Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2019, 17:17   #801
анна сергеева
Супер Модератор
 
Аватар для анна сергеева
 
Регистрация: 30.04.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 2-3
Ульи: лежак с магазином
Адрес: Харьков
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 7,581 раз(а) в 1,031 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 1373
анна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
там зим таких нет и население не платит за тепло. (уровень жизни в разы лучше) и люди больше лечаться травами и мёдам...
Владимир@, ну Вы же должны понимать, что в Парагвае не у всех есть МЗП. Почитайте хоть в википедии, что ли: «Большая часть населения занята в сельском хозяйстве, в животноводстве. Преобладает пастбищное скотоводство (КРС). В земледелии главные культуры — хлопчатник, соя. Большинство парагвайцев живет в деревнях по 100—130 домов. Жилище имеет 3 стены из сырцового кирпича. Крыша — из соломы, тростника или пальмовых листьев. Для поддержки используется бамбук, из него же делают заборы. Пол — земляной. Одежда — европейского типа, в основном домотканая».
анна сергеева вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (18.04.2019), Ворон (14.04.2019), Димас (14.04.2019), Лиза (14.04.2019), Шавлюк (14.04.2019)
Старый 14.04.2019, 17:32   #802
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Владимир@, ну Вы же должны понимать, что в Парагвае не у всех есть МЗП. Почитайте хоть в википедии, что ли: «Большая часть населения занята в сельском хозяйстве, в животноводстве. Преобладает пастбищное скотоводство (КРС). В земледелии главные культуры — хлопчатник, соя. Большинство парагвайцев живет в деревнях по 100—130 домов. Жилище имеет 3 стены из сырцового кирпича. Крыша — из соломы, тростника или пальмовых листьев. Для поддержки используется бамбук, из него же делают заборы. Пол — земляной. Одежда — европейского типа, в основном домотканая».
Анна Сергеевна с такими темпами мы будем скоро в землянках жить, а всё что построенно на Украине было построенно ещё в советские годы ( города, села, дороги,заводы и атомные станции)... теперь идёт обратный процесс , всё разваливается и ничего не строиться...Эмигранты с Израиля только по 100 тысяч в год переизжают в Одессу,Днепр Харьков и Киев, Львов ещё финансируют так как там Польское влияние. Остальные готовятся на трудовую эмиграцию с возможностью эмигрировать на постоянку( в идеале). Гарант и Америка сказала что у нас аграрная супер держава , трактаристы и комбайнёры приоритет.( и лишнее население им не зачем).

Последний раз редактировалось Владимир@; 14.04.2019 в 18:00.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 18:35   #803
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Если мечтать,"что делать на его месте" нужно иметь его средства и рассуждать,тогда риски становятся гораздо ближе к карману.Это как делать ставки на футбол, так может понятнее.

Добавлено через 6 минут
В мире закупки меда в таких странах как Украина, Индия, Аргентина стартуют от 1-1,5 доллара, и тогда совсем непонятно, почему в Парагвае его недостаток по 8 долларов за килограмм.Тем более до Аргентины, рукой подать.Так что начав добывать мед, наступит проблема реализации, или цена будет намного ниже 8 у.е.
Тот мед что в магазинах мало кто берет. А для понимания почему такой дорогой мед в Парагвае-на дороге от столицы до моего дома в 230 км есть только один продавец настоящего домашнего меда. Остальное-это "мед" из сахарного тростника-похож на мед но по существу обыкновенная патока. А перекупы-это оптовики, которые доставляют на дом настоящий мед по звонку заказа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
( Мнение Алексея Коломойцева о Парагвае )
Новый парагвайский иммигрант из Красноярска Алексей Коломейцев советует, кому не нужно ехать в эту страну. Так сказать, информация к размышлению.
Леша попал с этой записью по полной. Записал по пьянке и отправил одной скотине в Аргентину-а тот выложил в ютуб. Кстати он не новый эмигрант-прожил здесь лет 5-6, дом купил. Сейчас дом продает и возвращается в Россию.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
никогда ни в одной стране не будет спроса на сотовый мед что бы отбить пол ляма зелени. или мы скатились к мелочам? и пол ляма то был пшик в воздух? нет? конечная цель это пром основа или игрушки с сотовым медом?
__________________
Мы не скатываемся к мелочам. Мы пробуем почву во всех направлениях, чтобы не обосраться на большом.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Я так понимаю, Юрий достиг в жизни финансовой независимости, ( пришел к своей цели) теперь ему скучно и нет цели к которой он бы хотел идти
Это правда по поводу цели. Скука убивает. Не зря я свои пастбища вылизываю от сорняков чтобы только дома у компа не сидеть.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Он сейчас я так понял выбирает эту цель, судя по последним постам, он уже не особо склоняется к пчеловодству
Пока склоняюсь. Вот если не найду компаньона-пчеловода, которому могу подставить свою спину, тогда конечно только домашняя пасека. Пасекой я уже заболел по любому.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий а какой процент по кредиту в год( в банках)... для меня это тоже показатель где и на каких условиях находиться страна в этом мире.
Депозиты от 7 до 12% в зависимости от суммы, срока и т.д. Кредиты можно взять от 22% годовых-так же зависит от многих факторов. Но это все в местной валюте. В долларах мало кто берет-они просто не нужны. Но, по моему, кредитная ставка в районе 4-6%-точно не скажу.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Да Юрий уже давно во всем разобрался. Полно в нете информации. Факультет с/х наук университета Асунсьона разрабатывает проекты в этой области… Готовые бизнес планы… Пчеловодство может быть выгодным… Хотят занять население.
Это правда. Хотят занять население но денег под это не выделяют.

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Весь мед продается на внутреннем рынке. Цена у производителя 2,4$, у посредника 4,8$.
Я не знаю, где газета взяла такие цены-я вижу цены на мед непосредственно у производителей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Юрий Мартов, как у местного населения с воровством, можно ульи бросить среди леса без присмотра?
Если лес на твоей земле то никто туда не зайдет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Владимир@, ну Вы же должны понимать, что в Парагвае не у всех есть МЗП. Почитайте хоть в википедии, что ли: «Большая часть населения занята в сельском хозяйстве, в животноводстве. Преобладает пастбищное скотоводство (КРС). В земледелии главные культуры — хлопчатник, соя. Большинство парагвайцев живет в деревнях по 100—130 домов. Жилище имеет 3 стены из сырцового кирпича. Крыша — из соломы, тростника или пальмовых листьев. Для поддержки используется бамбук, из него же делают заборы. Пол — земляной. Одежда — европейского типа, в основном домотканая».
Уважаемая Анна-не всегда википедия является правдивым источником информации, впрочем как и газеты)). Но за то, что повеселили меня в воскресенье-большое Вам спасибо. Давно я так не смеялся. Это, наверное описание Парагвая 18-19 веков?
И, самое интересное и в то же время страшное, что три разумных человека внизу этого бреда поставили "спасибо".
И, кстати-я не скажу, что у каждого селянина в Парагвае есть в доме кроме туалета также и биде, но то, что уборных на улице здесь нет ни у кого-это факт.

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 14.04.2019 в 18:46.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (17.04.2019), Владимир@ (14.04.2019), Димас (14.04.2019)
Старый 15.04.2019, 08:28   #804
анна сергеева
Супер Модератор
 
Аватар для анна сергеева
 
Регистрация: 30.04.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 2-3
Ульи: лежак с магазином
Адрес: Харьков
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 7,581 раз(а) в 1,031 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 1373
анна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
за то, что повеселили меня в воскресенье-большое Вам спасибо
Благодарный читатель - редкость.
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
уборных на улице здесь нет
Что ж такое... Уборных нет, медогонок нет…
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
я все-таки буду смотреть или на альпийцев или на японцев. Другие я просто не смогу поднять….Пасекой я уже заболел по любому
Как решитесь, приходите с вопросами в тему «Пчеловождение в альпийском улье». Вам там все подскажут, только если Вы не будете нести «бред» про «украинских рабов».
анна сергеева вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ворон (15.04.2019), Шавлюк (15.04.2019), Юрий Мартов (15.04.2019), ЯроБа (16.04.2019)
Старый 15.04.2019, 11:39   #805
Анатолій К
Участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 15
Ульи: українські
Адрес: Рівненська обл.
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 68
Анатолій К почти знаменитАнатолій К почти знаменит
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Уважаемая Анна-не всегда википедия является правдивым источником информации, впрочем как и газеты)). Но за то, что повеселили меня в воскресенье-большое Вам спасибо. Давно я так не смеялся. Это, наверное описание Парагвая 18-19 веков?
И, самое интересное и в то же время страшное, что три разумных человека внизу этого бреда поставили "спасибо".
Юрий Мартов. Есть множество и самой свежей информации о Парагвае, а не как вы утверждаете, что это описание Парагвая 18-19 веков, где приводится сведения о современном состоянии этой страны, как не совсем приятным.
Сам в Парагвае не был, сам своими глазами не видел, поэтому от себя ничего говорить не могу. Но вот к примеру хотя бы три ссылки из свежих источников. Это тоже ложь скажете?:

“Парагвай – это Африка. Мозаика кошмара». Статья из научно-просветительского журнала СКЕПСИС. Девиз журнала: «Свобода начинается с сомнения». Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Утвержается: 52% населения Парагвая живет ниже черты бедности. 40% населения страны не имеет доступа к питьевой воде, не знает, что такое канализация, не имеет средств для полноценного питания и постоянной работы, поэтому 57% парагвайцев страдают от избыточного веса из-за несбалансированности питания.

Еще неприятная информация о Парагвае. 12 апреля, 2019, Рим - Зеленый климатический фонд (ЗКФ), крупнейший мировой фонд финансирования мероприятий по борьбе с изменением климата, выделит более 25 миллионов долларов США на проект, разработанный ФАО в Парагвае, направленный на борьбу с обезлесением, голодом и нищетой в этой стране. Источник:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
----------------------------------
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
( Меня опять терзают смутные сомнения)

Меня терзают смутные сомнения о том, что не в конструктивное русло пошла дискуссия в этой теме. Кто то упоминает в теме о каких то «украинских рабах», а кто то говорит, что их в принципе не существует в природе, один говорит, что у парагвайцев нет уборных на улице, а другие пишут о трущебах в этой стране (наличие трущеб в стране даже в 100 метрах от парламента страны в видео блоггеров в Парагвае предполагает наверное наличие сортиров и на улице) и т.д. …

Вывод: Предлагаю сдвинуть дискуссию в конструктивное русло в теме. Юрий, а озвучили бы вы для начала лучше ваши условия наема на работу пчеловода, а то вы сначала одно говорите, затем все полностью переигрываете. Не серьезно как то выглядит это у вас …
Анатолій К вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (15.04.2019)
Старый 15.04.2019, 23:36   #806
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
“Парагвай – это Африка. Мозаика кошмара». Статья из научно-просветительского журнала СКЕПСИС. Девиз журнала: «Свобода начинается с сомнения». Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Утвержается: 52% населения Парагвая живет ниже черты бедности. 40% населения страны не имеет доступа к питьевой воде, не знает, что такое канализация, не имеет средств для полноценного питания и постоянной работы, поэтому 57% парагвайцев страдают от избыточного веса из-за несбалансированности питания.
Я вот как раз и живу в Парагвае и вижу своими глазами жизнь в стране. В Африке я не был поэтому сравнивать не могу.
Но за 23 года я не видел в стране ни одного нищего на улице. И тут еще вопрос что считать чертой бедности. По поводу воды-40% населения не имеет доступа к питьевой воде-может за питьевую воду считают централизованное водоснабжение? Тогда это неправда, потому что процентов 60 не имеют доступа к такой воде-просто у каждого есть своя вода-простая скважина с мотором и это намного дешевле чем платить дороже непонятно кому и не понятно за какого качества воду. Та же история с канализацией-обыкновенные септики обходятся дешевле и они гораздо проще. У меня дома и скважина на 180 метров и септики стоят-зачем мне канализация?
Добавлю-избыточный вес у парагвайцев-это как дома под пальмовыми листьями у Анны. Улыбнуло.


Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
Еще неприятная информация о Парагвае. 12 апреля, 2019, Рим - Зеленый климатический фонд (ЗКФ), крупнейший мировой фонд финансирования мероприятий по борьбе с изменением климата, выделит более 25 миллионов долларов США на проект, разработанный ФАО в Парагвае, направленный на борьбу с обезлесением, голодом и нищетой в этой стране. Источник:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
----------------------------------
А вот это правда-леса вырубались нещадно-ну как сейчас в Карпатах. Но пошло обратное движение-государство предлагает в доле выращивание лесов-твоя земля, деньги государства. Зарабатываешь на посадке, обслуживании и т.д. Наверное под эту программу и выделили эти копейки-25 миллионов долларов. Стоимость посадки одного гектара леса колеблется от 1 тысячи до 2 тысяч долларов в зависимости от дерева. Это не считая потом обслуживания. Так что эти деньги большой роли не сыграют. А с голодом-это не к Парагваю-это вранье.


Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения о том, что не в конструктивное русло пошла дискуссия в этой теме. Кто то упоминает в теме о каких то «украинских рабах», а кто то говорит, что их в принципе не существует в природе,
Не нужно выдергивать из текста мои слова-я просто ответил ударом на удар от Титомира: 90% в Парагвае батраки. Наверное нужно было мне использовать не слово рабы а слово батраки в Польше. Так было бы корректнее. Прошу прощения-погорячился. Неприятно, когда пытаются враньем измазать место где живешь.


Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
один говорит, что у парагвайцев нет уборных на улице, а другие пишут о трущебах в этой стране (наличие трущеб в стране даже в 100 метрах от парламента страны в видео блоггеров в Парагвае предполагает наверное наличие сортиров и на улице) и т.д. …
Трущобам в 100 метрах от Парламента уже лет 200 и находятся они позади Президентского дворца. Когда начали строить набережную-им предлагали по программе государственного строительства жилья для бедных нормальное жилье в обмен, что они переселятся из этого места. Ни один не согласился-это на берегу реки и они все живут с реки( кстати цена нормальной рыбы от 5 до 10 баксов за кило. Так что они не бедствуют-им нравится так жить). А выселить их не имеют права. Я там был, рыбу свежую покупал-не скажу за все дома-но у продавца и вода и туалет в доме.


Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
Вывод: Предлагаю сдвинуть дискуссию в конструктивное русло в теме. Юрий, а озвучили бы вы для начала лучше ваши условия наема на работу пчеловода, а то вы сначала одно говорите, затем все полностью переигрываете. Не серьезно как то выглядит это у вас …
Ну почему же не серьезно? Я разве хотя бы раз предлагал конкретную сумму зарплаты на форуме? Сумма была озвучена другими участниками, но это не означает, что я ее принял. Принял к сведению-да, но согласия не высказывал.
Условия простые: 1.переезд пчеловода-это, конечно, за мой счет-тут без сомнения. Но, если в будущем пчеловод захочет привезти свою семью-то это уже его расходы.
2.Документы на ПМЖ-тут есть 2 варианта: а). можно каждые 3 месяца мотнуться к границе с Аргентиной или Бразилией и шлепнуть штампы въезд-выезд и опять на 3 месяца спокойно жить. Здесь не нужно никакого разрешения или, уж тем более какой-то рабочей визы). Ну это только в случае если приедет временщик, что очень не желательно. б) А если переезд серьезный с видами на остаться жить-то расходы по ПМЖ пополам-это нужно как ему так и мне. 3. Жилье, естественно, на пасеке будет и будет оно бесплатным, как и электроэнергия и вода Интернет пополам-будем пользоваться оба, мобильник за свой счет. Не скажу, что будет шикарно, но уборной на улице точно не будет-будет в доме нормальный туалет и душ.4. Ежемесячная оплата труда-парагвайский минимум-сейчас в районе 380 долларов-это достаточно, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать-по крайней мере в еде, потому что других расходов нет или их очень мало. 5. Реальный заработок может быть исчислен двумя путями: а). Конкретные проценты с добытого не только меда но и всего остального, что дает пасека. Может забрать товаром а может поехать вместе со мной и смотреть все цены. б). Конкретные проценты в фирме-но тут уже проценты с чистой прибыли и никак иначе.
Если есть еще вопросы или предложения-милости прошу высказываться.

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 16.04.2019 в 00:16.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (17.04.2019), Анатолій К (16.04.2019), Владимир@ (15.04.2019)
Старый 16.04.2019, 08:17   #807
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Ежемесячная оплата труда-парагвайский минимум-сейчас в районе 380 долларов-это достаточно, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать-по крайней мере в еде, потому что других расходов нет или их очень мало.
Поначалу, первый год получается такая зарплата и будет. А если считать премию пчеловоду с фактической прибыли, то это еще года три-четыре (пока затраты окупятся , при удачном раскладе). 380 долларов - это 10 тыс грн в мес, можно и в Украине найти, не говоря уже о Польше. Какой это сумасшедший полетит в Парагвай на такие деньги? Разве что какой-то беглец от закона или от самого себя...
Димас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (16.04.2019), Владимир Татомир (16.04.2019), Ворон (16.04.2019), Шавлюк (17.04.2019)
Старый 16.04.2019, 08:44   #808
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Поначалу, первый год получается такая зарплата и будет. А если считать премию пчеловоду с фактической прибыли, то это еще года три-четыре (пока затраты окупятся , при удачном раскладе). 380 долларов - это 10 тыс грн в мес, можно и в Украине найти, не говоря уже о Польше. Какой это сумасшедший полетит в Парагвай на такие деньги? Разве что какой-то беглец от закона или от самого себя...
На 300 семей надо не один а два пчеловода, что бы можно было полноценно обслуживать и получать ( мёд, сотовый мёд,пыльцу,прополис) и если будет спрос и другие продукты. Один пчеловод там загнётся,даже если просто работать на один мёд. Может Юрий имеет в виду процент от полученного за год( сезон) товара. Какой интересно процент Юрий готов платить двум пчеловодам? ( с зарплатой 380$).
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 08:51   #809
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
и получать ( мёд, сотовый мёд,пыльцу,прополис) и если будет спрос и другие продукты.
Сотовый мед можно разу вычеркнуть.
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Может Юрий имеет в виду процент от полученного за год( сезон) товара. Какой интересно процент Юрий готов платить двум пчеловодам? ( с зарплатой 380$).
Какой процент, если еще пасеки нет. И никто не знает сколько сколько там реальный выход меда с семьи, какие болезни пчел, какие сами пчелы (может злые как собаки что и процента не захочешь). Слишком много неизвестных и на кону всего лишь 380 долларов Смешно.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2019, 09:02   #810
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 445
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Но за 23 года я не видел в стране ни одного нищего на улице.
У нас некоторые тоже не видят ничего и ни кого, но это не значит что их нет, Тоже говорят, что мы все "можем поехать в Вену на выходных кофе попить, и посетить венскую оперу" ; но вот в реальной жизни что то не стыкуется.
И второе - сдается после прочтения всей этой полемики , что все намерения ТС чистый фейк, если человек хочет заводить себе пасеку он просто ее заводит для начала для себя, а уж потом решает подойдет оно ему или где, а не рассуждает год о том, что и как, и вот если приедет к нему пчеловод с Украины ( а почему не с Парагвая, Канады, Аргентины и других стран которые и поближе, да и с идентичными медоносными и прочими условиями ) вот тогда бы я развернулся. Еще ни один Форд, Рокфеллер да чего там просто Стив Джобс или Цукерберг не спрашивал у жителей других стран совета начинать ему какое то дело или нет.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chernega89 (16.04.2019), Шавлюк (17.04.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ