Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Кочевое пчеловодство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Кто охраняет Вашу пасеку на кочевке в степи (лесу)?
Сам охраняю весь сезон 40 31.50%
Дежурим бригадой по очереди 33 25.98%
Наемный сторож 54 42.52%
Голосовавшие: 127. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 17:58   #41
Stigi
Бывалый
 
Аватар для Stigi
 
Регистрация: 03.11.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусной
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 506 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 64 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 358
Stigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зарплата сторожа

Жил. И много жил. Что тут пробовать? Сейчас много работы, некогда просто сидеть. Пчелы требуют ежедневной работы. Я Вас не заставляю у меня дежурить на пасеке.
Stigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:04   #42
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зарплата сторожа

Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Сейчас много работы, некогда просто сидеть.
А че просто сидеть??? зарабатывать, чай цельных 400 грн. на дороге в неделю не валяются . Та еще и на курорте побывать.
Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Пчелы требуют ежедневной работы.
Ага, наверное летом и на расстоянии
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sauron (29.01.2017), дзюбек (29.01.2017), ЮраРоманов (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 18:26   #43
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 445
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зарплата сторожа

Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Жил. И много жил. Что тут пробовать? Сейчас много работы, некогда просто сидеть. Пчелы требуют ежедневной работы. Я Вас не заставляю у меня дежурить на пасеке.
Это в 26 так много жил? А много- это у вас или вообще? Но вот моему зятю , которому кстати было 32 , заявили что берут на работу только до 30 - и это в IT сфере пару лет назад
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:35   #44
Stigi
Бывалый
 
Аватар для Stigi
 
Регистрация: 03.11.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусной
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 506 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 64 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 358
Stigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зарплата сторожа

Вам бы только кого обосрать. Если Вы не в курсе, что с пчелами еще и работать надо, то что я могу сказать. Хотя когда Вам работать, Вам на форуме сидеть надо.

Последний раз редактировалось Stigi; 29.01.2017 в 19:38.
Stigi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (30.01.2017), Beeroy (29.01.2017), ELIGIT (Алекша) (30.01.2017), верес (29.01.2017), Леша (29.01.2017), МЭД (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 19:47   #45
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зарплата сторожа

Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Если Вы не в курсе, что с пчелами еще и работать надо, то что я могу сказать.
Я то как раз и в курсе, это вы утверждаете что не можете сторожить свою пасеку по причине
Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Сейчас много работы, некогда просто сидеть. Пчелы требуют ежедневной работы.
Вот мне и интересно как так у вас получается сформулировать свою мысль "мне некогда находится на пасеке потому что у меня очень много работы с пчелами." Так мне и интересно как вы работаете с пчелами на расстоянии.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 20:08   #46
Beeroy
Бывалый
 
Аватар для Beeroy
 
Регистрация: 09.11.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50+
Ульи: Даданы, лежаки.
Адрес: Украина, кочевка по югу
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 109 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 159
Beeroy имеет неукоснительную репутациюBeeroy имеет неукоснительную репутациюBeeroy имеет неукоснительную репутациюBeeroy имеет неукоснительную репутациюBeeroy имеет неукоснительную репутациюBeeroy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зарплата сторожа

Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Сейчас много работы, некогда просто сидеть. Пчелы требуют ежедневной работы. Я Вас не заставляю у меня дежурить на пасеке.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вот мне и интересно как так у вас получается сформулировать свою мысль "мне некогда находится на пасеке потому что у меня очень много работы с пчелами." Так мне и интересно как вы работаете с пчелами на расстоянии.
Можно находится на пасеке и сидеть, можно находится на пасеке и работать, это две разные вещи.
Работать на пасеке и сторожить пасеку это в условиях кочевки нереально. Я пробовал так и работать и сторожить, - ну нереально. Днем так выматываешься, что ночью спишь как убитый, и ночью пасека без сторожа + днем то воды пчелам привести, то еду купить...
Beeroy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АНД (29.01.2017), Владимир Татомир (29.01.2017), Н Петрович (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 20:27   #47
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зарплата сторожа

Цитата:
Сообщение от Beeroy Посмотреть сообщение
Можно находится на пасеке и сидеть, можно находится на пасеке и работать, это две разные вещи.
Работать на пасеке и сторожить пасеку это в условиях кочевки нереально. Я пробовал так и работать и сторожить, - ну нереально. Днем так выматываешься, что ночью спишь как убитый, и ночью пасека без сторожа + днем то воды пчелам привести, то еду купить...
Да не об этом речь. Лично я не буду сторожить свою пасеку сам по одной простой причине НЕ-ХО-ЧУ!!!!!!!!
Я хочу спать на своем ортопедическом матрасе в своей кроватке, с любимой женой по боком. Хочу чтоб кондиционер поддерживал комфортную для меня температуру, хочу в жару достать холодной окрошки из холодильника, а вечером принять ванную и пойти с семьей погулять по городу покушать мороженного. А после прийти взять нотик и пообщаться на форуме. Ну не в кайф мне в жару ночевать в душных вагончиках на пасеке. Поэтому я буду нанимать сторожей и буду им платить зарплату чтобы они вместо меня жили в вагончиках и охраняли мою собственность пока я наслаждаюсь жизнью. И не надо мне рассказывать какой курорт на пасеке, и что сторожа чуть ли не должны доплачивать за отдых на свежем воздухе.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr17 (29.01.2017), ELIGIT (Алекша) (30.01.2017), Sauron (29.01.2017), Small_Bee (30.01.2017), Strelec (29.01.2017), Вовас (29.01.2017), Кудлянин (30.01.2017)
Старый 29.01.2017, 21:01   #48
ЮраРоманов
Бывалый
 
Регистрация: 13.11.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: Узковысокие,+ проба 12 рамочные + 145 магазины.
Адрес: Украина,Житомирская обл.,Романов.
Возраст: 44
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 310 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 137
ЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зарплата сторожа

Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
О каком наживании на горе Вы говорите? Сторож на пасеке это обычно пенсионер.
Такое ощущение что если пенсионер то уже все пора в хлам списывать,не жилец.Пожил человек свое,пусть доволен будет что его на пасеку вообще пустили.А так бы сидел бы себе дома глядел бы себе бабку,на завтрак выпивал бы чарочку - хотя разве это жизнь,скука.
ЮраРоманов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (29.01.2017), бігунець (30.01.2017), Вовас (29.01.2017), СКВИРЯНИН (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 21:16   #49
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,451
Сказал(а) спасибо: 3,407
Поблагодарили 11,302 раз(а) в 2,383 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1562
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зарплата сторожа

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Лично я не буду сторожить свою пасеку сам по одной простой причине НЕ-ХО-ЧУ!!!!!!!!
Первый шаг к промышленной пасеке. Сначала спать комфортно хочется. Потом лень свою 130-ти килограммовую .. на солнце вытягивать. А штат содержать ради 100 ульев не будешь. Придется расширяться до нескольких сот а может и тысяч семей.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (30.01.2017)
Старый 29.01.2017, 21:32   #50
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,704 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2024
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зарплата сторожа

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
благодаря тотальной безработице найти человека который согласится работать дешевле чем минимальная зарплата и благодаря его безвыходному положению наживаться на его горе.
Вот это и есть ваша "классика". Это самый главный источник дохода наших олигархов и бизнесменов от пчеловодства.
P.S. на создан такой инструмент как "Потребительская корзина" где и был перечень товаров продуктов и услуг и ежеквартально должен быть проводится расчет стоимости этой "корзины" и далее должна проводиться индексация всех денежных выплат - зарплат, пенсий и пособий. Но наши правители и, по совместительству, главные коррупционеры страны положили на этот вопрос все свое "достоинство".
А тепер ми маємо те що маємо. А бороться надо не за снижение тарифов и зарплат сторожей а за соответствующую индексацию зарплат и пенсий.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bibson (29.01.2017), Віталій В (29.01.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ