Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Рамки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 19:55   #11
Алексей борец
Бывалый
 
Аватар для Алексей борец
 
Регистрация: 10.10.2011
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 100+
Ульи: Многокорпусные 10 рамочные. Гнездо 145. Наставки полурамка. Дно - сетка (круглогодичн
Адрес: Украина, Харьковская обл., 50 км от г.Краснограда
Возраст: 39
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 1,368
Поблагодарили 7,337 раз(а) в 739 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 997
Алексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Наващивание рамок

Наващиваю прибором для зарядки аккумулятора авто. Уже сезон 10-ый. Лучшего способа пока не нашел.
Алексей борец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Goodman (03.03.2016)
Старый 13.10.2011, 17:46   #12
Merkuri
Архивариус
 
Аватар для Merkuri
 
Регистрация: 02.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: лежаки
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 66
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 50 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 60
Вес репутации: 160
Merkuri знают на этом форумеMerkuri знают на этом форумеMerkuri знают на этом форуме
По умолчанию Re: Наващивание рамок

Я бы тоже воспользовался,но у меня автомат если аккумулятор полностью разряжен даже не включится.
Merkuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 00:03   #13
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,089 раз(а) в 829 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 791
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Наващивание рамок

Смотря какой мощности нож, а то 100 ватного трансфоматора может быть маловато, независимо от ампеража диодного моста.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:46   #14
Merkuri
Архивариус
 
Аватар для Merkuri
 
Регистрация: 02.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: лежаки
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 66
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 50 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 60
Вес репутации: 160
Merkuri знают на этом форумеMerkuri знают на этом форумеMerkuri знают на этом форуме
По умолчанию Re: Наващивание рамок

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
Смотря какой мощности нож, а то 100 ватного трансфоматора может быть маловато, независимо от ампеража диодного моста.
Завод Ось выпускает электро ножи мощностью 36вт и питанием 12в
Merkuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:40   #15
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,843 раз(а) в 1,181 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 870
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Наващивание рамок

Да не таких критичных денег стОит трансформатор, чтобы ужиматься до такой степени.
glider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 09:44   #16
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Наващивание рамок

Я наващиваю рамки прибором для зарядки аккумулятора авто. Но у меня возникают некоторые неудобства, а именно перенос зарядки с гаража в мастерскую и обратно. Что с подвигло меня задуматься о приобретении более компактного Эл.наващивателя. Погуляв по просторам интернета наткнулся на такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] его стоимость 127 грн. Но меня заинтересовало что там за трансформатор я увеличил фото и переписал маркировку. Позже заскочил на рынок и поспрашивал такой трансформатор. Но именно такого не оказалось. Но оказались 2 других которые подходят под эти параметры 1)DELUX_ELTR-60W_электронный - цена 45 грн. 2) Feron 60W/TRA 25 (TASHIBRA) - цена 20 грн. Господа электрики посоветуйте какой лучше приобрести (А то электрика не мой конек. )
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 09:53   #17
СТЕПАНОВИЧ
Бывалый
 
Аватар для СТЕПАНОВИЧ
 
Регистрация: 04.06.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30
Ульи: лежак Дадан переходжу на корпусні 12рам 300+145
Адрес: Україна Тернопільська обл.
Возраст: 39
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 214
СТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Наващивание рамок

Я використовую трансформатор від старого чорнообілого телевізора вже 3роки, там є вихід на 6v. Пкищо нарікань нема
СТЕПАНОВИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
вэн (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 10:00   #18
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Наващивание рамок

Цитата:
Сообщение от СТЕПАНОВИЧ Посмотреть сообщение
трансформатор від старого чорнообілого телевізора
К сожалению данного девайса не имею. Да и у друзей на вряд ли есть. (Хотя поспрашивать конечно можно)
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 10:40   #19
Romun
Бывалый
 
Аватар для Romun
 
Регистрация: 24.09.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 15
Ульи: Дадан 12+напівкорпуси
Адрес: Полтавський р-н, с.Кашубівка
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 420 раз(а) в 96 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 193
Romun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Наващивание рамок

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я наващиваю рамки прибором для зарядки аккумулятора авто. Но у меня возникают некоторые неудобства, а именно перенос зарядки с гаража в мастерскую и обратно. Что с подвигло меня задуматься о приобретении более компактного Эл.наващивателя. Погуляв по просторам интернета наткнулся на такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] его стоимость 127 грн. Но меня заинтересовало что там за трансформатор я увеличил фото и переписал маркировку. Позже заскочил на рынок и поспрашивал такой трансформатор. Но именно такого не оказалось. Но оказались 2 других которые подходят под эти параметры 1)DELUX_ELTR-60W_электронный - цена 45 грн. 2) Feron 60W/TRA 25 (TASHIBRA) - цена 20 грн. Господа электрики посоветуйте какой лучше приобрести (А то электрика не мой конек. )
Я зробив електронавощувач якраз з трансформатору TASHIBRA, витягнув його з світильника на 12 вольт з полички... Знайомий сказав, що фактично він не видає зазначену велечину у Ваттах, а набагато менше. Тому йому не вистачає потужності прогріти одразу всі 4 ряди дроту або треба дуже довго чекати.
Вихід із сутиуації - я під'єдную почергово до кожного ряду проволоки, тоді це займає декілька секунд. І ще проволоку слід брати потонше 0,25-0,4. Тоді навіть якщо перетримаєш, то проволока проходить вощину наскрізь при цьому не розрізаючи її на шматки.
Якщо треба, то можу подивитись точніше, яке точно маркування на моєму трансформаторі.

Последний раз редактировалось Romun; 16.02.2013 в 10:47.
Romun вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (16.02.2013), василь 1 (02.03.2018)
Старый 16.02.2013, 10:46   #20
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Наващивание рамок

Цитата:
Сообщение от Romun Посмотреть сообщение
Якщо треба, то можу подивитись точніше, яке точно маркування на моєму трансформаторі.
Если не затруднит посмотрите.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ