Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Болезни и вредители

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Было ли у Вас на пасеке критическое ослабление семей(слет) в 2017 г.?
Да, был 44 40.00%
Нет 66 60.00%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 21:21   #11
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2014)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я сушь использовал дальше,так как её было очень много. Топил только ту, в которой выводился расплод. Но если проблем с сушью нет, то лучше всю перетопить.
Дима я просто не отклоняю что не только клещ причина слетов, в теории пчелы могут принести в семью мед который был собран с растений которые обрабатывались пестицидами и гербицидами. Пока он был свежий все было в норме но когда прошло время и начал происходить распад или полураспад той бяки что попала в мед начала выделяться бяка которая не нравиться пчелам и это может послужить стимулом для слета пчел и обьяснить почему воровки обходят улей стороной. Также это может объяснить почему семьи слетают выборочно потому что сколько собираю пыльцу во многих ульях пыльца кардинально отличается по цвету и составу. У меня на пример на подсолнухе была одна семья которая несла только чисто фиолетовую обножку. Поэтому как говорят в одессе таки на всякий случай я бы сущью пожертвовал. Но это только мои предположения я не настаиваю на их правоте.
Возможно поэтому и слетают сильные семьи радиус продуктивного лета у них больше вот и находят то что другие не достают.

Последний раз редактировалось Берендей; 12.10.2014 в 21:24.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ