Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Матководство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2019, 22:20   #101
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1221
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Этот совет применим к выводу маток на бурном взятке (акация, подсолнечник), при поддерживающем взятке вощина в воспитательнице не нужна. И залепляют клеточки, а не застраивают прививочную рамку. А это по другой причине.
Вроде и так. Но на моем стационаре нет бурных взятков никогда, а нередко бывает прямо от маточников тянут языки и язычки.
Но извиняюсь, замуровывают клеточки - это таки другое.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!

Последний раз редактировалось zelya343; 09.05.2019 в 22:55.
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 09:28   #102
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,451
Сказал(а) спасибо: 3,407
Поблагодарили 11,302 раз(а) в 2,383 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1562
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
С 22-й минуты послушайте о роевых матках от профессионала, и все вопросы отпадут сами собой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И что сказал профессионал? Если не забрать 3-4 рамки расплода, обязательно заносятся!
Если забирать 4-5 рамок расплода у моих, то также не зароятся. Только разница в том, что у меня сейчас семьи как у профессионалов будут через месяц. Недавно продавал пчел, так пчеловод офигел от моих семей, хотя в этом году я их считаю слабыми.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Владимир, годом ранее вы настаивали на том, что роевые матки не только качественней, но и их проще выводить. Теперь вы говорите что свищевых (видимо имеется в виду прививка) маток наоборот выводить проще нежели роевых...
А вы не задумывались над тем, что если вы семью спецом не расширяете, тем самым вводя ее в роевое состояние, то в наследственность роевых маток, полученных таким способом, будет добавляться склонность роиться при малом объеме пчелы? В результате вы придете к тому, что все семьи начнут роиться при достижении 10-12 рамок пчелы...
Алексей, Владимир абсолютно прав. И сейчас и годом ранее. Для продажи наклепал маток, облетал в стакане пчел, отдал это горе покупателю в оговоренные сроки. Это просто.
С роевыми проще, что не надо их выводить и они используются для собственных нужд. И в определенное время их как грязи.
Стоимость моих роевых плодных маток велика, продавать по обычным ценам не выгодно. Они не бывают в стрессовых ситуациях никогда. От момента откладки яйца и до облета. Худшее что может быть это дозревание в отводка минимум пять рамок и то такие формируются когда матка высовывает хобот. Матки не знают клеток и подсадку на чужую пчелу.
Что вы все заладили: роение на 10-12 рамок? Десять двенадцать рамок нормальная семья занимает в начале апреля а роение в мае, когда минимум 20 рамок битком пчёлы.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение

Я не практикую работу с роевыми матками. Но опыт в ловле роев имею (как хобби). Пробовал пускать в зиму пойманые рои с их же матками... Но еще не один такой рой не оставил о себе память, как хорошая и продуктивная семья - то злые как черти, то матка пестрит, то хотят роиться раньше времени, то тянут самосмену, то из зимы выходят доходягами. А вот если в пойманый рой дать свою "свищевую" матку то толк с такой семьи будет уже в этом сезоне.
Алексей, не надо путать понятие РОЕВАЯ МАТКА и матка прилетевшая с роем. С роем может прилететь все что угодно. Натуральная свищевая, привитая, меченная и даже ИО. Скорее всего Вам именно на такой хлам везло. Пчелы от роевой матки долгожители в отличае от остальных. Рой вышедший с семьи где не РОЕВАЯ матка, плохо и долго развивается, так как идёт быстрый отход пчёлы.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (10.05.2019), Владимир@ (10.05.2019)
Старый 10.05.2019, 13:51   #103
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Алексей, Владимир абсолютно прав. И сейчас и годом ранее. Для продажи наклепал маток, облетал в стакане пчел, отдал это горе покупателю в оговоренные сроки. Это просто.
С роевыми проще, что не надо их выводить и они используются для собственных нужд. И в определенное время их как грязи.
Стоимость моих роевых плодных маток велика, продавать по обычным ценам не выгодно. Они не бывают в стрессовых ситуациях никогда. От момента откладки яйца и до облета. Худшее что может быть это дозревание в отводка минимум пять рамок и то такие формируются когда матка высовывает хобот. Матки не знают клеток и подсадку на чужую пчелу.
Что вы все заладили: роение на 10-12 рамок? Десять двенадцать рамок нормальная семья занимает в начале апреля а роение в мае, когда минимум 20 рамок битком пчёлы.

Алексей, не надо путать понятие РОЕВАЯ МАТКА и матка прилетевшая с роем. С роем может прилететь все что угодно. Натуральная свищевая, привитая, меченная и даже ИО. Скорее всего Вам именно на такой хлам везло. Пчелы от роевой матки долгожители в отличае от остальных. Рой вышедший с семьи где не РОЕВАЯ матка, плохо и долго развивается, так как идёт быстрый отход пчёлы.

Хорошо, Николай. Пусть для вас самыми лучшими матками будут роевые.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolievich (10.05.2019), davolodya (12.05.2019), Патриот17 (01.06.2019)
Старый 10.05.2019, 14:50   #104
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

А что есть те которые думают что в искусственных условиях будут лучше матки чем в природных ....это ихнии проблемы не более, главное люди своё слово сказали.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 16:09   #105
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

...помаленько тема "Вывод маток, сезон 2019 года" переростає в тему "Сам себе не похвалиш, ніхто не похвалить" ...даже вже вели понятіє "ГОРЕ ПОКУПАТЄЛЬ" , або найшов лоха покупатєля ...
Запомніть : не пчєловод вирішує чи матка хороша , а сім"я... а якщо пчєловод... вже одні комунізьм строїли ...
То неплодку в кліточці по неділі держать , то плодку в розгар червлєнія пересилати надумують і тд і тп...
В всіх такі супер -пупер матки , де ж їхні дочки? ...чого пасіка не росте кожен рік (привєси)?...та за той час вже треба "молочних" бджіл повиводити , а не спорити яка матка краща ...за пару років селекції (тяжко даже назвати так) Ви хочете змінити комаху яка прожила мільйони років...і бачила все...
П.С. не приймайте близько до серця мої слова, краще задумайтесь хто скільки вже в своєму житі вивів плодних маток... хто 1тис, хто 10тис... що саме інтересне , той що вивів пару десятків, того хто за тисячу перевалив буде обгажувати Не буває поганих бджіл, бувають погані пчєловоди ...
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
san0535 (12.05.2019), Vorobeyko (10.05.2019), Владимир Татомир (10.05.2019), жендос (11.05.2019), Кайо (10.05.2019), Кудлянин (11.05.2019), Н Петрович (10.05.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (10.05.2019)
Старый 10.05.2019, 16:50   #106
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
А что есть те которые думают что в искусственных условиях будут лучше матки чем в природных ....это ихнии проблемы не более, главное люди своё слово сказали.
Вы просто на это подумайте и скажите,что да я считаю что в искусственных условиях матки лучше,я их тысячами выводил и продавал... и можно будет не дискуссировать ( каждому своё, не кто не спорит).

Последний раз редактировалось Владимир@; 10.05.2019 в 17:08.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 17:27   #107
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
я их тысячами выводил и продавал... и можно будет не дискуссировать ( каждому своё, не кто не спорит).
...зная Ваш постоянный глюк (телефона) , я так и не понял - это ко мне относится или это Вы сами с собой разговариваете (это уже кажись диагноз- шизофрения...) .
Довожу до Вашего сведения, что я в своей жизни уже вывел большое (ну очень большое) колличество маток ... только могу Вас огорчить, что сужу я про сами матки (мною вырощенных в искуственных условиях...) не по колличеству продаж, а по колличеству отзывов тех маток которых я раздаривал ... Местные пчеловоды сравнивают их с аборигенами и делают выводы...мне всё расказывают , потому я с уверенность могу некоторые постулаты Ваши оспаривать. Да ещё раздарил я на порядок больше чем продал (это чтоб Вы не брали так близко к сердцу... ну не прывык я искать лоха новичка ,чтоб ему впарить пчёл ...). И на конец , если уже так Вас зацепил мой пост, будете проездом забегите на минутку на мою пасеку...сравните с своей и про силу семей (матки) порозсуждаете тогда ...
П.С ...заметьте, что написал это я на неродном мне языке, чтоб не задеть Ваши национал-этнические корни ... и чтоб Вам было попонятнее читать мою "писанину"... надеюсь ,что в следующем посте Вы мне напишете на родном моём языке, а то в матках вы процесс изучили за месяц --на уровне прохвессора, я язык ну никак...
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
davolodya (12.05.2019), lufe (12.05.2019), Vorobeyko (10.05.2019), Владимир Татомир (10.05.2019), Ворон (10.05.2019), Дет Котэ (13.05.2019), Кайо (10.05.2019), МЭД (10.05.2019)
Старый 10.05.2019, 17:44   #108
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
...зная Ваш постоянный глюк (телефона) , я так и не понял - это ко мне относится или это Вы сами с собой разговариваете (это уже кажись диагноз- шизофрения...) .
Довожу до Вашего сведения, что я в своей жизни уже вывел большое (ну очень большое) колличество маток ... только могу Вас огорчить, что сужу я про сами матки (мною вырощенных в искуственных условиях...) не по колличеству продаж, а по колличеству отзывов тех маток которых я раздаривал ... Местные пчеловоды сравнивают их с аборигенами и делают выводы...мне всё расказывают , потому я с уверенность могу некоторые постулаты Ваши оспаривать. Да ещё раздарил я на порядок больше чем продал (это чтоб Вы не брали так близко к сердцу... ну не прывык я искать лоха новичка ,чтоб ему впарить пчёл ...). И на конец , если уже так Вас зацепил мой пост, будете проездом забегите на минутку на мою пасеку...сравните с своей и про силу семей (матки) порозсуждаете тогда ...
П.С ...заметьте, что написал это я на неродном мне языке, чтоб не задеть Ваши национал-этнические корни ... и чтоб Вам было попонятнее читать мою "писанину"... надеюсь ,что в следующем посте Вы мне напишете на родном моём языке, а то в матках вы процесс изучили за месяц --на уровне прохвессора, я язык ну никак...
Андрей Андреевич вы много написали но так и не ответили чётко какие матки лучше те которые выводились в искусственных условиях или те которые выводились в природных условиях?..
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2019, 18:24   #109
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Андрей Андреевич вы много написали но так и не ответили чётко какие матки лучше те которые выводились в искусственных условиях или те которые выводились в природных условиях?..
...я відповім, питанням на питання... а які кращі діти : зачаті натуральним шляхом, чи в пробірці , чи кєсаревим рожені? Ви їх можете відрізнити? Так саме і з матками...
Розвівши "велику" пасіку ...я Вам скажу так: на основній пасіці (медовій) в мене з матками там повний бардак робиться , стараюсь культивірувати Карпатку --но не фанатично, деколи можу підсадити що не потрібно нікому туди...а от до пакетів ,я вже віднісся по сірьйозному, матки повині бути "гуд"...там тільки іскуствєнно виведені (щоб краще досталось людям... це на повному сірьйозі).До основної пасіки (поміняти все на однорічок і все одної породи) руки не доходять . Десь приблизно 75 % на основній пасіці матки також іскуствєні...
Так як колеги схвалюють роїння, то я є противником його...нереально за роями ганятись. Приклад : якщо Лисоньський вулик не зроїться , то меду принесуть (без всяких танців з бубнами) більше центнера...якщо зроїться --в рази меньше.
Мені виводити матки , це держати під контролем пасіку...можете уявити --зараз в мене тільки маточніків в воспіталках більше сотні...продаж пакетів треба згладити...
А тепер по темі: 16 буду роздавати перші маточники на виході в сім"ї... з яких відібрав пакєти...і так пока повністю пока не востановлю. Бджоли з доцями від Вучківської Карпатки мєстних аборигенок обганяють в рази (зрівнюю відкачаний мед у себе і в сосідів) хотя в сосідів мабудь 95 % ройові матки...а про зимовку так вообще краще промовчу...як люди за зиму вгроблюють бджіл... в цьому вина не маток і бджіл - а пчєловодів. Кожен пчєловод повинен "спіймати" свій кураж при роботі з бджолою --спіймав , супер...не спіймав, і так зійде . Вже колись писав: що бджільництво , це як занятя секасом...пока сам не пройдеш всі етапи й не "спіймаєш" свою ізюминку ніхто тебе со сторони не навчить, даже КАМАСУТРА...хочаб підсказати може, якщо ти сам дальше напрактикуєшся...
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 10.05.2019 в 18:28.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
davolodya (12.05.2019), san0535 (12.05.2019), serhio70 (10.05.2019), Vorobeyko (10.05.2019), Владимир Татомир (10.05.2019), Дет Котэ (13.05.2019), Кайо (10.05.2019), Сергей Днепр (14.05.2019)
Старый 10.05.2019, 19:43   #110
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
А что есть те которые думают что в искусственных условиях будут лучше матки чем в природных ....это ихнии проблемы не более, главное люди своё слово сказали.
Брат Адам, проведя множество наблюдений и проработав всю жизнь с пчелами, достиг определенных высот в пчеловодстве.Четко сказал, матки выведенные искусственно, в большинстве своем показывали лучшие результаты чем прочие.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
san0535 (12.05.2019), Vorobeyko (10.05.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод маток.Сезон 2018 года. Владимир Татомир Матководство 125 02.09.2018 23:27
Вывод маток.Сезон 2017 года. Владимир Татомир Матководство 123 13.10.2017 18:54
Вывод ранних маток Охмалина Матководство 165 28.05.2017 21:26
Вывод маток. Сезон 2016 Sladik Матководство 340 20.02.2017 14:55
Сейчас на пасеке (сезон 2011 года) Димас Пасека-online 321 30.12.2011 17:14


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ