Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодство в мире

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2017, 09:19   #641
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Уже говорил, что иногда чувствуешь себя попугаем, перерасказывая по 10-15 раз одно и то же. Надоело.
Давайте договоримся на будущее так, если я уже отвечал на подобный вопрос, я буду его игнорировать и не отвечать.
А что там с моими вопросами?
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 18:40   #642
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от noweth312 Посмотреть сообщение
Когда перевозите пчел, супера с раздвинутыми рамками снимаются?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Моё первое сообщение на этом форуме начинается с того что я прочитал всю тему "Пчеловодство Канады" и просил совета именно по заливке гнезда. Туплю, что поделаешь
Прочитали но невнимательно, раз задаете те же вопросы.
Юрий, при всем уважении, я помню что Вы рассказывали что так и не дочитали единственную книгу по пчеловодству. А вот если бы прочитали, да не одну, да вдумчиво, то много вопросов бы отпало.
Я раньше скачивал с разных форумов темы, которые меня интересуют, потом сидел и правил в ворде, выбрасывая воду и неважную информацию, оставляя только то что мне нужно, тезисно. В итоге получалась как бы мини-брошура которую иногда даже распечатывал.
И до сих пор некоторые лежат у меня на столе, переодически перечитываю и нахожу моменты которые раньше упустил, недоглядел, недопонял.
Так и с книгами, на прикроватной тумбочке лежит пару книг по пчеловодству которые иногда перед сном могу взять полистать, знаю их чуть ли уже не наизусть, но удивительное дело, все еще нахожу что-то интересное и даже новое
И по поводу форума, какой бы он не был хорошим, нельзя себя ограничивать только одним форумом, читайте и другие.
Без обид, ничего личного.
Кто-то здесь на форуме, не помню уже кто, задавал вопрос, типа - некогда мне фигней страдать, книги читать, форумы лопатить - а ну быстренько подсуетились и выдали мне информацию.
Ага, а у остальных значит свободного времени валом, чтобы искать нужную тебе информацию. Да там и вопрос был какой-то элементарный, в любом учебнике чуть ли ни на первых страницах ответ найдешь. Я не люблю помогать тем, кто сам никаких усилий не прилагает к поиску нужной информации.
Юрий, ничего личного, это я так, мысли вслух.

P.S. Я приехал в Канаду с напарником с Украины 3года назад. По выходным и вечерам я лопатил канадские сайты по эммиграции, канадское законодательство выискивая по крупицах информацию как забрать семью, как эмигрировать, как получить ПМЖ, налоговые нюансы и все такое прочее. И это с моим тогда далеко не совершенным английским.
А у напарника английский был в разы лучше, но свое свободное время он предпочитал проводит давя диван и ежедневно просматривая фильмы, по выходным по 4-5фильмов за день. При этом он гордо заявлял что он фильмоман и истинный ценитель кинематографа, а не просто давит диван. При этом еще и меня постоянно подкалывал, чего ты там фигней страдаешь, нафиг оно тебе надо, садись со мной фильмы смотреть.
И вот как-то в очередной выходной, встает он вечером с дивана, говорит классно выходной прошел, 5 фильмов пересмтрел, не то что ты....херней страдаешь перечитывая канадские сайты и их брошюры со словарем....ну да ладно, а ну ка расскаж и мне чего ты там нарыл как забрать семью, как эмигрировать, а то ж мне тоже позарез надо это делать.....И тут меня накрыло....
Итог? я здесь уже 3 года, семью забрал, он тоже уже с семьей, 2.5 года как вернулся в Украину.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от mascot Посмотреть сообщение
Костя, как правильно в Украине простимулировать сейчас пчел сиропом? Они его попросту не хотят брать. В 10-ти рамочнике рута поставил сверху на гнездовой корпус утеплитель изолон с дыркой и литровую банку с сиропом - прямо сверху над гнездом. В крышке 4 дырки пробил (как бы много). Дал выборочно 5 семьям и ни одна не берет. Просто открыть бочку на точке у нас не выход - в деревне еще несколько сотен пчелосемей.
Я думаю отверстий мало. я делаю 10-15, диаметром где-то 1.5-1.8мм.
Банка стоит прям над клубом, непосредственно контактируя с пчлой. Еще бывает что в сиропе образуются кристалы сахара и эти отверстия кристалами сахара закрываются.
Я в Украине в пакетах давал. А бывает что не берут все равно, ну значит не надо оно им.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
А по факту - какая температура установлена? Вопрос-то совсем несложный.

Да, можно фото баночки с фасованным распущенным медом, чтобы этикетку было хорошо(читабельно) видно?
Неужели не понятно, что какая Вам нужна по факту, такую и ставьте. Нужно быстро распустить и Вы будете присутствовать, ставим по максимуму 70-80. Есть время, оставляете на ночь и без присмотра, температура естественно ниже 40-50.

Интересно, а что Вам даст зачем Вам фото фасованного меда? Ну ниже вылаживаю, чем это Вам помогло?


Тот же вопрос по этикетке? Зачем? Как бы там не было, выходные, дома банок с этикетками не держу, специально ехать на ферму не буду чтобы сфоткать, да и смысла не вижу.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7750-min (1)_500x375.jpg (12.4 Кб, 113 просмотров)

Последний раз редактировалось ktish; 04.03.2017 в 19:08.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (04.03.2017), amator (04.03.2017), doc_doc (04.03.2017), Happy hiver (06.03.2017), mixa (05.03.2017), san (05.03.2017), sog7 (05.03.2017), Stigi (05.03.2017), TvaleriN (04.03.2017), верес (05.03.2017), ГАІ (04.03.2017), Охронка (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 19:36   #643
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Ведерко вижу. Что в нем - непонятно. Хотелось бы увидеть этикетку на ведерке, в котором распущенный мед. Специально ехать на склад не надо. Вопрос остается открытым.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 19:44   #644
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Ведерко вижу. Что в нем - непонятно. Хотелось бы увидеть этикетку на ведерке, в котором распущенный мед. Специально ехать на склад не надо. Вопрос остается открытым.
Ну тогда пусть оно для Вас и остается загадкой. Не вижу ни одной внятной причины тратить свое время на подобную чепуху без внятной на то причины. Этикетка на свежем, севшем, распущенном меде ничем не отличается.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
noweth312 (09.03.2017), san (05.03.2017), zeus (25.03.2017), верес (05.03.2017), ГАІ (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 21:46   #645
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Не вижу ни одной внятной причины тратить свое время
Я вообще удивляюсь , как вам не надоело, отвечать на вопросы форумчан ...
Просто, одно дело , когда отвечаешь ка вопросы из разряда любопытства ( типа что, да как там у вас в Канаде ) , и другое, когда у вас выпытывают наши недопромышленники , все тонкости работы на промпасеке .. При чем , поверте , большая часть из них даже уважения к вам не имеют .
Со стороны , это выглядит так , что вами просто пользуются ... Ну это мое глубокое ИМХО !
Последние сообщения вообще абсурд
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (06.03.2017), mitar2017 (05.03.2017), mobi (08.03.2017), noweth312 (09.03.2017), san (05.03.2017), Алиса (31.01.2021), ГАІ (04.03.2017)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Jon Doe (05.03.2017)
Старый 04.03.2017, 22:59   #646
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

aleksandrfeed, не пишите бред. Зачем эта провокация??? Раскрою Вам секрет - именно после подробных ответов Константина на глупейшие вопросы и появилось глубокое уважение. А что там и как живут в Канаде могу и с ТВ узнать.

Добавлено через 3 минуты
Да. И поверьте, по правилам форума есть кнопка "Спасибо", которая означает и уважение и благодарность.
amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 09:36   #647
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Ну на счет ТВ , так у нас кроме "надзвичайних новин " больше ничего не показывают ! Хотя лучше бы показывали Канаду !)

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Зачем эта провокация???
Провокация к кому ? К Косте нет никакой провокации , а на оборот восхищение , что он до сих пор отвечает , на детские вопросы наших пасечников , которые есть в любой книге ..
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
после подробных ответов Константина на глупейшие вопросы и появилось глубокое уважение
Ну я же написал ... часть пчеловодов ... А это значит , что те , кто имеет уважение , не будет задать глупых вопросов , какая этикетка на ведерке ...
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
по правилам форума есть кнопка "Спасибо", которая означает и уважение и благодарность.
Ничего она не означает , это ваше личное мнение !!!!! Лично я ставлю спасибо , только тогда , когда считаю чье-то сообщение , полезным , информативным и т.д.
Но я не смотрю , кто это написал ... Уважение может быть только при живом знакомстве ...
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (06.03.2017), professorm (18.10.2017), san (05.03.2017), верес (05.03.2017), СергейВладимирович (10.03.2017)
Старый 05.03.2017, 17:39   #648
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Этикетка на свежем, севшем, распущенном меде ничем не отличается.
Там есть слово "raw" или французский эквивалент этого слова?
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 22:13   #649
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Там есть слово "raw" или французский эквивалент этого слова?
Нет.
А вот если бы было, то кое кому лишний повод поумничать. А тут облом, правда ?

Добавлено через 11 минут
А мы снова зимуем, за ночь снега навалило около 30см и на всю следующую неделю -13-19 днем передают, еще и снег через день.
Вообще прогноз на март, до 20-х чисел днем минуса. Да и дальше +2+5. Так что видимо у нас поздняя весна. А мексиканцы уже 16 марта должны первые приехать.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (06.03.2017), san (05.03.2017), Димас (05.03.2017), игорь 72 (10.03.2017), Охронка (06.03.2017)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Jon Doe (06.03.2017)
Старый 05.03.2017, 22:29   #650
san
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: горизонт/вертик.
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 1,704 раз(а) в 406 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 52 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 360
san имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Я не люблю помогать тем, кто сам никаких усилий не прилагает к поиску нужной информации.
Мудрые слова.
san вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Австралии Alekzander Пчеловодство в мире 22 08.10.2019 08:52
Пчеловодство в Японии Alekzander Пчеловодство в мире 3 11.07.2019 14:09
Пчеловодство в Финляндии Alekzander Пчеловодство в мире 7 22.08.2012 23:28
Пчеловодство Дании Alekzander Пчеловодство в мире 0 05.03.2012 16:25
Пчеловодство в Нидерландах Alekzander Пчеловодство в мире 0 05.03.2012 15:23


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ