Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Нужно ли продолжать эту тему?
Да 51 57.30%
Нет 17 19.10%
Мне всё равно 21 23.60%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2018, 13:40   #11
Voka
Бывалый
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 20
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Харьковская обл, с.Волохов Яр
Возраст: 54
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 1,068
Поблагодарили 460 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 208
Voka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Конечно это не естественно. Да и соединяю, в основном, не интересные для дальнейшего разведения и использования семьи, те которые не сроились. Костяк семей идущих в зиму состоит из роев и сформированных отводков путем деления семей в роевом. Таким образом у меня ежегодно меняются не только матки но и семьи.
Соединяю когда семьи активно начинают использовать взяток с подсолнуха, предварительно сбрызнув перечной мятой каждый корпус сверху. Маток не ищу, и мне все равно какую они оставят.
Всё таки знаю один способ получить роевых, молодых маток сразу и в рое и семье Пару раз пробовал,.. но не все облётываются.... и без контроля семьи кишат трутовками( да и с контролем нужно иметь, что подсадить. Опять роевой маточник? М-да,...головняк! Вы применяете нуки?
Суть способа - убрать матку, когда маточники заложены, но не запечатаны.В это же время удобно и сделать отводок на роевой маточник,а может и нет, теснота исчезнет и семья забудет о роении, не знаю так не делал.
Не удалять ни одного маточника, и при выходе этих маток получаем рой, а может и два, с молодой роевой маткой, а может и двумя))
Voka вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ