Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2019, 09:44   #811
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Сотовый мед можно разу вычеркнуть.

Какой процент, если еще пасеки нет. И никто не знает сколько сколько там реальный выход меда с семьи, какие болезни пчел, какие сами пчелы (может злые как собаки что и процента не захочешь). Слишком много неизвестных и на кону всего лишь 380 долларов Смешно.
Димас как я понял без медоносов ( если нет своей земли) там 20-30 кил за год. С медоносами 300 семей по 70-100 кил с 250 гектар должно быть на семью плюс пыльца и прополис. При покупке пчел проверить их в лаборатории на болезни . Пчелы местные типа бакфаст ( Юрий говорит что мирные) смотрел передачу там рассказывали что после того как местную скрестили с африканкой они распространились по всей южной Америки. Факторов много, согласен. А если начинать сразу не с 300 семей и не всего оборудования, вплоть до пыльцесушилки то так можно и три года стартовать ( в этом случае только фиксированная зарплата и не 380$ и без всяких процентов) ...

Последний раз редактировалось Владимир@; 16.04.2019 в 10:24.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 00:22   #812
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Поначалу, первый год получается такая зарплата и будет. А если считать премию пчеловоду с фактической прибыли, то это еще года три-четыре (пока затраты окупятся , при удачном раскладе). 380 долларов - это 10 тыс грн в мес, можно и в Украине найти, не говоря уже о Польше. К
Я предлагал и второй вариант-проценты с выхода товара а не с фактической прибыли.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
На 300 семей надо не один а два пчеловода, что бы можно было полноценно обслуживать и получать ( мёд, сотовый мёд,пыльцу,прополис) и если будет спрос и другие продукты. Один пчеловод там загнётся,даже если просто работать на один мёд. Может Юрий имеет в виду процент от полученного за год( сезон) товара. Какой интересно процент Юрий готов платить двум пчеловодам? ( с зарплатой 380$).
Я планировал одного пчеловода и пара-тройка помощников которых оплачиваю я. Пчеловоду не нужно ничего таскать-его задача обеспечить правильную работу. А за год или за сезон-мне все равно-хоть с одной откачки-есть проценты-можешь отлить, отсыпать, отрезать свою долю хоть товаром хоть деньгами. А проценты в публичных форумах не обсуждаются-это уже слишком личный торг, чтобы его выносить на обсуждение публики.


Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
И второе - сдается после прочтения всей этой полемики , что все намерения ТС чистый фейк, если человек хочет заводить себе пасеку он просто ее заводит для начала для себя, а уж потом решает подойдет оно ему или где, а не рассуждает год о том, что и как, и вот если приедет к нему пчеловод с Украины
Вы имеете полное право обсуждать, осуждать, поддерживать или критиковать все, что я пишу. Но я также имею право выдавать только ту информацию, которая выгодна мне а не вам. Я три года пробовал бизнес откормом КРС и начинал с аренды моей земли нормальному скотоводу и у его ковбоев ходил и учился. И только в ноябре прошлого года отказался от аренды и запустил свое первое стадо и то сейчас шишек потихоньку набиваю. Но в этот бизнес я уже точно буду вкладывать деньги. Вы забываете сколько мне лет, забываете, что я в принципе ни в чем не нуждаюсь и забываете, что я уже могу позволить себе не спеша выбирать бизнес, который не только даст деньги, но еще и будет мне интересен. А год-три-пять-ну какая мне, в принципе разница? Я ведь уже не для себя выстраиваю все это-скорей уже для внуков. А критика-это всегда полезно-чем больше окружающие пытаются макнуть тебя лицом в дерьмо-тем шея крепче.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Димас как я понял без медоносов ( если нет своей земли) там 20-30 кил за год. С медоносами 300 семей по 70-100 кил с 250 гектар должно быть на семью плюс пыльца и прополис. При покупке пчел проверить их в лаборатории на болезни . Пчелы местные типа бакфаст ( Юрий говорит что мирные) смотрел передачу там рассказывали что после того как местную скрестили с африканкой они распространились по всей южной Америки. Факторов много, согласен. А если начинать сразу не с 300 семей и не всего оборудования, вплоть до пыльцесушилки то так можно и три года стартовать ( в этом случае только фиксированная зарплата и не 380$ и без всяких процентов)
Если уж заниматься бизнесом-то заниматься им серьезно-и поля засеять медоносами и цех поставить одним ударом и всю технику закупить сразу-от погрузчика до необходимой техники на колесах. Это до принятия решения можно не спешить, каждую пыльцу рассматривать под микроскопом. А если решение принято-тогда нужно двигаться только бегом и в припрыжку. Никто не будет начинать с 20-50 семей по той причине, что я в этом полный профан, а если человек приедет работать то он должен зарабатывать деньги как мне так и себе. Так что начинать нужно с большого количества-все обойдется намного дешевле по оптовым ценам.
На вопросы ответил а теперь добавлю от себя: ребята, ну не парьтесь вы так-вас никто на аркане никуда не тянет. Я знаю, что на любой товар есть свой покупатель. Так же я уверен, что на мое предложение я найду пчеловода. И причины у него могут быть хоть какие-меня это не касается. Главное, что меня время не поджимает и я умею ждать.

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 17.04.2019 в 00:27.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (19.04.2019), Владимир@ (17.04.2019), Юрий Нефёдов (18.04.2019)
Старый 17.04.2019, 01:18   #813
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Я предлагал и второй вариант-проценты с выхода товара а не с фактической прибыли.


Я планировал одного пчеловода и пара-тройка помощников которых оплачиваю я. Пчеловоду не нужно ничего таскать-его задача обеспечить правильную работу. А за год или за сезон-мне все равно-хоть с одной откачки-есть проценты-можешь отлить, отсыпать, отрезать свою долю хоть товаром хоть деньгами. А проценты в публичных форумах не обсуждаются-это уже слишком личный торг, чтобы его выносить на обсуждение публики.



Вы имеете полное право обсуждать, осуждать, поддерживать или критиковать все, что я пишу. Но я также имею право выдавать только ту информацию, которая выгодна мне а не вам. Я три года пробовал бизнес откормом КРС и начинал с аренды моей земли нормальному скотоводу и у его ковбоев ходил и учился. И только в ноябре прошлого года отказался от аренды и запустил свое первое стадо и то сейчас шишек потихоньку набиваю. Но в этот бизнес я уже точно буду вкладывать деньги. Вы забываете сколько мне лет, забываете, что я в принципе ни в чем не нуждаюсь и забываете, что я уже могу позволить себе не спеша выбирать бизнес, который не только даст деньги, но еще и будет мне интересен. А год-три-пять-ну какая мне, в принципе разница? Я ведь уже не для себя выстраиваю все это-скорей уже для внуков. А критика-это всегда полезно-чем больше окружающие пытаются макнуть тебя лицом в дерьмо-тем шея крепче.

Добавлено через 6 минут

Если уж заниматься бизнесом-то заниматься им серьезно-и поля засеять медоносами и цех поставить одним ударом и всю технику закупить сразу-от погрузчика до необходимой техники на колесах. Это до принятия решения можно не спешить, каждую пыльцу рассматривать под микроскопом. А если решение принято-тогда нужно двигаться только бегом и в припрыжку. Никто не будет начинать с 20-50 семей по той причине, что я в этом полный профан, а если человек приедет работать то он должен зарабатывать деньги как мне так и себе. Так что начинать нужно с большого количества-все обойдется намного дешевле по оптовым ценам.
На вопросы ответил а теперь добавлю от себя: ребята, ну не парьтесь вы так-вас никто на аркане никуда не тянет. Я знаю, что на любой товар есть свой покупатель. Так же я уверен, что на мое предложение я найду пчеловода. И причины у него могут быть хоть какие-меня это не касается. Главное, что меня время не поджимает и я умею ждать.
Юрий у меня опыт работы с 60 семьями( мои и батины) максимум хотел 100 семей,сейчас передумал и расширяться уже здесь не хочу ,так что я не парюсь, могу подсказать как я бы сделал и я вижу что вы правельно всё понимаете , 300 семей и хорошая постоянная медоносная база, база это главное ,пасека будет стационарная и поэтому затраты на технику уменьшаются .Не могу представить как пчеловод будет работать с двумя помошниками ( не пчеловодами) и не понимая друг друга...производительность будет не на лучшем уровне. ( другими словами это нервы для пчеловода). толком поручить ничего нельзя и всё придется делать одному.( ящики таскать это не самое главное ). А вот два умелых пчеловода будут работать в унисон и быстро .( производительность и нервы в порядке). В общем я бы за нормальный процент с ещё одним пчеловодом( типа Берендея )) эмигрировал бы нафик от сюда)). Так что Юрий если что имейте в виду. Картинку я вижу ,знаю что делать , с ещё одним пчеловодом получилась бы хорошая команда. ( Если процент устроит обе стораны) . Тоже не спешу,собираюсь месяца через три на Европу . С Вами интересно пообщаться .

Последний раз редактировалось Владимир@; 17.04.2019 в 01:44.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 03:15   #814
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
300 семей и хорошая постоянная медоносная база, база это главное ,пасека будет стационарная и поэтому затраты на технику уменьшаются
Затраты на технику никак не уменьшатся. Медоносы на то и медоносы, что они постоянно должны давать мед-но это уже технические детали, но тем не менее без трактора и навесных не обойтись.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Не могу представить как пчеловод будет работать с двумя помошниками ( не пчеловодами) и не понимая друг друга...производительность будет не на лучшем уровне.
Могу ответить моей же цитатой:

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Но я также имею право выдавать только ту информацию, которая выгодна мне а не вам.
С чего вы взяли, что вы не будете понимать друг друга? Я разве писал, что это будут помощники из местных? Я писал:

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
и пара-тройка помощников которых оплачиваю я.
Один, кстати, из России уже у меня. Пока идет подготовка он купил себе немножко телят и выращивает их на моей земле бесплатно. Работает, конечно, на равне со мной на откорме и с его телят я ничего не имею и не буду иметь. Но он имеет бесплатное жилье, воду и электроэнергию. Оплачивает только свой интернет. Закончил годичную школу пчеловодов-так что в помощники годится. Практики, правда, маловато, но нахватается в процессе работы.


Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
В общем я бы за нормальный процент с ещё одним пчеловодом( типа Берендея )) эмигрировал бы нафик от сюда)).
Мне безразлично сколько пчеловодов приедет-проценты будут одинаковые-а уж как вы поделите их между собой-это ваши проблемы.

Добавлено через 19 минут
Я тут подумал. Берендей мужчина не простой, иногда конфликтный в отстаивании своей точки зрения, но если бы можно было бы его заполучить сюда, то, в принципе, все проблемы были бы решены с ходу. Но, к сожалению, такие профи просто так с ходу не продаются. А если и продаются то будет непонятно кто на кого работает-я на него или он на меня.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (17.04.2019)
Старый 17.04.2019, 08:11   #815
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Затраты на технику никак не уменьшатся. Медоносы на то и медоносы, что они постоянно должны давать мед-но это уже технические детали, но тем не менее без трактора и навесных не обойтись.


Могу ответить моей же цитатой:


С чего вы взяли, что вы не будете понимать друг друга? Я разве писал, что это будут помощники из местных? Я писал:


Один, кстати, из России уже у меня. Пока идет подготовка он купил себе немножко телят и выращивает их на моей земле бесплатно. Работает, конечно, на равне со мной на откорме и с его телят я ничего не имею и не буду иметь. Но он имеет бесплатное жилье, воду и электроэнергию. Оплачивает только свой интернет. Закончил годичную школу пчеловодов-так что в помощники годится. Практики, правда, маловато, но нахватается в процессе работы.



Мне безразлично сколько пчеловодов приедет-проценты будут одинаковые-а уж как вы поделите их между собой-это ваши проблемы.

Добавлено через 19 минут
Я тут подумал. Берендей мужчина не простой, иногда конфликтный в отстаивании своей точки зрения, но если бы можно было бы его заполучить сюда, то, в принципе, все проблемы были бы решены с ходу. Но, к сожалению, такие профи просто так с ходу не продаются. А если и продаются то будет непонятно кто на кого работает-я на него или он на меня.
Це все теорія відносності,час покаже на практиці що і як,і розставить усі крапки над І ,удачі.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (18.04.2019)
Старый 17.04.2019, 09:33   #816
Gazonof
Бывалый
 
Аватар для Gazonof
 
Регистрация: 30.01.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, Карпатка
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 2,127
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 677 раз(а) в 277 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 262
Gazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Я тут подумал. Берендей мужчина не простой
За 380 долларов? Очень смешно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Но, к сожалению, такие профи просто так с ходу не продаются. А если и продаются то будет непонятно кто на кого работает-я на него или он на меня.
Ну вот и ответ на Ваш вопрос. А за 380 баксов только бомж может поехать.
Gazonof вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Димас (17.04.2019), Шавлюк (17.04.2019)
Старый 17.04.2019, 13:08   #817
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Затраты на технику никак не уменьшатся. Медоносы на то и медоносы, что они постоянно должны давать мед-но это уже технические детали, но тем не менее без трактора и навесных не обойтись.


Могу ответить моей же цитатой:


С чего вы взяли, что вы не будете понимать друг друга? Я разве писал, что это будут помощники из местных? Я писал:


Один, кстати, из России уже у меня. Пока идет подготовка он купил себе немножко телят и выращивает их на моей земле бесплатно. Работает, конечно, на равне со мной на откорме и с его телят я ничего не имею и не буду иметь. Но он имеет бесплатное жилье, воду и электроэнергию. Оплачивает только свой интернет. Закончил годичную школу пчеловодов-так что в помощники годится. Практики, правда, маловато, но нахватается в процессе работы.



Мне безразлично сколько пчеловодов приедет-проценты будут одинаковые-а уж как вы поделите их между собой-это ваши проблемы.

Добавлено через 19 минут
Я тут подумал. Берендей мужчина не простой, иногда конфликтный в отстаивании своей точки зрения, но если бы можно было бы его заполучить сюда, то, в принципе, все проблемы были бы решены с ходу. Но, к сожалению, такие профи просто так с ходу не продаются. А если и продаются то будет непонятно кто на кого работает-я на него или он на меня.
Да, вам надо найти пчеловода с опытом за 100 семей типа Берендей, проценты вы не обсуждается но я не вижу причин почему бы их не обсудить..Пчеловод может туда поехать если в год будет иметь минимум 20 тысяч зелени,и перспективу года через три там осесть и начать свой бизнес .Технику имел ввиду, погрузчики и платформу для ульев, ульи не надо будет по 5 раз на сезон перевозить с места на место. Берендей мужчина с светлой головой и в рассвете сил и не жадный ( а это важно,жадность в голове мешает понять реальность).

Добавлено через 1 час 50 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Да, вам надо найти пчеловода с опытом за 100 семей типа Берендей, проценты вы не обсуждается но я не вижу причин почему бы их не обсудить..Пчеловод может туда поехать если в год будет иметь минимум 20 тысяч зелени,и перспективу года через три там осесть и начать свой бизнес .Технику имел ввиду, погрузчики и платформу для ульев, ульи не надо будет по 5 раз на сезон перевозить с места на место. Берендей мужчина с светлой головой и в рассвете сил и не жадный ( а это важно,жадность в голове мешает понять реальность).
Для пчеловода который давно хочет эмигрировать и думает куда, может согласиться на 15 тысяч зелени в год но не меньше .( в процентном эквиваленте от прогнозируемого дохода) ...а так смысла особо нет.

Последний раз редактировалось Владимир@; 17.04.2019 в 11:32.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (17.04.2019)
Старый 17.04.2019, 13:17   #818
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Ничего не понятно. Граждане, в этих огромных цитируемых текстах теряется смысл. Можете друг друга цитировать не полными сообщениями. Выберете те цитаты которые вас тронули. Эти простыни не возможно читать.
Вопрос такой. Прошел наверное год с начала этой темы. Хоть что с места сдвинулось? Какие условия? Сколько можно заработать и сколько выделяется денег? На этот проэкт. Каша как была, так и есть. Не выбрана даже система ульев. Целый год пшик, а не результат
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (17.04.2019), Шавлюк (17.04.2019)
Старый 17.04.2019, 13:29   #819
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Ой мужики повеселили вы меня в этот мрачный денек, ржу немогу. Давно так не тешил свое ЧСВ. Нашли специалиста экстракласса по Парагвайскому промышленному пчеловодству. Весьма польщен отзывами но мне до специалиста еще как до Китая раком, я до сих пор допускаю даже на своей пасеке не мало ошибок, просто не хочется особо это афишировать. За частую вообще бывает горе от ума, начитаешся всякой ереси и давай эксперементы ставить, только обычно все эти пробы выходят боком. Так что я такой спец в пчеловодстве как вы алигархи. Я уже Юрию в этой теме не раз обьяснял, что любой специалист в Украине в том же Парагвае первый сезон будет как слепой котенок по тому что он ничего не знает не о местной пчеле, не о местном климате по сути он даже не знает к каким взяткам готовить пчелу. И как работать в стране где практически нет зимы мы можем только гадать. А по поводу процентов в виде товара так мне вот интересно что с ними будет делать человек в другой стране который даже не знает местного языка? Без языка его даже с табуретки не продаш.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (17.04.2019), Владимир@ (18.04.2019), Юрий Мартов (18.04.2019)
Старый 17.04.2019, 13:47   #820
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ничего не понятно. Граждане, в этих огромных цитируемых текстах теряется смысл. Можете друг друга цитировать не полными сообщениями. Выберете те цитаты которые вас тронули. Эти простыни не возможно читать.
Вопрос такой. Прошел наверное год с начала этой темы. Хоть что с места сдвинулось? Какие условия? Сколько можно заработать и сколько выделяется денег? На этот проэкт. Каша как была, так и есть. Не выбрана даже система ульев. Целый год пшик, а не результат
Юрий никто некуда не спешит, просто общаемся.Человек хочет наверное найти за минимум зарплаты ( расходов на пчеловода ) максимум результат. При общении человек уже для себя картинку срисовал как и что сеять ,ульи тоже подсказали что бы не прогорел потом , я думаю человек от общения получает свои плюсы..

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Ой мужики повеселили вы меня в этот мрачный денек, ржу немогу. Давно так не тешил свое ЧСВ. Нашли специалиста экстракласса по Парагвайскому промышленному пчеловодству. Весьма польщен отзывами но мне до специалиста еще как до Китая раком, я до сих пор допускаю даже на своей пасеке не мало ошибок, просто не хочется особо это афишировать. За частую вообще бывает горе от ума, начитаешся всякой ереси и давай эксперементы ставить, только обычно все эти пробы выходят боком. Так что я такой спец в пчеловодстве как вы алигархи. Я уже Юрию в этой теме не раз обьяснял, что любой специалист в Украине в том же Парагвае первый сезон будет как слепой котенок по тому что он ничего не знает не о местной пчеле, не о местном климате по сути он даже не знает к каким взяткам готовить пчелу. И как работать в стране где практически нет зимы мы можем только гадать. А по поводу процентов в виде товара так мне вот интересно что с ними будет делать человек в другой стране который даже не знает местного языка? Без языка его даже с табуретки не продаш.
Да ладно Эдуард, не вижу я там особых напрягов ,наоборот зимовки толком нет ,главное взяток устроить( земля для этого есть, потрав нет) что ещё надо пчеловоду... с пчелой проблем не будет она во всем мире одинаковая ,плюс минус маленькие нюансы.. Не вижу особых проблем и по климату, изучить переодичность температур и осадков.( язык испанский,за пару тройку месяцев балакать что то можно). А взяток устроить вялотекущий и постоянный 1-3 кг. возможности для этого на своей земле есть. Берём технологию белорусов( и подстраивает под климат)

Последний раз редактировалось Владимир@; 17.04.2019 в 14:47.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (18.04.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ