Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Прочий инвентарь пчеловода

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2018, 23:48   #21
Гуслій
Участник
 
Регистрация: 23.10.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Украинские с надставками
Адрес: Украина, центр
Возраст: 63
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 187 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 160
Гуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Це старе відео, економ варіант, зараз значно краще. Але якщо є гроші, вибір величезний. Можемо домовитись і з "Томас апікультура" і з фінами, можемо дати контакти .
"узкие места" є на всіх лініях, їх не показують на відео. Але майже ідеально обрізається 145та рамка.
Що до рамки знизу- вгору є хороший варіант, але немає зараз коштів, можливо колись "зліпимо"
Гуслій вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (21.11.2018), Андрей Андреевич (21.11.2018), бігунець (21.11.2018), Владимир Татомир (21.11.2018), Волкотрубенко (21.11.2018), Дан (21.11.2018), Кудлянин (21.11.2018), Роман 72 (23.11.2018), Сергей Херсон (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 01:23   #22
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Гуслій Посмотреть сообщение
Що до рамки знизу- вгору є хороший варіант, але немає зараз коштів, можливо колись "зліпимо"
А какая сутьба у той распечатки, что отдавали на испытания Фабро?
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 10:38   #23
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1635
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Гуслій Посмотреть сообщение
Можемо домовитись і з "Томас апікультура" і з фінами, можемо дати контакти
...так "просвітили" б нас про ті станки... а то тикаємось як риба в банці, ні тобі ціни немає, ні ТТХ...на мою думку саме "вузьке" місце в цих станках це ціна...подумаєм, подумаєм і може Ваш купим... но ж прощупати то всі треба, а інформації про французські і фінські зовсім немає ...друге діло ЛИСОНЬ, там все ясно...
Чи немає в Ваших задумах виготовити автоматичний ... якщо є , точно тоді зачекаю
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 10:51   #24
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1086
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Поки Гуслій буде думати над Вашою пропозицією, то Ви вже думайте про кліше на бакса!!!
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (21.11.2018), Андрей Андреевич (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 10:54   #25
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1635
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
то Ви вже думайте про кліше на бакса!!!
...а що з кліше не так??? Вроді б все працює хорошо...головне щоб ніхто не прийшов і не відібрав, або начав "пуляти"...тоді буде не до кліше
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (21.11.2018), tigor (21.11.2018), верес (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 14:28   #26
Гуслій
Участник
 
Регистрация: 23.10.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Украинские с надставками
Адрес: Украина, центр
Возраст: 63
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 187 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 160
Гуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
...так "просвітили" б нас про ті станки... а то тикаємось як риба в банці, ні тобі ціни немає, ні ТТХ...на мою думку саме "вузьке" місце в цих станках це ціна...подумаєм, подумаєм і може Ваш купим... но ж прощупати то всі треба, а інформації про французські і фінські зовсім немає ...друге діло ЛИСОНЬ, там все ясно...
Чи немає в Ваших задумах виготовити автоматичний ... якщо є , точно тоді зачекаю
"Просвітити" я завжди радий, але то вже реклама на форумі! Пишіть, звертайтесь через сайт, телефонуйте, відвідуйте виставки- ми навіть французьку лінію привозили, показували...
Автоматичну розпечатку вже зробили,повністю лінію, наїздили з нею по Україні 3000км поки причіп не розвалили, зараз стоїть дома.
А ЛИСОНЬ за минулий рік наторгувала в Україні 500тис $, тільки чомусь за кордоном ми продаєм, а вони дивляться( я не брешу!!!)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
А какая сутьба у той распечатки, что отдавали на испытания Фабро?
Існує в єдиному екземплярі і все, боюсь за ваші пальці.
Є набагато кращий варіант, але на все немає грошей - сидимо на "міляку"
Гуслій вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (21.11.2018), Андрей Андреевич (21.11.2018), Сезик (24.11.2018)
Старый 21.11.2018, 15:42   #27
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1635
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Гуслій Посмотреть сообщение
"Просвітити" я завжди радий, але то вже реклама на форумі!
...та Вас і без реклами всі пасічники знають
Так як ціни на Вашому сайті на лінію немає, дозвольте запитати ЯКА?...чи можна купити роздільно розпечатувач автоматичний? ... це я запитую про Ваші вироби. Також на Вашому сайті є французський розпечатувач (лінія)...ціна лінії написана, а от сам розпечатувач АЛЬФА ПЛЮС скільки буде коштувати (наприклад для рамки на 300 з ХОФМАНом).
П.С. ...АДМІНИ за рекламу простіть будьте ласкаві... тут виникнути може ситуація, що антиреклама получиться...
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 21.11.2018 в 15:53.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 17:34   #28
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Гуслій Посмотреть сообщение
"Просвітити" я завжди радий, але то вже реклама на форумі! Пишіть, звертайтесь через сайт, телефонуйте, відвідуйте виставки- ми навіть французьку лінію привозили, показували...
Автоматичну розпечатку вже зробили,повністю лінію, наїздили з нею по Україні 3000км поки причіп не розвалили, зараз стоїть дома.
А ЛИСОНЬ за минулий рік наторгувала в Україні 500тис $, тільки чомусь за кордоном ми продаєм, а вони дивляться( я не брешу!!!)
Эх, посмотреть бы на ваш станок в работе!
Много народу бывает на выставках? А на ютубе ваш станок посмотрит сотня тысяч. Причем хочется посмотреть на станок в работе, а не на стенде. Желательно, с разными рамками (полномедными, маломедными, старой сушью).
Сотни раз пересмотрел ваш станок с двумя клинами, но в итоге решил, что мне он не подходит. Причины? Заедает при проходе и требует идеальной рамки. Но наверняка с ним быстрее, чем просто с одним клином, как у Дед Коте
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 18:14   #29
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Сотни раз пересмотрел ваш станок с двумя клинами, но в итоге решил, что мне он не подходит. Причины? Заедает при проходе и требует идеальной рамки. Но наверняка с ним быстрее, чем просто с одним клином, как у Дед Коте
Когда заедает при проходе и требует идеальной рамки (что для дерева не выполнимо), то это уже не может быть быстрее чем с одним клином как у Дет Котэ. Тем более "обе лопаты руки не держали"...
А "рукожобство" от Дет Котэ - не что иное как творческий подход к решению проблем существующих в вертикальной двухножевой станине Юрия Михайловича. Дет Котэ, впервые разобрал этот станок на молекулы и собрал в разных версиях чертежей еще лет 5-6 назад. А после удалил все каляки-маляки и собрал станину на коленке (в творчестве такое бывает)...

З.Ы. Дан, почему-то утвердилось стойкое чувство, что вы создали эту тему не для поиска и выбора... Поправьте меня если я не прав.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (21.11.2018), Владимир Татомир (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 18:28   #30
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Тем более "обе лопаты руки не держали"...
Нет, я работал на горизонтальном клину с кареткой, если Вы имели в виду, что я не работал с обоими станками.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
З.Ы. Дан, почему-то утвердилось стойкое чувство, что вы создали эту тему не для поиска и выбора... Поправьте меня если я не прав.
Изначально я хотел, чтобы тут начали писать отзывы пользователи Лысоня, Бистровской распечатки, может, появились бы пользователи станка Гуслия (тот, который автомат и который прокатили 3000 км). Но... в теме тихо. Или начали писать очевидные вещи, что нужен цех и тд.
Зачем мне это? Почитать, сравнить, выяснить, есть ли "идеальный" станок для меня, если нет, вынести что-то для себя, чтобы сделать такой аппарат самому. Хотя, конечно, такой аппарат легче купить, на коленке такое сложно выполнить.
Например, пользовался ли кто-нибудь пневмоподъемником или его аналогом, который позволяет на откачке работать только корпусами (отдал-забрал)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задумал я купить рейсмус......... SERGE Рейсмусы 953 30.10.2020 09:36
Самодельный станок владимир к Деревообрабатывающие станки 440 27.03.2019 17:48
Хочу купить карпатку valekss Хочу стать пчеловодом 6 23.12.2014 11:29
[Вопрос]: Как лучше купить пчел весной? acer Хочу стать пчеловодом 11 03.04.2013 00:15


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ