Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Болезни и вредители

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2023, 13:01   #33
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,061
Сказал(а) спасибо: 8,319
Поблагодарили 7,285 раз(а) в 1,316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1307
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Аскосфероз

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
А что Вы будете делать с теми рамками которые остались в улье? Они там до перетопки будут находиться все время? Вы же только часть выбраковали, а остальные чем лучше?
Ничем не лучше. Пытаюсь решить проблему только на данный момент.
Я на зиму с ульев забираю всю лишнюю сушь в сотохранилище. Остаются только рамки обсиженны пчелами ( в основном 7- 8 ). От семей с признаками аскосфероза, чтоб избежать распространение болезни, в сотохранилище пошли только прокипяченные рамки.
Конечно было б правильнее этих пчел пересадить в другие улья и полностью на корм от здоровых семей, но у меня пока нет лишних ульев. Поэтому только "продезинфицировала- пролечила " чесноком и восполнила недостаток корма полномедками от других семей. Доживём до весны - по ситуации буду действовать..
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ