Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Матководство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2019, 14:34   #211
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
. То что пчелы переносят яйца из ячейки в ячейку или еще откуда-то считаю таким же мифом как и вывод матки из трутневых личинок. Именно из трутневых отложенных маткой а не из личинок пчел-трутовок.
Один из маточников был на изначально пустой рамке, значит, кто-то туда яичко положил.
Конечно, я не могу доказать, да для этого нужна целая серия экспериментов, но то что пчелы трутовки - это не атавизм а резервный способ выживания семьи в катастрофических условиях - теперь для себя подтвердил. Просто уже не один год замечаю расхождения со стандартным развитием в некоторых случаях.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2019, 14:39   #212
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
из того что Вы написали нет следствия того что матка выведена из яйца пчелы.

для начала нет данных почему Вы посчитали матку неплодной. Плодная уже вышла раньше с роем? Если матка была неплодная то она могла в течении времени когда Вы не смотрели в улей с 5 по 10 день облететься и отложить несколько яиц. А потом могло с ней что-то случиться.

засев мог быть а Вы его не увидели. Несколько яиц. Маточники потянули уже на личинках. По вашей версии на личинках пчел-трутовок. Максимум что прошло без вашего внимания это 5 дней без матки. Чтобы за эти максимум 5 дней получилась суточная личинка яйцо нужно отложить ранее на 3 дня. То есть после 2 дней (максимум) отсутствия матки Вы посчитали что уже появились трутовки, которые сразу же отложили яйца. Неправдоподобная версия.

Откуда уверенность что маточники потянули не на личинках принесенных из другого улья? На этой рамке могли быть свежеотложенные яйца. Через 5 дней это 2-х суточная личинка, которая была еще при наличии матки. Почему этот вариант Вы исключаете?
В вашем рое есть сейчас трутневый расплод на пчелиных ячейках чтобы считать что там есть пчелы-трутовки?
Всё это могло быть, и в тоже время, могло и не быть.
Коллега сказал правильно: " Если не доказано обратное, имеет место быть." Или Вы считаете , что доказали своим постом обратное?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
san0535 (22.07.2019)
Старый 20.07.2019, 15:50   #213
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Один из маточников был на изначально пустой рамке, значит, кто-то туда яичко положил.
Конечно, я не могу доказать, да для этого нужна целая серия экспериментов, но то что пчелы трутовки - это не атавизм а резервный способ выживания семьи в катастрофических условиях - теперь для себя подтвердил. Просто уже не один год замечаю расхождения со стандартным развитием в некоторых случаях.
Вы не ответили есть (был) ли трутовый расплод в этой семье на пчелиных ячейках, чтобы считать что там были пчелы- трутовки, которые каким-то невероятным образом могли появиться за пару дней отсутствия матки.
Цитата:
Всё это могло быть, и в тоже время, могло и не быть.
Коллега сказал правильно: " Если не доказано обратное, имеет место быть." Или Вы считаете , что доказали своим постом обратное?
я вам не запрещаю так думать. Своим постом я не ставил цели доказывать, там я ставил уточняющие вопросы и указывал на некоторые нелогические выводы. Можно верить в то что существуют инопланетяне или существует 50 планет. Так как обратное не доказано. Но я не склонен верить в то что ничем не подтверждается только на основании того что обратное не доказано.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 15:58   #214
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Вы не ответили есть (был) ли трутовый расплод в этой семье на пчелиных ячейках, чтобы считать что там были пчелы- трутовки, которые каким-то невероятным образом могли появиться за пару дней отсутствия матки.

я вам не запрещаю так думать. Своим постом я не ставил цели доказывать, там я ставил уточняющие вопросы и указывал на некоторые нелогические выводы. Можно верить в то что существуют инопланетяне или существует 50 планет. Так как обратное не доказано. Но я не склонен верить в то что ничем не подтверждается только на основании того что обратное не доказано.
... Заранее извините, что не по теме, но спрошу. А как Вы относитесь к презумпции невиновности которая базируется на тех же принципах? Если не доказано что преступник, значит невиновен? Или по другому?

Последний раз редактировалось юта-а.; 20.07.2019 в 16:07.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 16:41   #215
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
... Заранее извините, что не по теме, но спрошу. А как Вы относитесь к презумпции невиновности которая базируется на тех же принципах? Если не доказано что преступник, значит невиновен? Или по другому?
Иногда доказать вину преступника невозможно из-за уничтоженных доказательств. Но от этого преступник не перестает быть преступником. Он просто не несет наказание. Юридические понятия я не сравнивал бы с научными. Преднамеренно уничтожить доказательства в науке никто не пытается. Если бы возможно было бы вывести матку из трутневого яйца то за все годы изучения пчел уже бы такие факты были известны. Мне про такое ничего не известно. Кроме того что вчера Ромен поведал об успешном вывении нескольких маток из трутневых личинок. Во что я не верю. Не верю я в то что до Ромена никто не пробовал выводить маток таким образом и если был успешный результат то либо скрывали об этом либо утверждали что это невозможно. Я в это не верю. А сам не проверял. И проверять желания пока нет. Беру за базу что из трутневого яйца можно вывести только трутня. Если будут попадаться другие сведения из авторитетных источников что такое возможно и почему такое возможно, то буду склонен верить и даже сам перепроверю на практике. А сейчас у меня нет ни малейшего интереса проверять так как я уверен в абсурдности данной затеи. Предполагаю что либо пчелы выбросят личинки либо выведут трутней. А в случае с Роменом я считаю что были пчелиные личинки. Я не видел из каких ячеек он брал личинок. Он мог ошибиться.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alla (20.07.2019)
Старый 20.07.2019, 20:34   #216
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Вы не ответили есть (был) ли трутовый расплод в этой семье на пчелиных ячейках, чтобы считать что там были пчелы- трутовки, которые каким-то невероятным образом могли появиться за пару дней отсутствия матки.
.
Нет, конечно. Это роек.Имел ввиду, что трутовки - общепринятое название рабочей пчелы, которая откладывает яйца. А то, что они могут откладывать яйца чуть ли не на второй день после исчезновения матки - уверен, видел.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2019, 21:01   #217
Alla
Бывалый
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 02.07.2012
Пчелостаж: ;)
Пчелосемей: :)
Ульи: лежак.рут
Адрес: Запорожская обл.Бердянск
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 656 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 505
Alla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

За
Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Всё это могло быть, и в тоже время, могло и не быть.
Коллега сказал правильно: " Если не доказано обратное, имеет место быть." Или Вы считаете , что доказали своим постом обратное?
Не может такого быть.Не стоит фантазировать.

Последний раз редактировалось Alla; 20.07.2019 в 21:03.
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 21:13   #218
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение

Не может такого быть.Не стоит фантазировать.
К чему здесь фантазии? Вы всё это проверили? Скажите свое твердое нет, и приведите железные аргументы, а пока отбросте СВОИ фантазии и не фантазируйте!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 21:22   #219
Alla
Бывалый
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 02.07.2012
Пчелостаж: ;)
Пчелосемей: :)
Ульи: лежак.рут
Адрес: Запорожская обл.Бердянск
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 656 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 505
Alla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
К чему здесь фантазии? Вы всё это проверили? Скажите свое твердое нет, и приведите железные аргументы, а пока отбросте СВОИ фантазии и не фантазируйте!!!
Биология пчел изучалась до вас, и такого вывода придерживается наука.А ваши фантазии это классно
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 21:25   #220
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Биология пчел изучалась до вас, и такого вывода придерживается наука.А ваши фантазии это классно
Вы не поверите, строение земли изучалось и до Вас, и не устану повторять , Вы удивитесь , она была плоской!!! И не поверите, такого мнения придерживалась наука!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод маток.Сезон 2018 года. Владимир Татомир Матководство 125 02.09.2018 23:27
Вывод маток.Сезон 2017 года. Владимир Татомир Матководство 123 13.10.2017 18:54
Вывод ранних маток Охмалина Матководство 165 28.05.2017 21:26
Вывод маток. Сезон 2016 Sladik Матководство 340 20.02.2017 14:55
Сейчас на пасеке (сезон 2011 года) Димас Пасека-online 321 30.12.2011 17:14


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ