Форум
Вощина от производителя

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Продажа маток (коммерческие объявления)

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника" Универсальный теплый улей-нуклеус
Вощина от производителя Продажа книги
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2017, 04:34   #81
Охмалина
Бывалый

Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 50 -
Ульи: Лежаки и многокорпусные на разные рамки (нижний на 12-14 рамок на 300мм, а выше - корпус
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., Петриковский р-н, с.Николаевка
Поблагодарили 609 раз(а) в 112 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 114
Охмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Матки Штучного осіменіння і приоднього обльоту на 2018 рік від Паланочки

Цитата:
Сообщение от Паланочка Посмотреть сообщение
вон тот же Охмалина возмущался что матки тергитные , а у него просят желтых, и вот он и оценивал качество материала по цвету дочек
Ну вот тут, Артём, ты уже загнул. Я никогда не оценивал качество твоих маток ИО по цвету их дочек. Да, в прошлом году факт констатировал, что от твоих 2-х очень светлых маток ИО комбинации В21 х В50 у меня вышло немногим меньше половины темноватых маток-дочек (F1) и фото их выставлял, а клиенты крутят носом и хотят светлых [даже сообщение-претензия ко мне по этому поводу была на форуме от одного из форумчан (моего земляка), что мол всучил ему тёмную,то бишь браковую], но не более. А в этом сезоне семьи дочек F1 этой комбинации у большинства сработали по мёду очень прилично и уже никто не вспоминает о цвете матки - серьёзных заказов на них на следующий сезон уже сейчас достаточно. Вот только жаль,что в зиму сейчас идет только одна мамка, вторую - заменили по ТС. Если эта матка[В86(АОМ)] удачно перезимует, то в следующем году её дочек-неплодок обязательно отправлю на облётник к "Граниту" или к операторам ИО.
Охмалина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2017, 09:24   #82
Паланочка
Бывалый

Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Поблагодарили 1,105 раз(а) в 148 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 27 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Вес репутации: 193
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Матки Штучного осіменіння і приоднього обльоту на 2018 рік від Паланочки

Цитата:
Сообщение от Охмалина Посмотреть сообщение
Ну вот тут, Артём, ты уже загнул.
Да ну не "гнул" я Я ведь помню как вы писали на точке. В 2015 году вы были в восторге от маток которые купили у меня, писали что супер материал потому как дочки все желтинькие, в 2016 вы были недовольны моим материалом , потому как тергитные матки, а вот у Вальчука материал супер был,( по вашым же постам, желтенькие) я вам еще посоветовал купить кордован маток если нужен яркий желтый, что в етом году вы и сделали, и вроде как тоже довольны, а вот в етом году с Вальчуком проблемы как я понял... так что ничего я не "гнул" может не так вас понял но обычно я внимательно слушаю что мне говорят про моих маток (или читаю) Извините Александр но вот В50 и выбракована из-за в том числе и ваших отзывов, вы ведь нигде не писали что комбинация сработала , вместо етого выставляли претензии что материал "не такой" ... неужели я что-то путаю ?

Последний раз редактировалось Паланочка; 19.10.2017 в 09:29.
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Охмалина (19.10.2017), Юрий В (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 12:42   #83
Охмалина
Бывалый

Ульи: Лежаки и многокорпусные на разные рамки (нижний на 12-14 рамок на 300мм, а выше - корпус
Охмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутацию

Цитата:
Да ну не "гнул" я Я ведь помню как вы писали на точке. В 2015 году вы были в восторге от маток которые купили у меня, писали что супер материал потому как дочки все желтинькие, в 2016 вы были недовольны моим материалом , потому как тергитные матки, а вот у Вальчука материал супер был,( по вашым же постам, желтенькие) я вам еще посоветовал купить кордован маток если нужен яркий желтый, что в етом году вы и сделали, и вроде как тоже довольны, а вот в етом году с Вальчуком проблемы как я понял... так что ничего я не "гнул" может не так вас понял но обычно я внимательно слушаю что мне говорят про моих маток (или читаю) Извините Александр но вот В50 и выбракована из-за в том числе и ваших отзывов, вы ведь нигде не писали что комбинация сработала , вместо етого выставляли претензии что материал "не такой" ... неужели я что-то путаю ?
Артём, причём мои отношения с Вальчуком к принятию тобой решения о выбраковке В50? Всем известно, что ценность племенной матки определяется по ХПП, показываемых их дочками. Дочек В50 я у тебя не приобретал, а только дочек В21 и/осеменённых трутом В50. И что можно увидеть по ХПП в текущем(2016г.) году, если матку ИО получаешь в конце июня-начале июля, - ведь в медосборе текущего года семья с её пчелой практически не участвует, а только зимует? И разве цвет дочек матки есть в критериях ХПП? А вот о том, что у меня матка ИО комбинации В21хВ50 и семьи её и её дочек хорошо перезимовали и хорошо развиваются весной, я писал на форумах(если нужно уточнить где - сообщу в приват), а сейчас пишу, что её семья и семьи её дочек очень прилично по мёду сработали на взятках этого года. Если тебя интересует моё мнение, то я считаю, что твоё решение о выбраковке В50 преждевременным и я здесь ни при чём. Матка твоя и ты вправе принимать любые решения.

Последний раз редактировалось Охмалина; 19.10.2017 в 13:02.
Старый 19.10.2017, 15:04   #84
Охмалина
Бывалый

Цитата:
я вам еще посоветовал купить кордован маток если нужен яркий желтый, что в етом году вы и сделали, и вроде как тоже довольны
А вот в этом году твоими 2-мя матками ИО кордован (Сd64 x Cd 77) я очень доволен, везде на форумах в соответствующих разделах об этом написал. Рано (3.06) получил, практически одновременно (30.05) с матками-итальянками (401 линия лигустики и 513 линия кордован) с расплодников с Италии, всех заселил в практически одинаковые по величине семейки бакфаста - для сравнения все условия. Твой крдован лучше итальянского. Так что и их дочки того цвета
и даже их внучки, всё остальное тоже Одним словом - спасибо, ублажил.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vano (19.10.2017), Паланочка (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 18:30   #85
Паланочка
Бывалый

Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Поблагодарили 1,105 раз(а) в 148 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 27 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Вес репутации: 193
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию

Цитата:
Одним словом - спасибо, ублажил.
хорошо, короче проехали
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
Охмалина (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 18:52   #86
Alexanдр
Бывалый

Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: 12р 300+145, 24р лежаки
Поблагодарили 1,045 раз(а) в 173 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Вес репутации: 176
Alexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутацию

Цитата:
[даже сообщение-претензия ко мне по этому поводу была на форуме от одного из форумчан (моего земляка), что мол всучил ему тёмную,то бишь браковую]
Если это про меня, то притензии были не по цвету. Хотел забыть этот инцидент, но вот и напомнили. Осталась одна матка из той партии, мед дала нормально, но пчела ненамного добрее моих "сторожевых", оба улья ставлю в сторонке, а то . Весной заменю матками Артёма.
Alexanдр вне форума   Ответить с цитированием
Юрий В (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 22:44   #87
Охмалина
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Alexanдр Посмотреть сообщение
Если это про меня, то притензии были не по цвету. Хотел забыть этот инцидент, но вот и напомнили. Осталась одна матка из той партии, мед дала нормально, но пчела ненамного добрее моих "сторожевых", оба улья ставлю в сторонке, а то . Весной заменю матками Артёма.
Да нет, как раз в первом сообщении было про цвет, а в последующих, как прокоментировал Брониславович, <<не довез>>. Это не относится к данной теме и нечего здесь его обсуждать

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
хорошо, короче проехали
проехали,

Последний раз редактировалось Охмалина; 19.10.2017 в 21:44.
картноир (20.10.2017)
Ответ

Метки
матки ио, матки от паланочки

Опции темы
Опции просмотра