Мартов немного раньше. Но к счастью это скоро напрочь прекратится, но как и почему, то говорить здесь на форуме запрещено, а это уже не мудрость, а глупость:
Мудрость и заключается в том чтоб идеи и планы заставить работать на благо человечества. А собирать и накапливать желчь и негатив могут только слабые и ограниченные люди . Если ты считаешь что кто-то виноват в твоих несчастьях , посмотри в зеркало .
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 16:20   #9
Анатолій К
Участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 15
Ульи: українські
Адрес: Рівненська обл.
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 69
Анатолій К почти знаменитАнатолій К почти знаменит
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
тем более климат Парагвая , я так понимаю , может дать намного более крупный урожай меда чем климат Украины .
Климат Парагвая может также в мгновение глаза медовый бизнес какого то пчеловода Парагвая уничтожить с помощью происходящих там с ежегодной активностью наводнений и тайфунов. Введите в поисковик фразы типа «наводнения в Парагвае» или «тайфуны в Парагвае» и убедитесь сами в этом. А в Украине могут за какой то час потравить огромное количество пасек во всех регионах страны, и никто за это не понесет никакого ответа. Сезон потрав пчел в Украине уже начался, можете почитать в интернете.

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
мудрые люди обсуждают планы и идеи
Мудрые люди обсуждают совсем другие вопросы, но здесь на форуме запрещено о них говорить. А обсуждение человеческих идей, а не настоящей мудрости, привело к созданию на Земле ужасных сообществ, в частности и такого явления, о котором говорил и Юрий Мартов немного раньше. Но к счастью это скоро напрочь прекратится, но как и почему, то говорить здесь на форуме запрещено, а это уже не мудрость, а глупость:

Эпиграф к теме Юрия Мартова на форуме Винского, где он Юрий Мартов рассказывает о своей жизни в Парагвае:
Цитата:
"Сынок, если хочешь жить нормально в Парагвае, ты должен научиться пользоваться только одной рукой - вторая всегда должна прикрывать задницу. Это для того, что если ты уберешь вторую руку - тебя тут же поимеют."
Совет старого парагвайца при моем приезде в Парагвай.
1996 год.
Анатолій К вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Санек)))) (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 17:22   #10
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Если у меня в голове не сойдутся все цифры, то я прямо сейчас вас начну подозревать в наркоторговле а идею с медоносами как прикрытие для выращивания марихуаны или что вы там выращиваете? Колитесь
Вы знаете, ну вот мне абсолютно безразлично, что вы там подозреваете и какие цифры у вас в голове.

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
в Принципе большую пасеку в 500 семей 1 га люцерны не спасет
Я писал как пример по медоносам (повторю еще раз): если засадить для начала 40-50 гектар медоносом и он, как и люцерна, постоянно будет давать цветение после скашивания в течении 3-4 недель, то можно скашивание поставить на револьверную основу и скашивать ежедневно по 1 гектару. Тогда минимум половина посевов будет постоянно цвести. Но это как пример, поэтому и гектары взяты произвольно. А площади посевов и площади кошения нужно просчитывать под конкретное количество семей.

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
здесь нужен масштабный подход , организация нескольких точков . Возможность кочевки к фермам , так или иначе связанным с медоносами и пыльценосами
Как местный говорил и еще раз повторю. Забудьте о кочевке и точках-это невозможно. Нужно работать на том, что есть лично у тебя.

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Интересно опыляют ли по договорам у вас ?
Пока , во всяком случае, нет. И никто вас не пустит на свою землю с пасекой.
Да и куда ставить? На поля с соей или пшеницей не стоит и двигаться туда. Полей с подсолнечником и кукурузой очень мало.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Санек)))) (28.04.2019), Юрий Нефёдов (28.04.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ