Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Биология пчелиной семьи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Боретесь ли Вы с трутневым расплодом (вырезка и т.д.) ?
Да 7 17.50%
Нет 33 82.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2019, 19:13   #161
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Alexandr L Посмотреть сообщение
На какие экспериментальные данные, опыты, научные исследования опирается такое утверждение? Или это мнение приверженца известного ученного Нильса Бора, который о теории относительности Энштейна сказал: "Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда". Переступите через свою самоуверенность, получите гомогенат, только СОБЛЮДАЯ ТЕХНОЛОГИЮ, правильно сохраните и раздайте людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с ослабленной "мужской силой". Жене, дочери, - чтобы использовали в качестве маски для лица. Адресуйте их в интернет, чтобы изучили как правильно транспортировать, хранить и принимать. По отклика десятков человек сделайте объективный вывод. Отзывы нескольких десятков человек, конечно не статистика, но гораздо объективней голословных заявлений. И еще, мысли людей имеют свойство материализоваться, состояние бытия есть состояние ума. Состояние бытия задаётся вашими мыслями и чувствами. Во что верите, то и получите.
Увас среди клиетов купивших гомогенат есть хоть один который остался доволен и стал вашим постоянным клиентом? Если да то дайте в личку его телефон я лично хочу услышать отзыв из первых уст. Если такого клиента нет то избавте меня от пустого словоблудия. Я и сам при желании могу так на уши присесесть что могу убедить вас что выпивать сто граммм ртути в день очень полезно для здоровья (деды об этом рассказывали )
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kroxaru (20.02.2019), Small_Bee (20.02.2019), верес (26.02.2019), Владимир Татомир (20.02.2019), Кудлянин (21.02.2019)
Старый 20.02.2019, 21:03   #162
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Увас среди клиетов купивших гомогенат есть хоть один который остался доволен и стал вашим постоянным клиентом? Если да то дайте в личку его телефон я лично хочу услышать отзыв из первых уст. Если такого клиента нет то избавте меня от пустого словоблудия. Я и сам при желании могу так на уши присесесть что могу убедить вас что выпивать сто граммм ртути в день очень полезно для здоровья (деды об этом рассказывали )
гомогенат имеет специфический вкус и если человек знает из чего он сделан то может быть не всегда аппетитно его употреблять. Поэтому спрос на него ограничен. С точки зрения зарабатывания на нем денег он наверно не перспективен, но это не значит что продукт имеет нолевую полезность. Есть данные что полезность трутневого гомогената превышает полезность маточного молочка. Если судить по мнению покупателей и их желанию делать повторные покупки то можно сделать вывод что сахар и конфеты намного полезней чем мед. Так как их покупают гораздо больше и чаще. И в каждой семье. В отличие от желающих покупать мед.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr L (21.02.2019)
Старый 20.02.2019, 21:34   #163
Vorobeyko
Бывалый
 
Регистрация: 15.08.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: Дадан 300+145
Адрес: Украина, Запорожская обл
Возраст: 38
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 4,562
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 424 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 519
Vorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Роль трутня в семье пчел

"Боретесь ли Вы с трутневым расплодом (вырезка и т.д.) ?"
Не хватает пункта "Поковыриваю при случае"
__________________
"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами."
Vorobeyko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Димас (20.02.2019), Кудлянин (21.02.2019), Лиза (21.02.2019)
Старый 20.02.2019, 22:23   #164
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Роль трутня в семье пчел

Цитата:
Сообщение от Vorobeyko Посмотреть сообщение
Не хватает пункта "Поковыриваю при случае"
Так, так и пишите .....поковыриваю время от времени вилОчКоЙ!
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 22:32   #165
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Роль трутня в семье пчел

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Так, так и пишите .....поковыриваю время от времени вилОчКоЙ!
Вирізати з рамок,немає ні охоти,ні зайвого часу ,і охоти лопатити всю пасіку,при розширені вирізаю воскобудівні,які позначені,молоді бджоли фізіологічно виділяють віск,тому потрібно загружати бджіл роботою,щоб невтрачати дорогоціний віск.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (21.02.2019), Кудлянин (21.02.2019), МЭД (20.02.2019)
Старый 21.02.2019, 07:05   #166
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,499
Сказал(а) спасибо: 14,993
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Роль трутня в семье пчел

Цитата:
Сообщение от Сергей17 Посмотреть сообщение
Будите трут вырезать, прилетят неизвестные с соседских пасек,с клещем. Согласен резать в не продуктивных семьях. Если не бороться с клещем вырезание не поможет.
Никто не спорит , что вырезание трута - это полностью искоренение клеща . Это заблуждение , но как один из методов уменьшения популяции клеща и контроля наличия клеща в семье - да . И еще один интересный факт . В последнем выступлении Измайлова ( боюсь ошибиться , но по моему в Запорожье ) Брониславович привел факт ( со слов операторов ИО ) , что при отборе спермы у трута для ИО только 30 % трутня оказались половозрелыми , а в остальных спермы просто не было . Высказал предположение , что трут заложенный в нижней части рамки и по бокам пчелы просто не докармливают и недостаточно обогревают . Из за этого получаются пустышки . Я думаю , что это может быть , но только в начале сезона . Ваше мнение , коллеги .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 14:40   #167
Alexandr L
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10+
Ульи: лежак, 12 рамочные дадан с магазинами
Адрес: украина, черкасская область
Возраст: 71
Сообщений: 6,831
Сказал(а) спасибо: 5,706
Поблагодарили 6,349 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 1082
Alexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Увас среди клиетов купивших гомогенат есть хоть один который остался доволен и стал вашим постоянным клиентом? Если да то дайте в личку его телефон я лично хочу услышать отзыв из первых уст.
Давать телефон бессмысленно. Так как дальше в ультимативной форме последует обвинение, что это подговоренные люди. Продолжать дальнейший обмен постами тоже бессмысленно. В завершение постов о гоиогенате. Есть известный пчеловод Евгений Владимирович Малыхин. Свой путь в пчеловодстве он начал в 1985 году, пчеловодами были дед и отец. В разное время на его пасеке насчитывалось до 200 ульев. За это время он сформировался как профессионал и смог систематизировать горы прочитанной литературы, обдумать мнения и советы других пчеловодов, сложить собственный опыт, наработки и получить широкую известность благодаря своим книгам - «Экстремальная зимовка», «Маточное молочко. Гомогенат. Вывод маток», «Творческое пчеловодство» и т.д. Малыхин объездил со своими лекциями не один клуб пчеловодства, как в России, так и на Украине, участник многих международных симпозиумов по пчеловодству. На данный момент помимо участия в публичных выступлениях и на тематических конференциях Владимир Егорович имеет пасеку объемом до ста семей. На сегодня в продажу от него уходят маточное молочко, гомогенат – именно такова специализация пасеки. Ведь не медом единым, но и огромным потенциалом других полезных пчелопродуктов полезны пчелы. На Ютубе есть его лекция–фильм «Сбор и хранение трутнёвого молочка (гомогената)» - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Конечно сенсей Берендей категорично скажет «избавЬте меня от пустого словоблудия» какого-то пустозвона Малыхина. А пчеловоды творческие, верящие в целебную силу пчеопродуктов найдут для себя полезное. Приятного и полезного просмотра.
Alexandr L вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (21.02.2019)
Старый 21.02.2019, 19:21   #168
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Роль трутня в семье пчел

На лекции Малыхина я ездил, и литературу приобретал у него лино. Я всегда подготавливаюсь основательно, я верил в это и мне это было интересно. До сих пор где то лежат его книги с автографом на память. Но увы моя вера в гомогенат себя исчерпала в виду его неэфективности.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 21:01   #169
Alexandr L
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10+
Ульи: лежак, 12 рамочные дадан с магазинами
Адрес: украина, черкасская область
Возраст: 71
Сообщений: 6,831
Сказал(а) спасибо: 5,706
Поблагодарили 6,349 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 1082
Alexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Коля деды и рассказы это замечательно. Было время когда был пик раскрутки данного мифа у меня даже под гомогенат был выделен отдельный холодильник. Но все это оказалось пустышкой ни один из множества клиетов не подтвердил эффективность гомогената. Общался и с другими розничниками и у них точно такая же картина, именно по этому данный вид продукции просто убрал из торгового ассортимента. Именно по этой причине тему с гомогенатом все адекватныне люди и слили по тихой в унитаз, дабы не позориться.
Отсутствие положительных отзывов – закономерно, гомогенат и холодильник не совместимы. Гомогенат – белковый продукт и при хранении в холодильнике теряет свои полезные свойства как и любой белковый продукт. Поскольку гомогенат целебный продукт, то потеря свойств превращает его в пустышку, что сразу почувствовали потребители. Гомогенат замораживается в холодильной камере с функцией быстрой заморозки и далее все время «пребывает» в морозилке как при хранении так и при использовании. Передача потребителю осуществляется по принципу «морозилка – морозилка». Для передачи используется специальная тара – коробка (подобранная, специально сделанная) все шесть стенок которой внутри имеют пенопласт толщиной 40-50 мм, коробка перед передачей помещается на сутки в морозильную камеру. Далее гомогенат и коробка вынимаются из камеры, банка с гомогенатом ставится в коробку и в течении не более часа должна быть помещена в морозилку потребителя и там пребывать до полного потребления.
У меня из примерно 20 потребителей два сказали, что ничего не почувствовал. Гомогенат продавался только тем, кто обращался сам, услышав отзывы, тех, кто его уже использовал или прочитал о нем в интернете и вышел на меня через знакомых.
Alexandr L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 21:23   #170
Алексей борец
Бывалый
 
Аватар для Алексей борец
 
Регистрация: 10.10.2011
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 100+
Ульи: Многокорпусные 10 рамочные. Гнездо 145. Наставки полурамка. Дно - сетка (круглогодичн
Адрес: Украина, Харьковская обл., 50 км от г.Краснограда
Возраст: 39
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 1,368
Поблагодарили 7,337 раз(а) в 739 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 998
Алексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Роль трутня в семье пчел

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
На лекции Малыхина я ездил, и литературу приобретал у него лино. Я всегда подготавливаюсь основательно, я верил в это и мне это было интересно. До сих пор где то лежат его книги с автографом на память. Но увы моя вера в гомогенат себя исчерпала в виду его неэфективности.
Неэффективен для себя или для клиентов?
У меня гомогенат трутневой на расхват... со всеми вытекающими
__________________
"Дорогу осилит идущий" лат. "Viam supervadet vadens" (Луций Анний Сенека)
Алексей борец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr L (22.02.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ