Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2018, 18:10   #71
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
Юра, не обижайтесь на данные советы или высказывания... в чем то Дан прав...
разовью мысль, как я вижу....
как по мне то можно вложить эти деньги в коридор поставок с Украины качественного меда (от тех же форумчан) открыть сеть магазинов и продавать под хорошим брэндом.... меньше затрат, меньше рисков, меньше вложений... зато большой рынок сбыта и качественный товар... ну и прибыль конечно же...
ну а угодья можно взять в свое удовольствие и наслаждаться природой...
Я только рад советам если они высказаны в корректной форме. А по поводу остального-не тот у меня характер заниматься торговлей. По поводу пасеки: если я увижу, что это не выгодно-откажусь от идеи. Но если я найду ту главную болевую точку пасеки, нажав на которую можно выжать бизнес-я все сделаю и даже без сомнения. Производство только меда отпало и осталось только как вспомогательное из-за невозможности разместить промышленную пасеку на одном участке. Теперь нужно изучить возможность производства пакетов и маток для продажи за рубеж и плюс пыльца, перга, воск. Я никуда не тороплюсь-бизнес с выращиванием скота я изучал год, пока купил первую партию. И, кстати, скот мне теперь дает 4% чистой прибыли в месяц на каждый вложенный доллар.

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 03.07.2018 в 18:16.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serhio70 (03.07.2018), Vorobeyko (03.07.2018), Берендей (03.07.2018), Владимир Татомир (03.07.2018), Игорь_Харьков (09.07.2020), Сергей Херсон (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 18:31   #72
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий Мартов, все правильно, я с самого начала говорил о пакетах и матководстве... ставить только на мед не зная всех тонкостей, нерентабельно... а после того как я увидел от Вас месяца цветения, так вообще вопросы отпали... как говорили в СССР, правильной дорогой идете товарищи ... пыльца, воск, пакеты, матки и мед... все что только можно взять от пчел... (а ещё прополис, пчелиный яд, подмор и маточное молочко) но тут без хорошего фармацевта не обойтись...
не знаю на сколько в Парагвае развита медицина, но апитерапия тоже будет не лишняя
art. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (03.07.2018), Берендей (03.07.2018), Юрий Мартов (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 18:50   #73
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
пакеты, матки и мед..
на одном точке все это не уживется потому что... семьи на мед- это сильные семьи. И вот если резко оборвется медосбор, порвут они в хлам те нуки на тряпки вместе с матками))))
у меня 7 семей всего на мед и то я бдю, чтобы не дай Бог их взгляд не покосился в сторону нуков... так как взяток поддерживающий практически все лето.
А на следющий год наверное на мед и не будет никого, после акации, так точно. Только по таким соображениям- что медовому направлению с пакетным на одном точке делать нечего. Это лично мое мнение.
Сильные семьи, как иногда начинают облет, то мне страшно становится что та горстка пчел в нуке по сравнению с этой армадой
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Семеныч (04.07.2018), Юрий Мартов (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 19:01   #74
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Инна, ты наверное пропустила месяца цветения... они почти круглый год с перерывами в месяц...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 19:07   #75
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
тут без хорошего фармацевта не обойтись...
не знаю на сколько в Парагвае развита медицина, но апитерапия тоже будет не лишняя
В Парагвае несколько фармацевтических фабрик, которые полностью обеспечиват потребности страны. Есть с кем разговаривать и где развернуться. Плюс здесь очень мощная народная медицина, где крутятся большие деньги-это тоже вариант.
Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Только по таким соображениям- что медовому направлению с пакетным на одном точке делать нечего.
Вот таким советам я рад и благодарю.
Я пока только собираю предварительную информацию. Потому, что идти в Минсельхоз в департамент пчеловодства мне нужно сформулировать все конкретные вопросы, чтобы выжать спецов досуха. Но по продаже пакетов за рубеж все будет зависеть от нескольких факторов: нужна ли сертификация при продаже в другую страну, сертифицирован ли Парагвай под такие продажи, дает ли Минпромышленности сертификат страны происхождения по форме А на такую продукцию, оказывает ли такие перевозки Парагвайские авиационные перевозчики и т.д. Я 17 лет занимался международными продажами, поэтому знаю, какие нюансы могут неожиданно выскочить.
Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Только по таким соображениям- что медовому направлению с пакетным на одном точке делать нечего.
Я сейчас полностью продаю недвижимость и буду начинать все сначала с новых земель. Под дом я присмотрел 20 га земли рядом с тем местом (7км), где планирую поставить пасеку. На этих 20 га можно поставить точок по пакетам и маткам?

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 03.07.2018 в 19:14.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 19:11   #76
Alla
Бывалый
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 02.07.2012
Пчелостаж: ;)
Пчелосемей: :)
Ульи: лежак.рут
Адрес: Запорожская обл.Бердянск
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 656 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 505
Alla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
Инна, ты наверное пропустила месяца цветения... они почти круглый год с перерывами в месяц...
Арт, все советы были высказаны очень правильные. Но они ( советы) исходят из опыта пчеловодства в Украине.
Если исходить из рентабельности в нашей стране, то производство с.х.очень отстает от торговли. В торговом секторе- средняя рентабельность 80%, в сельхоз.производстве- 10-20%.
Alla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (03.07.2018), Александр Ежик (08.07.2018), Ромен (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 19:29   #77
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
И, кстати, скот мне теперь дает 4% чистой прибыли в месяц на каждый вложенный доллар.
Зачем тогда пчеловодство? Расширяйтесь.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Теперь нужно изучить возможность производства пакетов и маток для продажи за рубеж и плюс пыльца, перга, воск.
откуда воск возьмется, если меда не будет? откуда пыльца и перга, если не будете вывозить пасеку?

по эвкалипту в сторону ушли. с какого года он ценный медонос, а не "начал цвести"?

Вы меня все извините, но это похоже на то, что админы время от времени играют роль тамады и прикидываются промышленниками. не верится, что человек в 55 лет в здравом уме и наличии бизнеса, приносящем 4% в месяц от вложенных средств начнет интересоваться одной из самых сложных отраслей с/х, да еще у пчеловодов с другого конца мира.
да на вашем месте любой форумчанин просто увеличил бы кол-во рогатого скота и все
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шавлюк (03.07.2018)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Димас (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 19:36   #78
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Зачем тогда пчеловодство? Расширяйтесь.
Нельзя класть все яйца в одну корзину. Скот тоже болеет и похуже пчел.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
на вашем месте любой форумчанин просто увеличил бы кол-во рогатого скота и все
Если бы форумчане знали скотоводческий бизнес как я, они бы думали по другому. Могу аргументировать на пару страниц. почему скот имеет свой лимит, но это не тот форум.
Я ведь уже писал, что собираю предварительную информацию и решение быть или не быть и, если быть, то в какой форме и, если мед и пакеты, то, возможно, не нужно покупать 250 га а лучше купить 5х50 га в разных местах. Что ж Вы такой нетерпеливый. А по поводу эвкалиптов-вы плохо читали -мы обсуждали медоносы, в том числе и эвкалипты. МЭД мне подсказал очень хорошую идею по медоносам, которую я обязательно использую. Есть такие понятия: исследование рынка и рентабельность производства-без этого решение не принимают по открытию нового направления в бизнесе.

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 03.07.2018 в 19:46.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 19:38   #79
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий Мартов, вам бы в Аргентину поехать. В стране с хорошо развитым пром-пчеловодством вы быстро найдете то, что ищете. Тем более климат близок и флора-фауна родственная.
А пчеловод Украины, парняга хороший и отзывчивый, но до советчика в этом вопросе ему как "до Киева рачки".

Хотя... Если вам вздумается завести с десяток семей в свое удовольствие, то тогда да, вы обратились по адресу! Этому наши научат.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (10.07.2018), MERLIN-2 (09.07.2018), novichok (04.07.2018), rpm (03.07.2018), Urik (03.07.2018), Берендей (03.07.2018), Владимир Татомир (03.07.2018), Семеныч (04.07.2018), Сергей Херсон (03.07.2018), Юрий Мартов (03.07.2018), Юрий Нефёдов (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 19:40   #80
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дан я уже две ночи читаю этот форум. Сбавь обороты. Почитай. Прояви уважение к человеку который не только выжил в далёкой стране, но и заработал капитал.
Кстати, Юрий, Дан у нас один из самых молодых и тоже начинающий трудоголик. Его как и меня можете смело записывать в помощники к тому опытному профессионалу с которым решитесь нырнуть в этот омут. Я быпоработал с тем кто реально работал на пром пасеках в США или Канаде. Вам там кандидата нужно искать. Мы всё умеем здесь впринципе. А организовать масштаб, выписатьпоследовательност ь действия что бы один пчеловод справлялся с 300-500 семьями могут только в Северной Америке. Нам чего то не хватает что бы принять и справится с такой нагрузкой. И то не каждый кто там работал смог понять весь миханизм. А у вас ещё и к климату нужно подбирать свою технологию. Информации много и вы никогда её не выучите всю, что бы в один момент твёрдо сказать "поехали" как Гагарин. Первые масли к вам пришли что нужно начать с 50-100 ульев. Начинайте. Жизнь идёт и вы не молодеете. По ходу сами всё узнаете. Ищите профи и вперёд. Но предупреждаю, что это не так как с коровами. 6 долл в месяц вам никто не заплатит пасивный доход. Вы оставите всё свое время на пасеках. Это наркотик иесли вы на него не подсядите, то успеха не добьётесь. Ещё раз! Забудьте что имея пасеку, можно с неё иметь пасивный доход. Даже если вы найдёте верного фанатика, все равно будете с головой погружены в пчелиные проблемы. Опять же имхо!
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 03.07.2018 в 20:15.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
novichok (04.07.2018), rpm (03.07.2018), Семеныч (04.07.2018), Юрий Мартов (03.07.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ