Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Продукты пчеловодства > Мёд

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2019, 08:22   #1
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Реализация мёда многолетней давности

У товарища в гараже ничем не накрытый стоит мед который уже пошел на седьмой год хранения. На счет анализов говорить ничего не буду так как их никто не делал. Но пыск свой я естественно в бочку засунул. И так при открытии бочки я почувствовал резкий немного кисловатый запах. И увидел что есть как бы небольшое расслоени и на поверхности меда есть примерно 3х милимитровый жидкого меда.мед мне показался на цвет немного темне чем мой, но ХЗ что у него там была за медоносная база и какого цвета он был изначально. Так вот если аккурано собрать жидкий мед с верху оо визуально его не отличить от прошлогоднего. По вкусу и кристаламон ничем не отлисается как от только что севшего меда, да ик тому же покам мы пообщались и поппили кофе то всромнили что в спешке не закрыли бочку и когда вернулись чтоб это сдлать то весь кисловыатый запах уже выветрился. Я не считаю себя великим спецом по меду но знаю что на вкус запах цвет и состоянию кристалов я бы не смог определить мед длительного хранения. Да безусловно при желании в лабаратории можно определить возвраст меда но уж точне это не определить по внешним признакамесли предворительно проветрить мед и собрать верхний слой.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лиза (24.03.2019), Семеныч (25.03.2019)
Старый 24.03.2019, 10:26   #2
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,079
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 7,299 раз(а) в 1,321 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1309
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Реализация мёда многолетней давности

Перечитав посты - пока такая ситуация. Кто то продавал какие то остатки мёда после длительного хранения ( не указывая проходил ли мёд анализ и какого объёма были остатки и где хранились ), кто то посылаеться на вроде безпроблемную реализацию оптовику старого меда другими пасечниками ( там вообще неизвестно насколько была беспроблемная реализация).
А большинство вообще считает, что изменение состава мёда в процессе хранения это придумали экспортеры, при этом сами не имеют опыта ни длительного хранения меда ни его реализации ( имеется ввиду реализации на экспорт, так как на рынку продаётся все что угодно).
Пока в основном только предположения.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rio07 (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 10:36   #3
Alla
Бывалый
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 02.07.2012
Пчелостаж: ;)
Пчелосемей: :)
Ульи: лежак.рут
Адрес: Запорожская обл.Бердянск
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 656 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 506
Alla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Реализация мёда многолетней давности

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Перечитав посты - пока такая ситуация. Кто то продавал какие то остатки мёда после длительного хранения ( не указывая проходил ли мёд анализ и какого объёма были остатки и где хранились ), кто то посылаеться на вроде безпроблемную реализацию оптовику старого меда другими пасечниками ( там вообще неизвестно насколько была беспроблемная реализация).
А большинство вообще считает, что изменение состава мёда в процессе хранения это придумали экспортеры, при этом сами не имеют опыта ни длительного хранения меда ни его реализации ( имеется ввиду реализации на экспорт, так как на рынку продаётся все что угодно).
Пока в основном только предположения.
Правильно будет сдать мед из под медогонки по 25 грн. за кг. Мед прекрасного качества, ни каких претензий со стороны заготовителя.
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (24.03.2019)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Rio07 (24.03.2019), Лиза (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 10:50   #4
Rio07
Участник
 
Регистрация: 30.10.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 140
Ульи: разные
Адрес: Украина, Одесская область.
Возраст: 43
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 38 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 86
Rio07 почти знаменитRio07 почти знаменитRio07 почти знаменит
По умолчанию Re: Реализация мёда многолетней давности

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Перечитав посты - пока такая ситуация. Кто то продавал какие то остатки мёда после длительного хранения ( не указывая проходил ли мёд анализ и какого объёма были остатки и где хранились ), кто то посылаеться на вроде безпроблемную реализацию оптовику старого меда другими пасечниками ( там вообще неизвестно насколько была беспроблемная реализация).
А большинство вообще считает, что изменение состава мёда в процессе хранения это придумали экспортеры, при этом сами не имеют опыта ни длительного хранения меда ни его реализации ( имеется ввиду реализации на экспорт, так как на рынку продаётся все что угодно).
Пока в основном только предположения.
добавлю от себя, что в моём случае двухгодичный мёд растаял по краям бочки сверху донизу. тара была обмотана, прямые лучи солнца не попадали. Объясняю это летними температурами в наших краях (юга Одесской обл). Думаю при грамотном подходе к хранению в центральных регионах страны проблем не должно возникнуть.
Rio07 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиза (24.03.2019)
Старый 27.04.2019, 22:08   #5
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,079
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 7,299 раз(а) в 1,321 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1309
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Реализация мёда многолетней давности

Решила написать почему я так интересовалась имеет ли кто свой опыт длительного хранения мёда и в последующем беспроблемной реализации.
В этом году я получила такой первый и печальный опыт. В конце февраля месяца я продала мёд урожая 2018 года и часть мёда 2017 года. Почти весь мёд 2017 года не прошёл анализы - взяли только бидоны, где был чистый подсолнуховый - с примесью разнотравья не прошёл.
Мед хранился в шлакоблочном наземном здании ( несоблюден температурный режим хранения - зимой минусовая температура, летом - в пределах 30).
Вчера ездила забирать тару и вернула деньги. Заготовитель "успокоил" - " та не только ваш мёд не взяли, у многих старый мёд не прошёл анализы".
Теперь у меня возвращенные полтонны мёда и куда его деть не знаю.
Может если б хранила в подвале - результат был бы другим.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 22:13   #6
Миша
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина,Донецкая обл.,г.Краматорск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Вес репутации: 156
Миша скоро станут замечатьМиша скоро станут замечать
По умолчанию Re: Реализация мёда многолетней давности

Лиза, а в 2017 мед по 45 грн почему не сдали?
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 22:21   #7
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,079
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 7,299 раз(а) в 1,321 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1309
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Реализация мёда многолетней давности

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Лиза, а в 2017 мед по 45 грн почему не сдали?
Мне в конце февраля 2018 года предложили по 50 грн., но как говорят - чем больше дают, тем больше хочется. Не продала - рассчитывала, что в конце марта цена будет 55грн.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (28.04.2019), Сергей Херсон (28.04.2019), СергейВладимирович (28.04.2019), Юрий Вл. (28.04.2019)
Старый 27.04.2019, 22:41   #8
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 622
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Реализация мёда многолетней давности

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Решила написать почему я так интересовалась имеет ли кто свой опыт длительного хранения мёда и в последующем беспроблемной реализации.
В этом году я получила такой первый и печальный опыт. В конце февраля месяца я продала мёд урожая 2018 года и часть мёда 2017 года. Почти весь мёд 2017 года не прошёл анализы - взяли только бидоны, где был чистый подсолнуховый - с примесью разнотравья не прошёл.
Мед хранился в шлакоблочном наземном здании ( несоблюден температурный режим хранения - зимой минусовая температура, летом - в пределах 30).
Вчера ездила забирать тару и вернула деньги. Заготовитель "успокоил" - " та не только ваш мёд не взяли, у многих старый мёд не прошёл анализы".
Теперь у меня возвращенные полтонны мёда и куда его деть не знаю.
Может если б хранила в подвале - результат был бы другим.
Ліза а кому здавали?
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 22:45   #9
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,079
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 7,299 раз(а) в 1,321 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1309
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Реализация мёда многолетней давности

Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
Ліза а кому здавали?
Местному заготовителю.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 22:55   #10
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 622
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Реализация мёда многолетней давности

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Местному заготовителю.
Наяку фірму він працює ,Асканія ,Бартнік ,Смагін...?
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влажность мёда Андрей Андреевич Мёд 67 04.07.2023 02:22
Свойства меда Димас Мёд 43 10.03.2021 15:43
Нагревание меда МедАль Мёд 46 05.02.2020 01:24
Питные меда Alekzander Мёд 83 23.03.2017 22:33
Реализация меда через магазин Димас Пчеловодческий рынок 140 07.01.2017 00:41


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ