Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Медогонки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2017, 18:29   #451
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 75
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,999
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 819
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
Немолодой, спасибо . Т.е. в блоке весь цикл разбит на два этапа а Sr позволяет ещё дополнительно менять время откачки именно во втором цикле ? Я летом , при жаре стараюсь удлинить первые две трети времени откачки и когда основная масса мёда вылетает из сот тогда и треть времени докачка на повышенных оборотах . Это не совпадает с моим режимом . Радиалка естественно. Т.е. мне нужно играться на начальном и среднем этапе .
Вы всё правильно поняли. Успехов!
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 19:04   #452
Валера Т
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 30
Ульи: Рут, 10 рамок
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 96 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Валера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

yuasaver, правильно поняли . На блоке Сергея два этапа . У меня полуавтомат Лысонь с 9-ю шагами от цифры 1 до 10, но переход на верхний или нижний шаг через нажатие кнопки . Я выставил настройки так что бы обойтись в три этапа , не щёлкать же десять раз. Но для меня и три этапа это вынужденная мера . В два мало а больше трёх, не удобно вручную давить. Бывает что ставлю первое ускорение и так качает 15 минут , я что то делаю в это время, потом второй этап , то же 15 минут , третий этап докачка , могу 5-15 минут от занятости. А бывает что и весь цикл из трёх этапов но за 15 минут. Как погода сложится. Если автомат , то шесть этапов было бы вполне приемлемо. У Лысоня на автомате шесть этапов . Тут Сергей писал хоть десять может сделать . На это и надеюсь когда с ним получится решить. Ещё бы хорошо и вбить записанную программу в память , 3-4 штуки примерно .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Вы всё правильно поняли. Успехов!
Да вот не думаю что ждёт меня успех на этих настройках. Вся надежда на Сергея.
Валера Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 19:19   #453
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 296
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
yuasaver, правильно поняли . На блоке Сергея два этапа . У меня полуавтомат Лысонь с 9-ю шагами от цифры 1 до 10, но переход на верхний или нижний шаг через нажатие кнопки . Я выставил настройки так что бы обойтись в три этапа , не щёлкать же десять раз. Но для меня и три этапа это вынужденная мера . В два мало а больше трёх, не удобно вручную давить. Бывает что ставлю первое ускорение и так качает 15 минут , я что то делаю в это время, потом второй этап , то же 15 минут , третий этап докачка , могу 5-15 минут от занятости. А бывает что и весь цикл из трёх этапов но за 15 минут. Как погода сложится. Если автомат , то шесть этапов было бы вполне приемлемо. У Лысоня на автомате шесть этапов . Тут Сергей писал хоть десять может сделать . На это и надеюсь когда с ним получится решить. Ещё бы хорошо и вбить записанную программу в память , 3-4 штуки примерно .

Добавлено через 1 минуту

Да вот не думаю что ждёт меня успех на этих настройках. Вся надежда на Сергея.
не понимаю ваших целей, на Серегином блоке можно установить просто длительным разгон и пусть плавно разганяется к определенной скорости примерно 5 минут или 8 мин или 10 минут, какая разница сделаете это вы ступенчато несколькими программами или плавно на протяжении длительного времени.
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolij (13.02.2017), Немолодий (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 19:32   #454
Валера Т
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 30
Ульи: Рут, 10 рамок
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 96 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Валера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
не понимаю ваших целей, на Серегином блоке можно установить просто длительным разгон и пусть плавно разганяется к определенной скорости примерно 5 минут или 8 мин или 10 минут, какая разница сделаете это вы ступенчато несколькими программами или плавно на протяжении длительного времени.
Вот такой простой вариант очень хорошо и без проблем работает на рамках 145мм а с рамками от 230мм часто и густо бывают накладки . Три сезона я работаю на радиалке 90 см на 42 рамки Рут и уже понял что хочу. Общий этап поделённый на хотя бы шесть участков даёт большой маневр в настройках и мне к примеру нужно что бы две трети-три четверти времени обороты доросли до 60 процентов и лишь в конце доходили до 70 процентов от максимальных в медогонке. На 100 процентах сминает пустые белые соты. В другой момент нужна другая программа , более линейная. Т.е. я тут как заказчик у Сергея , если так можно сказать, с уже готовыми запросами .У меня сомнений что и как , нет.
Валера Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 20:15   #455
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
В другой момент нужна другая программа , более линейная.
И как часто возникает необходимость менять программу?
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 20:33   #456
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 75
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,999
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 819
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
Общий этап поделённый на хотя бы шесть участков даёт большой маневр в настройках и мне к примеру нужно что бы две трети-три четверти времени обороты доросли до 60 процентов и лишь в конце доходили до 70 процентов от максимальных в медогонке.
Это легко настраивается (при том с очень плавным переходом между скоростями) в блоке Сергея. Но если Вы считаете, что у Вас
Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
... сомнений что и как , нет.
то тогда что и как Вам решать. Только уверен, что Сергей не поддержит идею с 6-ю циклами, поскольку такое предложение уже обсуждалось. Лишнее это, похоже на каприз.
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 20:46   #457
Валера Т
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 30
Ульи: Рут, 10 рамок
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 96 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Валера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
И как часто возникает необходимость менять программу?
Раза три за сезон.
Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Это легко настраивается (при том с очень плавным переходом между скоростями) в блоке Сергея.
Но не так как нужно мне.
Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Только уверен, что Сергей не поддержит идею с 6-ю циклами, поскольку такое предложение уже обсуждалось. Лишнее это, похоже на каприз.
Читал что может и 10 циклов. А каприз за мои деньги если Сергей захочет . Впрочем не могу заставить но и брать то что не подходит, не рационально как то.
Валера Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 20:47   #458
EW3DS
Бывалый
 
Регистрация: 07.08.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан
Адрес: Брестская обл. Беларусь
Возраст: 57
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 233 раз(а) в 83 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 135
EW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
У меня сомнений что и как , нет.
У меня такое ощущение, что у этого Лысоня совершенно корявый алгоритм работы программы.
EW3DS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Немолодий (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 20:53   #459
Валера Т
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 30
Ульи: Рут, 10 рамок
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 96 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Валера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от EW3DS Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что у этого Лысоня совершенно корявый алгоритм работы программы.
На чём основано мнение ? У Лысоня в автомате есть пару программ с завода а остальное как универсальная пустая заготовка из шести этапов ,как хочешь сам вгоняешь . Там можно всё как у Сергея сделать один к одному а можно и по другому. Это не с потолка , знакомый работает с автоматом.
Я не ругаю блок Сергея , хочу расширить его возможности . Конструкция приличная , по крайней мере не встречал лучше. .

Последний раз редактировалось Валера Т; 13.02.2017 в 20:56.
Валера Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 21:07   #460
EW3DS
Бывалый
 
Регистрация: 07.08.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан
Адрес: Брестская обл. Беларусь
Возраст: 57
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 233 раз(а) в 83 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 135
EW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
На чём основано мнение ? У Лысоня в автомате есть пару программ с завода а остальное как универсальная пустая заготовка из шести этапов ,как хочешь сам вгоняешь . Там можно всё как у Сергея сделать один к одному а можно и по другому. Это не с потолка , знакомый работает с автоматом.
Я не ругаю блок Сергея , хочу расширить его возможности . Конструкция приличная , по крайней мере не встречал лучше. .
Значит мое мнение оказалось ошибочным.
EW3DS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрический привод для медогонки своими руками... SERGE Медогонки 853 27.12.2020 21:35
[Статья]: Обзор 3 рамочной поворотной медогонки. surgik Медогонки 9 12.12.2013 14:52


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ